Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 622
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    95

  • Rebel

    38

  • Джулия Робертс

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Завулон, на мой взгляд - моноблок - это извращение ... Уж лучше тогда десктоп в виде классического параллелепапеда. В него хоть что хошь вставить можно, проапгрейдить, всяких причуд напихать ... А с

@Иван Грозный, моноблок - это встройка видео обычно, если в пределах 70 тыр для тебя потолок, ну даже не знаю... Но новый встроенный интеловский Ирис вполне себе потянет и ролики, в принципе, и погоня

@Фома, у современных 10-11 поколений (именно игровых и графических конфигоа, о коих и говорим тут) уже, как правило, и 32 гига под апгрейд вполне себе распространенная норма - хватило бы денег на сам

В продаже есть ноутбуки с несколькими мониторами, типа такого

 

Судя по тому, что ты ищешь моноблок или монитор с сенсорным экраном и тому подобное, ноутбук с такой изюминкой тебе подойдет :)

Не,это уже понты ))

а мне надо для работы.Чтобы был мощный и чтобы экран был хороший,т.к. сутками работать приходится у компа.Дома то есть все,а на дачу вот надо будет брать.В том году обходился ноутом жены,а в этом году надо бы брать.Я и моноблок туда присматривал,думал туда пойдет,но вот что-то меня переубедили что ноут все таки будет лучше,просто хороший надо будет купить

Ссылка на сообщение

У меня дома два и оба Фьюджи-Сименс.Один нормальный, второй нетбук. Очень удобно для путешествий, так как маленький и весит меньше кг. Как для работы не знаю, потому что в основном юзаю для инета.

Ссылка на сообщение

ИМХО- для работы не такой сильный нужен. Игры больше требуют. Для офиса и интернета хватит стандарта

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Как правильно заметил один товарищ в чате, мне нужны "стразы" в ноутбуке. Совершенно верно. Фраза "чатиста" имела в виду не камушки , а мои требования к ноутбуку.

Да, я брала первый раз ноутбук. Но была уже ознакомлена еще раньше с примочками и тонкостями компьютера. Поэтому знаю, как и должен работать компьютер . И хочу сказать, средненькие по стоимости ноутбуки конечно не сравнить с компами.

Вот я взяла Acer Aspire TimelineX 5820TG-5464G50Miks (Core i5 460M 2530 Mhz/15.6"/1366x768/4096 Mb/500 Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Win 7 HB)

Почему взяла такой, а не было особых выборов в магазине. И продолжим дальше.

Можно сказать ах и ох. Новинка из серии Aspire TimelineX.

В этой модели, я прочла в гугле, такие особенности :

  • Встроенная 1.3 мегапиксельная камера Acer Crystal Eye
  • Поддержка технологии Acer PrimaLite
  • Поддержка видеоконференций (Voice and Video over Internet Protocol, VVoIP) с использованием встроенной цифровой камеры Acer Crystal Eye и опциональной Acer Xpress VoIP гарнитуры

А дальше следует мой комментарий .

Сверхтонкий корпус. Издалека кажется большим журналом. Память отличная, видеокарта тоже, процессор хорош. Выдержка батареи чуть не больше 8 часов. Но нет блютуза и звук так себе.Лучше он проявляется в мощности динамиков в наушниках. Экран узковат ,с глянцем. Есть плюс, в нем приятная яркость. И то ноутбук не нагревался , тоже большой плюс, экономия энергии играет роль. А это важно. По крайней мере, лежа на коленях хозяина, ноут расплавлять штанцы не будет, к радости пожарников.))))

Клава.(клавиатура) Про нее промолчу. Печатать можно. Но так называемая "приклеенная" мышь в ноутбуке. Это комикс и простите по русски можно назвать : развод соплей по пребольшой прямоугольной кнопке. Пришлось брать обыкновенную мышь с проводом, так как беспроводная быстро берет ресурсы у батарейки. Каждый раз покупать батарейку, слишком накладно и лишняя трата денег.

Игры загружались дольше чем на компе. У меня сразу просверлилась мысль. Чтобы мне угодить с дополнительными техническими"стразами" нужно разориться с ноутбуком не в 32 тысячи с копейками а больше.

Колебалась я между ним и asus. Только не спрашиваете какая модель. Там я помню, экран побольше, а системные требования малые. И пришла к выводу, что где-то есть все в моделях но малы в требованиях, и в то же время есть в других моделях больше требования но в них обязательно чего то не хватает . :) Как к примеру упомянутого блютуза и других технологических фишек.

О! Забыла! В нем идиотская Виндуос 7 Правильно назвала? (домашняя базовая программа) . Я думала, сейчас увижу и обалдею. И была разочарована. Ничем не отличается от моей Висты. Одинаковая во всем.

А так то принципе довольна. Ну-с вот вам фото :)

ae4da598586c.jpg

А вам как он кажется? Хорош? И не в дизайне а технологии. :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Поздравляю! И клавиатура с цифровым блоком.

Спасиб-с Ребельсик. Но минусы почему-то в глаза бросаются больше. Наверно я слишком придирчива. :)

Ссылка на сообщение

Юля,это всегда так! :) Купишь вещь,а потом дома начинаешь изъяны в ней искать. И начинается самобичевание-эх,надо было другое купить! Ты льсти себя тем,что даже и такого у других нет! :) Обязательно найдешь массу скрытых достоинств!

Ссылка на сообщение

Поздравляю Джу!!! Очень симпатичный ноут.На счет батареек: не заметила особо, чтобы беспроводные мыши жрали батарейки :) Купи с мышку с "выключателем".

Ссылка на сообщение

Игры на ноутах всегда дольше запускались.

А так чтоб с журнал толщиной и не греться это хороший ноут.

Грац, сеньорита. :D

Ссылка на сообщение

Джули, выбор отличный! Поздравляю. Да и клавиатура с цифровым блоком, это очень удобно. Это только, кажется что Windows 7 очень похожа на Висту, на самом деле она намного лучше. Она оптмизированнее, там исправлены многе ошибки, многи диалоги интуитивно понятнее, доработан до ума интерфейс, грузится она намного быстрее. дальше. Я бы лично конечно переставил бы систему сразу с нуля, потому что наверняка там в комплектной винде установленка куча всяких доп программ, которве нахрен не нужны и только занимают системные ресурсы. Отсутствие блютуза - не проблема, я могу сказать где можно купить пятимиллиметровый ЮСБ приемник за доллар. Илиу меня вроде был лишний, могу прислать.

Мышка с проводом - не самый лучший враиант, провод перетрется или оборвется, уже испытано :( пришел к выводу что лучше всего все таки мышка с батарейками. главное чтобы мышка сама выключалась после нескольких минут простоя. Тогда батарейки хватит как минимум на пару мессяцев. я примерно с такой периодичностью и меняю.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Дево, спасибо за консультацию. Пятимиллиметровый ЮСБ приемник, меня заинтересовал. Позднее уточню про него. И с беспроводной мышкой.

Виндуос 7 посмотрела, особо не захламлен. Может не заметила разницы в программе из -за того, что Виста у меня постоянно обновляется, штопает свои заплатки. Как думаете?

Значитца , все вы одобрили мой выбор. :). Спасибо. Ну что ж, дальше не буду критиковать. Промолчу :D.

Но все-таки настоящий статус ноута за 60 тыс и выше, не так ли?))))

Ссылка на сообщение

DELL Alienware M17X - 72 тыры. очень крутой по дизайну кстатиHP EliteBook 8740w - 110 тырDELL PRECISION M6400 - 115 тырSony VAIO VGN-FW5ZR - 58 тыр

как то так ))

Ссылка на сообщение
Пришлось брать обыкновенную мышь с проводом

а я считаю, что как раз обычные мышки с проводом (ИК, а не лазерные), полноразмерные, недорогие - до 200р, самое оптимальное, т.к. все равно жизнь мышки чуть больше года, это расходник. Маленькие ноутбучные мыши - рука болит, а хитронавороченные мыши - однажды накололись. Загрузочный диск акрониса (там линукс ядро) отказался видеть лазерную мышь за 800р, пришлось искать дешевенькую Гениус, чтоб сделать бэкап новенького образа винды с необходимым минимумом программ: пока не захламили комп.

Ссылка на сообщение
Гость серыйюзверь

Джулия Робертс, мои поздравления - весьма кавайная вещица! :)

 

И себе вот присматриваю тоже что-нибудь типа таймлайна с долгоиграющими аккумами, но на 12"(чтоб с собой возить, мои 17"-вые 4 кило не потаскаешь), но кусаются, заразы, по цене пока, и нет встроенного 3G или 4G модуля, как у некоторых атомов - придется ждать, пока у конструкторов руки дойдут обновить линейку, ибо с внешними йотами и прочими мегафонами и билайнами один гимор...

 

Насчет долгой загрузки - поотключай лишние фоновые программы в "Автозагрузке", служебные утилиты, автосохранение там, делов-то... У меня тож "семерка", как выше писал, но "Ultimate", пообрубал лишнее - все летает даж на старом ноуте.

 

Блютуз, хм... На кой он нонеча нужен, не пойму, когда и фотик и мобик чтоб фотки перегнать запросто обычным шнуром подрубаются в любой свободный юсби напрямую? Причем процесс быстрее идет... Вафля есть - и ладно, ходи себе по квартире без привязки к кабелю или в кафешке за кофием нахаляву по инету лазай - что еще нуно для щастья? :)

 

Насчет мыша - сторонник проводной оптической, таки удобнее - именно когда в биос лазаешь или бэкапы с загрузки делаешь, не всегда распознает что да то да - проводная надёжнее пока...

 

Насчет автообновления - его я в первую очередь отключаю, ибо некуй ресурс жрать - вот вам и тормоза... да и система целее будет )))

 

В общем, еще раз - мои поздравления с покупкой! :)

Ссылка на сообщение

DELL Alienware M17X - 72 тыры. очень крутой по дизайну кстатиHP EliteBook 8740w - 110 тырDELL PRECISION M6400 - 115 тырSony VAIO VGN-FW5ZR - 58 тыр

как то так ))

 

А вот объясните мне господа хорошие, зачем нужен такой ноут? Неужто для работы требуется столько фишек? Я не говорю про дизайнеров с их макинтошами, звукооператоров и программеров, так как не являюсь ни первым, не вторым, не третьим :). Вот Джу, ты зачем себе ноут купила, для каких потребностей?

Ссылка на сообщение
Гость серыйюзверь

Зачем? Для игр, например. Это очень хорошие игровые платформы. соответственны и мощные конфигурации.

 

... которые устаревают в геометрической прогрессии с выходом новых игр и технологий... для ИГР, имхо, самое подходящее - обычный десктоп последней модели с запасом на апгрейд, с хоро-о-ошим и бо-о-ольшим моником и колонками, с комфо-о-ортным креслом и клавой-джойстиками-тыр-пыр, с беспроблемной заменой видяхи/памяти/наращиванием винтового пространства, с разгоном/охлаждением - под новые игры по прошествии года-двух-трех-четырех-пяти... а "игровой" ноут по части апгрейда НА БУДУЩЕЕ - вещь одноразовая, дохлое дело и выброшенные бабки, ИМХО еще раз.

 

ноут - для работы и отдыха типа кина и фото, как дополнительный мобильный ресурс. а игры... ну если очень охота, на современные токо, у кого лишних денежек много и кто может себе позволить раз в год новый ИГРОВОЙ ноут покупать, а старый тут жертвовать нуждающимся...

Изменено пользователем серыйюзверь
Ссылка на сообщение

серый юзверь, полностью согласен. но тут же не спрашивали, кто именно готов покупать такой ноут ? коненчо понятно что подобный ноут -не первый и не единственный комп в квартире. ну и берется и для игр и для понтов.

что касается устаревания - моему настольному компьютеру три года. все современные игры он тянет без проблем. и думаю еще года два потянет, темп увеличения производительности не так стремителен ка краньше :)

Ссылка на сообщение

Зачем? Для игр, например. Это очень хорошие игровые платформы. соответственны и мощные конфигурации.

Для ИГР???? Ну понятно, почему ни у кого из моих серьзных знакомых с серьезными деньгами таких ноутов нет :). Я рассматриваю вложения в технику только с точки зрения "отдачи". Если мощная машина позволяет зарабатывать деньги - тады да, если в игрушки играться - тогда чисто понты. Это с возрастом пройдет :).

 

 

Ссылка на сообщение

Для ИГР???? Ну понятно, почему ни у кого из моих серьзных знакомых с серьезными деньгами таких ноутов нет :). Я рассматриваю вложения в технику только с точки зрения "отдачи". Если мощная машина позволяет зарабатывать деньги - тады да, если в игрушки играться - тогда чисто понты. Это с возрастом пройдет :).

 

конечно понты. но не будем забывать, что именно игровая индустрия двигает во многом технологически промышленность околокомпьютерную. не будь этого, сидеть бы нам за древними селеронами)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...