Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Дракон&Рязаночка
угу...осталось только выучить жесты.

 

ну, необязательно.. я там плохо разбираю жесты - к ним надо привыкать, как к родному языку. Предпочитаю там писать как в банальной аське. Зато показать любой предмет - одной показала чайный гриб : она подзабыла как выглядит.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 622
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    95

  • Rebel

    38

  • Джулия Робертс

    32

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Завулон, на мой взгляд - моноблок - это извращение ... Уж лучше тогда десктоп в виде классического параллелепапеда. В него хоть что хошь вставить можно, проапгрейдить, всяких причуд напихать ... А с

@Иван Грозный, моноблок - это встройка видео обычно, если в пределах 70 тыр для тебя потолок, ну даже не знаю... Но новый встроенный интеловский Ирис вполне себе потянет и ролики, в принципе, и погоня

@Фома, у современных 10-11 поколений (именно игровых и графических конфигоа, о коих и говорим тут) уже, как правило, и 32 гига под апгрейд вполне себе распространенная норма - хватило бы денег на сам

Дракон&Рязаночка
ох, тут без бутылки не разбершься. Нарно, придется на помощь специалиста звать :dance2: А так, спасибо за толковое разъяснение. Весь день в инете ноуты изучала, голова опухла, а сама так и не разобралась, на чем остановиться. Думаю, что нет смысла мне изучать всю линейку, а куплю я тот, который в ссылке. Потом поделюсь впечатлениями. Пойду поизучаю инфу про беспроводной инет.

 

Вай-фи или по гпрс? У нас сеть вай-фи - безпроводный интернет от основного источника : старый комп с входом в локальку. " ноутбука с встроенными вай-фи принимают сигналы и дают интернет. В некоторых кафе есть вай-фи. В московском детсадовском кафе имеет вай-фи без лимита - покупай только чай за 30 или спрайт за 50 руб (!), зато обслуживание есть

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка
Я тоже собираюсь ноут купить, в пределах 20 000 рублей и чтобы Эксплорер стоял, а не Виста и пр. Естессна, не знаю, на чем остановиться. Советуйте!

 

Виста бывает разная.. купили второй ноутбук НР с Вистой Премиум - неплохо работает с разными приложениями.. Если какая -то программа не принимается - ищу аналогичную : не ту, так другую возмет Виста. А перезаписать на ХР - плохо будет работать

Ссылка на сообщение
Насчет инета беспроводного - если по локалке или кабелю подключен, лучше для квартиры маршрутизатор ASUS WL-520 GS. Описание ТУТ: , цены - искать где дешевле (недорогой; меньше гимора, чем с Д-Линками и Зухелями, настраивается за 3 минуты, связь держит без проблем). Проверено уже... :( А вот для АДСЛ - не знаю...

В общем, поскольку я тут ничего не понимаю, объясню: компика у меня нет, выделенку поставить - шансов мало, поэтому ноут подключить к инету через "компик мужа" не получится, тем более, что локального компа у меня тоже нет. Есть просто ноут (теоретически), который нужно подключить к беспроводному инету.

 

ЗЫ. Билиберда в образе крутых прог, веб-камеры и прочая дребедень меня не интересует. Выше я уже писала, для чего конкретно мне нужен ноут.

Ссылка на сообщение
Есть просто ноут (теоретически), который нужно подключить к беспроводному инету.

В той модели, что ты нашла Asus X51H - CM530(1.73) / 1024Mb / 120Gb / DVD±RW / Lan / Wi-Fi / CR / WinXPHE / 15.4"WXGA

Коммуникационные возможности: Модем 56K; LAN 10/100 Mbps; Wi-Fi (802.11 b/g)

 

Я думал, что уже пора поздравлять с приобретением...

Но

Цена: 17,875.00руб. Наличие на складе: нет

Ищи аналог в другом месте. Иногда приходится выбирать из наличия, а не от желаний.

Ссылка на сообщение
Я думал, что уже пора поздравлять с приобретением...

Но

Ищи аналог в другом месте. Иногда приходится выбирать из наличия, а не от желаний.

Я подожду, когда появится. Не горит, в общем-то.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как разместить фотку на Радикал-Фото. На моем ноутбуке кое-какие фотографии, но после того как я нажимаю кнопку «обзор», мне мой комп заявляет, что папка пуста. В тоже время, я вижу что в этой папке, фотографии все-таки есть.

У меня стоит Виста, до этого, на другом компе, стоял XP

Ссылка на сообщение
ЗЫ. Билиберда в образе крутых прог, веб-камеры и прочая дребедень меня не интересует. Выше я уже писала, для чего конкретно мне нужен ноут.

Эгоизм-с.... Открыли топик-придется терпеть все выпады на ноутбук. :)

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
У меня другой, но дискеты никуда не вставляются, только диски.

 

Похоже, что и у меня также.

Ссылка на сообщение
У меня ноутбук Assus. Подскажите, плиз, где там вставляется дискета?

купи что-то подобное, если очень надо. со встроенным дисководом для дискет сейчас ноутбук не купишь.

Ссылка на сообщение
Похоже, что и у меня также.

 

-----------

 

 

Флоппи-привод (для прочтения дискет) не предусмотрен даже в современных компах.Что уж говорить о ноутбуках?..

Можно подключать внешний флоппи-привод, но лучше переписать инфу на флэшку (вполне читабельна и больше памяти).

Хотя в фирменныых торг.точках можно договориться, чтоб подобрали ноутбук,скажем, с особой видеокартой или слотами для карт памяти и другими нужными тех.приспособлениями, но дискеты мало вмещают инфы и нынче заменяются другими носителями.(как мне объяснили года 2 назад).

Ссылка на сообщение
Первопроходец

О, тут кто-то еще пользуется дискетами? А я все свои предал забвению давным-давно. А флоппи-дисководы на агрегатах - это действительно вымершие динозавры. Да здравствуют флэшки!

Ссылка на сообщение

Да, с дискетами сейчас тяжело! Тут мне на днях передали фотографии на дискете, так мы долго голову ломали, где их посмотреть: в доме три компа и ни на одном нет входа для дискет, хорошо у брата на работе нашелся комп с флоппи...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Моему Роверу- Explorer E570WH 5лет и 4 месяца стукнуло седня :laugh1: На вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но я не жалею, что выложил за него 45крубл,и он меня ни разу не подвел и не подводит до сих пор. Аналоги типа тошибы стоили тогда 70-80 крубл. У него есть все разъемы, в том числе параллельный и последоват. порты. Это был мой первый комп и ему неслабо досталось от меня. Возил и вожу по командировкам до сих пор. Но в последний год дома он больше отдыхает, купил себе настольный РС.

Ссылка на сообщение

А мне тут поломанный японский ноут hitachi flora 95-ого года выпуска подарили. Починить-починил, только оказалось что винды на нем нету.

Вот теперь паяю нуль-модем (com-com), чтобы залить на нее винду и уже несколько дней ищу рабочую флопи-дискетку (для запуска инсталлера винды)) юсб в то время еще не придумали )

а вообще приятно вернуть к жизни древнюю железку

Ссылка на сообщение

винду 3.1. Линух лень, да и что я там не видел? А с 3.1 и ниже я как-то еще ни разу не работал :)

Пень 120 мгц, озу 8 мб, видео рам 1 мб. Вершина прогресса в свое время :)

Да, чтобы не быть неправильно понятым, скажу, что ноут не для работы, а просто в коллекцию :)

Ссылка на сообщение
А с 3.1 и ниже я как-то еще ни разу не работал :)

Вряд ли оно того стоит. Это скорее не операционка, а надстройка над ДОСом. Мне не понравилось ни капельки, она у меня стояла когда памяти 4 М было, а на 8 М можно и получше разжиться.

Пень 120 мгц, озу 8 мб, видео рам 1 мб. Вершина прогресса в свое время :)

Оптимальное решение - Windows95 OSR2 и Офис 97.

Ссылка на сообщение

Meir, тогда получается, что и винда 3.1 для коллекции. :D Линукс я предложил не для того, чтобы посмотреть, а для практического применения ноутбука.

Граф Монте-Кристо, а какая вакансия была в предложении о работе? Если сисадмина, то это понятно. Хотя сейчас на западе начали потихоньку на Линукс переходить, обычные организации, полиция, администрация всякая. Экономят деньги налогоплательщиков, ну и безопаснее и удобнее, хотя и привыкнуть надо.

Ссылка на сообщение
Линукс я предложил не для того, чтобы посмотреть, а для практического применения ноутбука.

Пару лет назад, будучи красноглазым линуксоидом, я обязательно попытался бы впихнуть линух в нестандартное железо производившегося для Японии ноута :D

А сейчас представил процесс - аж немного тошнить начало :D сублимация зло!

Граф, для системных и сетевых админов обязательно знание unix-систем к которым относится и linux, да и многие (не только компьютерщики) сами по своему желанию меняют винду на линух или ставят его второй системой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...