Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сеpгей сказал:

. Не подскажете вписывают ли в ИПР конкретно цифровой аппарат, если да, то какие показания для цифрового?

@Сеpгей, кмк конкретизация аппарата зависит от того, в каком регионе вы живете и какие указания "сверху" даны.  У меня указан тип аппаратов ( цифровой) , их мощность ( сверхмощный) и кол-во аппаратов ( две штуки).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

@Сеpгей, потом ничего не вписывают. Убрать могут, а вписать в ИПРА увы!На основе заключения сурдолога  пишут ИПРА (МСЭ основывается только на изменении ИПРА, а изменения только на основании полной переделки ИПРА - сурдолог пишет степень и рекомендуемые СА - 1 или 2 показаны, а также если очень попросить напишет мощность в соответствии со степенью)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нашел таблицу какие кому аппараты положены. Если по ней выписывают, то мне светит только аналоговый. http://pro-audiologia.ru/item/70-metodichka-tsr-invalidnost

 

Изменено пользователем Сеpгей
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
03.05.2021 в 11:01, s.grebennik сказал:

Привет коллеги. Почитал ваши посты, было интересно. Но вот хочу вернуться к теме выбора слухового аппарата. Наблюдая за текстами уважаемых форумчан выделил две группы пользователей. Слабослышащие с потерями до 3 степени, которым почти все подойдет. Желательно чтобы марка СА была с функцией инситу, для более точной настройки. И вторая группа-это слабослышащие с 4 степенью граничащей с глухотой. И вот если такие люди не идут путем кохлеарной имплантации, а стараются выжать максимум из СА, то возникают некоторые поиски СА который может помочь. Начинается перебор всего до чего можно дотянуться. Ожидания новых технологий. Я сам обладатель одного уха с 4 степенью(второе с 2 степенью). Сложно чего то от него получить. Выражу вот какую мысль - может не стоит иметь высоких ожиданий от СА при 4 степени? 

Здравствуйте! Подскажите если есть отдельная группа с потерями 1-2 ст. Много прочитал на форуме разной информации, последний раз покупал СА 6 лет назад и уже очень много изменений. Сейчас Phonak Cassia 10 Petite внутриушные. Советуют присмотреться к Севантос и Phonak новым. Вопрос в выборе между внутриканальным и заушным вариантами. А именно в микрофонах, насколько существенно улучшается разборчивость при использовании заушного варианта? Читал что необходимо наличие 2-х микрофонов в каждом СА, с минимальным расстоянием 5 мм. Также интересуют отзывы с 2016 года на многих линейках вроде очень улучшилось качество звука, так ли это? И опыт использования приложений на смартфоне интересен, настолько ли это существенно как показывают в роликах рекламных?

Ссылка на сообщение

@Sega

по всем вопросам, связанным с техническими особенностями СА, сколько людей - столько и мнений. Эти мнения, конечно, учитывать и принимать во внимание - полезно и познавательно, но при всем этом постарайтесь отнестись к этим мнениям максимально критически и въедливо. Иначе слишком буквально последуете чьему-нибудь  совету - и окажетесь  у разбитого корыта ... Самый лучший вариант для вас - перепробовать на себе самые разные СА с самыми разными техническими особенностями и выбрать наиболее комфортный для себя. А вот будут ли у вас возможности для такого варианта - вот тут-то, к сожалению, и увы ... Лучше всего обращаться к сурдологам. Если они будут отзывчивые, то пойдут вам навстречу и дадут возможность опробовать самые разные СА.

32 минуты назад, Sega сказал:

интересуют отзывы с 2016 года на многих линейках вроде очень улучшилось качество звука, так ли это?

Брендов, выпускающих СА, развелось очень много, конкуренция между ними - запредельно острейшая. Все, в смысле технического прогресса и качества,  идут "ноздря в ноздрю". И выпускаемые ими СА обладают практически одинаковыми возможностями и качеством. Различия, если они и есть, - на уровне субъективных ощущений. Так что можете спокойно выбирать любой бренд - не ошибетесь ...

37 минут назад, Sega сказал:

опыт использования приложений на смартфоне интересен, настолько ли это существенно как показывают в роликах рекламных?

Что там в рекламных роликах показывают - не знаю, если смотрели, то расскажите ... А у меня на смартфоне - управление СА по блютусу, штука весьма удобная ... Еще можно музыку по блютусу послушать, по телефону поговорить тоже по блютусу. Еще - подключить к андроидному телефону дистанционный микрофон - передатчик звука от удаленного источника, а к нему - СА, тоже удобно ...

Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста с выбором аппарата, живем не в России, с этом очень туго. Мужчина, 84 года, аудиограмму прилагаю. Предалагают фонек Найда V (12 каналов), отикон динамо SP4 (8 каналов), отикон актопро, сименс моушн SP (16 каналов). Я тут поначиталась и понимаю, что название аппарата должно включать еще данные, но мне их не говорят. Отец мой не может понять что лучше, что хуже звучит, неуверенно ведет себя на примерках, на ношение у нас не дают совсем. Аппаратов хотим купить два. Посоветуйте что взять.

https://radikal.ru/big/1pwz7hhmcgamh

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olga Mak сказал:

название аппарата должно включать еще данные, но мне их не говорят.

Что именно вы имеете ввиду ? Названия аппаратов состоят из буквенно-цифровых сокращений, которые у каждого бренда означают свое, и обозначают чисто условно ... Более-менее подробные описания и параметры можно найти на сайтах брендов и обслуживающих сервисов.

9 часов назад, Olga Mak сказал:

Отец мой не может понять что лучше, что хуже звучит, неуверенно ведет себя на примерках,

У людей в таком возрасте часто бывает нарушена функция распознавания речи. Он может хорошо слышать звук, но не понимать его. Отсюда и неуверенность ...

9 часов назад, Olga Mak сказал:

Аппаратов хотим купить два. Посоветуйте что взять.

Брендов, выпускающих слуховые аппараты, нынче стало много, конкуренция между ними - острейшая. Вследствие этого качество СА у всех примерно на одном уровне с непринципиальными различиями. Так что, в-принципе, можно выбирать любой бренд ... А конкретную модель СА должен подбирать сурдолог. В этом никто из тех, кто от вас на дистанции и вообще вас не видел, вам не поможет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
10 часов назад, Olga Mak сказал:

Отец мой не может понять что лучше, что хуже звучит, неуверенно ведет себя на примерках

 

Слышать звуки  в аппаратах это одно, а понимать речь это другое. Вот ее (разборчивость речи в са) сложно объяснить пожилому человеку,  не имея опыта с са.

Обычно пожилые люди ожидают по старой памяти, слышать в са как здоровым слухом, но этого не происходит, ибо это всего лишь вспомогательная техника для слуха. 

Посоветовать са не можем. На слух они подбираются индивидуально. Аппараты по разному звучат, резко, звонче или мягко. Все зависит от аудиограммы отца ,с какими са  более менее  он будет разбирать речь. И конечно, во многом зависит от толкового настройщика,  который ему поможет с разбочивостью речи при  тестировании разных слов на слух.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, s.grebennik сказал:

@Olga Mak, Отикон акто про не подойдет при такой потере. Оптимально Отикон Динамо SP4(лучше SP10). А еще лучше конечно Отикон Иксид, но по видимому вам он будет дорог. Я ввел аудиометрию вашего мужчины в программу настройки слуховых аппаратов Отикон. Выбрал слуховой аппарат Динамо SP4. Он полностью компенсирует потерю слуха. График аудиометрии находится целиком в серой зоне.

Огромное вам спасибо, спрошу про Динамо SP10 и Иксид, но вряд ли, у нас ассортимент ограничен всего несколькими аппаратами в каждой продающей конторе, и сурдологи есть только там, они знают только про СА своей фирмы и ни слова не могут сказать про отличия от других.

А про Найду V (12) что то можете сказать? 

Ссылка на сообщение
21.05.2021 в 22:29, s.grebennik сказал:

@Olga Mak, решил повозиться с Naida V. Я ввел аудиометрию в программу Target для слуховых аппаратов Фонак. Все наиды от 30 до 90 и от тех что в корпусе BTE или RIC подходят. Фото одной из наид с введенной аудиограммой прилагаю. Аудиограмма в серой зоне. 

d8263bf6d14a.png

 

 

Ссылка на сообщение

Уважаемый S. Grebennik, прошу Вас подсказать , стоит ли мне приобретать Phonak Bolero v50-p для левого уха со 2-й степенью. На правом ухе с 4-й степенью пользуюсь Phonak Naida v70-up. На левом временно стоит бесплатно выданный СА российского производителя. Пожалуйста, помогите.

Ссылка на сообщение

Не получается отправить Вам аудиограмму, появляется сообщение: Возникла проблема при обработке загруженного файла ..... так много раз, в том числе и вчера.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Владимир, на форуме ,в одном разделе, написано красными буквами как загружать фото :smile1: ничего сложного нет.

 

Ссылка на сообщение

На Radikal выбрал фото, кликнул на «загрузить», обещанная страница «Загруженное изображение» не появилось, фото осталось на месте, без свойств и кодов.Выбрал Картинку в тексте, скопировал. Далее всё по прежнему. Какой-то кошмар!

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Владимир сказал:

.Выбрал Картинку в тексте, скопировал.

Эту ссылку размещаете на форуме,  тут, в сообщении.

Ссылка на сообщение

Все повторил. Результат нулевой. А нельзя скинуть Вам аудиограмму в ватсап или что-то подобное. Два дня посвящаю поискам выхода из этого лабиринта, а СА могут продать, а финансов нет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...