Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Конкурс историй от компании MED-EL: как кохлеарный имплант изменил мою жизнь


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Айгерим. Я расскажу вам как кохлеарный имплант повлиял на мою слышащую душу и изменил мою жизнь. В детстве я сильно заболела и попала в реанимацию, чтобы спасти мою жизнь поставили  антибиотик Гентамицин. Из-заэтого, я лишилась своего слуха. Я поздно узнала о том что, я не слышу. Даже когда я училась в школе я ничего не знала. Я думала, что я как все нормальные дети до 8 класса. Я училась простой школы гимназии. До 8 класс я не знала что есть специальная школа для глухих детей.Только в восьмом классе осознала почему ношу слуховой Аппарат, и что я необычная девочка.  Я не осознавала бы, Если бы мои одноклассники не обзывали меня глухой и инвалидом.  . Я еле сдерживала свои слезы. Вот тогда я осознала, что я необычная девочка. Но к сожалению, в 11 классе все стало хуже. Мне было очень тяжело слышать до такой степени, что я начала читать по губам. Я сильно устала и попросила своих родителей сделать мне операцию. Конечно родители хотели моего счастье и разрешили. И вот прошла это долгожданное операция.  Целый год занималась сурдологом. Первый мой прекрасный звук после операции был тем, как человек дышит, как люди листает книгу.И  вот я окончила школу, сдала Ент. И знаете,что самое интересное, моя я заветная мечта стать певицей. Я сильно любила петь, но родители были против. Я думаю, они боялись что я опозорюсь.. Мне хотелось лететь  высоко, Я думала должно быть,  в небе и в самом деле пожить приятно, конь но так стонет на мои крылья с двух сторон держали родители, Они не давали мне взлететь. Я решила стать.Стала дефектологом поступила в ВУЗ на грант.и Однажды вечером я записала свой голос на видео хотела всем доказать,  что я умею петь. Как ни странно на завтрашний день меня заметила большая компания медел Особенно их организатор по кохлеарной имплантации. Я была очень рада.Они предложили мне пойти в Польшу на гала-концерт я прошла в финал и стала лауреатом организации «ритм улитки». Это чувство необъяснимо  рассказать словами. Я ходила туда с мамой. Я начала сильно любить жизнь и благодарила бога за то что он мне даровал. После приезда из Польши Меня начали расспрашивать я давала много интервью, меня звали На разные программы. Спустя время меня  позвали Питер на организацию «Волшебная симфония», и я стала лауреатом первой степени. После этого я начала сниматься в клипах, и в кино. Название кино «борьба судьбы» короткометражный фильм. Вы можете всё увидеть глазами если пройдете по этой ссылке. Хочу выразить огромную благодарность Богу, маме и компания медел .

 

 

 

 

 

 

HozlnJViWAE.jpgw7rZVwzqp5A.jpgLHrlNwfFSRI.jpgFa-5CFFcoQQ.jpg

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    12

  • mouse

    10

  • Гесеp

    9

  • Devotee

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я - будущий дизайнер, а пока - третьекурсница Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского. Наш учебный процесс (как и выбранная профессия) - творчество 24 часа в сутки, иг

Как кохлеарный имплант изменил мою жизнь!         Никита родился преждевременно, восьмимесячным, в течение 20 дней находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких, ему с

Когда в 2007 году на свет появился наш первенец Тимур - радости не было предела! Мы проживаем в Якутии в Оймяконе - «Полюс холода». Роды проходили аж за 500 км. от дома в поселке Усть-Нера. К сожалени

Загружено фотографий

История о нашем особенном ребенке.

У нас двое прекрасных деток, два сыночка Атай и Эржан. Атаю три с половиной года, а Эржану один годик и четыре месяца. Мы стали замечать, что наш Эржан не отзывается на имя и не реагирует на звуки и шумы. Ни в роддоме, ни на осмотрах врачи ничего нам не говорили, а дома старший сын все время играет, шумит и мы думали, что Эржан привык к шуму. Однако со временем это стало настораживать и мы обратились к врачу-сурдологу. 2 декабря 2016 года стало для нас «черным» днем. Эржану поставили диагноз врожденная двухсторонняя сенсоневральная глухота. Это очень страшно! Я до сих пор слышу слова доктора: «Он у Вас глухой!». Мы пытались перепроверить диагноз, но в другой клинике нам сказали, чтобы мы не теряли время на подтверждение диагноза, а решали вопрос имплантации аппарата пока малыш маленький. Специалисты нам рекомендовали сделать кохлеарную имплантацию. Там же мы узнали, что операция платная и дорогостоящая. Каждая новая новость была все тяжелее и тяжелее для нас. Мы узнали, что это уникальная операция и в нашей стране ее не делают, нам рекомендовали искать специалистов за пределами нашей республики. Нам посоветовали обратиться в представительство Международного Центра Слуха и Речи «Мединкус» в Бишкеке, что мы и сделали. Наши документы отправили в польскую клинику «Мединкус», в город Каетаны. Специалисты клиники запросили выслать все результаты исследований. По истечению времени, изучив наши документы, клиника выслала счет-фактуру на лечение и пребывание. Стоимость операции по установке кохлеарного импланта составляет 29500 Евро. Это сумма очень большая для нашей семьи, кроме того этой суммой не закончатся наши расходы, начнется самый трудный период, реабилитационный.

Мы стали обращаться во многие фонды с мольбой помочь нам сделать(оплатить) операцию по установке кохлеарного импланта. По истечению времени откликнулся немецкий фонд «Ein Herz für Kinder». Фонд нам перечислил 7500 Евро. Благодаря этому фонду у нас надежда появилась надежда подарить сыну слух, подарить ему полноценное будущее. Но так как суммы было не достаточно, мы продали недвижимость, а также благодаря родным и близким мы собрали достаточную сумму.

И вот прилетев в Польшу, пройдя все обследования, нам назначили дату операции. 17 февраля у нашего сына был второй день рождения, точнее рождения ушка.

Подключили речевой процессор нам через две недели. Самым большим для нас было чудом, когда наш малыш оглянулся на погремушку. Возможно у нас нет большого слухового опыта, но мы постараемся вложить все силы и средства, чтоб наш малыш стал полноценным человечком общества.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

   Паше установили диагноз в 1.2. Тогда же мы узнали о кохлеарной имплантации. Сомнений делать или нет не было даже. Очень ждали операции! И вот долгожданный звонок - госпитализация. 3 часа в операционной и.. неудача. Не удалось поставить имплант. Послеоперационный период тоже проходил тяжело, после операции личико перекосило. Очень было больно смотреть на ребенка. И много всяких мыслей лезло в голову.. Но я знала одно и твердила мужу, что надо пробовать делать кохлеарную имплантацию на левое ушко, если это возможно, потому как, если не сделаем, то потом всю жизнь будем думать, что не дали сыну возможность слышать, что струсили..

   Поехали на обследование в Варшаву. Оказалось, что у сына врожденная аномалия развития внутреннего уха и нетипичное расположение лицевых нервов. Поэтому и с личиком так произошло. Слева ситуация лучше. Но делать или нет кохлеарную имплантацию решали очень долго. За те 2 недели пока решали я уже успела принять для себя и то, что мы, возможно, будем воспитывать глухого ребенка. Успокоилась. И тут звонок - приглашают на операцию, она возможна! И вот 1 декабря 2016 года Паше успешно провели кохлеарную имплантацию. Самая страшная часть нашего пути была позади. Часть длиною в год. А 9 декабря сыну подключили речевой процессор, то был день рождения Пашиного слуха.

   Как кохлеарный имплант изменил мою жизнь? Паша слышит почти 4 месяца. Но и за этот короткий срок разница между тем как было до и как теперь очевидна. Первым делом с утра он бежит одеть процессор, ему нравится его носить, ему интересно, на новые звуки показывает на ушко, появляются понимание того, что ему говорят и звукоподражания. Для нас это большие успехи! А впереди еще столько нового и неизведанного для Паши! Вот так вот изменилась наша жизнь. Она зазвучала!!! 

   Когда-то я считала, что проблемы со слухом могут быть либо у пожилых людей, любо могут передаваться по наследству. Иногда этого не понять до конца, так как слух у многих имеется по умолчанию.. Но теперь я понимаю и знаю точно, что это такое счастье - слышать мир! А для меня, как для мамы, - понимать, что тебя слышат!

Изменено пользователем nastik_lo
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

17757633_1470212089708052_44829247855038

 

Как прекрасно слышать этот мир и как ужасно жить в абсолютной тишине. Раньше, когда я училась в школе, со мной за партой сидела девочка Надя. И вот однажды она мне предложила учить язык глухих, то есть жесты, мне почему-то было это ужасно интересно, и вот через много-много лет я столкнулась с этой проблемой. Но как кохлеарный имплант изменил нашу жизнь настолько круто. Я мама необычного ребенка, которого зовут Мадияр. Мы из города Актобе. Я не писатель, обычная мама и мой сын, благодаря кохлеарному импланту он услышал меня и окружающий мир. Впервые в четыре года я услышала долгожданное слово мама. А история наша такова: Мадияр мой второй ребёнок, беременность проходила не так тяжело, но он так сильно хотел увидеть этот мир,что родился раньше срока, дома. Домашние срочные роды, он рос спокойным ребенком, а где-то в 6 месяцев заметила что, что-то не так. Оказывается, он не слышал, поэтому много не плакал. Что было делать? В 2005 году операции делали только за границей. В 2006 году мы поехали в аксайскую больницу и там нас поставили на очередь. Уже была какая-то Надежда. Мы даже не представляли, что это такое: кохлеарный имплант. Я сама работаю в доме малютки, никогда не забуду этот день вторник 2008 года. Мне позвонил самый главный врач аксайской больницы на сотовый телефон. Я находилась на работе и он говорит: «Мы можем прооперировать вашего ребенка вне очереди, так как дети здесь заболели, но вы должны быть здесь в четверг, в пятницу состоится операция». У меня был шок, как я должна за один день оказаться в Алматы. Он сказал это Ваш шанс, как хотите, но Завтра вы должны быть здесь. И тут началась беготня. Огромное спасибо моей старшей медсестре, которая отпустила меня и сказала: «иди делай свои дела». С помощью знакомых у меня получилось в один день сделать квоту и собрать все необходимые документы. Еле-еле достали билет на самолет, и вот, ура мы в Алматы. Операция прошла удачно. Сейчас Мадияру 12 лет, он ходит в образовательную школу, в коррекционный класс, общается со своими сверстниками. Я благодарна богу, благодарна тем, что мой ребенок слышит. Я очень счастливая мама. И по сей день я слышу: «Зачем сделали операцию, он должен жить в своём мире». Как если мы в силах сделать жизнь своего ребенка намного лучше. Я ни капельки не сожалею, что мы сделали операцию. Нам очень повезло ... Счастья всем и удачи!

Kuanysh.Dybysta15.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Поражаюсь тому,что КИ может делать такие чудеса ! Спасибо огромное тем,кто разработал КИ и дал нам счастье слышать речь и звуки.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

А я, читая истории реальных имплантированных, поражаюсь упорству маленьких и возрастных КИ-шников и самопожертвованию многих из их матерей. Все эти мамы - люди с большой буквы!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

@Асфодель, солидарен.Особенно это заметно на фоне мамаш,у которых с детьми нет проблем со здоровьем,но они жалуются как им тяжко,спать хочется,памперсы дорогие,и всё такое прочее.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Конкурс историй от компании MED-EL завершен!

 

За 2 месяца конкурса 38 человек написали на портале Deafworld  истории о том,  как кохлеарный имплант MED-EL изменил их жизнь. Каждая история сильная и вдохновляющая. Когда их читаешь - и слезы от того, сколько вам пришлось пройти, и восхищенная улыбка от того, сколько вы добились! Искреннее спасибо за то, что вы приоткрыли занавесу своей жизни, поделились своими переживаниями и победами! Это бесценно.

 

Больше всего голосов от читателей (целых 315!) получила история Марины Рудаковой – юного дизайнера, художника, музыканта и просто очаровательной девушки из Челябинска. Она получает обещанный приз – путешествие в Австрию с посещением на производства кохлеарных имплантов MED-EL и головного офиса компании в Инсбруке. Марина, спасибо тебе за твою историю!!!!

 

Каждая история ценна и задевает душу. И Алексей Ильченко, региональный руководитель MED-EL, решил подарить еще одно путешествие, не опираясь на количество голосов. Так, чтобы у всех были равные шансы и в конце конкурса. Мы пронумеровали истории по порядку их публикации в теме и генератор случайных чисел выбрал число 5! А значит в Австрию поедет еще и солнечная девочка Василиса Пепеляева с мамой Екатериной.  Поздравляем!!!

 

Также мы хотим сказать огромное спасибо всем участникам за их истории!  Все они будут опубликованы в Альманахе в честь 20-летия компании MED-EL в России. Кроме этого  - каждый участник получит в подарок стильный флеш-накопитель с полезными и интересными материалами по слухоречевой реабилитации. Мы свяжемся с авторами на этой неделе, чтобы передать им призы. Авторские экземпляры Альманаха мы пришлем сразу по его выходу – дата уточнятся.

 

Очень благодарим партнеров нашего конкурса «Как кохлеарный имплант изменил мою жизнь» – порталу Deafworld.ru, его руководству и отдельно Александру Жученко и Анатолию Сазонову  за техническую и человеческую поддержку. Без вас бы этого конкурса не состоялось!

 

Все истории можно прочитать здесь: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6713

 

Если вам тоже есть о чем рассказать – мы будем рады включить в Альманах вашу историю. Ждем Ваши истории нам на почту: andrey.izosimov@med-el.ru

 

А впереди у нас еще много интересных конкурсов и мероприятий! Спасибо за то, что Вы с нами! J

 

Ваша команда MED-EL.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

От себя добавлю-кроме Альманаха мы рассматриваем еще возможность с созданием на нашем сайте отдельной страницы,куда разместим все истории с конкурса. Пусть ваши истории помогут и поддержат других, потому что самую главную победу в этой жизни одержали все участники- они не сдались обстоятельствам и победили трудности.И это-самая главная награда, я считаю  :smile:

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Как-то странно. Обещали проверить накрутки голосов. А у победителя в последнюю ночь голосования за ночь появилось более 200 голосов, причем, если проанализировать скорость их появления - до 23 голосов в минуту!!! Это наводит на некоторые сомнения. Во первых - по именам, под которыми голосовали, во-вторых - понятное дело, что в одиночку 23 голоса в минуту сделать нереально.

Была ли проведена проверка голосов ВСЕХ участников конкурса для честного определения победителя?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мы по мере сил старались отсеять явные накрутки.если вы знаете-как лучше отслеживать нечестные голосования- вы можете организовать интересный конкурс с хорошими призами. Мы можем предоставить форум как площадку для конкурса.

Ссылка на сообщение

Рукоплескать здесь можно?

Рад за Пепеляевых, их история вместе с историей про девочку, победившую рак, были моими фаворитами. Жена даже плакала)) Пепеляева Екатерина и Алексеева Евгения, если вы это читаете, вы - лучшие!

@Vyacheslav K, все очень просто, в Челябинске очень много слабослышащих, наверное больше чем в Нижнесортымске жителей. Хотя не могу сказать что история землячки вызвала восторг. В любом случае удачи всем.

Ссылка на сообщение

Рукоплескать здесь можно?

По-моему для более объективной оценки нужно компетентное жюри из состава Администрации и Персоналов сайта, ну как на ТВ конкурсах КВН "Своя игра" и пр. А все остальные читатели проявление зрительских аплодисментов ну и отзывы писать кому чем кто понравился, а не просто кнопку "нравится" жать, и для жюри будет сбор мнений для объективных принятий решений.
Ссылка на сообщение

 

 

Рукоплескать здесь можно?

По-моему для более объективной оценки нужно компетентное жюри из состава Администрации и Персоналов сайта, ну как на ТВ конкурсах КВН "Своя игра" и пр. А все остальные читатели проявление зрительских аплодисментов ну и отзывы писать кому чем кто понравился, а не просто кнопку "нравится" жать, и для жюри будет сбор мнений для объективных принятий решений.
На самом деле достаточно было запретить голосование тем, кто не имеет статуса форумчанина. А так получается, только что зарегистрировавшийся пользователь не может отправлять личные сообщения, но может проголосовать наравне со всеми. А что это за человек, добросовестный ли он - нам не известно. Но чтож, конкурс меделевский, они и задают правила :) Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение
Хаметова Анастасия

Честно говоря вообще очень хотелось бы обойтись без духа " непременно выиграть, любой ценой". Все таки здесь самая главная награда- победа над трудностями и достойные судьбы. И этот главный приз уже никто не отберет и не пройдет он мимо. А истории это скорее стимул для окружающих и наглядный пример для тех, кто еще "в пути".

Давайте к конкурсу относиться с таким настроем, мне кажется это будет правильнее и достойнее

Всем доброго дня!Я полностью с вами солидарна!!!На решение принять участие меня сподвигли родители,с которыми мы вместе проходили реабилитацию,выйти-рассказать свою историю, чтобы другие родители не отпускали руки и шли только вперед не смотря не на какие препятствия!Верили в себя и своего ребенка и тогда обязательно все получится!Хочу искренне всех  поблагодарить за поддержку,теплые слова,в самых добрых Ваших пожеланиях мне и моему сыну!!!Выразить особую Благодарность, сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем родителям детей с КИ из Oбщественной организации "ЯРОО ШАГ МИР ЗВУКОВ" г.Якутск ,за поддержку, что Вы оказывали нам в эти дни!!! :smile:

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

@Хаметова Анастасия, вы молодец, я рад что подавляющее большинство участников и истории написали замечательно, и не унижались попытками принизить соперников,бомбардируя администрацию жалобами на других. Это всегда очень неприятно,когда пытаешься сделать для людей праздник, а в ответ получаешь негатив,но что поделаешь-люди разные бывают :smile:

Мы обязательно на сайте еще разместим истории- чтобы другие могли прочитать и вдохновиться :smile:


На самом деле достаточно было запретить голосование тем, кто не имеет статуса форумчанина.

условия конкурса определял организатор и тот кто оплачивал призы победителям. Мы только предоставили площадку для проведения конкурса.

 

 

 


По-моему для более объективной оценки нужно компетентное жюри из состава Администрации и Персоналов сайта

 когда то мы это делали при проведении творческих конкурсов для детей с нарушением слуха. После очередных оскорблений что "не того оценили" и потока негатива -конкурсы было решено свернуть. Так что не вариант, маус ))

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Небольшой летний видеоотчет о поездке в Австрию победителей конкурса историй «Как кохлеарный имплант MED-EL изменил мою жизнь». 

Величественные Альпы, космическое производство кохлеарных имплантов, самый большой в мире музей слуха и интервью участников – это стоит посмотреть!

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...