Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

А я все читаю... Насколько  большинство в теме, покупаете не просто, что укажут,  а глубоко вникая... Мне кажется мой Oticon Ino Pro P слабоват или настройки слабоваты...   На что нужно обращать внимание:

11e32fd77672.jpg

41d18443babe.jpg

180f535451fe.jpg

Ссылка на сообщение

@ЕленаК, это сурдолог в госуд. сурдоцентре должен прописать, сколько Са требуется, соответственно столько же вкладышей. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ЕленаК, конечно лучше, тем более, кмк, у вас второе ухо не совсем убитое( про которое вы говорили, что не слышит).

Ссылка на сообщение

@Ташка, может оттого что левое ухо не работает 40 лет, нужно время для реабилитации более длительное... Хочу попробовать и на него. В данный момент мне моего СА не хватает... и громкости и четкости...

Ссылка на сообщение

(@ЕленаК, ну на 6-7-м десятке у многих уже возрастное снижение слуха, зрения и перистальтики начинает подкрадываться, что там разрабатывать - сохранить бы на уровне... вот и покупают, да... ))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@ЕленаК, я ни разу не врач, но АУ у вас  вроде почти одинаковы. Костная проводимость немного разная. Уши должны слышать одинаково. ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение

@ЕленаК, у нас насквозь больного - признают здоровым и отправят восвояси!

Ссылка на сообщение

@Комоша, везде одинаково( Пересмотрели подход( Мне сначала 2-ю дали, потом всем буквально, кто был не на бессрочной перевели на 3 гр. И при этом узнала, что знакомые мадики купили себе по 2 гр.,т.к. это дает им льготы... Ну, это издержки нашей медицины... 

Ссылка на сообщение

@ЕленаК, у нас 2 бессрочную у приятельницы (раковой больной) сняли - типа здорова

Ссылка на сообщение

@Комоша, ой, даже так. Вообще то у ребенка племянницы ДЦП сняли( Надо поговорить с доктором, узнать ситуацию,  может действительно только  ИПР исправить. Мы с мужем раньше посещали п-ку и госпиталь ТОФ, там были лучшие спецы, но... сейчас от пенсионеров отказались, ходим, как все в районную... Да, как хорошо быть здоровым, слишком поздно понимаем это...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мне очень неприятны  здоровые люди,  которые покупают себе инву.  

А настоящие больные не могут себе сделать инву.

Ссылка на сообщение

Вот тоже бесят такие! сейчас появилась в реабилитационном центре для инвалидов, в который я хожу, одна дама явно с купленной инвалидностью. С пластикой груди и всего остального. Ездит на дорогой машине и при этом не стесняется занимать чье то место, ведь явно кому то отказали от инвы, чтобы этой даме дать. А другим с онкодиагнозом отказывают. Типа бюджет не резиновый. 

Ссылка на сообщение

@Lana, ну тетечка ведь полный инвалид (с ног до головы) А машины дорогая - скопила с пенсии. А кроме шуток - сама у МСЭ сидела и наблюдали рыдающего одноногого товарища, которому не дали инву, и от которого попахивало перегаром. Ну чистенькие дамы, на дорогих машинках и с хрустящими денежками лучше этого типуса. Я не говорю, что пить хорошо, но даже в Москве прожить на пенсию (особенно тем, кому за 50) нелегко!

 

Ссылка на сообщение

@Lana@Комоша, а я наблюдала такую картину: молодой человек с явно выраженным ДЦП... руки, ноги, с костылями... но голова, похоже, на месте. У него ноутбук со скайпом, 2 телефона звонят, явно работает, не играет. Вышел после комиссии красный, злой, крикнул :" проживу и без вашей инвалидности!" Что там давали, не видели, но он вообще отказался. А тетенькам не стыдно,  им удобно приплатить еще кому надо и едут в южный санаторий, да еще летом, до еще почаще, чем некоторые... Думаю все же таких немного но вот, столкнулась... похвастались...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем добра! Как можно было бы найти и купить Phonak Marvel? Пока вижу только ебей, там реально его купить? И где можно потом его настроить? Как быть с гарантией?

Ссылка на сообщение
В 11.09.2019 в 09:48, Анастасия сказал:

Всем добра! Как можно было бы найти и купить Phonak Marvel? Пока вижу только ебей, там реально его купить? И где можно потом его настроить? Как быть с гарантией?

Мне s.grebennik раньше подсказал, что можно купить в Aurem (город Ольборг, Дания).

Я у них спрашивал - могут отправить за пределы Евросоюза. А можно к ним приехать, заодно настроить.

Цены очень хорошие, особенно на топовые аппараты. Гарантия 4 года.

P.s. Кстати. Не знаю как в России, но в Беларуси при возвращении в страну на самолете через главный аэропорт, можно беспошлинно ввезти что-нибудь не дороже 10 тысяч у.е. (еще вроде есть ограничения по размерам и весу). Так что поездка в Данию может в итоге оказаться существенно дешевле посылки с пошлиной. И поездку можно совместить с отпуском. ;)

Я, возможно, так и сделаю.

-----------

Добавлю еще одно: в Минске один центр делает настройку Фонак, купленных у других. Они также продают их, отправляя покупателя в Литву (потому что в Беларуси Фонак Аудео Марвел еще не сертифицирован).

Изменено пользователем MaxBrave
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...