Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Загадочная мужская душа


Комоша

Рекомендуемые сообщения

Я вот что хочу спросить у мужской аудитории. Понимаю, что для большинства "бабы дуры" (но не буду всех обобщать) :laugh1:  Объясните мне недалекой, почему исходя из вашей логики - женские проблемы (я говорю не о ежемесячных) это проблемы в целом женщины, а мужские - это проблемы пары (в нашем случае проблемы нашей ячейки общества, т.е. нашей семьи.) Когда у меня были проблемы с компом - муж самоустранился со словами - "я ничего в этом не понимаю", а теперь у него проблемы с машиной ( =-O  ничего, что я в ней, особо не разбираюсь) и я сволочь этакая не помогаю в ремонте. При чем советы его не устраивают, я должна - нет просто обязана все исправить. Сервис не для нас придуман, мужчина сам способен отремонтировать машину (и ничего,что все проблемы с решением вопроса перекладываются на другие плечи) - я сказал сам, значит сам. Будет истерить, орать на всех, швыряться инструкцией - но обратиться за помощью не подумает. Все мои слова, о "мужской логике" - потонут в словесном потоке о том, что у женщин логики нет вообще!!! Объясните, в чем я не права??? :( советую ему не мучить ни машину, ни меня, а обратиться в сервис.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

для большинства "бабы дуры" (но не буду всех обобщать)

Баба - дура не потому, что дура, а потому, что баба. А мужик - сволочь

не потому, что сволочь, а потому, что баба- дура. (с) с просторов интернета.

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, поэтому и спрашиваю у вас совета, как объяснить МУЖЧИНЕ, что он не прав (если он априори прав :laugh1: ) И почему мужские проблемы - это Проблемы, а женские - это так, мелочи жизни. :laugh1:

Ссылка на сообщение

(ы, действительно женщина - нашла, у кого совета спрашивать... :D )

Ссылка на сообщение

 

 


поэтому и спрашиваю у вас совета, как объяснить МУЖЧИНЕ, что он не прав (если он априори прав ) И почему мужские проблемы - это Проблемы, а женские - это так, мелочи жизни

Скажите ему что Он мало денег зарабатывает, раз не хватает на сервис авто и компьютеров. Если ответит что достаточно зарабатывает, скажите, что не умеет экономить, если оправдываться будет, что вроде экономит, скажите:

"Сколько мужчину не корми, ему всё равно одной жинки мало" (с)

Ссылка на сообщение

"Сколько мужчину не корми, ему всё равно одной жинки мало" (с)

 

 

"Сколько ишака ни корми, все равно у слона длиннее и толще..." © 8-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(ы, действительно женщина - нашла, у кого совета спрашивать... :D )

у кого у кого?!? У особей с аналогичным мышлением!!! :laugh1:

Ссылка на сообщение

 

(ы, действительно женщина - нашла, у кого совета спрашивать... :D )

у кого у кого?!? У особей с аналогичным мышлением!!! :laugh1:

 

 

 

"Афганистан. Идёт мужчина, а впереди него - жена. Встречают старца в чалме. Тот скорбно качает головой и укоризненно говорит:

- В Коране сказано, что не подобает женщине идти впереди мужчины.

Афганец останавливается на секунду, и хмуро замечает:

- Когда Коран писали, минных полей еще не было... Вперёд, Фатьма!" ©

:D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

почему исходя из вашей логики

 

 

женщина вывела логику мужчины как она ее поняла со своей точки зрения. забавно. 

 

Когда у меня были проблемы с компом - муж самоустранился

 

а теперь у него проблемы с машиной... и я сволочь этакая не помогаю в ремонте. При чем советы его не устраивают, я должна - нет просто обязана все исправить.

 

 

В чем помощь-то? Подай, посмотри, принеси, подержи, заведи, нажми на газ, посиди здесь? Непонятно. 

Ссылка на сообщение

(может он привык, что дальнобоев на трассе постоянно женщины выручают? 8-) )

Ссылка на сообщение

(может он привык, что дальнобоев на трассе постоянно женщины выручают? 8-) )

 

...советую ему не мучить ни машину, ни меня, а обратиться в сервис...

 

Иди ты! Неужели?

Ссылка на сообщение

 

 


Когда у меня были проблемы с компом - муж самоустранился со словами - "я ничего в этом не понимаю", а теперь у него проблемы с машиной

А в чём Он видит помощь в ремонте машины?! Неужели гайки крутить, колёса, движок перебирать!? 

Кормить нужно вовремя мужчину, придя домой уставший после ремонта с гаража, чтобы на столе и первое, и второе, и третье, а на десерт, хоть сама ложится у плиты.

"А вдруг война, а я уставший" (с)

Ссылка на сообщение

 

Когда у меня были проблемы с компом - муж самоустранился со словами - "я ничего в этом не понимаю", а теперь у него проблемы с машиной

А в чём Он видит помощь в ремонте машины?! Неужели гайки крутить, колёса, движок перебирать!? 

Кормить нужно вовремя мужчину, придя домой уставший после ремонта с гаража, чтобы на столе и первое, и второе, и третье, а на десерт, хоть сама ложится у плиты.

"А вдруг война, а я уставший" (с)

 

Во, точно говорит!

А в гараже должна быть волшебная канистра, купи ему такую:

1447830181_894649725.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Зачем браться за то,в чем не соображаешь? Чтобы еще больше уронить себя в глазах женщины? Чтобы тебя считали ,,на все руки мастером,, делай то,что ты можешь сделать) .Если не во всем спец(что бывает чаще всего),имей возможность оплатить услуги того,кто это сделает. Мужчина может не уметь ничего делать,но тогда он должен решать все возникающие проблемы оперативно в финансовом аспекте.Проще-я ни фига не умею делать,и мне это нафиг не надо,но по любому вопросу я позвоню,оплачу и мне все сделают специалисты! Это тоже большой плюс.Такой чемоданчик в гараж заслужить надо,ровно как и ужин,и чтобы у плиты легла)

.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Если не во всем спец(что бывает чаще всего),имей возможность оплатить услуги того,кто это сделает. Мужчина может не уметь ничего делать,но тогда он должен решать все возникающие проблемы оперативно в финансовом аспекте.Проще-я ни фига не умею делать,и мне это нафиг не надо,но по любому вопросу я позвоню,оплачу и мне все сделают специалисты!

 

 

вот именно - специалисты по ремонту квартир, которым я оказываю услуги по теме компьютера, в чем они ни бум-бум, но я шарю, делают у меня в квартире ремонтные работы, в чем они шарят, а я ни бум-бум - и все довольны и счастливы (естественно, не бесплатно - но скидки на услуги с обеих сторон и индивидуальный подход).

 

если проблему можно решить за деньги, это не проблема, а просто обычные текущие расходы.

Ссылка на сообщение

 

 


делают у меня в квартире ремонтные работы, в чем они шарят, а я ни бум-бум

А я шарю в ремонте, стр., но мне лень, и на бригаду денег жалко, слишком много времени компьютер отнимает. А в авто может и шарю кое-что,  но в гараже слишком неприятно бензином воняет, вообще чумазый с ямы вылазишь, как машинист паровоза, с компьютерами приятнее возиться.

Ссылка на сообщение

Комоша, на мой взгляд муж не прав.

Но вот как донести его неправоту, я не знаю. Люди так себя ведут, если не могут справиться с проблемой, и не могут по каким-то причинам в этом признаться. Поэтому все будут виноваты и все должны принимать деятельное участие в решении этой проблемы, а кто не спрятался - я не виноват! :). Но обычно так себя ведут женщины.

 

*у меня муж в сервис сдает авто, ежели что. Я б вообще изумилась изрядно предложению поучаствовать в ремонте*

** а мои проблемы это таки его проблемы **

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я вот что хочу спросить у мужской аудитории. Понимаю, что для большинства "бабы дуры" (но не буду всех обобщать) :laugh1:  Объясните мне недалекой, почему исходя из вашей логики - женские проблемы (я говорю не о ежемесячных) это проблемы в целом женщины, а мужские - это проблемы пары (в нашем случае проблемы нашей ячейки общества, т.е. нашей семьи.) Когда у меня были проблемы с компом - муж самоустранился со словами - "я ничего в этом не понимаю", а теперь у него проблемы с машиной ( =-O  ничего, что я в ней, особо не разбираюсь) и я сволочь этакая не помогаю в ремонте. При чем советы его не устраивают, я должна - нет просто обязана все исправить. Сервис не для нас придуман, мужчина сам способен отремонтировать машину (и ничего,что все проблемы с решением вопроса перекладываются на другие плечи) - я сказал сам, значит сам. Будет истерить, орать на всех, швыряться инструкцией - но обратиться за помощью не подумает. Все мои слова, о "мужской логике" - потонут в словесном потоке о том, что у женщин логики нет вообще!!! Объясните, в чем я не права??? :( советую ему не мучить ни машину, ни меня, а обратиться в сервис.

Попробуй установить причинно-следственную связь. Возможно, когда были эти проблемы с компом, ты слишком часто дергала мужа по этой проблеме, в которой он сразу сказал что не понимает. Вот теперь, когда начались проблемы с машиной, он решил вернуть это сторицей в надежде, что жена поймет. Хотя в любом случае это глупо и как-то недостойно, также как и вываливать свои семейные проблемы на форум. Думаю, что вы друг друга стоите  :smile:

 

Гаража теперь нема, поэтому машина обслуживается в сервисе у знакомых((

Ссылка на сообщение

(ну с компом она и нас-то тут на форуме подергала... не знаю как прочие, а я таки удовольствие получил от того, что дама таки поняла, чего мы от нее хочем... :D )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


что жена поймет

Да, точно жена поймёт, что мужчина кузнец,

что без гаража и машины, жене будет писец,

на шубку и шапки, чтоб не замёрзли жены ушки,

в семье будет счастье, а мужу, отцу ребятишки.

Ссылка на сообщение

, если серьезно, я просто ОБЯЗАНА сделать так, чтобы машина была на ходу. Не знаю как, но должна, а он будет рядом если что. Перебирать движок, менять свечи и т.д.  - это моя "святая" обязанность. Он же мужчина и ничего что у меня высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ, машины вроде где-то рядом с экономикой!!!

Ссылка на сообщение

 

 

Когда у меня были проблемы с компом - муж самоустранился со словами - "я ничего в этом не понимаю", а теперь у него проблемы с машиной

А в чём Он видит помощь в ремонте машины?! Неужели гайки крутить, колёса, движок перебирать!? 

Кормить нужно вовремя мужчину, придя домой уставший после ремонта с гаража, чтобы на столе и первое, и второе, и третье, а на десерт, хоть сама ложится у плиты.

"А вдруг война, а я уставший" (с)

 

Во, точно говорит!

А в гараже должна быть волшебная канистра, купи ему такую:

1447830181_894649725.jpg

 

волшебная канистра есть и дома, даже в гараж ходить не надо. Т.б. что сегодня у нас день венчания. Вспомнит ли?!? Не, что сегодня Татьянин день, вроде помнит - мама у нас Татьяна.

Ссылка на сообщение

@Завулон, за то какое удовольствие пользоваться плодами рук своих!!! :D  и не только своих!!! :D  тьфу-тьфу на комп!!! :D  Спасибо форуму и персонально Завулону, что не оставили даму дергаться в одиночестве!!!!!!!!

 

(ну с компом она и нас-то тут на форуме подергала... не знаю как прочие, а я таки удовольствие получил от того, что дама таки поняла, чего мы от нее хочем... :D )

Ссылка на сообщение

 

 


я просто ОБЯЗАНА сделать так, чтобы машина была на ходу. Не знаю как, но должна, а он будет рядом если что. Перебирать движок, менять свечи и т.д.  - это моя "святая" обязанность. Он же мужчина и ничего что у меня высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ, машины вроде где-то рядом с экономикой!!!


прикольно!   :D  
остаётся только "починить" машину так, чтобы точно без доставки в сервис на эвакуаторе не обойтись.
зы, имея раньше машины, что мог и знал, -делал сам, иногда при помощи друзей, что не мог, или нужны были условия (например подъёмник или в зимнее время) -делал  в сервисе, при наличии финансов. если денег не было и машина ломалась зимой-она тупо стояла, т.к. ковыряться на морозе принципиально не хотел. неделю-другую ездил на ОТ  без всяких предрассудков. но чтоб напрягать этим жену,- какой смысл, если она в машине кроме руля ничего не знает?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...