Перейти к контенту

Юлия Самойлова


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    22

  • Mothaika

    15

  • Завулон

    11

  • Lana

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А вообще-то по жизни всем:    

Да че вы тут к этой Юлиной инвалидности привязались?   Если чё, у них там в Куеве уже своя Йуля есть - и тоже на инвалидной коляске, да прямиком из тюремной камеры сразу в раду въехала,  зачем ей ко

Можете забросать помидорами за мое мнение, но при объявлении этой новости первая ассоциация была со старинной русской забавой "драка село на село", когда самого хлипкого мальчика (но достаточно подр

@blondex, вот ты разместила тему в разделе "Политика. Пресса. Интересные события".

Согласен в этом. 

Евровидение - это чистой воды политика, искусством там и не пахнет.
А политика - дело грязное.

Армии диванных войск уже протирают свои клавиатуры, готовясь вступить в бой.

Об этом дед и говорит - она должна понимать, во что будет втянута, находясь на недружественной территории.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И шо? Не дай Бох пустят и еще там выиграет - опять нам устраивать за свой счет очередное шоу? Да одной "Зенит-арены" уже хватило бы, чтобы всех питерских инвалидов "лужковской прибавкой" обеспечить...

 

Так что фиолетово - лучше б никого вообще не заявляли на это позорище, а ежели кто типа Орбакайте или Макароныча вызовется - нехай под флагом ООН выступает...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Я уже мельком взглянула - много кто против, начиная с Украины, где ее данные размещают на сайте "Миротворец" и упрекают поездкой в Крым в 2015 (на что наши официальные лица замечают, что у нас трудно найти того, кто в Крыму никогда не был - то есть уже начались политические дрязги, разумеется, те имели в виду посещения Крыма после присоединения к России). То есть крымско-украинская тема уже в ходу. Ей уже ставят условие (Геращенко), что она не должна публично поддерживать присоединение Крыма на территории Украины. А сами специально спросят. И что она должна говорить?

Еще началась инвалидная тема, фактически продолжение скандала с Познером и Литвиновой в отношении одноногого танцора - где позиция была сформулирована довольно четко - инвалидам не место среди соревнующихся здоровых, это "запрещенный прием", попытка давить на жалость и оскорбление эстетических чувств некоторой социальной прослойки вторжением в ее комфортное восприятие жизни. Не всем приятно смотреть типа. Старая песня - вид бедных, больных и раньше раздражал благополучное большинство, даже перед Олимпиадой 80 улицы Москвы очистили от всех, кто мог своим видом смутить иностранных гостей. И во все времена и у нас, и в других странах - часто особых детей стеснялись, запирали в интернатах. Не все. Но те, кто не стеснялся, получали не только поддержку, но и порицание, кому чего больше достанется.

 

Кстати, помните  - Градский в шоу "Голос" не пропустил дальше на каком-то этапе слепую девушку с красивой формулировкой "она поет как ангел, а ангелы в конкурсах не участвуют". А сам плакал, когда она пела. Это другая история, но до некоторой степени о том же.

 

 Как раз Кобзон против из-за того, что ее могут обидеть так или иначе. Хотя она сама говорит, что это мечта ее жизни. И что она сильная и ко всему готова.

 

Я послушала песню, прочитала перевод, впечатление так себе. Панайотов поет гораздо лучше на мой вкус, из шоу "Голос" все  полуфиналисты поют лучше (с точки зрения голоса - диапазон, тонкие нюансы, не знаю как сказать - я не специалист по вокалу, но голос звучит интереснее, "богаче"). А с другой стороны - пусть у человека мечта сбудется. Остальное неважно. Лишать человека мечты под предлогом заботы о нем - сомнительная гуманность. Но и использовать его в околомузыкальной политизированной возне - в любом качестве - бойца, потенциальной жертвы - очень рискованно.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Наконец посмотрела кто такой Одуван, и что он такого правильного написал.

 

Конечно, правильно. С точки зрения тех, кто привык ругать все российское и преклоняться перед всем зарубежным (западным). У нас больных только бросают на произвол, а у них только спасают и любят. Исключения не отменяют правил.

Это как шоры - в любом поводе увидеть доказательство своей правоты с претензией на истину в последней инстанции. И плевать, что фактический материал он подбирает под идею, а не пытается анализировать во всем  сложном многообразии.

 

Кстати, Евровидение, как бы его не ругали - относительно чистая площадка для социальных экспериментов. Ведь люди из разных стран будут голосовать своим европейским рублем - и тенденции ясно проявятся. Там всегда оценивался набор факторов - песня, голос, внешний вид, если так можно выразиться "социальный посыл" , страна. И конечный результат честен независимо от мотивации голосовавших (я о зрительском голосовании).

Поэтому, если сама Юлия, понимая все риски, согласна - то кто может быть против? Не нравится - не голосуй (тут у россиян выбора нет, поэтому и не все довольны, но все никогда не будут довольны).

Тем более, от Польши девушка в коляске уже пела - заняла 23 место. Так что логика "из жалости" там не слишком сильно работает.

 

Возможно, за счет этой трибуны Юлия найдет какое-то количество новых друзей и поклонников - и этого будет ей достаточно. Тут будет и "победа" наградой, и "поражение" не позорно. Ни для нее, ни для России.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я не слышала ее раньше - так как не смотрю Фактор-А и не видела открытие Паралимпиады, где она пела (я и Олимпиаду не видела) - а сейчас посмотрела.  На русском она поет очень хорошо.

Кстати, в конкурсной программе Алла Пугачева еще перед выступлением сказала ей, что она как девушка с ограниченными физическими возможностями должна петь очень хорошо, а иначе получится, что она "бьет на жалость". И все было тихо, никто не обижался, не заступался, не возмущался. Это к слову.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хороший коммент, согласен:

по мне так пусть на евровидении хоть коты мартовские поют-но не за счет страны,за счет барыг,почитателей,жуликов и тд государству,России,нужно дистанцироваться от этого мероприятия,оно дурно пахнет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Одуван вообще-то здесь  именно политическую часть шоу затронул. Почему девочку в инвалидном кресле посылают именно в Украину, а не в Швецию или Норвегию, где там оно ещё раньше было? По идее то надо было вообще их бойкотировать тогда, зачем петь среди "бандероцев и фашистов"? Тут как то не вяжется с пропагандой-то официальной.

Ссылка на сообщение

 

А что многим это не нравится, когда указывают на проблемы-ничего нового, самих ПОКА не коснулось. Ну это только пока.

 

 

Если это адресовано мне (почему-то я допускаю такую мысль) - то меня это коснулось 34 года назад. Можно подумать, что люди, бросающие такие упреки, в те благополучные времена, когда это их не касалось лично - все свободное время занимались делами милосердия от отношению к серьезно больным. Как правило, если таких людей не было в ближнем окружении - про них не думали и в упор не замечали.

 

Кстати, я всегда старалась быть с пациентами (их родителями) доброжелательной. Но когда мне говорили "вот вашим бы детям так, чтобы вы лучше нас поняли" (а это было раз десять за четверть века) - я не стеснялась ответить, что я не могу допустить такого отношения. Никогда не надо желать беды никому.

 

А насчет проблем - кто-то на них неустанно указывает, а кто-то пытается решать по мере сил. Это не одно и то же.

 

А про Самойлову - она считает, что ей неправльно сделали прививку от полиомиелита. Не знаю, насколько вероятна роль прививки в возникновении ее заболевания. Ничего не могу сказать, самой интересно. За рубежом более четко ведется учет поствакцинальных осложнений, а у нас не знаю, как устанавливается и доказывается этот статус (потому что просто по данным анамнеза со слов родителей - не различить достоверно "после этого" и "вследствие этого")

 

Раньше считалось, что у многих детей слух снижен от антибиотиков и прививок. Пока генетики не было. Потом оказалось, что коннексиновая природа не менее 70% прелингвальной тугоухости.

 

А что касается участия инвалидов в конкурсах - только сегодня могу сформулировать свои недавние сомнения, что же мне казалось таким странным это время. Странным мне показалось то, что судьи могли непосредственно перед выступлением (как Пугачева) или после (как Литвинова с Познером) позволить себе что-то произнести на тему ограниченных физических возможностей участника. А что - разве не было предварительного отбора участников? И правил, по которым их отбирали? Или судьи с правилами незнакомы? Если они прошли отбор, несмотря на какие-то особенности - то дальше эти особенности не могут быть предметом обсуждения - ни в качестве форы, ни в качестве отягощения. Не стоит говорить, что надо петь лучше, чем здоровые, а иначе это будет "нечестный прием" и "расчет на жалость". Это личное мнение судьи, а будучи произнесенным "на рабочем месте" начинает носить дискриминационный характер.

Коллектив программы должен либо предотвратить своими правилами некорректные ситуации, либо если не под силу - менять правила.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кстати, о шоу - они же всегда субъективны. Единственный конкурс, который я с некоторой регулярностью смотрю (больше половины программ) - это Голос и Голос-дети. Поэтому могу рассказать о двух недооцененных певцах, фамилии я, разумеется, забыла.

 

Один мужчина со сниженным слухом с Дальнего Востока сказал, что принимает участие по просьбе дочки. Пел он замечательно, но судьи не повернулись - там просто хорошего пения полно, а за выдающееся его не оценили. Они же не знали про слух! А пение было реально выдающимся. Я бы даже сказала уникальным.

 

И второй молодой человек, выросший у глухих родителей. Он пел сентиментальную песню и посвятил ее маме. Его не поняли - он показался маменькиным сынком и его упрекнули в излишней артикуляции, которую посчитали манерностью. Они, эти судьи, опять не поняли сути - что артикуляция у него такая с детства, чтобы глухим было легче понимать. А сентиментальность не болезненная - а самая натуральная в хорошем смысле слова, глухая мама вложилась в его музыкальное образование от души, для нее его достижения имеют огромную значимость, он пел за себя и за нее. Вот за него мне было реально обидно, что они не поняли.

 

Ни тот, ни другой со сцены ничего про свои обстоятельства не сказали, на "жалость" не давили, а честно выступали на равных. Очень достойно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кстати, я всегда старалась быть с пациентами (их родителями) доброжелательной.

Не похвалишь себя сам -никто не оценит) Себя сам тогда похвалю. Был когда здоровым и с относительным достатком помогал по мере возможности, и не всегда знакомым. Не всегда конечно, но было. "Всегда" у нас и миллиардэры не помогают.

Ну да, особенно когда врач вклинивается в разговор и обвиняет людей его ведущих в "спекуляциях  на инвалидности", абсолютно не зная нюансов и диагнозов-это  прямо верхушка врачебной этики.

А Одуван ничего такого не пишет, чего бы повседневно не видели жители тех городов, которые в них живут. Про мой город он написал как есть. И фотки сделал. Даже соседний с моим двором где родители до сих пор живут двор сфоткал. Но реальность у нас почему-то хулением называется.

Что тамбовская больница в тыщщу раз хуже больницы в финском райцентре-это для кого то нонсенс чтоли? Фото опять же есть этих больниц и их инфраструктуры. И там же он пишет что и в РФ есть больницы уровня финской но их очень мало, и они в основном в двух городах страны.  А 90% как в Тамбове. А про медицинскую составляющую конечно луче Вам знать. Он даже в маленькой заметке написал, что врач в той же Финляндии освобождёно от всякого рода писанины, вся запись идёт на диктофон, пишет всё потом средний медперсонал с него. Врач только общается и лечит больного. Я же вижу сколько мне пишут врачи, собирая на госпитализацию очередную. 5 листов тупо должна главный терапевт перепечатать анализов и направлений. И это после того как врачей всех обойдёшь по списку.

Как решить проблемы плохих дорог или дворов в городах? Жители должны асфальтировать улицы (в Омске кстати с его подачи немного занялись дорогами), или больницы-детсады строить? Для этого вообще то у нас Главный по вертикали наместников теперь распределяет выходцев  из всенародно любимой партии.

 

Про шоу , субъективизм и правила согласен. Тут надо понимать что они снимаются и заказываются телекомпаниями, нужны и смех и слёзы.

А я слышал об ограничениях инвалидов в спорте, это когда один американский паралипмпиец-бегун на мегапротезах хотел бежать в зачёт обычной Олимпиады. Ему отказали (в МОК) именно из-за технического преимущества этих протезов перед ногами.

 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

Ну да, особенно когда "добрый доктор" вклинивается в разговор и обвиняет людей его ведущих в "спекуляциях  на инвалидности", абсолютно не зная нюансов и диагнозов-это  прямо верхушка врачебной этики.

 

 Про Одувана мне уже неинтересно после фразы на его сайте "я никогда ни на кого не работал, только на себя". Обличителей у нас хватает. Созидателей мало. Только на себя и с пафосом - не та весовая категория.

 

А вот насчет этой фразы - нельзя ли конкретизировать, о чем идет речь?  Что такое "вклинился" - вступил в приватный диалог без приглашения? каков был формат общения "ведущих разговор"? Это была частная или публичная беседа, кто имеет право в ней участвовать. И чем отличается участие от вклинения?

 

А про этику мне особенно интересно. Какая она? В общей беседе врач, даже если бы знал чьи-то диагнозы во всех деталях, не имел бы права использовать это знание. Это как раз было бы грубое нарушение этики.

И кто был несправедливо обижен подобным упреком - если можно со ссылкой. Да, чуть не забыла, а кто "добрый доктор"?

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Ссылку на чат дать не могу, не знаю где искать. Но что прозвучало это в мой адрес-я запомнил. Если только под вашим ником никто другой не писал.  Было сие месяца 2 назад. Разговор вели я Стёпа и Шрека о правителях наших  власть имущих и делах наших скорбных. Потом мне там что-то написали что я про ансамбли военной пляски, которые в самолёте разбились, что-то когда-то сказал. я тоже просил уточнить "где это и что это было ", но всё на том и закончилось.

 

"добрый доктор" Айболит он под деревом сидит!

приходи к нему лечится и ворона и  волчица  :D

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Я когда узнала, что Самойлову выбрали на Евровидение...первая мысль была: ого! Наши таки хотят убить двух зайцев - дать возможность девочке представлять страну и...не дать возможность украм и прочим пакостям проявить свое подлое нутро, ибо как ни крути, а публичное унижение инвалида только за то, что она из России - мягко скажем, чревато международным скандалом и отказом от пресловутой толерантности. Ведь выбери Эрнст сейчас НА ЭТО Евровидение обычного певца, его бы как минимум затравили морально (да и физически). А инвалид в данном случае - как охранная грамота с расчетом на простую человеческую порядочность. Ну не все там укры, поверьте.

Вот. Это, так сказать, моя имха.

Ссылка на сообщение

Ссылку на чат дать не могу, не знаю где искать. Но что прозвучало это в мой адрес-я запомнил. Если только под вашим ником никто другой не писал.  Было сие месяца 2 назад. Разговор вели я Стёпа и Шрека о правителях наших  власть имущих и делах наших скорбных. Потом мне там что-то написали что я про ансамбли военной пляски, которые в самолёте разбились, что-то когда-то сказал. я тоже просил уточнить "где это и что это было ", но всё на том и закончилось.

 

"добрый доктор" Айболит он под деревом сидит!

приходи к нему лечится и ворона и  волчица  :D

 А - так это был наезд! а мне не верилось. Тьфу как мелко.

Я (или кто-то под моим ником) посмел вклиниться в чат. Кто-то там беседует, а кто-то бесцеремонно вклинивается. Он же не для всех.

А у меня же нет права высказывать свое мнение без разрешения, наверное, спросить забыла.

А теперь в любой теме мне будет за это "мстя". Боюсь-боюсь.

 

А по какому поводу я тогда высказалась и что думаю теперь - оставлю при себе. Из уважения к читателям. И старому форуму, где когда-то были всем рады и не считали новых собеседников вклинившимися. А теперь - не трожь и не тревожь. Царь горы сам всем ярлыки навесит, политику обсудит и смело обличит. 

Ссылка на сообщение

А - так это был наезд! а мне не верилось. Тьфу как мелко.

Ну да, называть людей обсуждающих свои проблемы по здоровью и невозможность их решения в данной экономической ситуации, при этом обвиняя больных в "спекуляции на инвалидности", не зная ситуации- это верх совершенства. Прямо с большой буквы и крупным планом.  :-!

Да какой наезд? И ярлыки то там как раз с Вашей стороны были, и сравнения и личностные обращения интересные. А так да, оставьте, коль по существу сказать нечего. Теперь то можно как угодно всё наизнанку выкрутить.

А Одуван чё? Вот на него сходу ярлык антироссийского  пропагандиста повесили, особо его и не читая. По одной статье. А это не так. Он и о хорошем (у нас! ) пишет.  Лично я со многими его взглядами не согласен, но мне мнение его интересно. Это как раз молодое поколение взрощённой на антисоветской пропаганде, которая с 90 года льётся с канала РТР. Поэтому он ненавидит всё советское, тут я с ним не согласен категорически. Буржуазная пропаганда и образование культивирует индивидуализм. Вот он и плод буржуазного обучения. Совок -это уважаемый и стадо, а Я -великая личность. :D Ну и основной закон капитализма: "Работая на других состояния не скопишь, надо чтобы другие работали на тебя". С этой точки зрения он в рынок "вписался".

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


А инвалид в данном случае - как охранная грамота с расчетом на простую человеческую порядочность.


Ну дык для укров оно именно так и выглядит.  Да если и выиграет там что-то, скажут что  что из сострадания, и пр. 
Вот песня о департации предателей с Крыма так сильно взволновала еврообщественность своим содержанием или русофобией или что?
Ссылка на сообщение

Надеюсь, Юлия Самойлова исполнит свою мечту и при этом ее не закидают помидорами и не арестуют прямо на сцене.

Читала, что украинские депутаты предлагают ее посадить и засудить за нарушение законов, правда я не поняла каких. :(.

Я бы никого не посылала вообще. Кому и что мы собираемся доказать? Даже если вдруг покойный Поваротти спел бы за Россию, все равно победила бы какая нибудь очередная маленькая, но гордая страна, с очередной песней о притеснениях.

сейчас не время в конкурсах участвовать тут я с Глухарем полностью согласна

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Можете забросать помидорами за мое мнение,

но при объявлении этой новости первая ассоциация была со старинной русской забавой "драка село на село",

когда самого хлипкого мальчика (но достаточно подросшего, чтоб принимать участие) посылают стрельнуть папиросу, он получает невежливый ответ - выходят крупные парни вступиться за мальца - и понеслось! 

Вся эта церемония настолько древняя, что уже никто не найдет, откуда корни. 

Малец всегда знает, куда он идет, зачем, и каким тоном должен начать разговор.

 

Так вот: девочка с детства мечтала участвовать в международном конкурсе.

Она что-нибудь говорила о мечте участвовать в "грязных играх"? 

 

Правильно замечено, цель конкурса - бабки и рейтинги телепрограмм. 

Но в данном конкретном случае последствия должна просчитать команда Сергея Лаврова, а не ср@ные продюсеры.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Когда Юлия говорит, что политика ее не интересует, отдает ли она себе отчет, что она уже интересует политику в этом раскладе и будет вовлечена в политические игры уже независимо от своих желаний. Может, понимает и согласна. А может в неведении.

Когда говорит, что не боится ехать в Киев - а знает ли, да и кто знает, какие риски там окажутся на самом деле.

Как Россия может обеспечить ее безопасность в Киеве?

Допустим, ее арестуют - даже до конкурса. Скандалов Киев не боится, это их привычное состояние. Терять особенно уже нечего.

Евровидение говорит, что надо с уважением относиться к украинским законам, они же предупреждали, и мы же говорили.

Россия жалуется во все международные организации, все что-то произносят, но реально повлиять не могут. И что? Россия виновата как всегда. Не войну же начинать за ее освобождение.

Или ее выдвинули, чтобы ее не пустили, никто никуда не едет, специально выдвигать другую кандидатуру точно никто не будет по киевским правилам. В итоге тот же бойкот, но как бы не по нашей вине.

 

Какая ужасная вещь эта политика, но спрятаться от нее некуда.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Можете забросать помидорами за мое мнение,

 

А что забрасывать-то?
Ну если сама очень хочет и её мечта это-то спору нет-пусть пробует, борется. Только уже сейчас слышно о том "что не обидеть".... А "не обидеть" -это что не присудить ей первое место что-ли?

  Это ж видно даже не сведующему в музыке. Пусть она хоть в три раза споёт лучше всех остальных (жаль сам оценить в КИ вокал не могу), результат предрешён. Жаль что Кобзон сам не въездной в Украину, спел бы им там "День Победы", итог выступления был бы такой же в плане "места", зато б зуботычина была хорошая и "бандерлогам" и "реставраторам рейха".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну насчёт ареста вряд ли, чем она для них опасна, позориться по полной перед Европой укровласть не будет. А вот всякие провокации и спекуляции на эту тему вполне реальны.

Ссылка на сообщение

Я вообще против этого дурацкого конкурса и тем более, против отношения к нему как ко Дню Победы.

Если конкурс проходит в недружественной обстановке, которая допускает хоть малейший риск участникам, зачем вообще кого то отправлять, тем более девочку-инвалида?

Спокойно бы мы обошлись без этих глупостей, это им будет тяжко без России - кому б тогда пел маленький гордый птиц? :). Кому тогда в пику голосовать? :).

Ссылка на сообщение

"День Победы" не пройдет по правилам конкурса. Песня должна быть новая, которую не исполняли публично до определенной даты (сколько-то там до конкурса).

Хотя было доказательство (видео), что Джамала свою песню исполняла на дне, посвященном депортации, за год до Евровидения - и дважды нарушила правила (политический подтекст и исполнение до указанной даты) - победу ей оставили. Сказали, что мероприятие было закрытое, а съемка не санкционированная, незачет.

 

Про арест говорили украинские политики. Не потому что опасна. Повод - нарушение границы, несанкционированное посещение Крыма (концерт в Керчи в 2015). И говорили типа "закон одинаков для всех", на это им еще Захарова отвечала - что про одинаковый закон надо вспоминать, когда они социальные выплаты и заработанные пенсии жителям Донбасса не платят.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...