Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

так это РП и КА для какой степени потери слуха? так поняла , это усилитель речи ..для тех мест где нужно лучше слышать , кино, собрания, театр??

 

нет. это уже если полная глухота или практическая глухота - 4 степень или пограничное с глухотой - когда уже и СА не помогают - вот тогда надо КИ делать. :) а так по сути этот тот же слуховой аппарат и есть, только уже непосредственно сам слуховой нерв стимулируя, а не барабанную перепонку, как этов  слуховых аппаратах реализовано

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

@mouse,Спасибо ) да нашла , в Питере вообще то не одна фирма , но ходить лучше по рекомендациям ))
когда у меня Видех был , настраивал парень , он  сам СЛ,СЛ , было отлично , слышала даже тех кого не видела , и из соседней комнаты, а у меня 3 степень на одно ухо , второе глухота. это было просто чудом.
а вот Отикон мне другой настройщик настроил , три раза ходила...((((( аж ухо болит , как плохо.

Ссылка на сообщение

 

 


когда у меня Видех был , настраивал парень , он  сам СЛ
Сам слабослышащий? Не в Ярославле случайно? Там есть фирма, где настройщик слабослышащий. Он вроде и хозяин.
Ссылка на сообщение

@Rebel,это во Владивостоке ) он там тоже хозяин , зовут Алексей , а вот местный или приезжий ? я не знаю..
по школе я его не помню..) сильно с ним не разговаривала )) 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет) на прошлой неделе побывала в Мелфоне у Орловой, аудиограмму сняли , СА исправен , настройку сделали , врач была вообще удивлена старой настройкой.. зачем мне так сделали .
Сейчас мне комфортно , речь более менее разбираю..но надо теперь по новой привыкать.
Вот такие дела)

Ссылка на сообщение

@Fler, хорошая новость! Завтра тоже туда пойду, поведу старенького отца своей подруги подстраивать СА, купленный в другом месте.  

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Моя история. Слышать плохо стал с 3 лет после осложнения на одну из детских прививок. Диагноз НСТ 2-3 степени. Вот моя аудиограмма:

0_ab7ca_d2bbeb8b_L.jpg

 

В детстве слуховых аппаратов никогда не носил, но бесплатные советские дома были. Закончил обычную школу, закончил ВУЗ.
Лет 10 назад я задумался о покупке цифрового незаметного СА, тогда они только начали появляться в нашем городе. В итоге купил внутриканальный Phonak, модели не помню, цена была около 30 т.р. Настраивала мне врач сурдолог в возрасте, других специалистов не было. Пытался носить его около полугода, именно пытался, потому что привыкнуть было невозможно. Постоянный шум, боли в ухе и практически не изменившаяся разборчивость речи, что меня больше всего раздражало. Как не слышал раньше так и не слышу, прибавились только шум, боли в голове и раздражение. Естественно, были постоянные попытки его перенастроить, пока после раза 4-5, мне не заявили, что бесплатные "поднастройки" кончились. При этом постоянно утверждалось, что все неудобства и неразборчивость это дело времени, терпите, носите и все у вас будет хорошо. Терпение лопнуло, аппарат пылится на полке. Первый блин комом.
В последнее время опять начал задумываться о разборчивости речи. Взял свой старый аппарат и поехал в другую, единственную, на тот момент (где-то пол года назад) контору по продажам слуховых аппаратов. Попросил попробовать настроить мой Phonak на новый лад, авось, что получится. Получил отказ, якобы аппарат старый и такими уже не занимаются. Фирма занимается Widex аппаратами и дали примерить один из них в офисе. Впечатление было ОЧЕНЬ положительное от комфортного звучания и разборчивости речи на тестах. Я сразу задумался о покупке нового аппарата и помня свой отрицательный опыт, сразу попросил на пробную носку, готов был заплатить за нее. Отказали. Я решил подумать и не торопиться.
И о чудо... в нашем городе открывается "Радуга звуков" - бесплатная пробная носка любых аппаратов, но Widex не занимаются.
Я направился туда на прием. Хотел внутриушной, но естественно на пробную носку использовать заушный. Врач, по моей аудиограмме, подобрал такие модели, с дальнейшей возможностью изготовления внутриушного:
- ACTO PRO BTE P (Oticon)
- Alera ALT977/87-DVIW (GN ReSound)

Взяв "ACTO PRO BTE P" на пробную носку 2 дня, у меня остались положительные впечатления, именно положительные, не все супер-пупер, а главный вывод - аппарат мне нужен. Разборчивость речи присутствует, на работе я стал слышать, то что раньше не слышал(это уже что-то). Работаю в офисе. Мешают только громкие шумы, напрмиер проезжающих мимо машин, но я думаю это дело времени и техники))). Для себя решил, беру заушный, желательно с регулятором громкости звука - понравилась эта штука, удобно.
Далее хочу задать вопросы форумчанам, может кто-то подскажет.
Решил еще попробовать ACTO PRO mini RITE (телефон в ухе), насколько подобные аппараты удобнее, лучше в использовании?
У Alera ALT977/87-DVIW 17-канальная WARP компрессия, а у Oticon "8 полос настройки". Стоит ли обратить внимание на характеристики Alera или выбирать по ощущениям?
Очень понравились характеристики Widex mind 440, но нет пробной носки, что скажете про этот аппарат?

Изменено пользователем combit
Ссылка на сообщение

подскажите пжлст те товарищи, кто в курсе - есть ли какая-то другая весомая разница, кроме большого разрыва в цене, между 6 и 8 канальным са? речь про отикон чили сп5 и отикон чили сп7. по звучанию вроде идентичны. 

Ссылка на сообщение

Чуточку больше функций: в SP7 есть еще "Защита речи" и "Подавление шума" (3 уровня). У меня SP9. При примерке существенной разницы между SP5 и SP7 не почувствовала, может это при длительном ношении проявится. А даже с одним SP9 - сразу чувствуются существенные отличия, больше разборчивости и комфорта... Очень надеюсь, что смогу и на второе ушко приобрести и преодолеть депривацию. Я в технические характеристики аппаратов не сильно вникала, на названия моделей не смотрела просто меряла все СА несколько раз и ориентировалась на слушание. Где-то тут на форуме было уже обсуждение про Oticon Chili.

Ссылка на сообщение

@Констанция,спасибо за инфу. читала характеристики, в пятёрке тоже прописано, что защита речи и подавление шума есть. таки пятёрку и возьму, девятка не по карману, а за семёрку придётся отдать последнее. а когда ещё компенсируют... 

Ссылка на сообщение

В 5-ке нет защиты речи ;-) Нужно смотреть в сравнительной характеристике (таблице) в PDF -файле  моделей Чили (посмотрите в инете). Но если при прослушивании разницы нет и цена вопроса существенна, то 5-ка однозначно :-)

Ссылка на сообщение

Я уже задавала этот вопрос, но только в другой теме. Может в этой мне дадут ответ?! Заранее спасибо и извините за повтор.


Уважаемые пользователи СА, хочу узнать Ваши предположения по такому вопросу. Недавно одна из моих знакомых ездила получать бюджетный аппарат   для своего ребенка. На одном ушке у него КИ, а на втором Наида. Им предложили на выбор 6и12 канальные аппараты. Какого же было удивление мамочки, когда ребенок сказал, что в 6-ти канальном у него больше разборчивость , чем в 12-ти канальном  и даже в своей наиде. Как Вы думаете , в чем здесь подвох. Я всегда считала, что чем больше каналов в СА , тем лучше разборчивость.?!

Ссылка на сообщение

@Василиса2002, какие аппараты меряли? Марки и модели.

я уточню

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение

Продолжу свою историю выбора. Поносил ACTO PRO mini RITE (ресивер в ухе), показалось что этот тип аппарата чуть чище работает, чем с трубочкой, т.к. характеристики обоих были одинаковы, разница в исполнении. Но перый первый аппарат ACTO PRO BTE был с регулятором громкости, что мне показалось очень удобным. Поэтому я решил совместить все понравившиеся качества в одном аппарате и заказал ACTO PRO RITE (не mini), он и с ресивером в ухе и с кнопками громкости. Еще плюс аппаратов c ресивером, они малозаметнее. Вообщем oticon оставил положительные впечатления. К сожалению не получилось попробовать аппарат Resound Alera - не подключился у врача к компьютеру.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, извините, если тема такая уже существует, в поиске не нашла. буду благодарна, если кинете ссылку. наша история. моему ребенку 2,9. родилась недоношенной. до 6 мес результат на аудиометрию был отрицательный, а в 6 мес мы его прошли с успехом. в 2,3 выясняется, что у нее проблемы со слухом ( при разговоре смотрит на губы). поставили НСТ 2-3 ст слева и 3 ст справа. речь есть. говорит предложениями. лично мои жалобы: если шепчешь прямо рядом с ней, еще разбирает, в 30 см от нее уже шепот не слышит. обычную речь слышит и понимает. на днях нам выдали СА ReSound ES70 и ReSound VE270. отзывов по ним не нашла. услышала мнение, что нормальный СА меньше 20 000 стоить не может. что вы думаете по этому поводу? может стоить самим купить другие аппараты? эти нам выдали бесплатно. и еще добавлю: индивидуальных вкладышей у нас пока нет. сделали слепок, сказали ждать примерно 3 мес. пока оставили стандартные. ребенок СА отказался надевать. даже на секундочку. поэтому мы даже настроить их не смогли. настраивали по результатам предыдущих КСВП. я сегодня надела сама их, в правом фонит, в левом ухе фонит, когда руку плотно приставляешь к уху.

Ссылка на сообщение

прошу помочь решить проблему с СА. купила simens motion cic 301, два года назад. но не носила. Сделала две операции, слух не вернулся. Теперь сложно на работе, решила носить СА.  но проблема в том, что я в СА ничего не разбираю, как будто я без апарата. хочу разбирать шепотную речь, хотя бы на 1 метр, чтобы на работе немучаться. Сказали, что не правильно выбрали СА, что надо менять. но СА ведь один из лучших. посмотрите пожалуйста действительно ли мне надо другой покупать?.  или настройка не правильная?  Если купить новый, то какой. я могу и заушный носить, проблем с этим нет. мне главное на работе слышать коллег.  Кстати тут аудиграмма старая. левая сейчас после операции, новую еще не делала. жду 3 месяца. а правая такая же. СА на правом. 

 

 

Ссылка на сообщение

не получается загрузить аудиограмму.  у меня вторая степень.  костная на уровне 20. надает на 4000 до 40. а воздушная на уровне 50-60. падает на 4000 до 65. 

 

 

Изменено пользователем alua
Ссылка на сообщение

Здесь очень сложно что либо подсказать. Советую взять свой аппарат и пойти в учреждение, который специализируется на продажах слуховых аппаратов и там Вам все подскажут. В лучшем случае, перенастроят... В худшем, посоветуют приобрести более мощней.

Ссылка на сообщение

Всем Здравствуйте, !!
подскажите пожалуйста, кто заказывал вкладыши от Dreve Company материал Biopor ?  :help: 

 

не могу себе такие заказать на лев и пр ухо
ношу слух аппарат Oticon Acto MiniRite ресивер POWER

 

куда только не писал письма, также и в радуга звуков, нет ни ответа ни привета, неужели это секретная информация??  :ph34r: 

печально  :mellow: 

 

извините что не по теме, не нашел куда писать 

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

Здесь очень сложно что либо подсказать. Советую взять свой аппарат и пойти в учреждение, который специализируется на продажах слуховых аппаратов и там Вам все подскажут. В лучшем случае, перенастроят... В худшем, посоветуют приобрести более мощней.

 

 

Я сделала так. Взяла маму и папу(пришлось им сказать, что ношу аппарат) и пошла к сурдологу.  Папа у меня очень тихо говорит. обычно сурдолог спрашивает как слышишь? я отвечаю не знаю. она отправляет домой. а в этот раз нашла ту, которая два года назад продала аппарат. она объяснила, что аппарат хороший, что полностью подходит мне.  На тестирование подключила папу и маму, они читали газету J.  А сурдолог в зависимости, что не слышу, увеличивала громкость.  Так настройку провели. Сегодня сижу на работе.  Ура, начала общаться как все нормальные люди. Спасибо родителям, что помогли провести тестирование.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

aslanvladik,вкладыши от Dreve Company материал Biopor делают только в Москве и других больших городах.В моем случае искала в краевом центре по интернету организации по слухопртезировантю,звонила в каждую и узнавала про вкладыши (они еще называются мягкие силиконовые) и мне дали сведения куда обратиться.На месте выяснилось,что делают только слепок,а изготавливают в Москве.Получать через месяц.

 

Ссылка на сообщение

Василиса2002, какие аппараты меряли? Марки и модели.

unitron360 , Simens cерия Bridge ( первый 4-5 канальный, второй 12 каналов) Почему-то некоторым в 5-ти канальном лучше?!

Изменено пользователем Василиса2002
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...