Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2

Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Какие на сегодняшний день есть СА с bluetooth? Я нашла только эти Phonak Marvel, Widex Evoke, Resound LiNX Quattro, ещё есть какие-то? Очень заинтересовал Марвел))) у кого какое мнение по данному СА? Интересно, будет ли в России. Я на следующий год планирую покупку подобного СА, мне важна синхронизация с телефоном и прочими устройствами, помимо качественного звучания

• Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Ташка

111

• s.grebennik

98

• Фома

71

• Комоша

63

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

@NATANIKA, @магдалена, @Лисица, спасибо за ваше участие и слова поддержки!       В точку! Если бы я не нашла этот форум, покупка СА затянулась бы не годы и годы, т.к. изначально большинство лоров

Добрый вечер!
Выбираю себе первый аппарат (точнее пару). Вторая степень нейросенсорной тугоухости, аудиограмма симметричная (в смысле, почти одинаковая на левом и правом ухе). Было посещено несколько центров и примерены аппараты:
Oticon (Acto pro, Ino pro) - расстроило отсутствие противотиннитусной функции, у меня односторонний шум и хотелось бы от него отдохнуть.
Resound Linx2 561 - очень понравилось, но пугают отзывы о частых поломках аппаратов этой фирмы.
Siemens MOTION SA 1PX - как-то неестественно звучат мне звуки, шумы шумные, а речь тихая
Phonak Bolero Q30 и Q50 - второй понравился больше первого, но всё равно как-то не очень комфортно
Phonak Audeo Q30 - очень понравилось, уже почти заказали, но не было подходящего цвета ни в наличии, ни под заказ.
Видимо, буду договариваться о примерке Audeo V30, но может быть мне ещё что-то посмотреть?
Пожелания к аппарату у меня - ценовая категория 30-50 тысяч, ресивер в ухе мне понравился больше чем в корпусе, хотелось бы мало-мальскую водозащиту (плавать не буду, под дождь попасть могу), и корпус яркого цвета. Может быть, есть ещё какие-то аппараты, отвечающие пожеланиям?
Если же остановлюсь на Audeo V30, подскажите пожалуйста, аппарат бывает на 312 и 13 батарейке, я правильно понимаю, что с 13 он чуть больше, но батарейка работает дольше?

@М-21, по Са не подскажу, так как все это сугубо индивидуально и подбирается по субъективным ощущениям. По батарейкам . Видны все типоразмеры

В 02.07.2019 в 23:14, М-21 сказал:

Если же остановлюсь на Audeo V30, подскажите пожалуйста, аппарат бывает на 312 и 13 батарейке, я правильно понимаю, что с 13 он чуть больше, но батарейка работает дольше?

Вы правы. На русской версии сайта Фонака смотрите линейку СА Аудео V относительно друг друга (пролистайте до середины раздела):

23 часа назад, М-21 сказал:

хотелось бы мало-мальскую водозащиту (плавать не буду, под дождь попасть могу)

У Фонака это модели Phonak Ambra M H2O, Solana M H2O, Cassia M H2O и Naida S CRT. Может, инфа уже старая, сохраняла ее себе пару лет назад. Возможно, есть уже и другие СА с влагозащитой. В технических характеристиках у них у всех должен быть индекс IP67.

IP 67 - это не "мало-мальская" водозащита, это полная защита от пыли (первая цифра) и полчаса под водой на глубине 1 метр (вторая цифра). От дождя поможет IP 54-55 и выше. 

• Лайк 1
В 03.07.2019 в 20:59, Асфодель сказал:

У Фонака это модели Phonak Ambra M H2O, Solana M H2O, Cassia M H2O и Naida S CRT. Может, инфа уже старая, сохраняла ее себе пару лет назад. Возможно, есть уже и другие СА с влагозащитой. В технических характеристиках у них у всех должен быть индекс IP67.

Сейчас эти аппараты (первые 3) не продают уже у нас (жаль, классные расцветки, даже под жирафа и зебру), а Naida, как у меня сложилось впечатление, в принципе для более сильной потери слуха.

В 03.07.2019 в 22:47, Асфодель сказал:

Вы правы. На русской версии сайта Фонака смотрите линейку СА Аудео V относительно друг друга (пролистайте до середины раздела):

Спасибо, теперь понятно
Договорились со специалистом, что закажут в салон для примерки audeo-v на 13й батарейке, надеюсь, мне подойдёт

В 03.07.2019 в 15:14, Lana сказал:

@М-21, по Са не подскажу, так как все это сугубо индивидуально и подбирается по субъективным ощущениям. По батарейкам http://battery-store.com.ua/index.php?section=klassificaciya_batareek_k_slyhovum_apparatam . Видны все типоразмеры

Спасибо. Понимаю, что индивидуально, у меня вопрос был - какие модели яркие и непромокаемые, а уж выбирать, конечно, только с примеркой  у специалиста.

У кого шум в ушах (ну или голове, не знаю, где он там звенит), поделитесь марками аппаратов которые носите. Перемерила пару моделей сименса и фонака, настраивала много раз, но ничего не помогает - шум в них возрастает, речь из-за этого непонятна, голова болит. Нужна максимально нормальная разборчивость речи (человеческой, телевизор и прочее мне уже не нужны). Может какой-нибудь один из ваших аппаратов мне наконец тоже подойдет, по аудиограмме и советам врачей ничего не подходит. Если я просто примерю ваши, ничего не потеряю.

P.s. шум не один, их много. И свисты, и звон и пр.

В 02.05.2019 в 14:29, Майский сказал:

@Сабина, Зайдите в салон/магазин где продают слуховые аппараты.

И смело приценивайтесь к ним. Или по простому - примеряйте.

Понравится разборчивость речи лично вам, вам а не продавцу, думайте о покупке.

Какой смысл? Ведь без индивидуальной настройки СА практически не даст нужного эффекта

18 часов назад, Геннадий сказал:

Какой смысл? Ведь без индивидуальной настройки СА практически не даст нужного эффекта

Да, настройка - важный момент.

Но разные марки СА по разному "звучат". И если изначально звук не тот, то настройками это не поправить.

Это мой опыт.

У других людей - свой опыт и свое мнение.

Посоветуйте хорошего СУРДОЛОГА для подбора, покупки и кач.настройки СА взр.человеку (2-3-я степень) в Москве, в Радуге звуков - на Пр.Вернадского,105  или  на ул.Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ (м.Пр.Мира)

• 4 недели спустя...

Здравствуйте.

К сожалению аудоограмма не грузится на сайт.

Диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная высокочастотная тугоухость 3-4 степени.

Выбираю себе слуховые аппараты. До этого были вутриушной Widex и заушный Unitron Shine. Не тот не другой не выполняют поставленную задачу.

Встал вопрос о подборе новых аппаратов и именно бинарных.

Обратился в компанию МастерСлух.

Там мне сразу предложили Сименсы. У них есть демоверсия и дают на тестирование.

На неделю получил Siemens Motion P 7 px (платформа primax). На сегодняшний день самый навороченный аппарат. Вкратце: 48 каналов, 6 программ, управление со смартфона и кучу разных функций.

В общем то если под настроить то хорошо, но за цену в 148 за штуку, итого за два 296 я ожидал лучшего....

На следующую неделю мне этот демоаппарат переделали на пятерку, то есть Siemens Motion P 5 px (платформа primax). Цена уже по 105 за каждый.

Технически отличие: этот на 32 канала, меньше углов направленности в пространственном конфигураторе(меньше выбора направленности микрофона)  и что то типа в какихто спец функциях (в 7ке программа Музыка HD, а в 5ке просто Музыка)

Но реально на слух я практически разницы не ощутил.

Далее, для того чтобы попытаться понять разницу в технологии primax и binax, взял на тестирование аппарат Siemens Pure 5 bx с выносным ресивером (взял мощный). Два аппарата с ресиверами и вкладышами в 130 обошлись.

На следующий день пошел на повторную настройку: высокие частоты при средней и выше громкости уходят в треск, высорие честоты бьют по голове. Перенастроили, сейчас ближе к Siemens Motion P 5 px, но мне кажется что в ушах вкладыши удобнее чем ресиверы.

Может и из за выносных ресиверов и высокие частоты более резкие. Да и батарейка тут 312, а Siemens Motion P 5 и 7 px -13ая, как говорят тут 5 дней, там 15

Хочу спросить у кого есть опыт в ношении сименсов в сравнении с другими марками?

Стоит ли вообще переплачивать в два раза за то что не чувствуешь (5 и 7) ?

Может мне стоит на другие аппараты присмотреться, послушать? На какие, подскажите.

Изменено пользователем alex63
  • Лайк 1
4 минуты назад, alex63 сказал:

К сожалению аудоограмма не грузится на сайт.

• Лайк 1
11 часов назад, alex63 сказал:

Может мне стоит на другие аппараты присмотреться, послушать?

@alex63, желательно присмотреться ко всему, что вам предлагают под вашу аудиаграмму. Примеряйте все модели, марки, которые есть в наличии, не торопитесь, деньги всегда успеете отдать) Желательно примерку делать с индивидуальным вкладышем, т.к. сильное усиление высоких частот дает свист. С выносными ресиверами сложнее, хотя их тоже вроде можно потом упрятать в ИВ. Честно говоря, не в курсе.

11 часов назад, alex63 сказал:

Стоит ли вообще переплачивать в два раза за то что не чувствуешь (5 и 7) ?

По-моему не стоит. Зачем?

14 часов назад, alex63 сказал:

Может мне стоит на другие аппараты присмотреться, послушать? На какие, подскажите.

В центрах, где продают СА в основном делают свою аудиограмму - не забывайте, что от вашего состояния и настроения может качнутся и аудиограмма. СА настраивают исходя из того, что сделали только что. И еще не забывайте: в каждом СА свой звук. Где то более мягкий, где то более звонкий, где то преобладает низкий тон, а где то более высокий. СА все же индивидуален и подбирайте под себя. Лучше подстраивать потом, чем понять что СА не подходит. Это далеко не дешевая штука

• Лайк 1

Добрый день! Читаю, изучаю информацию, здесь у вас "энциклопедия для глухих" ) Прежде чем покупать, надо прочитать. Заинтересовалась компенсацией за купленный СА. В Москве мощный 24 тыс., во Владивостоке 9 тыщ... Интересно, что они предлагают за эти тыщи?)

Обнаружила, что в ИПР у меня стоит приобретение СА средней мощности, а сейчас мне нужен уже мощный СА. Это что: снова нужно проходить МСЭ? ((

@ЕленаК, наверно вам надо сделать новую АУ в сурдоцентре, документы которого принимает МСЭ. И тогда в ИПРА внесут нужные изменения. Проходить заново комиссию не надо. Но это надо уточнять на месте.

Изменено пользователем Ташка

@Ташка, теперь вроде Медведев указ подписал об упрощении порядка оформления инвы - может, там и упрощение внесения изменений в ИПР есть, надо бы провентилировать вопрос, да...

@ЕленаК,  изменять ИПРА нужно, ЛОР в поликлинике тот же знает, что и как нужно сделать. У нас МСЭ прямо в поликлинике, так что вся инфа у них. А вот что делать новую аудиограмму нужно Ташка права. Причем не факт, что они признают, что нужен новый СА, но добивайтесь своего! Вам же носить и вам в нем слышать, а не врачам!

Только что, Завулон сказал:

теперь вроде Медведев указ подписал об упрощении порядка оформления инвы

@Завулон, чего то пока такой инфы не встречала, но все может быть ( а может видела, да забыла) . Если найдешь, кинь ссылку плиз...

@Завулон@Комоша, Я уже 2 СА покупала мощные и сурдолог заключения делал : 3 и 4 ст., даже не обращала внимание на ИПР, получала компенсацию какую перекинут на карту. Вот читаю ваши беседы-советы, делаю выводы) Я ж покупала не глядя, что посоветуют... Вот получилось, тот что купила в сент. 16 г. умер, купленный в янв. 19 г. 2 раза лечился... Посмотрю, сколько он еще продержится. Я не работаю, мне день-два можно дома пересидеть.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...