Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, вент канал в вкладыше это по простому тоненькое отверстие. Диаметр этого отверстия обычно указывается при изготовлении индивидуального вкладыша. У меня лично где-то 0.8 мм или чуть больше. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

@Ташка, обычно при изготовлении сразу делают вент канал, значит ваш слухопротезист считает, что канал не нужен или имеет какие-то другие резоны. Можно обсудить эту тему на приеме. Мне не хотели делать вент канал, при большой потере каналы зачастую не делают, но я настояла. Без канала СА превращался в заглушку, быстро отпотевал и звуки шли как из бочки. На счет своего голоса просто не помню, так как это  было давно. 

Ссылка на сообщение

@Lana, у меня еще нет "своего" протезиста, я бегу впереди паровоза, заказала ИВ, а вот к выбору Са никак не приступлю, померила несколько моделей и все. Сначала я была в "Мед Аудио", там мне сделали по моей просьбе ИВ и примерила три модели Вайдекса. Потом  сходила в Мелфон, там померила Фонак и сурдолог  на мои жалобы об очень громком собственном голосе предложила потом, если я решу у них протезироваться, сделать вент канал. Спец в Мелфоне мне понравилась, но Мелфон не дает пробное ношение.  А без него я вообще не представляю, как выбирать. Так что пока читаю форум и жду, когда лор в пол-ке выйдет из отпуска, хочу попробовать оформить инвалидность. А там видно будет. Чего то мне стало страшно одевать СА, почитала форум, многие тут с 3-4 степенью, носившие аппараты, потом вынуждены были перейти  на КИ. Хоть и считается, что СА не сажают слух, но жизнь показывает другое.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, Ташка сказал:

Чего то мне стало страшно одевать СА, почитала форум, многие тут с 3-4 степенью, носившие аппараты, потом вынуждены были перейти  на КИ. Хоть и считается, что СА не сажают слух, но жизнь показывает другое.

Вы совершенно  неправильно поняли. Мы  вынуждены были не из- за СА, а совершенно от другой причины. Слух в любом случае будет понижаться.

Вот здесь все написано понятно 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Занялась подборкой СА.И тут выявилась одна неприятная особенность- в них совершенно не могу говорить по телефону, что по городскому,что по мобильному, очень тихо слышно собеседника и телефон надо прикладывать туда, где у СА динамик. Пока найдешь эти точки сопряжения....все равно тихо((((  И даже если подключить телефонную катушку в СА, то тоже особо погоды не делает. Без Са по телефону слышу хорошо, во всяком случае с родственника общаюсь без проблем.  Как быть? Придется покупать гаджет для прямой связи телефона с СА?

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, что такое акустически прозрачный материал? У меня вкладыш из акрила. Вентиля нет,завтра поеду, буду просить сделать. От чего зависит размер вента: от степени потери слуха( у меня 3-4) , от СА, еще от чего то?

Ссылка на сообщение

@Ташка, я про телефон, многое зависит от самого телефона.  Со смартфонами звук обычно достойный, можете попробовать поговорить по другим телефонам

Ссылка на сообщение

@Крептонит, телефон-смартфон, правда старенький, лет 5 назад наверно покупала. Попробую по телефона мужа поговорить, у него поновее будет.

Ссылка на сообщение
В 01.11.2017 в 14:07, Olejka39 сказал:

Принимать ванну или нырять в СА не планирую.

Просто влажные волосы или случайный дождик.

Если не нырять(даже скай на практике не выдерживает этого), то тогда кассия H2O(влагозащищенная из фоноков) или сейчас сименс стали выпускать модели аппаратов рамка в рамке с большим индексом влагозазищенности (орион, сирион, да теже моушены).У сименсов есть приложения со смартфонов для управления аппаратами. 

Ссылка на сообщение
В 17.04.2017 в 20:17, Neskanen сказал:

Ирина,у вас какие СА,заушные или внутриканальные и если не секрет какие модели на 2ст и 4 ст?

Мне сурдолог сказала что по сути разницы между заушиной и внутриканальным нет(в пределах одной фирмы и одной модели),там одни и те же чипы внутри,соответственно качество усиления и качества звучания будет одинаковым,отличается лишь размер батарейки,на внутриушном ее придется менять гораздо чаще .Так ли это,или заушина все же более мощная?

Разница между СА заушиной и внутриканальной есть и огромная, это мое субъективное мнение. внутриканальные ухо закрыто полностью, СА близко к барабанной перепонке, есть противопоказания(если ухо течет). 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я здесь новичок, поэтому заранее прошу простить за возможные наивные вопросы)) Очень нужен совет по выбору аппарата для подростка, в ИПР написали сверхмощные аппараты, а в студии слуха еще раз сделали аудиограмму и настаивают на том, что сверхмощные нам не подойдут, может ухудшиться слух, очень неоднозначная потеря слуха, предлагают мощные, причем у них есть как отечественного производства, так  и импортные,типа Фонак и т.д. Посоветуйте, как сделать выбор, потому что пока для меня очень затруднительно разобраться в частотах

Попробую прикрепить аудиограмму

46a84b00f7af.jpg

Ссылка на сообщение

@Klaudia,  у меня примерно такая же аудиаграмма, более-менее сохранен слух на низких частотах  и большая потеря на высоких. Слуховой аппарат будет сложно подобрать и сложно будет в нем ходить, т.к. будут усиливаться все "ненужные" низкочастотные бытовые звуки, я от этой какофонии с ума схожу на улице, если одену СА. Ваш ребенок наверняка может общаться без СА, если собеседник рядом и у него хорошая дикция, но телевизор/кино/радио/песни  не разбирает?

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, в бытовых ситуациях  может общаться, хотя приходится часто повторять или приближаться, чтобы услышал четко. Телевизор включает громче, чем мы. В школе проблема, когда ребята говорят вполголоса, и на улице (( Поэтому и спрашиваю тут, что делать со сверхмощными - получить их бесплатно и положить в дальний угол,  а самим купить мощные  и хорошие,чтобы правильно настроить на такую аудиограмму?

Ссылка на сообщение

@Klaudia,  вы откуда? В "Студии слуха" есть услуга  "пробная " носка. Это бесплатно( только вносится залог- полная стоимость аппаратов), настраивают СА и человек носит 2-3 дня. Я так понимаю,что ваш ребенок вообще никогда не носил аппараты. Пускай попробует, сначала просто мощные СА. Может такое случится,что он откажется их носить.

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, ну мне давали на 4-5 дней))) За этот срок вполне можно понять, подходит или нет, ведь в этот перед не настравается СА под хотелки пациента.

Ссылка на сообщение

@Ташка, 4-5 дней это ничтожно мало,чтобы понять,подходит ли тебе,то что ты носить будешь 4 года))

У меня са настраивался под мои хотелки на 2 недели,за половину стоимости аппарата.

 

Вы в каком городе?

Ссылка на сообщение

@Klaudia, 86- это за один СА или два? Я мерила Фонак Болеро, мне его прям сходу "сосватали", типа- это то, что вам надо,этот аппарат переводит неслышимые высокие частоты в область слышимых низких. Мне с нем не понравилось, сильно глушит звуки на улице, общаться сложно, да и шум машин неестественный какой-то. Но это не значит,что СА плохой, просто не мой.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
5 минут назад, Kira_Stark29 сказал:

то что ты носить будешь 4 года))

Я последний раз настраивала Наиду  почти год))))

То это не так, то ни то ни се)))

Да и вообще настройки са разных моделей  для меня была мучительной темой.

 

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, Москва. Ну вот мне хватило. Да и потом выбор СА не такой уж и большой,чтобы долго выбирать . Я в нем не буду ходить постоянно, по крайне мере сейчас, а там как жизнь сложится. Разборчивость при просмотре Тв не достигнуть ни в каком аппарате. В кинотеатре тоже , раз на раз не приходится,то почти все понимаю в СА,то процентов на 50. Домашних понимаю без СА, ну переспрошу, не впервой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...