Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Юлия Самойлова


Рекомендуемые сообщения

Разумное решение. Хотя по статье пока непонятно, частное ли это мнение или официальная позиция страны.

 

 

Желаю украинцам, чтобы их страна всегда становилась победителем это конкурса и каждый год несла все связанные с ним расходов))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    22

  • Mothaika

    15

  • Завулон

    11

  • Lana

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вообще-то по жизни всем:    

Да че вы тут к этой Юлиной инвалидности привязались?   Если чё, у них там в Куеве уже своя Йуля есть - и тоже на инвалидной коляске, да прямиком из тюремной камеры сразу в раду въехала,  зачем ей ко

Можете забросать помидорами за мое мнение, но при объявлении этой новости первая ассоциация была со старинной русской забавой "драка село на село", когда самого хлипкого мальчика (но достаточно подр

 

 


Да-да-да и пусть Кобзон выигрывает у Киркорова.


:D и у китайцев с казахстанцами. жаль укропы и  Расторгуева с Любэ  не пустят, спел бы им "огонь-батарея!"  :rofl: 

А так,- конкурс нормальный, эстрадное шоу, многим нравится. Только вот у нас к нему какое-то сверх-трепетное отношение, типа победа-любой ценой, как на ОИ. Да фиг бы с ним, кто там какие места занял, послушали песенки,-поплясали- посмотрели, разошлись. Чё из этого состязание-то мирового масштаба устраивать? В Москве вон "дискотеки 80х " и всякие ретро-концерты Олимпийский собирают, с исполнителями, которых в Европе забыли лет 20-25 назад. И ведь никто не жужжит, Раз люди ходят- билеты продаются, так же и с Евровиденьем.
Ссылка на сообщение

А мне кажется, что Юля не такая бедная овечка, как ее все жалеют, что ее подставили под огонь в соседней стране.. Я посмотрела пару ее интервью и у меня сложилось впечатление, что она все прекрасно понимает. Она не такая мягкая, как всем кажется, а вполне даже есть холодный расчетливый ум. И я думаю, что она знала, куда она отправляется, по каким причинам, что она должна делать и что она, скорее всего, никуда не отправится)) Последний ее пост в инстаграмме больше похож на запланированную реакцию, чем на неожиданную.  

Ссылка на сообщение

Другое дело - никаких юридических последствий не будет, если антибиотик назначали по показаниям. Побочное действие. Побочные действия бывают и похуже- до смерти.

 

Отличная формулировка. :smile:  Кто бы сомневался, что не будет, на всё "отмазка" есть. На побочный эффект таким образом, всё, что угодно списать можно.

Вопрос в другом. Когда есть альтернатива в виде нового , антибиотика, который без таких вот "побочек", его даже не предлагают, пусть даже и за деньги, и о возможных "побочках" , (о которых все медики знают), того же амикацина ,  ни пациента ни родственников не предупреждают. За передоз кто отвечает в таком случае, если "побочка" из-за передоза? Но не медик этого никогда не докажет.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Вот соглашусь с Евой

Очень похоже что так и есть, деньги нужны всем. А как пресса и ТВ может переврать всё в интересах пропаганды или коммерции сам знаешь. Не читал кстати, у Одувана вью девчонок, которых все троллят в сети за типа "тупые ответы" на простейшие вопросы по истории и литературе? Почитай, прикольно, как там всё смонтировали и электорату в передачке "подали", их вообще изначально не о том спрашивали.

Ссылка на сообщение

Превышение дозировок можно выявить по истории болезни - все назначения и введения там должны быть отмечены. Терапевтические и максимально допустимые дозы препаратов тоже известные величины.

На моей памяти было дело, где у пациента наступило угнетение дыхания (у него развилась белая горячка на фоне уже прооперированной флегмоны полости рта) в результате того, что разные врачи (дежурные, хирурги, психиатры) несогласованно назначали аналоги, эффект которых суммировался и по побочному действию. Это было трактовано как врачебная ошибка.

 

Понимаю, что каждому человеку, которому достались побочные эффекты, трудно смириться с этим. Ведь само собой люди воспринимают только положительные результаты лечения. К сожалению, медицина такого уровня не достигла и не достигнет, чтобы смертей и осложнений вообще не было.

 

А про антибиотики - палка о двух концах. Регулярно на врачей родственники жалуются по всем инстанциям, когда их просят купить лекарства. Именно этих людей надо благодарить за то, что врачи перестают всех информировать о возможности купить более эффективные и/или безопасные лекарства. Они уже устали от выговоров и объяснительных. Да еще если ситуация становится экстренной, когда надо уже жизнь спасать - была ли реальная возможность ждать купленных а/б или терять время было нельзя - теперь уже недоказуемо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Регулярно на врачей родственники жалуются по всем инстанциям, когда их просят купить лекарства. Именно этих людей надо благодарить за то, что врачи перестают всех информировать о возможности купить более эффективные и/или безопасные лекарства. Они уже устали от выговоров и объяснительных.


Это так. В нашем случае вообще действовал какой-то приказ местного ДЗ не применять лекарства приобретённые "на стороне", а лечить тем , что в наличии. Кто-то ранее отсудил у ДЗ потом деньги за приобретённые.  :smile:  Потом, уже мне ставили правда (через знакомых врачей в той же больнице) привезённые из Москвы препараты, но "побочки" уже были.
там есть ещё интересная фишка. В реанимациях больниц лекарства хорошие, но реанимация снабжается по отдельной линии, чем общие отделения той же больницы. Но в реанимациях мест мало и оттуда быстро всех стараются в общее перевести, при первых же признаках улучшения, и часто недолечивают.
Ссылка на сообщение
все назначения и введения там должны быть отмечены

 

 

в том и дело, что не отмечаются. Если человек попал в реанимацию и ему провели легочную пункцию - но ничего такого в эпикризе не написали (а написали лечение капельницей натрия хлорида, обследования рентген, узи  и так, по мелочи), то это нормально? Если я приехала в роддом и родила через 1ч 20 мин, а в выписке написали, якобы я рожала средние 8 часов - это нормально? Если врач приходит к ребенку и ставит ему ангину просто по красному горлу, прописывает АБ - но не делает никакой записи в медкарте и увольняется - это нормально? Я думаю, что это не нормально, но во всех случаях ответственность будет снята, потому что как бы ее и нет.  

Ссылка на сообщение

Самойлова - молодец девочка! ну и то, что она петь начала уже говорит о том, что воля и характер железный. Понятно, что ей все понятно. :D Тут и дураку понятно.

Все правильно делает, ловит волну.

Ссылка на сообщение

EBU пригрозил лишить Украину "Евровидения" из-за недопуска Самойловой 

 

Цитата
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Европейский вещательный союз (EBU) не исключает, что  отстранит  Украину от участия в "Евровидении-2017", если ситуация с участием в конкурсе России не разрешится до конца следующей недели. Об этом заявила глава EBU Ингрид Делтенре в интервью швейцарскому изданию Blick.

 



как самое святое затронули - взносы за трансляцию и прочее - так сразу о справедливости, толерантности и равноправии участников  вспомнили... теперь осталось разъяснить значение этих понятий  украинскому руководству...ню-ню...

 

(а вообще - см. пост выше, интересно не само участие а вот именно это предварительное шоу с клоунами: доEBUт их таки или таки недоEBUт...:D )

Ссылка на сообщение

Да ну надоели уже! лучше бы не пустили, мы бы денег сэкономили, Юля бы на следующий год спела бы где-нибудь в другой стране.. все норм. А то опять начинается туда сюда.

Ссылка на сообщение

есть такое ощущение что это многоходовка.

Надо же укропов потроллить, показать перед ЕС какие они злодеи. Мне вот не понятно одно, неужели они сами этого не понимают, и так легко "ведутся". Ну не могут быть главные лица страны такими недалёкими? Уж если они пролезли в высшие эшелоны власти, значит люди-то сверх средних возможностей.

Ссылка на сообщение

 

Ну не могут быть главные лица страны такими недалёкими? Уж если они пролезли в высшие эшелоны власти, значит люди-то сверх средних возможностей.

 

 

тут скорее надо уж переживать за уровень IQ тех, благодаря кому они и смогли прийти к власти и до сих пор терпит и скачет... :D

при такой массовой недалёкости  это уже явно генетика, как один из ихних министеров замечал - (неужели чернобыль таки аукнулся?) 8-)

Ссылка на сообщение

 

 


благодаря кому они и смогли прийти к власти и до сих пор терпит и скачет


Да ладно, "к власти" они пришли ещё раньше, и были уже в верхних эшелонах. Всё их нынешнее правительство и президент "при дворе" раньше были. Просто воспользовавшись ситуацией, заняли более высокие  места сброшенной кодлы Янука.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...