Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

 

 


за год все может измениться, и судя по его сообщению он больше года не настраивал. Соответственно мозг уже адаптировался к громкости и ему надо повторно настраивать или подкорректировать.
Не обязательно. Я с одной настройкой ходил 3 года, так наоборот, мне потом снизили громкость, так как я при настройке тот уровень громкости, который у меня был, указывал как громкий/дискомфортный.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

@Rebel, а как слышишь, с редкими настройками, особенно глухие согласные, бывают пропуски как у Джулии, и у мауса тоже проблемы бывают с глухими с м т ф х п  потому мне и приходится не раз в год или в три, а в пол года раз навещаю сурдолога. Самое интересное, что на губах эти глухие согласные хорошо видно на губах, но я после имплантирования уже отвык засматриваться на губы, все больше на слух воспринимаю.

Ссылка на сообщение

@mouse, я последнее время просто наслаждаюсь слухом в КИ, не заморачиваясь с аудиограммами (вообще в КИ ни разу не делал), звучанием отдельных звуков.

На губы смотрю, почему упускать эту возможность? По телефону разговариваю, там понятно что без губ.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

mouse, я последнее время просто наслаждаюсь слухом в КИ,

 

Согласна,чем дольше носишь ки , тем лучше становится слышимость, несмотря на некоторые казусы с разборчивостью.
Ссылка на сообщение

@Евдокия, девушка с КИ услышала голоса близких? Но это только пол дела 50% Вторая половина, длительная реабилитация, чтобы понять речь, не просто услышать, о чём близкие или коллеги по работе говорят.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
@catday,почему нет? Можно. С родными можно заниматься. Методических материалов по занятиям полно. В факе по КИ есть список ссылок.
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@catday, можно... лучший вариант - это аудиокниги... и записывать те буквы или слова которые вы не слышите. потом покажете результаты вашей работы настройщику

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый всем день! У кого-нибудь есть информация по стоимости пребывания сопровождающего ребенка 5 лет на реабилитации в ЛОР НИИ Спб.?

Ссылка на сообщение

 

Неделю назад мне делали операцию,вживляли КИ. Первый день после операции была сильная тошнота (рвала более  20 раз), головокружение,нарушение вестибулярного апарата. Принимаю кавинтон. По немногу становится лучше.Но еще осталось нарушение походки , не могу нормально вращать шею влево и вправо от него тошнит, при ходьбе голова  кружится. В имплантированом ухе - заложеность, как после купания. Не знаю с чем это связано. Раньше  иногда у меня был синдром Меньера. Не пойму или это операция спровоцировала Меньера, или это  осложнение после операпии.  Не значит ли это, что не правильно установлен електрод? Очень интересует было ли у кого-нибудь такое, если было, то когда прошло?

 

в вашем случае  перед операцией нужно было правильно выбрать тип наркоза и дозировку -для этого анестезиолог должен до операции делать тесты на чуствительность к наркозу  вердикт -виноват анестезиолог

 

это может быть!

Ссылка на сообщение

Гоша, Вы, кажется хорошо разбираетесь в технике. Я вот не разбираюсь и не пишу - какой проводок куда припаять.

Отчего же Вы не стесняетесь писать такие глупости, как в вышеприведенном посте? Надо же чувствовать предел своей компетентности.

 

Вестибулярные нарушения в раннем послеоперационном периоде бывают не так уж редко (на глухом ухе может быть разная степень сохранности рецепторов вестибулярного аппарата). Это само пройдет. Можно принимать препараты вестибулопрессорного характера (драмина.бонин...), но тогда центральная компенсация наступит позже.

Вот увидите, как с каждым днем головокружения будут уменьшаться.

Хотя в любом случае все это следует обсудить со своим лечащим врачом. У него больше возможности идентифицировать происходящее, он может видеть ваши глаза (нистагм).

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

Всем привет. Имею речевой процессор OPUS 2.

Хочу купить такую систему: чтобы можно было подключать по блютусу к сотовому телефону и слушать музыку без проводов, а также иметь возможность отключать микрофон встроенный в речевой процессор, чтобы слушать только музыку или абонента, но не слышать звуки которые окружают. В ходе изучения интернета и производителей выделил два варианта. 1. Compilot. Работает с индукционной катушкой. Как я понял, просто повесить на шею, и можно подключаться по блютусу к телефону и при вызове абонента сразу говорить в это устройство, не доставая телефон из кармана. Все верно я понимаю? И можно ли будет отключать звуки внешней обстановки? Был ли у кого-нибудь опыт владения аналогичной техникой? Если не трудно напишите мне, буду рад услышать Ваше мнение.

2. следующий вариант подключается напрямую к FM разъему, небольшой квадратной формы. Но пока вижу не удобства в том плане, что итак оболочка с разъемом FM громоздковата, А эта приблуда займет еще больше места. Был ли у кого-нибудь опыт?

3. Конечно можно воспользоваться проводным вариантом в комплекте или докупить провод с красным разъемом. Но минусы в том, что приходится менять крышку с FM или без. Потом провода все-таки давят ухо, то есть тянут вниз. И не удобно каждый раз втыкать и снимать с разъема FM провод.

Ссылка на сообщение
1. Нормальный вариант использования, но дорогой в плане стоимости. А так самое то.

 

Понял, спасибо. Жаль что без пульта никак, т.к. его не ношу. Насчет цены, я нашел за 30т рублей, надо будет затестировать и понять насколько качественно все реализовано, и стоит ли своих денег.

2. не очень понял, но думаю речь про подключение FM типа как на картинке

 

Да, все верно поняли. И вот тут в самом деле очень высокая цена, и на мой взгляд уже не такой удобный как первый вариант.

С красным внешних звуков не слышно

 

Тут Вы не совсем правы) Внешние звуки слышно, но процентов на 10. Уже тестировал этот провод, но все равно неудобно(

 

Как попробую первый вариант отпишусь как оно. Все-таки у меня до сих пор не получается с первого раза приложить телефон так, чтобы динамик попадал прямо на микрофон, да и качество звучания по проводу несравнимо с тем, что слышу прикладывая обычным способом.

Ссылка на сообщение

Индукционные петли погуглите. Вешается приемник на шею, он с блютузом. В режиме Т можно слушать музыку с тлф.

Ссылка на сообщение

@Devotee, Спасибо) ну вот после гугления Compilot и есть единственный популярный вариант:) Или у Вас есть опыт владения такого рода девайсов? Если да, то подскажите, какие плюсы и минусы, и какие есть подводные камни? Хорошо ли слышат собеседники Вас, если данное устройство будет просто висеть на шее и спокойно говорить, не поднося его к губам? Или какие еще устройства других производителей или других моделей посоветуете аналогичного типа? И еще, бывает ли вообще устройство типа compilot, но чтобы можно было там нажать такой режим T (чтобы не носить лишний пульт зря)?

Ссылка на сообщение

@Bezprobeloff,в ветке "FAQ по кохлеарной имплантации" и в последней новой теме про "лайфхаки по КИ" вроде достаточно ссылок на инфу, ну и в самом форуме по КИ полазить тем хватаеть, и про петли вроде есть - Поиск рулит... удачи =)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

На минувшей неделе стал свидетелем неожиданного события в своей слуховой жизни. После работы (отпустили пораньше) решил поехать посмотреть новые станции метрополитена "Новокрестовскую" и "Беговую". Спускаюсь по эскалатору станции "Гостиный двор", под монотонные объявления и рекламу. И вдруг... рекламу прервал голос женщины, которая в кабине следит за порядком на эскалаторах: "Не бегите по эскалатору!!! Бежать по эскалатору небезопасно!" И с изумлением понимаю, что её голос услышан со всеми интонациями живого слуха, а именно - голос был рассерженным! Что это было? Тут два варианта: либо мозг дополнил её голос воспоминаниями о сердитой интонации из памяти, либо... микрофон, в который было сказано замечание, переводит голос в несколько иной частотный диапазон, и таким образом сердитая интонация стала мне доступной. Более того, сменившие предупреждение женщины рекламные объявления, уже ни грамма интонации не содержали...

Ссылка на сообщение

либо... микрофон, в который было сказано замечание, переводит голос в несколько иной частотный диапазон, и таким образом сердитая интонация стала мне доступной.

нет, дело не в микрофоне, якобы переводящем голос в частотный диапазон с интонациями, а все-таки в ваших настройках. Если у вас не получились настройки у Пудова, стоит попробовать например у Гайфана или кого-то еще из хороших настройщиков, чтобы локопатьтся до причины. ТО, что вы не слышите интонаций - это неправильно, так быть не должно. Учитывая, что вы слышавший ранее.

Да в этих объявлениях и нет никакой интонации толком..

У Сергея вообще интонации отсуствуют, по его словам

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

К кому в СПб на настройку сходить? Посоветуйте. Самостоятельные настройки ограничены пультом, но как-то оно не очень.

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...