Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Юлия Самойлова


Рекомендуемые сообщения

То есть если я приеду в Крым, а потом случайно заеду в Киев, меня можно сажать??? Опаньки!

* сделала себе зарубку - в Киев ни ногой

Ссылка на сообщение
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    22

  • Mothaika

    15

  • Завулон

    11

  • Lana

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вообще-то по жизни всем:    

Да че вы тут к этой Юлиной инвалидности привязались?   Если чё, у них там в Куеве уже своя Йуля есть - и тоже на инвалидной коляске, да прямиком из тюремной камеры сразу в раду въехала,  зачем ей ко

Можете забросать помидорами за мое мнение, но при объявлении этой новости первая ассоциация была со старинной русской забавой "драка село на село", когда самого хлипкого мальчика (но достаточно подр

 

 


"День Победы" не пройдет по правилам конкурса.


Да понятно, что не пройдёт. Она ведь ещё и на английском должна быть, хотя на английском будет наверное  как новая.  Но вот если регламент под кого-то меняют, то понятное дело, в чью сторону "свистеть" будут судьи. Хотя раньше вроде там зрители выбор делали, и было более-менее честно.
Ссылка на сообщение

 

 


То есть если я приеду в Крым, а потом случайно заеду в Киев, меня можно сажать???


интересно. а как укровласти об этом узнают, ты же в Крым не по загранпаспорту едешь? Обычным людям наверное пофиг, это артистов они как-то отследить могут, по концертам, прессе и пр.
кстати, что-то Крымчан не видно здесь давно, никто не заметил?  им интернет что ли вырубили?
Ссылка на сообщение

Да че вы тут к этой Юлиной инвалидности привязались?

 

Если чё, у них там в Куеве уже своя Йуля есть - и тоже на инвалидной коляске, да прямиком из тюремной камеры сразу в раду въехала,  зачем ей конкурентки? :D

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Их Юля, кажется, не поет. Хотя еще не вечер, может, еще удивит.

 

Лана, я про неприятности в Киеве из-за посещения Крыма. Кто его знает. Это ведь доказать надо - а как? в паспорте отметки не ставят, выписки из гостиниц или билеты -  крымские  учреждения по украинским запросам вряд ли будут делать.

Я на Украину не собираюсь, но если бы собиралась - подумала бы об этом. Мою поездку в Крым теоретически доказать можно, если кому-то бы понадобилось - в программе конференции есть же все докладчики. Так что подожду пока с Киевом, не готовы они еще меня встретить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А насчет "украинских законов" - лукавят господа организаторы, во время проведения международных мероприятий в стране-организаторе в их отношении действуют именно международные нормы вроде, в той же ООН вона сколько руководителей подсанкционных той же США и ЕС стран выступали, вполне спокойно себе въезжали на трибуну, никто их в аэропорту не арестовывал и не заворачивал... Так что вполне себе и тут двойные стандарты выходят во всей красе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да че вы тут к этой Юлиной инвалидности привязались?

 

Если чё, у них там в Куеве уже своя Йуля есть - и тоже на инвалидной коляске, да прямиком из тюремной камеры сразу в раду въехала,  зачем ей конкурентки? :D

Дык если б её не выставляли как представительницу России там никто б и не "привязывался". То что у них там внутри своей станы есть и кто куда там "въехал" это их внутреннее дело. У нас "внутри",  своих таких же полно, только до их проблем мало кому есть дело, Одуван об этом и написал, выше ссылка есть.

Вот есть программа доступная среда. Для проформы положат пару швеллеров под углом 45% на лестницу в поликлиннику, а кто-нибудь реально пробовал закатить по ним коляску? Я после болезни 60кг весил меня на коляске двое здоровых мужиков еле по ней затолкали, чуть не опрокинули. А сам инвалид, чтоб по ней заехать без помощи, должен иметь "банки" как Арнольд в молодости, когда он "Мистер Олимпия" выиграл :D

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Вот и первые отклики тамошних "духовно богатых деятелей искусства", так сказать:

Россия отправляет на Евровидение уродство – Билозир 
 

 

Цитата

Народная артистка Украины и депутат Оксана Билозир назвала певицу от России Юлию Самойлову "уродством".

Народный депутат от БПП, народная артистка Украины и кума президента Петра Порошенко Оксана Билозир в эфире канала 112 назвала "уродством" представителя России на Евровидении-2017.

Комментируя участие Юлии Самойловой на Евровидении от России, она сказала: "Мне кажется, что мы, Украина, цивилизованная демократическая страна, и мы духовно богатые и сильные, поэтому не будем политизировать искусство".

"Если такое уродство со стороны России они пытаются отправить в Украину, то извините пожалуйста, мы не можем категорически вставать на какие-то позиции", – сказала народный депутат Украины.

 



ну что тут еще скажешь... какой народец, такие и "народные", выходит, вполне себе цивилизованные и демократичные европейсы...  :2359: лучше б и правда проехали мимо этого шоу, право - шума много, а шерсти мало...

Ссылка на сообщение

На Украине Билозир, может, и известна - не знаю чем больше - участием в политике или музыке.

А у нас первая реакция "кто такая" - она свою минуту славы поймала цитатой про уродство. Даже в Википедии среди значимых фактов ее биографии наравне перечисляется: народная артистка Украины, бывший министр-культуры, крестная дочерей Порошенко и обсуждаемая цитата.

 

Сюр какой-то. То НАТО исследование про КВН опубликует, то министр культуры (которые тоже не должны терять всю культуру сразу в статусе бывших, интеллигентный человек таким и умрет) такое отмочит. Не хочу оскорбить цирк сравнением, даже не знаю как это назвать.

Ссылка на сообщение

Юлия Самойлова начала со лжи. Про прививку как причину её инвалидности.

Может конечно она до конца не понимает, что у неё генетическое заболевание, спинальная мышечная атрофия, но у антипрививочников появился новый идол, который только убедит их уверенность во вредности вакцинации, да ещё и прибавит новых сторонников.

У меня вся лента в ФБ и ЖЖ забита гневными постами про её высказывание про прививку и её якобы последствия.

 

Цитата

 

Случайно наткнулся на это и не смог пройти мимо: «Я родилась абсолютно здоровым ребенком, развивалась как все нормальные дети. Потом поставили прививку — я перестала вставать на ножки. Ничего не болело, чувствительность была в норме (как и до сих пор). Мама забила тревогу, врачи начали лечить меня от всего подряд. ... Потом мама написала отказ от всех уколов и лечения и ухудшения прекратились. ... Просто поддерживали мое состояние массажами и мануальной терапией», — написала Юлия Самойлова на своем официальном сайте. Вообще то у нее, будущего нашего представителя на Евровидении, официальный диагноз - спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана, генез и патофизиология которой изучены достаточно глубоко (disorder is caused by a genetic defect in the SMN1 gene) и тем, кто в теме, понятно, что никакого отношения к вакцинации это не имеет. 

Но теперь про нее и ее болезнь прочитают многие, идея "болезнь из-за прививки" распространится еще шире и антипрививочники получат много новых сторонников. Это правильно? Или это все же кому то надо?
Не, лично мне это нравится, лично я за то, чтобы прививки были добровольными и платными. А вы?
 
Зы. Лично я наблюдал минимум три десятка больных наследственными заболеваниями от аутизма до Вердниге-Гофмана (они мне не по специальности, просто я мимо проходил как реабилитолог), и у всех есть хоть один родственник, который винит во всем прививки. При том, что вопросов к происхождению этих заболеваний сегодня нет в принципе.

 

Ссылка на сообщение

 

 


Про прививку как причину

Вопрос имеет намного больше граней и слоев, чем кажется на первый взгляд.

С точки зрения законов РФ, врачебная тайна должна таковой оставаться. Считается неэтичным писать о чужих диагнозах.

Кроме того, как выяснилось, справку от психиатра, что я здоров - тоже не просто взять, только по запросу работодателя со ссылкой на статью из перечня профессий. То, что я здоров - это тоже врачебная тайна, оказывается!!!

 

На самом деле в некоторых вопросах причины и следствия очень трудно разобраться.

В нашем случае НСТ возникла после лечения менингита гентамицином. Врачи говорят, причиной могла быть как болезнь, так и лекарство. Вряд ли, если докопаешься до правды, КИ отвалится, а уши станут слышать.

С другой стороны, она никому не пытается рассказывать о причинах глухоты, всем новым знакомым достаточно слов "я глухая".  

Ссылка на сообщение

 

 


Юлия Самойлова начала со лжи.

Сегодня впервые вообще увидел кандидатку  по тв. Как раз показывали  эти высказывания о ней всяких там укро-деятелей. Ещё больше сложилось мнение, что наши "деятели кюльтюры" заявляя  её  туда идут на осознанную провокацию. Юля может сама этого не осознаёт, но очень похоже на то.

Ссылка на сообщение

 

 


справку от психиатра, что я здоров - тоже не просто взять


Гы. эта "справка", что ты не дурак ещё и денег стОит. Был с сыном недавно-ему "бесплатно" выдали, направление от военкомата было. А на шоферскую -730 руб нынче, на ВС категории или моторную лодку(!) -1020, там ЭЭГ ещё делают. То же самое по справке что тв "не алкаш" или нарик, в наркологии, только там подешевле- 250р и 400.
Ссылка на сообщение

Врачи говорят, причиной могла быть как болезнь, так и лекарство.

 

То что это "лекарство" официально они никогда не признают. Мне тоже типа того говорили, но у меня вообще не голову лечили , а антибиотик с окончанием на -цин присутствовал в изобилии. Сначала отказали почки, потом снял с себя кожу с рук, как перчатки, а после глухим проснулся.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

С точки зрения законов РФ, врачебная тайна должна таковой оставаться. Считается неэтичным писать о чужих диагнозах.

Так она сама про него говорит, спинальная мышечная атрофия. А это генетическое заболевание, с вакцинацией никак не связанное. А она его связывает, чем и вызвала справедливое возмущение.

Ссылка на сообщение

С взрослыми - как можно не признать глухоту от антибиотика? (если только это не менингит, который тоже дает осложнения на слух). Другое дело - никаких юридических последствий не будет, если антибиотик назначали по показаниям. Побочное действие. Побочные действия бывают и похуже- до смерти.

 

Что касается заболевания Самойловой и прививки, я бы не употребляла слово "ложь". Она была младенцем, что ей старшие рассказывали - тому она и верит. Она не обязана иметь достаточное образование, чтобы глубоко разбираться в этом вопросе, да и зачем ей это? Версия с прививкой ее эмоционально устраивает.

 

Официально редкие поствакцинальные осложнения все-таки признают, это не должно зависеть от желания/нежелания врача, тем более того, кто лечил.

 

Когда-то в нашем городе умер мальчик младшего школьного возраста  - это был последний год проведения вакцинации от оспы, потом ее отменили, так как оспы уже нет. А он умер от редкого оспенного энцефалита. Причину установили по результатам вскрытия. Не думаю, что от установления причины его родителям стало легче. Хотя правда в любом случае должна быть зафиксирована.

 

 

Про слух мы обсуждали - пока не было генетического анализа, антибиотики считались частой причиной.  А сейчас есть исследования из отделений перинатальной патологии с недоношенными, где применяется гентамицин. Им мониторят слух регистрацией отоакустической эмиссии, слух не пропадает.

Ссылка на сообщение

СБУ подготовила запрет на въезд в страну российской участницы Евровидения


 

Цитата
КИЕВ, 20 мар — РИА Новости. Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете на въезд в страну участнице Евровидения от России Юлии Самойловой, заявил глава ведомства Василий Грицак.

"Она не просто посещала Крым, она еще и оставила следы в социальных сетях, где она высказывается по поводу Украины, и власти, и евроатлантической интеграции. Моя позиция четкая, я считаю, что она не должна приезжать на Украину", — цитирует Грицака украинское агентство УНН.

Грицак заявил, что его позиция как главы СБУ четкая: "Закон должен быть один для всех". При этом он добавил, что окончательное решение по поводу Самойловой еще не принято.

Ранее в Кремле исключили возможность замены Самойловой на другого исполнителя.

 




ну понеслось искусство по трубам... "окончательное решение по поводу Самойловой еще не принято" - решили поторговаться што ле, разрешение на въезд на возврат Крыма попытаться сменять? кто бы о законах говорил, когда поезда в открытую грабят и банки громят, а представители закона в сторонке курят... "ДБ" ©

Ссылка на сообщение

И как то быстро добились:

16:17 Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич: "Россия будет бойкотировать этот конкурс, и не только в Киеве, но и все последующие. Руководство "Евровидения" должно сказать своё слово, заявить, что такое решение украинских властей по Самойловой недопустимо. Но руководство "Евровидения" молчит, оно полностью политизировано и ангажировано".

Ссылка на сообщение

Дахусими - по крайней мере одним пошлым шоу станет меньше на ТВ... Нет наших - нет трансляций.

Ссылка на сообщение

Я только за! Надо было только девочке не морочить голову, а сразу тихо молча отказаться от участия в этом году.

Действительно, это глупо - ехать на конкурсы в недружественную страну и тем более это не послы доброй воли и не врачи без границ, а дурацкий политизированный конкурс, без которого сто лет можно прожить.

Ссылка на сообщение

Еще раз замечу - на международных мероприятиях таки действуют именно международные нормативы, а не законодательство страны-организатора, иначе в ООН треть мест была бы пустая ввиду санкций Вашингтона и ЕС против кого-то... Так нет - всех впускают, и на всех международных конкурсах и соревнованиях страна-организатор просто принимает заявки вне своих политических предпочтений.

 

Хохлы (не украинцы, а именно КАКЛЫ типа Авакянов, Вальцманов, Гройсманов и парубиев со справками!) - вы первые и лучшие в своём идиотизме! :2359:

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Допускаю, что примерно так все это и было задумано.

А Юлия обо всех возможных вариантах предупреждена. Дали себя проявить во всей красе - и Украине, и Евровидению, чтобы широким народным массам стало яснее кто есть кто. Европейские обыватели этот конкурс смотрят и даже голосуют там.

 

А Юлия сильно не пострадает. ВГТРК уже объявил, что если не получится в этом, то она поедет на Евровидение в 2018 (не допуская мысли о победе Украины еще раз).

Как раз и английский подучит, будет петь без акцента, за который ее критиковали.

 

Мудрый Кобзон, скорее всего, прав, когда утверждает, что в этом году лучше пропустить.

Кстати, комментаторы позиции Украины говорят, что выбрали меньшее из зол. Так как обеспечить порядок они не в силах, своих националистов-боевиков сами боятся. А если бы случилось нападение на нее - это для Украины еще больший позор, чем просто не пустить в Киев от греха подальше.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Удачно сформулировал общее мнение Игорь Матвиенко: - не нужно посылать другого, нужно послать "Евровидение"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...