Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс, на Озоне вообще беспредел по ценам на батарейки для СА. Сейчас ситуация с батарейками один в один, как с сахаром. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

Восставший Мерлин

имхо, либо брать партиями и заранее, либо брать то что есть сейчас и понимать что батарейки будет дорожать и дорожать 

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, Восставший Мерлин сказал:

а озон вам не отрубили?

С какой кстати? 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
Только что, Джулия Робертс сказал:

С какой кстати? 

я озоном и не пользовался, знаю что это русский сайт. 

я имел в виду зарубежные товары в озоне не отрубили?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

брать то что есть сейчас и понимать что батарейки будет дорожать и дорожать

Это-то, конечно, понятно и младенцу - что они будут дорожать и дорожать в условиях нынешнего бардака ... В том числе и китайские тоже. Но даже если они и подорожают в 5 раз, - это далеко не самый худший вариант. К сожалению, самое худшее - это если батарейки вообще исчезнут из продажи. Я, как человек предусмотрительный, вынужден принять превентивные меры. А именно - рассмотреть возможность замены батарейки 675 на аналогичный аккумулятор плюс зарядное устройство. Пользоваться ими ( аккумуляторами и зарядкой ) не обязательно, пусть просто лежат до того момента, когда в них возникнет реальная потребность ... Лучше бы, конечно, было, чтобы  такой момент никогда не наступил ... У кого какие мысли есть на этот счет ?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
1 час назад, Фома сказал:

Пользоваться ими ( аккумуляторами и зарядкой ) не обязательно, пусть просто лежат до того момента

А вот это плохая идея, аккумулятор как правило при долгой лежании быстро выходят из строя. Или ты аккумуляторные таблетки?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

аккумулятор как правило при долгой лежании быстро выходят из строя.

Я это знаю - аккумуляторы деградируют при без действии. Но, как говорится - на безрыбье и рак рыба ...

Ссылка на сообщение

@Фома, Модель зарядника какая?

АКБ какие, в смысле производитель какой?

Для меня цена в 60 руб - не радостная.

100 руб - совсем не радостная.

Про в 5 раз дороже...при том же доходе - караул полный!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал:

Я это знаю - аккумуляторы деградируют при без действии. Но, как говорится - на безрыбье и рак рыба ...

Так если купить, то зачем им бездейстововать?

Раз купил - пользуйся. Это когда будут КУПЛЕНЫ и зарядник и акб.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Майский сказал:

Модель зарядника какая?

АКБ какие, в смысле производитель какой?

Заглянул на сайт Радуги звуков - ничего понять невозможно, особенно насчет цен ... Придется сегодня после работы по пути домой заглянуть в ихний офис. Если что проясню - напишу здесь.

Лежит зарядное устройство для аккумуляторов Д-003Д по цене 460 руб, но цена, скорее всего, уже не актуальная...

Я просто не помню - аналог батарейки 675 - аккумулятор Д-003Д или другой ? 

  Есть еще в Питере магазин Источник на Каменноостровском, где я раньше много покупал и батарейки, и аккумуляторы для СА, но на ихнем сайте тоже ничего не понять - считай, сайта нет ... Надо будет и туда прогуляться ...

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Мда... Ик... лучше бы я этот форум не находила.. спала бы лучше.. Программу ИПР на новые СА оформила еще до нового года, но получить не смогла - сначала полнейший завал на работе, потом ковид у меня, потом ковид у мамы, кое-как выбралась, получила, сдала заявление в МФЦ, ждать ответа еще месяц и тут такие новости.. У меня фонак версата м уже 10 лет, уже сама искала к ним запчасти, собиралась покупать новые фонак и тут такое.. Пять лет назад по ИПР получила бесплатные наши аппараты, жесть. Два часа сурдолог их настраивала, настроила и ... мне хватило дойти до метро, чтобы вся настройка слетела на фиг! Ношу их только когда предполагается выход на улицу во влажную погоду (фонаки жалко!). Пойду тяпну, что ли.. 

Знающие, понимаю, что без аудиограммы что либо сказать трудно, но хотя бы приблизительно на что настраиваться если фонаков не будет или будут стоить как крыло боинга (а я уже губы раскатала на модели со связью с телефоном..) если идет провал по низким частотам и потеря слуха 2-3 степень на оба уха? 

P.S. сурдолог из РЗ сказала, что фонаки могут заменить аппараты из восточной европы. Это она что имела в виду?

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, vatrushka сказал:

фонак версата м уже 10 лет

Да уж! 10 лет! Срок годности 5 лет, а дальше незаметная плохая разбочивость, микрофоны слуховых аппаратов  долго не живут. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, vatrushka сказал:

хотя бы приблизительно на что настраиваться если фонаков не будет или будут стоить как крыло боинга (а я уже губы раскатала на модели со связью с телефоном..) если идет провал по низким частотам и потеря слуха 2-3 степень на оба уха?

Боюсь, что в свете нынешней ситуации никто ничего конкретного сказать не сможет. Курс доллара, цена нефти, санкции, эмбарго ... Голова кругом и полная каша ... Можно надеяться только на две вещи :

1. Всем этот бардак вскорости надоест до смерти и все вернется на круги своя ...

2. Общее удешевление и отработка технологий приведут к тому, что вся эта высоко-технологическая техника останется нам по приемлемым ценам ...

Ну и на самый худший вариант - ориентироваться на отечественное производство. Ничего особо страшного здесь нет - все эти отечественные "бренды" - просто-напросто лицензионная сборка у нас ихних моделей.

С другой стороны, писал уже ранее неоднократно - различия у моделей аппаратов одного класса всех западных брендов достаточно условны, качество одинаково хорошее, так что выбирайте любую модель, не ошибетесь ...

9 часов назад, vatrushka сказал:

сурдолог из РЗ сказала, что фонаки могут заменить аппараты из восточной европы. Это она что имела в виду?

Это она так изящно-утонченно пошутила насчет Белоруссии ... ))) Чем Белоруссия не Европа, пусть даже и восточная ?

Сами-то фонаки откуда ?

Ссылка на сообщение

Я, как человек только купивший новые аппараты, могу со своей точки зрения рассказать о ситуации на рынке. Цены на все поднялись с первым крупным скачком доллара. Сейчас доллар упал, но неизвестно, будут ли снижаться цены и на слуховые аппараты. Мне кажется, что вряд ли, учитывая ажиотаж покупателей. По наличию аппаратов в продаже, никуда не подевались Signia и Widex, вроде в полном объеме с аксессуарами, Phonak снова начал продавать в конце марта, но только аппараты без дополнительного оборудования типа Роджеров и стримеров, Oticon и Bernafon есть, по крайней мере, в Мелфоне, но на них перестали распространяться какие либо скидки. Свои соображения я написал, основываясь на ассортименте двух центров по продаже СА: Мелфон и Мед-Аудио, оба в Москве. Т.е., на данный момент аппараты Phonak купить вполне реально, плюс надо учитывать, что корпуса для внутриушных аппаратов и индивидуальные вкладыши для ресиверов Phonak делает на заводе во Вьетнаме (вроде бы) и на логистику раньше уходило порядка 3 недель, а сейчас - вообще непредсказуемо. Обычные заушные аппараты Phonak есть в Москве и их можно купить без долгого ожидания, так же, как и RIC со стандартными вкладышами.

На смену Phonak Versata М просится Phonak Audéo M, но тут все индивидуально и надо пробовать.

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение

Фомаalexxx2kспасибо большое! 

Посмотрела.. ну, сурдолог говорила, что сейчас под мою аудиограмму надо рассчитывать на стоимость аппаратов от 60 тыс, аудео м от 70.. мда... ну, что поделать.. Кстати, глянула, что мне там выдали от ФСС бесплатно 5 лет назад, оказалось МОНД-Р, если это кому-то что-то говорит, но самым большим потрясением оказалась проведенная стоимость этих аппаратов. Фонаки я брала в свое время по 45 тыс, а вот это чудо в ИПР высветилось по 54!

Граждане, мне тут попадалось в интернете объявление мастерских, которые берут в ремонт старые слуховые аппараты. Имеет смысл туда обращаться или все же залечь в засаду в ожидании нормальных цен? (сурдолог говорила, что перейти с фонаков я просто не смогу..). Пока непонятно что в итоге от ФСС дадут - сертификат на покупку СА и на какую стоимость или все же придется сначала самой выкупать. 

Изменено пользователем vatrushka
Ссылка на сообщение

@vatrushka, вы же должны понимать, что если 10 лет назад брали свои аппараты по 45 т.р., то новые условно такого же уровня сейчас, с учетом роста курса валюты, никак столько же стоить не могут. Они столько не стоили и до последних событий. И, скорее всего, к таким ценам уже и не вернутся. 
И еще… глянул цену на Монд Р, его можно купить по первой же ссылке за 13 с копейками. Так что, это не конкурент Фонаку. 

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение

@vatrushka, в абсолютных величинах не так уж цены пока и выросли. В октябре в Мелфоне Audeo M50 стоил порядка 70 т.р. Сейчас в Мед-Аудио его можно взять за 76800. Да, странно сравнивать цены в разных местах, да еще и в разное время, но… про октябрь пишу по памяти. 
А Audeo M30 можно взять за 49200, что по цене практически идентично вашим старым аппаратам. 

Изменено пользователем alexxx2k
Ссылка на сообщение

@alexxx2k, я пишу по ценам с Радуги Звуков, сурдолог оттуда ведет меня уже больше 10 лет. Потрясающая женщина... фонаки подстраивали ежемесячно около полугода, но в итоге подогнали как надо. 

А МОНДы - это да... крайне интересные зверьки.. с одной стороны, подавить высокие частоты у них невозможно - сурдолог с завода изготовителя 2,5 часа пыталась, все слетело. К микроволновкам лучше не подходить - писк оглушает, про снятие-постановку машины на сигналку - туда же. Но вот парадокс, после пары месяцев ношения аудиограмма была значительно лучше чем до них. И лор и сурдолог в один голос - не бывает, но бумажка-то вот она.. может из-за постоянного напряжения.. разборчивость речи, особенно низких голосов просто ужасная!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, vatrushka сказал:

Но вот парадокс, после пары месяцев ношения аудиограмма была значительно лучше чем до них. И лор и сурдолог в один голос - не бывает, но бумажка-то вот она

А аудииограмму снимали каждый раз на одном и том же аудиометре?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexxx2k сказал:

А аудииограмму снимали каждый раз на одном и том же аудиометре?

Да, в том же салоне РЗ и тот же сурдолог.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...