Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

@Эркин,

Не в курсе,а заушной мини, хорошо на ухе держится,не слетает при резких телодвижениях,или там если что-то головой вниз делать?

у меня сейчас мини заушина. потряс головой, что есть силы, как на концерте фанаты рок-метала в экстазе, сделал два кувырка и подъем переворота на турнике. Все на месте.

играл с племянником, мы с ним боролись, ну детские игры все такое - он мне за голову и на шее вис и один раз прям мимо уха рукой зарядил, задняя часть аппарат, немного слегка из-за ушной раковины выглянула, но Не слетел. Далее я ужесточил условия, чтобы проверить повесил аппарат на одной трубочки и потряс головой  - аппарат не вылетел и остался висеть за счет стандартного вкладыша.

Вывод такой:  если не будешь заниматься чем нибудь повеселее то все будет ок.

 

Что касается косметики.

при взгляде лицо в лицо реально незаметно. тонкая трубочка достаточно хорошо сливается с ухом. изредка если солнце на нее под определенным углом упадет, может немного блеснуть. опять же если человек не ожидает что-то увидеть, то психика такова, мелкие детали(которые при том замаскированы) просто не воспринимаются. 

Задняя часть слухового аппарата.

неделю назад у меня шевелюра была. полтора месяца не стригся) незаметна была и задняя часть, ее и волосы прикрывали и сама она была темного цвета(почти как мои волосы). постригся под теннис и при взгляде в Упор сзади конечно Не много стало видно. вот думаю доплатить или нет за внутриушной. но что касается видно-не видно - это в основном психологическая заморочка.  у девушек, незаметность мини заушин будет почти 100%.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

@Partner,спасибо за ответ! Много интересного написали. Вот с волосами у девушек соглашусь, если их в хвост завязать,то все видно будет. Я так замарачиваюсь,тк первый выбираю. Знаю точно,что внутриушной не хочу. С внутриканальным боюсь такую мелоч как нить уронить. А мелкий заушной,я таки думала что за счёт вкладыша будет держать,если с уха сам аппаратик слетит.

Ещё вопрос, с заушным нет проблем с телефоном? У меня левое хуже слышит, и я к правому прикладывают.так мне на него аппарат предлагают. Там как то выше надо принаравливаться телефон держать??!!??

Изменено пользователем Katrinus
Ссылка на сообщение

@Katrinus, более года ношу свой первый СА - мини-заушину Фонак. Использую стандартный вкладыш. СА ни разу самопроизвольно или чьей-либо помощью с уха не слетал :) При 2-3 степени НСТ Вам, вероятно, порекомендуют использовать не стандартный, а индивидуальный вкладыш. Он сидит в ухе очень плотно, так что и защищать СА от выпадения будет лучше.

Разговоры по телефону с трубкой у слухопротезированного уха для меня никаких проблем не представляют: дискомфорта нет, выискивать удобное положение для трубки, не вызывающее неприятных ощущений в ухе, не требуется. Я все прекрасно слышу.

Ссылка на сообщение

@Асфодель, мне в центре СА сказали, что надо будет телефон выще держать.

у вас короткие волоса как аватарке? не видно СА вообще?

я еще так расспрашиваю про заушной, тк у меня отец тоже с СА ходит. у него внутриушной. и вот сделал новый, и он у него вылетает. перевешивает как бы наружу. да и плюс телефоном кнопку задевает программы на СА. пытаюсь его сподвигнуть на заушной переделать, а он боиться что будет слетать, тк у него резервный вариант СА заушной, но полноразмерный, слетает с уха. вот и я пытаюсь узнать что удобнее.

Ссылка на сообщение

мне в центре СА сказали, что надо будет телефон выще держать.

Может быть и так, особенно если СА укомплектован звуковым крючком (это такой немного изогнутый рожок). Вместо него у моего СА звуковод (мягкая тонкая трубочка, к которой крепится стандартный вкладыш). Т.е. при разговоре по моб. телефону мне ничего не мешает. И держать телефон выше обычного не требуется.

 

у вас короткие волоса как аватарке? не видно СА вообще?

У меня вот уже много лет разнообразные стрижки: и короткие и средней длины. Уши, как правило, закрыты прядями волос. СА надежно спрятан :)

 

вот и я пытаюсь узнать что удобнее.

Сравнивать, увы, не могу: у меня имеется опыт ношения только заушного СА. От выбора внутришных и внутриканальных моделей аппаратов я отказалась по ряду соображений, воспринятых мною как минусовые..
Ссылка на сообщение

@Асфодель,а какие минусы вы нашли у внутриушных?

И второй вопрос, какая у вас модель,довольны ли ей?

Сегодня мерила фонаки,сименс и отиконы. Кругом голова. Не слышу разницы(((

Ссылка на сообщение

а какие минусы вы нашли у внутриушных?

1. Внутриушные/внутриканальные СА не желательно носить тем, у кого кожа имеет склонность к аллергическим реакциям. Чревато.

2. Основная для меня лично. Стоимость внутриушных/внутриканальных СА в целом выше, по сравнению с заушными моделями, при меньшем сроке эксплуатации.

 

Ношу Фонак Кассио Петит.

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

Сегодня мерила фонаки,сименс и отиконы.

Не отметили совсем никакой разницы в звучании голоса и разборчивости речи?
Ссылка на сообщение

@Асфодель,ага. Во всех хорошо. Буду брать на пробное ношение.

Мерила фонак кассиа микро м. Пока к нему склоняюсь,только из-за его маленьких габаритов. Очень надеюсь пробная носка решит все вопросы.

Только вот мне сказали трубочка у все чтандартная, а в другом центре слуха показывали что на индивидуальный вкладыш тонкую делают. Хмммм

Ссылка на сообщение

Ещё вопрос, с заушным нет проблем с телефоном? У меня левое хуже слышит, и я к правому прикладывают.так мне на него аппарат предлагают. Там как то выше надо принаравливаться телефон держать??!!??

ситуация с телефоном для меня тоже актуальна, поскольку по работе часто общаюсь с клиентами.

получается так,  что своим ухом телефон я слышу лучше, чем в аппарате. куда я бы его не подносил. частотный диапазон динамика телефона несколько другой, чем человеческой речи.

если я в СА:

*когда телефон прикладываю как обычно к уху, большую часть людей(если человек говорит четко не мямлит) я слышу нормально.

*некоторых, чтобы услышать, приходится подносить телефон к вверху уха, где находится микрофон СА. несколько неудобно, но говорят привыкаешь.

*пока было всего 3 случая когда не мог расслышать человека. снимал аппарат и отмечал для себя что и через ухо слышал, но тяжело. т.е. человек либо бубнил под нос, либо с телефоном у него проблема.

    Асфодель говорит что по телефону у нее нет проблем. полагаю все дело в степени просадки слуха. у нее если не ошибаюсь 1 ст. и с общением по телефону все ок. у меня 2 ст. и есть некоторые сложности как я описал выше.

    что касается вкладыша, экспериментально определил, в ситуациях когда чувствую что чтобы расслышать слова не хватает самая малость, сую палец в ушной проход тем самым поджимая вкладыш и вуаля слышно ощутимо лучше. т.е. стандартный вкладыш пропускает звуковые волны, за счет этого я полагаю и слышно телефон если поднести к ушному проходу. но если хочешь поднять качество акустики придется делать индивидуальный вкладыш. читал, что в Европе, кабинеты слухопротезирования используют стандартные вкладыш только при подборке аппарата, после того как аппарат выбрали сразу делают ИУВ. а вот как будет слышно телефон будучи СА с ИУВ? это надо проверить я не знаю.

    следовательно при пробной носке надо уделить внимание качеству слышимость по телефону. если не устраивает или не уверены, то подбирать аппарат надо с функцией поддержки гарнитуры блютуз, чтобы в будущем при необходимости можно было прибарахлится гарнитурой. мне дали померить СА с гарнитурой - волшебная вещь я скажу, друг держал телефон на расстояние 20 см от рта и я свободно разбирал что он говорит. правда гарнитура штука не дешевая.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

@Partner, во во, та же проблема. без СА телефон слышу лучше. сурдолог говорит надо телефон к микрофону подносить, но не вплотную. тоже была ситуация когда в СА не услышала, сняла и тоже не услышала (говорили очень тихо). как вы справляетесь если не слышите человека на том конце провода? ношу ИУВ, свиста нет, когда руку прикладываешь к уху, и чем герметичнее, тем лучше слышно, так что +10 в пользу ИУВ)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Сегодня мерила фонаки,сименс и отиконы. Кругом голова. Не слышу разницы(((

пытаться понять слышимость через СА в кабинетных условиях почти гиблое дело. специалисты по слухопротезированию как правило с хорошей дикцией, я их без СА слышу, плюс в кабинете тепличные услвоия, нет шумов тихо. Я мерил Фонаки,Сименс, Видексы. Сименс прям в кабинете отсек, что в нем что без него, хотя я питал надежды именно на него, цена привлекательная была. Фонаки и Видекс в кабинете мне понравились. брал видексы на пробную носку. в следующий раз приехал с другом, взял Фонаки и Видексы, чтобы прогуляться. друг на лестничной площадке мне в полголоса говорил разные слова, задавал вопросы и Фонак в моем случае такой тест провалил. в Видексах слышимость была лучше.

поэтому если выбираешь СА в первый раз готовься к серии пробных носок, разных тестов( при пробной носке у тебя появятся звуки якоря по которым будешь ориентироваться: тиканье часов, щелканье поворотников в машине, телевизор на какой громкости слышно, как близких слышно). в таком случае твоя чуйка покажет разницу.

Ссылка на сообщение

как вы справляетесь если не слышите человека на том конце провода? ношу ИУВ, свиста нет, когда руку прикладываешь к уху, и чем герметичнее, тем лучше слышно, так что +10 в пользу ИУВ)))

Багира, пока просто подношу к микрофону СА, только не вплотную, а как вы и написали. потом если сделаю ИУВ, а его делать буду. вам спасибо за положительный отзыв)) дак вот с ИУВ думаю послабление в виде поднести телефон к слуховому проходу уже не прокатит, придется привыкать всегда держать телефон выше. мне правда еще дали 5 дней, если захочу могу доплатить мне на внутриушной переделают, тогда подносить тел. можно как обычно, правда качество один хрен будет хуже чем через свое ухо.  я редко когда вообще не могу расслышать. пока буду привыкать, если будет сильно напрягать придется раскошелится на гарнитуру. и за  что такие деньги лупят за гарнитуру я не пойму! ]:->  модуль blotech с микрофоном по цене 25-30 т.р. и ни куда не денешься у каждой фирмы СА свой протокол, конкуренции нет, вот и цены-самолет.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

 

 


у вас же 10 тип батарейки, на сколько хватает??

Да, верно. На 5-7 дней.

Ссылка на сообщение
@Асфодель,из серии кассия это самый маленький аппаратик? Я мерила кассия микро м.по описанию от вашего отличается наличием связи со вторым СА.
Ссылка на сообщение

не смог не написать. сегодня у заказчика по работе был, он общался с сыном по телефону в 1,5 м от меня. я был в шоке разбирая отдельные фразы доносящиеся до моего уха(естественно в СА), не телефон а колонка)) поинтересовался его телефоном Texet 511r на две симкарты, прорезиненный. влагозащищеность по стандарту IP 67. купил он его за 3,5 т.р. так что, как вариант если с общением по телефону проблемы, стоит присмотреть телефон с мощным динамиком.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

 

 


из серии кассия это самый маленький аппаратик?

Вроде, да. По крайней мере из того, что на момент выбора было в наличии центра слухопротезирования.

Ссылка на сообщение

@Partner, а заказчику зачем такой громкий телефон?) 

я и не знаю, может он тоже тугоухий) просто не знает об этом. я не стал его расстраивать.

Ссылка на сообщение

здравствуйте.

можно ли обратиться с вопросом к специалистам, в частности, к Nerei. искала соответствующую тему (СА Фонак), 28.01.2013 он написал о совместимости найд sp и up:

 

Рекомендую Вам попробовать вариант бинаурального протезирования (например,Наида 3 SP на правое и Наида 3 UP на левое)


Угу, только они не совместимы в iPFG и у вас будут проблемы с их настройкой. Сначала будете настраивать один аппарат, потом второй. И у них в итоге будет разный коэффициент SoundRecover. 

 

у меня такая же ситуация - на левое найда s 3 up, на правое - найда s 3 sp (в ИПР - рекомендованы мощный и сверхмощный). может быть, кто-нибудь ответит, как на практике будет этот самый коэффициент проявляться? аппараты мерила, но еще не купила, вообще, качество звука очень понравилось.  

Изменено пользователем earh
Ссылка на сообщение

привет всем!!

я всё мучаюсь с выбором аппарата. по идеи на три года мне надо, ибо потом буду делать операцию(у меня отосклероз).

 

осталось много вопрос, все же заушной или внутриканальный? так и не могу решить, плюсы и минусы в каждую сторону.

по моделям и фирмам : носила на тестовой носке отикон ино бте и сейчас ношу фонак далия н20

Отикон не очень удобен был за ухом. на отиконе толстая трубочка, которая реально видна, но говорят что тонкую нельзя, но звук мне нравился, особенно что он обрубает сам громкость, когда ребенок громко орет и регулятор громкости есть.    думаю может отикон ино мини райт потестить???

в фонаке такого нету. фонак не смогли настроить на обычную трубочку с грибком, эхо не убиралось. с тонкой трубочкой решился этот вопрос, но я и хотела тонкую,но мне онадлинновата, короче у них сейчас нету,изза этого недобно,и в ухе резинка  неудобно,  с первого раза громко очень настроили и я мучалась выходные(центр слухопротезирования не работал) 

но в тоже время фонак поменьше, и защита от воды есть!! а так как я ооочень неаккуратна с техникой, это прям что мне надо.

вобщем вот такой у меня сумбур в голове, жду советов))))))

Ссылка на сообщение

@Katrinus, а цена вопроса? берите то, в чем вам удобно, на счет толстой трубки - толстая, это раньше такая была, когда в ухо рожок  вставляли, вот ее точно видно)))  главное звучание и комфорт, а видно -не видно уже второй вопрос. на счет регулятора громкости - нужен обязательно и незаменим в шумной обстановке. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...