Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

 

 


Есть одни стратегии, етсь другие.


я спрашивал как раз про эти стратегии кодирования. Она мне и сказала: не заморачивайся, это технический нюансы, ты их даже не почувствуешь. 
Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

 

А можно поподробнее про Волоколамку, где берется направление на настройку?

в своей поликлинике, надо только правильно название клиники указать в направлении и написать, что именно на настройку РП. Так мне в регистратуре сказали. Форма говорят что любая. На Ленинском вот сложнее всё было и требовали определенную форму.

А лучше вы позвоните туда в регистратуру и вам всё расскажут и на все вопросы ответят.

 

 

наличие инвы для КИ совершенно не нужно

но те, кто нуждается уже в КИ обычно является инвалидом, пусть не официально, но по сути точно,  и я не понимаю почему человек не оформляет инвалидность, когда есть все показания к этому. не дать не могут. Но личное дело, конечно. Просто удивилась

 

 

КИ делают и без инвалидности

а почему не оформили инвалидность?

 

А смысл? В мае оформим, тк больше года не могут держать на больничном. Муж работал на Чукотке, район Крайнего Севера, пока на больничном идет северный стаж,руководство опять же материально помогло, поездки в Питер оплачивало. А инвалидность-что? Это приговор, с которым надо будет смириться рано или поздно.

Ссылка на сообщение

 

 


Она мне и сказала: не заморачивайся, это технический нюансы, ты их даже не почувствуешь. 

 

Там есть разница на самом деле) я пробовал

Ссылка на сообщение

 

 


А инвалидность-что? Это приговор, с которым надо будет смириться рано или поздно.


Ну если слуха уже нет, и не вернёшь,-воспринимайте инву как бонус, компенсацию в виде  пенсии.  хотя бы есть чтоб с голоду не сдохнуть. знаю, что тяжело, сам до сих пор не моргу смириться. Тем более с северным стажем и зарплатой должны нормальную насчитать. Это у нас, в средней полосе, где мизерные зарплаты, региональных доплат нет она 8-10тыс, живём как-то...
Ссылка на сообщение

 

 


Там есть разница на самом деле) я пробовал


И в итоге всё равно остановился на чём-то одном, где лучше звучание, разборчивость и пр... Дык то же самое мне "выкрутят" гоняя по каналам частоты больше-меньше). И так же спросят меня, что оставить. :smile:
Ссылка на сообщение

 

 


И в итоге всё равно остановился на чём-то одном

 

остановился только потому, что привык. оч сильная штука

Ссылка на сообщение

Ну дык привык к лучшему из вариантов, опять же. Т.е по сути это настройка тоже с изменением частот по каналам, только может способы её установки разные. Где-то устанавливают автоматом по заданным параметрам, или через программу, а где вручную, на слух. Я это понимаю, как аквалазер у меня на усилке, когда музыку раньше меломанил. Хоть я и тщательно подбирал на свой слух аппаратуру по звучаению, в усилке ещё есть системные автонастройки аквалазера. Вариантов 30 их у меня было, но толко один-2 мне более - менее нравились по звуку из них, а обычно я и их подгонял ещё "вручную". Сейчас в КИ  все они одинаково паршиво звучат, как китайское хрюкающее радио  из бочки.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

центр аудиологии вот только так не считает

Они как раз считают, но его надо где-то зарегистрировать в какой-то базе. А мне лор тупо написала всё, отправила в кабинет где печати ставят, а они мне чего-то про регистрацию этого направления сказали, но невнятно, поставили печать, а потом у меня его в центре аудиологии завернули.

 

Тем более что вот Глухарь пишет:

 

Форма электронная, она же по их базе МЗ проходит. Только коды мне предварительно сказали куда какой поставить.

Алексей, а вот с этого места поподробнее, что за электронная форм, какие коды, явки-пароли?

 

И кто тебе заполнял, врач-сурдолог?

Ссылка на сообщение

 

 


с этого места поподробнее, что за электронная форм, какие коды, явки-пароли?  


057 ещё по другому называется "электронное направление" в наших больницах. Я их беру по разным случаям своим, сейчас мне вот на глаз надо его в ЯОКБ срочно сделать. Направляет специалист, который тебя направляет в другую больницу на лечение. Делает поликлинника, по месту жительства. (у них называется мед. учреждение 1 звена или порядка) Т.е. по глазам мне надо у офтальмолга её оформлять, по КИ-у ЛОРа, по некотрым забоеваниям терапевт пишет. У нас это так обстоит, идёшь на приём, говоришь , что тебе надо, врач  от руки заполняет бланк. Потом с этим бланком идёшь в специальный кабинет, там девачка уже в электронном виде всё это набирает, отдаёт тебе распечатанную форму, идёшь обратно к врачу, он подписывает и штампы-печати ставит. Бумажка такая на пол странички А4, она в виде таблички получается, как стат-талон на приём, только горизонтальная.
Ссылка на сообщение

 

 


Они как раз считают, но его надо где-то зарегистрировать в какой-то базе.


Я и писал где-то выше, что заполненные "от руки" не принимают во мноих больницах. Это типа черновика, врач пишет, а "в базу" вбивает в больнице специальная девачка. И выдаёт на руки уже напечатанную 057, в базе и реестре ведь остаётся, что она набрала. Больше я их нигде не регистрирую, только у врача подписать.
Ссылка на сообщение

Ну вот девачка мне сказала, что её надо через базу проводить, но почему-то не стала проводить. А потом я ходил конкретно узнавать, надо в Ярославль ехать.

Забил короче, раз в 1-2 года 2 тысячи за настройку отдам, а так с работы отпрашиваться, а если ещё и в Ярославль ехать, так я половину потеряю.

Схожу конечно по возможности перед следующей настройкой, может сделают мне эту 057 как надо.

Ссылка на сообщение

Ну вот девачка мне сказала, что её надо через базу проводить, но почему-то не стала проводить. А потом я ходил конкретно узнавать, надо в Ярославль ехать.

Забил короче, раз в 1-2 года 2 тысячи за настройку отдам, а так с работы отпрашиваться, а если ещё и в Ярославль ехать, так я половину потеряю.

Схожу конечно по возможности перед следующей настройкой, может сделают мне эту 057 как надо.

Ну вот фиг знает, почему у вас так. Позвони в ДЗ, уточни у них, что такое, я ничего нигде больше не регистрирую, всё в поликлинике делают.  Ездил с ними и на ВМП в ЯОКБ, и в Москву на замену, и просто в больницы горда иногда ложусь планово. Это одна форма ля госпитализации или для обследования.

Ссылка на сообщение

@Rebel,  у нас эту справку делают так. Я иду к лору, говорю, что мне нужна справка, для настройки РП. Лор мне пишет в карточке: да, нужна. Я с карточкой иду к зав поликлиникой. И она сама мне выписывает справку. Почему сама? потому что только она знает, как ее оформлять. И у врачей нет компьютера.  А так как первую справку она мне оформляла, то теперь я у нее в базе.  И насколько я знаю, за этой справкой никуда ездить не надо.  Справку выдают по месту жительства. Если у вас такие проблемы, сходите к зав. поликлиникой. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Лучше написать, чтоб список скинули того, чего надо. И собирать всё по списку. На словах что-нибудь забыть могут.
для настройки список? какой? Там кроме ОМС и направления вряд ли что-то еще нужно, это же не госпитализация

 

 


пока на больничном идет северный стаж,
понятно, спасибо за ответ

 

 


Они как раз считают, но его надо где-то зарегистрировать в какой-то базе.
не знаю в какой базе, мое направление регистрировали просто в какой-то "амбарной" книге и все, на направления ставился номер. Никакой электроники ;)
Ссылка на сообщение

 

 


для настройки список? какой? Там кроме ОМС и направления вряд ли что-то еще нужно,


Тут сейчас речь о настройке детской шла, в подмосковных центрах. Типа Троицкого. Там точно надо будет анализы сдавать, т.к. проживание в спец учреждении включено, и всякие справки о эпид. окружении. И  выше вон Маляр писала, что в 122ю тоже нужны (даже кал!), если по ОМС хочешь, хоть в стационар и не оформляют. Тупо, лишний препон, чтобы плюнули и за деньги приехали. Но это общая минздравовская форма на госпитализацию. Я на Ленинский, в Москву тоже анализы собирал на замену РП и настройку его, хоть там тоже нет стационара и находился я несколько часов всего.
Ссылка на сообщение
И  выше вон Маляр писала, что в 122ю тоже нужны (даже кал!)

 

 

 

(дык для хорошего человека дерьма жалко, что ли? :D )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


И выше вон Маляр писала, что в 122ю тоже нужны (даже кал!), если по ОМС хочешь, хоть в стационар и не оформляют.
полный бред. Я к Маляр только на подключение ездила и никаких анализов с меня не требовали. Но и

 

 


Но это общая минздравовская форма на госпитализацию. Я на Ленинский, в Москву тоже анализы собирал на замену РП и настройку его
Я никаких анализов и прочее на Ленинский не собирала на настройку, только на операцию. На настройку вот это направление злополучное и всё. ОМС, по-моему, копию оставила в первый раз. Может в первый раз еще какие-то документы нужны были, не помню точно, но уж точно не анализы!
Ссылка на сообщение

 

 


полный бред. Я к Маляр только на подключение ездила и никаких анализов с меня не требовали. Но и


Бред-не бред-не нам решать, на что говорят, то и приходится исплнять. Первичная настройка в ВМП входит, и там не нужно ничего, ты всё сдала перед операцией.
И если платить готова за свои, то тоже не нужно. А по ОМС -надо, вот человек писал несколько дней назад:
 

Маляр ответила насчет ОМС 

Цитата

 

  

 По ОМС работаем. Для этого Вам нужно сдать ОАК, ОАМ, Кал на я\г, Направление 057-у из Минздрава. У нас Вы должны находиться 10 дней. В больнице жить не будете, нужно снимать жилье.

 

 

айкее, с завтрема утра пойду сдавать анализы ;) Надеюсь все получится по-быстрому сдать... 

Ссылка на сообщение

Я никаких анализов и прочее на Ленинский не собирала на настройку, только на операцию. На настройку вот это направление злополучное и всё.

 

По месту жительства я тоже ничего не собираю, кроме направления 057, эта схема походу только для спеццентров в столицах, для иногородних, если на неделю и больше приезжаешь.

в схему замены РП по Стандарту включена "госпитализация" на 2 дня, а раз госпитализация-сдавай всё по списку, хоть госпитализации там фактически и нет.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Я настроился. Заплатил 2472 рублей. Оказалось что сама настройка стоит 600-700 руб, а телеметрия 500-600, вот только занятия у сурдопедагога дорогие и все.

 

С первого раза удачно настроили. Точнее тупо подняли что-то вроде эквалайзера и все. Никаких точных настроек типа "тихо-громко" не делали.

Изменено пользователем hulichan
Ссылка на сообщение

Я когда сам платил в 122й, и платил 650 что ли за разовую, 3 сеанса, на 2 РП. К сурдопедам не ходил, и вышло 1900 с копейками.
Тебе конечно смысл был по ОМС чтоб перелёт оплатили, если есть где жить в Питере недорого, можно и 10 дней там посидеть. Ну на следующий раз знать будешь. 
Громче-то звучание стало после настроек новых?
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@hulichan, за один день, что ли, настроился? И домой? Здорово!  Что-то цены только все разные озвучивают.

Я только не поняла, "направления 057" так и не оформил?

Изменено пользователем Ирина Павловна
Ссылка на сообщение

Я когда сам платил в 122й, и платил 650 что ли за разовую, 3 сеанса, на 2 РП. К сурдопедам не ходил, и вышло 1900 с копейками.

Тебе конечно смысл был по ОМС чтоб перелёт оплатили, если есть где жить в Питере недорого, можно и 10 дней там посидеть. Ну на следующий раз знать будешь. 

Громче-то звучание стало после настроек новых?

 

Громче стало и низкие частоты слышно стало, привыкаю пока что

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan, за один день, что ли, настроился? И домой? Здорово!  Что-то цены только все разные озвучивают.

Я только не поняла, "направления 057" так и не оформил?

Да, за 1 день смогли удачно настроить. Да и там особо настраивать нечего... Подняли громкость, добавили возможность регулировки громкости.

 

О57у не успел:( Вызов не отправили

Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...