Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Кандидат наук,

я писал, мне кажется, достаточно четко. Повторюсь.

Когда оч. плохой слух, аппарат нужен, сомнений нет.

Но когда "чуть плохо" (допустим 1-я степень) - зачем? Ведь и общаешься в 90% случаев нормально. И т.п.

Но зато он накладывает кучу ограничений (поэтому и вопрос - какой вариант лучше):

- начался дождь - спасайся;

- в отпуске на пляже - и не нырнешь лишний раз;

- музыку слышишь сильно искаженной. Сейчас верха слышишь слабее, но восприятие в целом ровное. А с аппаратом, предполагаю, рваные куски - по законам акустических систем низкого класса (динамик-то один и усилитель "никакой");

- боишься каких-то резких движений из-за ушей с аппаратами.

Можно продолжать еще.

Не расскажете:

- какая у вас модель?

- сколько времени в день не снимая вы ее носите?

- и вообще - разные подробности.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

- начался дождь - спасайся; - в отпуске на пляже - и не нырнешь лишний раз; - музыку слышишь сильно искаженной. Сейчас верха слышишь слабее, но восприятие в целом ровное. А с аппаратом, предполагаю, рваные куски - по законам акустических систем низкого класса (динамик-то один и усилитель "никакой"); - боишься каких-то резких движений из-за ушей с аппаратами.

Это всё субъективные рассуждения  теоретика. ни дня не носившего слуховой аппарат. С чего Вы взяли, что начался дождь - спасайся. Сейчас такие слуховые аппараты, что люди ныряют с ними, и они работают. И так далее. Каждое Ваше ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ сомнение практик легко развенчает. У меня аппарат ReSound/ 

Изменено пользователем allekkc
Ссылка на сообщение

Прокомментирую Ваш пост, @Геннадий.

У меня ситуация сходная с Вашей - 1 степень НСТ. Я выбрала-таки СА, Фонак, модель, предназначенную для потерь слуха от 1 до 3 степени.

 

 

 


- начался дождь - спасайся;

Ношу зонт в сумочке и зимой, и летом. Этой меры вполне хватает.

 

 

 


- в отпуске на пляже - и не нырнешь лишний раз;

В отпуске на пляже с 1 степенью НСТ СА мне не нужен совершенно. Спокойно оставляю его в номере, или в сумке, если это платный пляж.

 

 

 


- музыку слышишь сильно искаженной. Сейчас верха слышишь слабее, но восприятие в целом ровное. А с аппаратом, предполагаю, рваные куски - по законам акустических систем низкого класса (динамик-то один и усилитель "никакой");

Извините, Вы лично пробовали в СА слушать музыку? Был ли СА настроен по Вашей аудиограмме?

Совершенно не согласна. Никакого искажения. Наоборот, СА дает услышать невоспринимаемые мною высокие тихие ноты. Мелодия становится полнозвучнее. Различаю фрагменты, сыгранные pianissimo.

Возможно для легких потерь слуха искажение музыки слуховым аппаратом не так очевидно.

 

 

 


- боишься каких-то резких движений из-за ушей с аппаратами.

Резкие движения не страшны. Страшно травмировать ухо, в которое вставлен вкладыш от СА. Такое ухо становится дополнительной болевой точкой.

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

 

- музыку слышишь сильно искаженной. Сейчас верха слышишь слабее, но восприятие в целом ровное. А с аппаратом, предполагаю, рваные куски - по законам акустических систем низкого класса (динамик-то один и усилитель "никакой");

 

Если есть провал по "верхам", и это сенсоневральной природы, то велика вероятность того, что со временем мозг начнёт "забывать" эти частоты, т.к. они к нему не поступают. И когда вы уже не сможете без СА, то процесс адаптации будет гораздо продолжительнее. Придётся заново привыкать к этим частотам. Будет раздражать шелест бумаги, звон посуды, хотя раньше, когда был нормальный слух, это не беспокоило. В практике нашего центра был случай, когда молодая девушка, у которой был прогрессирующий несколько лет провал по "верхам" так и не смогла адаптироваться и ей аппарат уже не помог, т.к. на низах она слышала нормально, а компенсация верхов, даже в малой степени, вызывала дискомфорт. Более полугода с ней работали... Но это был , к счастью, только единственный случай.

Хороший СА, в отличие от усилителя звука, настраивается так, чтобы компенсировать ТОЛЬКО то, что вы недослышиваете. И чем раньше вы начнёте им пользоваться, тем легче адаптация.

Решать Вам.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане! Выбираем слуховой аппарат для жены, в первый раз. В Туле центров слуха раз два и обчелся, выбрать особо не из чего. Степень тугоухости II приближается к III. После посещения сурдолога возникло несколько вопросов: во-первых, на примерку нам предложили только один слуховой аппарат Oticon ACTO mini RITE настраивали часа полтора, только так и не поняли на что обращать внимание, вроде речь четкая, голоса не изменяются, шорохи не раздражают, это значит аппарат подошел? Просто сравнить не с чем... Сурдолог сказала это самый оптимальный вариант по цене и по качеству. Сименсы сказала резковаты, после них тяжело переходить на другие аппараты, Видекс хуже чем Отикон однозначно, Фонак - звуки попроще чем у Отикона... вот как-то так... Вроде аппарат устроил, но может можно подобрать что-то и подешевле не худшего качества. Кстати, аппартов берем однозначно два, на оба уха, поэтому и думаем может можно попроще взять, раз на оба уха... А то сумма под сто тыщ получается... И ещё один вопрос, врач сказала аппарат стоит 42600, а потом когда начала подсчитывать общую сумму сказала надо докупить сменный телефон (этот такой тоненький проводочек) ещё за 4800,00... это правильно или этот телефон должен идти в комплекте? получается цена аппарата не 42600, а почти 47000,00. Почему же об этом сразу не предупреждают?.. Хотелось бы узнать вообще КАК определить за два часа в тихом кабинете подходит аппарат или нет?.. на что обратить внимание при примерке...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане! Выбираем слуховой аппарат для жены, в первый раз. В Туле центров слуха раз два и обчелся, выбрать особо не из чего. Степень тугоухости II приближается к III. После посещения сурдолога возникло несколько вопросов: во-первых, на примерку нам предложили только один слуховой аппарат Oticon ACTO mini RITE настраивали часа полтора, только так и не поняли на что обращать внимание, вроде речь четкая, голоса не изменяются, шорохи не раздражают, это значит аппарат подошел? Просто сравнить не с чем... Сурдолог сказала это самый оптимальный вариант по цене и по качеству. Сименсы сказала резковаты, после них тяжело переходить на другие аппараты, Видекс хуже чем Отикон однозначно, Фонак - звуки попроще чем у Отикона... вот как-то так... Вроде аппарат устроил, но может можно подобрать что-то и подешевле не худшего качества. Кстати, аппартов берем однозначно два, на оба уха, поэтому и думаем может можно попроще взять, раз на оба уха... А то сумма под сто тыщ получается... И ещё один вопрос, врач сказала аппарат стоит 42600, а потом когда начала подсчитывать общую сумму сказала надо докупить сменный телефон (этот такой тоненький проводочек) ещё за 4800,00... это правильно или этот телефон должен идти в комплекте? получается цена аппарата не 42600, а почти 47000,00. Почему же об этом сразу не предупреждают?.. Хотелось бы узнать вообще КАК определить за два часа в тихом кабинете подходит аппарат или нет?.. на что обратить внимание при примерке...

все верно телефон в ухо продается отдельно, на мне сейчас тоже акто мини райт 3 степень , (тоже мерил фонак не подошел, сименсы тоже, отстановился на отиконе, )но уже хочу перейти на агил про мини райт, сам себе настривал около пол года, т.к в тихой обстановке не всегда точно настроить, ибо здесь еще улица люди все это шумы, их тоже подстраивать нужно будет

а обращать нужно на комфортное звучание, громкие звуки шумы чтобы не давили слух т.е. громкими, и т.д.  

адаптивная направленность, это когда будет слышно лицом к человеку, а сзади будет слышно тихо, (такой режим мне не подошел, т.к. если сзади кто то говорит не услышать)

лучший режим это просто surround т.е. слышать все вокруг

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, форумчане! Выбираем слуховой аппарат для жены, в первый раз. В Туле центров слуха раз два и обчелся, выбрать особо не из чего. Степень тугоухости II приближается к III. После посещения сурдолога возникло несколько вопросов: во-первых, на примерку нам предложили только один слуховой аппарат Oticon ACTO mini RITE настраивали часа полтора, только так и не поняли на что обращать внимание, вроде речь четкая, голоса не изменяются, шорохи не раздражают, это значит аппарат подошел? Просто сравнить не с чем... Сурдолог сказала это самый оптимальный вариант по цене и по качеству. Сименсы сказала резковаты, после них тяжело переходить на другие аппараты, Видекс хуже чем Отикон однозначно, Фонак - звуки попроще чем у Отикона... вот как-то так... Вроде аппарат устроил, но может можно подобрать что-то и подешевле не худшего качества. Кстати, аппартов берем однозначно два, на оба уха, поэтому и думаем может можно попроще взять, раз на оба уха... А то сумма под сто тыщ получается... И ещё один вопрос, врач сказала аппарат стоит 42600, а потом когда начала подсчитывать общую сумму сказала надо докупить сменный телефон (этот такой тоненький проводочек) ещё за 4800,00... это правильно или этот телефон должен идти в комплекте? получается цена аппарата не 42600, а почти 47000,00. Почему же об этом сразу не предупреждают?.. Хотелось бы узнать вообще КАК определить за два часа в тихом кабинете подходит аппарат или нет?.. на что обратить внимание при примерке...

все верно телефон в ухо продается отдельно, на мне сейчас тоже акто мини райт 3 степень , (тоже мерил фонак не подошел, сименсы тоже, отстановился на отиконе, )но уже хочу перейти на агил про мини райт, сам себе настривал около пол года, т.к в тихой обстановке не всегда точно настроить, ибо здесь еще улица люди все это шумы, их тоже подстраивать нужно будет

а обращать нужно на комфортное звучание, громкие звуки шумы чтобы не давили слух т.е. громкими, и т.д.  

адаптивная направленность, это когда будет слышно лицом к человеку, а сзади будет слышно тихо, (такой режим мне не подошел, т.к. если сзади кто то говорит не услышать)

лучший режим это просто surround т.е. слышать все вокруг

 

О, спасибо большое за быстрый ответ!!! Значит всё-таки аппарат жене подошёл )) Кстати, всё-таки непонятно почему народ берет только на одно ухо... Один аппарат или два - разница колоссальная...

Изменено пользователем Serg
Ссылка на сообщение

 

Serg, у меня тоже был вопрос почему раньше 20 лет назначали один аппарат,а вот уже 10 лет стали назначать два.На форуме врач ответила,что это вопрос скорее экономический. Сама перешла на два аппарата месяц назад и разницу почувствовала в лучшую сторону.

 

Ссылка на сообщение

Serg, у меня тоже был вопрос почему раньше 20 лет назначали один аппарат,а вот уже 10 лет стали назначать два.На форуме врач ответила,что это вопрос скорее экономический. Сама перешла на два аппарата месяц назад и разницу почувствовала в лучшую сторону.

не только экономический, а дефицит, очень тяжело было найти аппараты

Ссылка на сообщение

Пишет жена Сергея. Взяли аппараты на пробное ношение. Я конечно в восторге )) Настроены аппараты по минимуму, на самое тихое, потом если что прибавим. Звуки, речь, всё максимально естественное, от резких звуков не вздрагиваю, их просто нет. В общем даже нет ощущения, что я в аппаратах, просто четче речь, чище звук. Я думаю мы их оставим )) 

Ссылка на сообщение

Кстати примеряли Отикон Ино, качество отличается заметно... Как будто в подъезде разговариваем )) И адаптивную направленность сурдолог сказала включать не будет, сказала мне и без неё будет нормально.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот такие разные телефоны мне продали в Радуге звуков(( Изначально были взяты на пробное ношение телефоны первого размера, звук был приятный, ничего не мешало, единственное что ухо сверху сильно натерло. Когда пришли за покупкой нам посоветовали взять второй по размеру номер потому что он не будет натирать и будет более надежно держаться. После примерки (не изменяя настройки аппаратов) со вторым номером звук очень поменялся, в левом ухе все было более звонкое , резкое, а в правом ухе почти ничего не слышно. Долго пытались настроить, но в итоге до идеального ( как было с телефонами первого размера ) так и не вышло. При этом  у продавца спрашивали не отличаются ли они друг от друга, на что услышали что они абсолютно одинаковые. Сегодня решила приглядеться и на самом деле они очень отличаются! Во-первых размером, во-вторых дырочками сверху. У меня вопрос - может ли сотрудник Радуги Звуков ошибаться о том что они одинаковые и может ли из за этого так различаться звук или все дело в настройках.

Ссылка на сообщение

Вот такие разные телефоны мне продали в Радуге звуков(( Изначально были взяты на пробное ношение телефоны первого размера, звук был приятный, ничего не мешало, единственное что ухо сверху сильно натерло. Когда пришли за покупкой нам посоветовали взять второй по размеру номер потому что он не будет натирать и будет более надежно держаться. После примерки (не изменяя настройки аппаратов) со вторым номером звук очень поменялся, в левом ухе все было более звонкое , резкое, а в правом ухе почти ничего не слышно. Долго пытались настроить, но в итоге до идеального ( как было с телефонами первого размера ) так и не вышло. При этом  у продавца спрашивали не отличаются ли они друг от друга, на что услышали что они абсолютно одинаковые. Сегодня решила приглядеться и на самом деле они очень отличаются! Во-первых размером, во-вторых дырочками сверху. У меня вопрос - может ли сотрудник Радуги Звуков ошибаться о том что они одинаковые и может ли из за этого так различаться звук или все дело в настройках.

ресиверы бывают S(standart) , M(medium), и P(power), это можно посмотреть на упаковке самого ресивера, если оно конечно есть, хотя по фото они отличаются, 

посмотрите упаковку, а то что первый и второй и т.д. это номера длина провода т.е. на качество звука не влияет.

ну и конечно очень странно установили ресивер другого типа, то здесь настройка в любом случае нужна!!! 

на фото верхний ресивер это S , и нижний чуть мощнее это тип M мне так кажется

хотя я этой фирме не очень доверяю, делают как им легче((

требуйте сделать все как положено, вернуть ресиверы какие были, но с размером номер 2

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Вот такие разные телефоны мне продали в Радуге звуков(( Изначально были взяты на пробное ношение телефоны первого размера, звук был приятный, ничего не мешало, единственное что ухо сверху сильно натерло. Когда пришли за покупкой нам посоветовали взять второй по размеру номер потому что он не будет натирать и будет более надежно держаться. После примерки (не изменяя настройки аппаратов) со вторым номером звук очень поменялся, в левом ухе все было более звонкое , резкое, а в правом ухе почти ничего не слышно. Долго пытались настроить, но в итоге до идеального ( как было с телефонами первого размера ) так и не вышло. При этом  у продавца спрашивали не отличаются ли они друг от друга, на что услышали что они абсолютно одинаковые. Сегодня решила приглядеться и на самом деле они очень отличаются! Во-первых размером, во-вторых дырочками сверху. У меня вопрос - может ли сотрудник Радуги Звуков ошибаться о том что они одинаковые и может ли из за этого так различаться звук или все дело в настройках.

ресиверы бывают S(standart) , M(medium), и P(power), это можно посмотреть на упаковке самого ресивера, если оно конечно есть, хотя по фото они отличаются, 

посмотрите упаковку, а то что первый и второй и т.д. это номера длина провода т.е. на качество звука не влияет.

ну и конечно очень странно установили ресивер другого типа, то здесь настройка в любом случае нужна!!! 

на фото верхний ресивер это S , и нижний чуть мощнее это тип M мне так кажется

хотя я этой фирме не очень доверяю, делают как им легче((

требуйте сделать все как положено, вернуть ресиверы какие были, но с размером номер 2

 

Огромно спасибо !!! Только не понятно почему об этом в  Радуге Звуков не знают))

Ссылка на сообщение

 

 

Вот такие разные телефоны мне продали в Радуге звуков(( Изначально были взяты на пробное ношение телефоны первого размера, звук был приятный, ничего не мешало, единственное что ухо сверху сильно натерло. Когда пришли за покупкой нам посоветовали взять второй по размеру номер потому что он не будет натирать и будет более надежно держаться. После примерки (не изменяя настройки аппаратов) со вторым номером звук очень поменялся, в левом ухе все было более звонкое , резкое, а в правом ухе почти ничего не слышно. Долго пытались настроить, но в итоге до идеального ( как было с телефонами первого размера ) так и не вышло. При этом  у продавца спрашивали не отличаются ли они друг от друга, на что услышали что они абсолютно одинаковые. Сегодня решила приглядеться и на самом деле они очень отличаются! Во-первых размером, во-вторых дырочками сверху. У меня вопрос - может ли сотрудник Радуги Звуков ошибаться о том что они одинаковые и может ли из за этого так различаться звук или все дело в настройках.

ресиверы бывают S(standart) , M(medium), и P(power), это можно посмотреть на упаковке самого ресивера, если оно конечно есть, хотя по фото они отличаются, 

посмотрите упаковку, а то что первый и второй и т.д. это номера длина провода т.е. на качество звука не влияет.

ну и конечно очень странно установили ресивер другого типа, то здесь настройка в любом случае нужна!!! 

на фото верхний ресивер это S , и нижний чуть мощнее это тип M мне так кажется

хотя я этой фирме не очень доверяю, делают как им легче((

требуйте сделать все как положено, вернуть ресиверы какие были, но с размером номер 2

 

Огромно спасибо !!! Только не понятно почему об этом в  Радуге Звуков не знают))

 

им лишбы быстрее отпустить клиента)) и не парится

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья. Пришел тот момент когда слуховой аппарат стал необходимостью, вхожу в вашу касту, начал обряд инициации.  первый забег выполнен! вчера ездил в столицу нашей республики, на подборку слухового аппарата. сняли аудиограмму, потом краткая лекция о слуховых аппаратах, предложили определится с границами ценового диапазона.  ответил что 30-35 т. р. за аппарат, но если чуть подороже(порядка 40т.р.) аппарат покажет достаточно ощутимую разницу можно подумать.  у меня НСТ 2 ст. на два уха. решил протезироваться бинурально, после недавнего обострения начал донимать звон в ушах и есть надежда, что дополнительный поток акустической информации поможет.  Настройщик сказал что будем сначала определятся с фирмой слуховой аппарат. Предложил 3 модели:  Phonak Audeo mini 5, Widex Mine 220M, Siemens Motion 101

Phonak Audeo mini 5

Заушная модель по типу RIC – телефон в ухе. Кто его не видел в реале, скажу – ребята ооон рееееально маааленький) специалист вбил значения аудиограммы, после чего аппараты некоторые время издавал шипение, гудение. Далее провели аудиограмму через аппараты и вот я сижу в первый раз в жизни в настроенных слуховых аппаратах. Слышу из открытого окна звуки, на этаже выше что-то пилят,  настройщик со мной разговаривает, я пытаюсь понять насколько хорошо слышно. 

Спрашивает ну как хорошо-плохо?

а я даже и не знаю как это хорошо или плохо. Звуки окружения новые появились факт, а вот голос у моего собеседника с хорошей дикцией, низкий - я его и без слуховых аппаратов слышу(правда когда он рядом). Попросил его встать подальше и подиктовать разные слова. Вроде все услышал.

Widex Mine 220M

Заушная модель, тоже очень миниатюрная(немного побольше чем phonak mini) аккуратная, с маленькой трубочкой. После процесса настройки меня так же спрашивают как слышно. Надо сказать что у phonaka что у Widex голос собеседника слышится очень естественно, что даже в начале не понимаешь лучше стало  или нет. Собеседник отошел на расстояние, продиктовал слова, я услышал и понимаю что да с слуховыми аппаратами голос слышно лучше. на таком расстояние спокойным голосом,  со своим слухом я бы не дотянул точно.  На вопрос какая модель лучше, затруднился ответить, ощущения новые, что мне было тяжело ответить. Разница есть, а в чем не пойму.  Но меня несколько впечатлило, что в Widex я услышал стрелки часов весящих на стене, именно не заметил часы, а потом услышал. А услышал и потом посмотрел на часы. Одел phonak стрелок не слышу. Не знаю почему,  по характеристикам phonak крут, может дело в настройках.

Siemens Motion 101

Заушная модель, размерчиком больше чем две выше, но и стоит она на порядок дешевле. Одел и не впечатлился, вначале я подумал что аппарат не включен. Не было того богатсва звуков которые дали две моделки выше. Хотя говорят в Siemens довольно резкий звук и на них я возлагал надежду, поскольку с ними я укладывался в желаемый бюджет. Опять тест, слова слышал по хуже и иногда понимаю задержкой.

 

Мне предложили выбрать какие-нибудь аппараты и прогуляться по улице, зайти в магазин. Выбрал Widex поскольку как я писал выше услышал в них стрелки часов. Выхожу на улицу и у меня ощущения как будто я принял пару колес и ощущения обострились как в фильме матрица) мир вокруг заиграл новыми красками. Иду и слышу хруст снега под ногами, взади меня идут люди слышу обрывки фраз, шум от дороги слышно громко, слышу звук колес по мокрой дороге. Вообще мне показалась, что для улицы как то слишком уж громко настроено или просто надо привыкать.

Вообщем взял я Widex на пробную носку. Резюме следующее:

*Шумы и звуки. Сидя за компьютером услышал шум от вентилятора в компьютере, который ни когда не слышал. правда сначала не понял что это был шум вентилятора(как то неестественно шумит), потом поприслоняв в уши понял что это вентилятор. От шипения форсунки на газовой плите тоже услышал шум, но несколько неестественный, я не сразу понял откуда шум. Т.е. тихие шумы похожие на шшшшшшшш, слышаться несколько искаженно, хотя так я их вообще не слышу, если только ухо не подставлю близко. Чириканье птичек за окном звучит естественно.

*Разговорная речь. Попросил близких со мной пообщаться на расстояние, потом шепотом и констатирую что с аппаратами слышно значимо лучше. Потом распечатал список слов, строчками идут слова похожие по звучанию. Фонемы все же некоторые иногда путаю б-п, д-т, в-ф хотя если слово будет не отдельно, а использоваться в контексте предложения я его разберу.

*Телефон. По работе принимаю звонки клиентов на телефон. И если у человека голос четкий и громкий то через аппарат его слышу нормально, хотя без аппарата своими ушами еще лучше. Но несколько раз получилась так что мне было тяжело разобрать речь человека через аппарат, приходилась его снимать и своим ухом я слышал нормально.

 

Выводы:  Аппарат реально облегчает жизнь – это радует, как их снимаешь, понимаешь какой глухомань хоть степень и 2 – это огорчает :) Как я понял проблема разговоров по телефону лечится гарнитурой от производителя. Mine 220 гарнитуру не поддерживает, а хочется быть уверенным что если не будет клеится разговор по телефону, что есть план б(покупка гарнитуры) который решит проблему, поскольку по телефону общаюсь достаточно плотно по рабочим моментам и периодически вынимать аппарат если не слышу человека не вариант. А решил одеть я два аппарата повторюсь в первую очередь из-за появившегося тиниттуса. хотя должен сказать в двух и слышно значимо лучше. Widex mine 220 за аппарат просят 44 500 р., , для меня дороговато поскольку беру два+подвешенный вопрос телефонных разговоров(если не будет устраивать, плана Б в виде покупки гарнитуры нет). Мне сказали, что могут заказать из модельного ряда clear(в них есть поддержка гарнитуры), но будут стоить они дороже.

 

Phonak Audeo mine 5 сказали что они продают со скидкой и просят за них 45500(сам аппарат)+около 5000 т.р. телефон в ухе с вкладышем = 51000. Беспроводные технологии Audeo mine тоже не поддерживает, хотя в Phonak мне показалось слышно телефон лучше. Может кто носит фонаки такой марки, как у Вас общение по телефону и вообще как оцениваете аппарат?

Видексы пока отдал, обзвонил две других фирмы, в одну подъехал и мне пообещали на следующей недели Phonak Audeo Smart 5 с хорошей скидкой 33500 т.р. стоимость аппарата уже с телефоном. Договорился подъехать и взять на пару дней в пробную носку. Серия Smart поддерживает план Б, хотя как мне показалось слышно телефон через фонаки лучше, но это предстоит проверить в пробной носке. Очень хочется верить что они мне подойдут, буду доволен как слон.

Ссылка на сообщение

Нашел сайт МедКонти и должен сказать цены на слуховые аппараты очень привлекательные. К примеру Widex mine 220, которые мне предлагают за 45500 там стоят 35000.А вот widex clear 220(с поддержкой гарнитуры) даже стоят чуток дешевле Mine – 33500 р. В моей фирме мне предлагали их заказать 50т.р. Сравнивал и другие модели и цены тоже интересные. Хотя phonaki мне в моих конторах предложили на самом деле за вкусную цену. Поэтому буду пока ждать их.

Но вообще вырисовывается схему, а почему бы не выписать через интернет слуховые аппараты(конечно это все относится к заушным моделям), а потом в фирме поближе за 2500 р. настроить их, получится значительно дешевле. Кто-нибудь обкатывал подобный подход, интересно будет услышать мнение.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

С удовольствием прочитала вашу историю с аппаратами. :) к сожалению сама посоветовать ничего не могу, но очень надеюсь что вам ответит кто нибудь из наших)

Ссылка на сообщение

 

Partner, если по интернету заказывать, то можно ошибиться в выборе СА без пробной носки. Когда пробная носка, то в случае чего можно попробовать другой СА.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Заранее извиняюсь, если ошиблась темой. Я новенькая.Совсем недавно приобрела СА. У меня одно ухо практически здорово, потери слуха минимальны, на грани 1-й. А вот другое ахтунг! Не полная глухота конечно, но на грани.Была у разных специалистов. Одни говорят, что при такой разнице ставить СА  на больное ухо нецелесообразно, нужно ставить только на здоровое, причем премиум класса с точной подстройкой.Ждите большей потери и приходите. Я конечно была в шоке.. В другом Центре сделали другую аудиограмму, результаты были немного другими, но и тесты тоже были другими. Там ставили больному уху уже 3-4 степень, а не глухоту  и советовали СА на него. Что и я сделала. Приобрела аппарат, ношу. Но теперь мне сложно определить как я слышу в аппарате. Закрываю здоровое, .. слух падает в разы, но слышу, но не так здоровым понятное дело. Без СА было много хуже. Но ведь  в общем то ничего не поменялось. Как слышу хуже  с одной стороны, так и слышу. Как переспрашивала , так и переспрашиваю.Равноценной компенсации нет.Стоит ли носить тогда СА на "не слышащем" ухе, может лучше во временем надеть  дорогой СА на слышащее ухо. Может кто сталкивался с подобным,  подскажите что делать, а то уже руки опускаются. Аппарат то не дешёвый, а получается зря куплен.:((( Сомнения берут, нет ли здесь подвоха.

Ссылка на сообщение

 

 


Eugenia80
привет... с одной стороны Вам правильно сказали.  СА всегда предлагают надеть на более слышащее ухо. Но с другой стороны у Вас, по Вашим словам. большой перепад. Тут по-моему решать Вам: как Вам удобней. С одной стороны Вы сами говорите, что без аппарата ухо почти глухое, а с ним вроде нет. Но всё ровно звучание, как я понял, никак Вы ожидали... А сколько Вы уже носите аппарат? Может просто не привыкли? ....  Моё мнение, Вам нужен понимающий настройщик ... О себе скажу, что я аппарат одел на ухо, на котором чуть отклонение от нормы (около 1 степени). Второе ухо вообще нормально слышит. Я доволен)
Ссылка на сообщение

Eugenia80, думаю есть смысл выложить аудиограмму(в виде столбика можно перечислить) тугово уха и его стаж потери слуха . тогда вам местные гуру, кто носит мощные аппараты точнее смогут дать свое мнение.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение

 

Ношу уже месяц. Понятное дело, срок невелик и все дело в привычке может быть. Думаю идти  к сурдологу все равно придется. Только мой случай , когда такая большая разница, когда практически глухо и практически здорово, случается не часто и потому требует большей подстройки и дорогого СА. К сожалению не все сурдологи хотят возится с таким пациентом без гарантии покупки аппарата. Тут же аппарат мне покупали родители, убедили что так будет лучше.

 

Eugenia80, думаю есть смысл выложить аудиограмму(в виде столбика можно перечислить) тугово уха и его стаж потери слуха . тогда вам местные гуру, кто носит мощные аппараты точнее смогут дать свое мнение.

Если б я в ней еще разбиралась, но попозже попробую. Стаж потери слуха приличный- более 10 лет.  Мне даже не ясно, когда он пропал, снижался очень постепенно. Если б не снизился слух во втором, я б наверно и не задумалась о СА. Просто надоело вечно переспрашивать и допонимать . Да и руководство на работе из-за этого уже косо смотрит. Качество работы у меня очень зависит от правильно понятой задачи, а когда ты еще и не услышал как надо... Ну сами понимаете..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...