Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подключение, настройки, реабилитация-2


NATALKA

Рекомендуемые сообщения

Путеводитель по обсуждаемым темам

Продолжаем обсуждать вопросы, касающиеся подключения речевого процессора КИ, его настроек, а также слухоречевой реабилитации после КИ.

===================================

Подскажите пожалуйста, Ребенку1,4 года,подключение было 3 месяца назад,ребенок не реагирует на тихие  звуки, 2 недели назад видно было ,что ребенок реагировал на тихие звуки,а сейчас нет,Подскажите в чем может быть причина?Может ли быть такое ,что ребенок привык к настройкам и эти настройки для него уже тихие?А может проблемы в РП?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 703
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    95

  • Джулия Робертс

    68

  • mouse

    55

  • Глухарь

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скопировала из Вк Дорогие подписчики, в этом посте ответы на самые часто задаваемые сейчас вопросы. В сегодняшней ситуации компания MED-EL предпринимает все усилия, чтобы сохранить всесторон

@Bulyganka уважаемая при чем тут дура и не дура? Во первых комментировать могут ВСЕ, во вторых мои комменты были адресованы другому человеку. И в третьих - тут помогают, предупреждают и дают советы о

@Джулия Робертс, ну так правильно, что не убирается, а то пойдешь ты такая по улице, погруженная в музыку и в фильм, будешь переходить дорогу, а  про машины и забыла,  и не слышишь, вся в музоне,  и в

Загружено фотографий

 

 


Может ли быть такое ,что ребенок привык к настройкам и эти настройки для него уже тихие?

Да, лично мне уже на 2ю неделю было страшно тихо и некомфортно. Специально для этого в РП заливают еще одну такую же, но более громкую программу. По крайней мере Левин в НИИ ЛОР так делает. Переключитесь на эту программу. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@NATALKA, проверьте процессор тестером, который должен быть в комплекте, на звуки тестер реагирует сигнальной лампочкой, маленький ребёнок ещё не может сказать о реакции как. Вы с логопедом занимаетесь? Логопед вам помог бы проверить работу процессора и реакцию ребёнка на звуки.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, Ребенку1,4 года,подключение было 3 месяца назад,ребенок не реагирует на тихие  звуки, 2 недели назад видно было ,что ребенок реагировал на тихие звуки,а сейчас нет,Подскажите в чем может быть причина?Может ли быть такое ,что ребенок привык к настройкам и эти настройки для него уже тихие?

Так и есть.

Без сомнений.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Без сомнений.

@NATALKA, и не только без сомнений, но и больших терпений, педагог и логопед вам в помощь определять реакцию ребёнка на звуки.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Devotee, как слышится с новым аппаратом, после замены на новый процессор, разница чувствуется в восприятии звуков речи музыки,  после перенастройки программ нового со старым?

Ссылка на сообщение

@Devotee, как часто пользуетесь услугами настройки? Форумчане тут иногда Dim или кто ещё рекомендуют иногда с возрастом, хоть раз в год навещать сурдолога с педагогом для тестирования, типа что вроде ткани био меняются с возрастом,  в окружении импланта, требется регулярная перенастройка.

Ссылка на сообщение
 Настраивались около 3 часов. Хотелось нам прежде всего потестить разные режимы и опции и посмотреть, что вообще предлагает программа Маэстро в плане настройки и какие фишки там могут хорошо пойти, а какие не особо устраивают. В итоге настроили 3 программы, четвертая - старая

 

Мне кается сразу в кабинете сурдолога нет возможности оценить качество звучания нового, нужно непременно две три недели ходить прислушиваться к разным бытовым и уличным ситуевинам.

Ссылка на сообщение
@mouse,я редко настраиваюсь. До этого последняя настройка была в 2012 году. Ну конечно, я все жти программы и тестировал все это время начиная с дня настройки. По результатам могу сказать, что все таки меня устраивают старые, текущие настройки.
Ссылка на сообщение

@Devotee, мне тоже так считается, что частые настройки нужны сразу после операции первые год два три, потом имплант, инородные чипы в мозгу, приживается к био тканям вместо отмёрзших клеток улитки, внутреннего ушка, то всё равно думаю хоть раз в год надо бы посещать педагога, сурдолога,. аудиолога.

Ну как мы жи ходим к терапевтув поликлинику ПМЖ иногда когда какая то инфекция орви там или грипппер. так и слух надо бы регулярно раз в год проверять у сурлолога не запускать и поднастраиваться.

Ссылка на сообщение

 

 


так и слух надо бы регулярно раз в год проверять у сурлолога не запускать и поднастраиваться.

 

как проверить то чего уже нет?  :smile:  не слух проверять, а исправность импланта, если со слухом в КИ ничего не случилось. я раз в год сурдоцентр посещаю, но мне ездить не надо никуда и по-полису, чего не сходить-то раз в год?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


а исправность импланта, если со слухом в КИ ничего не случилось

Любое радиотехническое устройство. девайс имеет гарантийный сок обслуживания. Отремонтируй на сервисе, хоть с гарантией или без, и снова слух будет. Этого разве мало?

Ссылка на сообщение

Из чата новичок:

@ neznaika : (07 Февраль 2017 - 09:51): (07 Февраль 2017 - 08:44) Всем здравствуйте! В Вашем полку прибыло. Еще до мая прошлого года я не знала, что есть такие врачи, как торакальные хирурги, сурдологи и т.д. Много чего не знала.Мой муж работал на Чукотке вахтами. Простыл. В результате 3 недели в реанимации. Пневмония, гнойный менингит, кома и потеря слуха.В ноябре прошлого года ему сделали КИ в МСЧ 122 г. Санкт-Петербург. В январе 2017 мы ездили на подключение.Но со слов мужа слух не "прорезался" были звуки как азбука морзе тихо-тихо. Мы ходили на занятия.В общем назначили нам повторно реабилитацию в начале апреля.Да, и через три дня после возвращения домой опять тишина. Вопросов у меня много, прошу поделиться своим опытом тех, кто прошел через это с такими же

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Не все сразу. Мозг должен привыкнуть. Пусть ваш муж примет участие в нашей жизни,тем более он возможно лучше опишет проблему .... :)

Ссылка на сообщение

 

как проверить то чего уже нет?

Тебе операцию сделали чтобы слух был! Этого мало?

 

Это псевдослух) Его поддерживает спецустройство, и он не настоящий, свой мне слух мне никто не вернёт.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот,наконец,решил свою маленькую проблемку на работе,причём с весьма интересными открытиями для себя,и,надеюсь,для тех,кто с этим ещё не сталкивался.Решил купить накладные наушники.Взял с собой ноутбук ,и отправился в магазин аудио- и бытовой техники.Выбор наушников был не мал.Разновидностей 30 на прилавке лежало.Обратился к продавцу.Он мне предложил несколько.После опробования 5 наушников сделал первое открытие-звук во всех был одинаков вне зависимости от марки,и цены,поэтому я отказался от дальнейшего тестирования,и,естественно,купил самые дешёвые.Ну глупо ведь переплачивать,так ведь,за совершенно одинаковое звучание,не находите?И ещё мой выбор был основан на наименьшем давлении наушников на сам процессор непосредственно.Чуть позже сделал ещё одно открытие-звук в наушниках с ноутбука оказался намного лучше,чище,насыщенней,чем при прослушке того же компа,но без наушников,и это было,скорей всего,по очень простой причине:динамики наушников были всего в 1-2см от микрофона РП.Вот такие пироги,однако!

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Лукич,да, я в основном все через наушники и слушаю. Но при длительном использовании все равно есть давление на систему КИ и дискомфорт.хотя наушники у меня удобные и мягкие. Мне больше нравится слушать через кабель, который подключается к РП.Слушать можно долго, не испытывая неудобства. И микрофон не закрыт, можно реагировать на все внешние звуки.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

...это было, скорей всего,по очень простой причине:динамики наушников были всего в 1-2см от микрофона РП.

Еще потому, что наушники глушат внешние звуки на 15-20-25 дБ. Т.е. тихие звуки при прослушивании с компа глушились больше, чем с использованием наушников.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Dim, скажите пожалуй, радионаушники беспроводные можно? Когда я в супере, гипере выбирал накладные, меня продавец консультант спросил, можно ли мне с моим девайсом радио беспроводные, я не знал точно, но сказал что может и нельзя, и до сих пор сомневаюсь, а форумчане многие смотрю тут проводные накладные используют. Купил с проводом 3,5 м. Pioner чтобы с дивана до телевизора хватало.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee изменил заголовок на Подключение, настройки, реабилитация-2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...