Перейти к контенту

Про роботов. Поговорим? :)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Хокинг объяснил, за что роботы могут уничтожить человечество

 

Это же думали роботы в "Отроки во вселенной", однако пионеры лишили роботов зарядной станции, без зарядки ни один компьютер, ни один робот больше недели не выживет, и вернулись на землю, цветы на даче выращивать.

 

"Не пора ли на Землю, друзья"? (с)

 

Искусственный Интеллект ни как не сможет без био мозга решить задачку:

"А и В сидели на трубе, А упало, В пропало, что осталось на трубе"?!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    28

  • Джулия Робертс

    18

  • AndreyLu

    13

  • mouse

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я узнал его!! По телевизору показывали. "- заяц - волк - заяц - волк - заяц - волк..."   

(андрогины... )

Кстати, страшнее на самом деле не то, когда роботы будут проходить тест Тьюринга , а когда они его научатся обходить. Вот тогда бы я спрятался куда-нить подальше))

  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

Ахахаха)))

Робот София сломалась после вопроса о коррупции на Украине

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

Ничего себе. Вот так постепенно уходят профессии и рабочие места.

******

Пенсии россиянам будет начислять искусственный интеллект. Робот займется пенсионерами уже в 2018 году.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, мало того, что уже идет активное обсуждение об отмене баллов (пенсионных) и возврату к старой системе начислени, так еще хотят  все перевести на автоматическую систему. Во будет история.... 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша,угу. Новое всегда воспринимается с опаской.

А потом станет в порядке вещей. А с баллами , это да . Вечно что-то придумывают)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ошибаются все. И не только простые смертные. Великие и известные люди тоже ошибаются. Не бойтесь ошибаться. Ведь, как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

Вот некоторые ошибочные утверждения людей, некоторых из них Вы знаете.

 

Какая оперативная память у Вашего компьютера? А вот в 1981 г. Бил Гейтс, основатель Microsoft, сказал: "Вряд ли кому-нибудь понадобится больше 640 килобайт".

 

Вы не представляете свою жизнь без компьютера, не правда ли? Но в 1943 году Томас Ватсон-старший, президент IBM сказал: "Я думаю, в мире найдётся рынок от силы для 5 компьютеров".

 

Мы живём в век скоростей. Самолёт – самое удобное средство передвижение. Однако, существует и другое мнение. Ещё до первой мировой войны Фердинад Фош профессор военной стратегии Французской военной академии сказал: "Самолёты – забавная игрушка, но с военной точки зрения они не представляют собой никакой ценности".

 

В 1929 году профессор экономики Йельского университета Эрвин Фишер об акциях: "Акции достигли уровня, который представляет собой постоянно высокое плато".

 

И ещё две забавные истории.

 

Когда предприниматель Эдвин Л. Дрейк пытался подключить рабочих к своему проекту разведывания и бурения нефти, он услышал такой ответ: "Бурить в поисках нефти? Вы имеете в виду бурить землю, чтобы попытаться найти нефть? Вы с ума сошли!"

 

А это рассказ Стивена Джобса, одного из основателей Apple Computer о том, как он вместе со Стивеном Возняком пытались в середине 1970-х годов заинтересовать компании Atari и Hewlett-Packard своей идеей создания персонального компьютера:

 

"Итак, мы пошли в Atari и сказали: "Здравствуйте, у нас есть вот такая потрясающая вещица, она даже собрана частично из ваших детелей, что вы думаете о том, чтобы субсидировать нас? Или давайте мы отдадим её вам. Мы просто хотим её сделать. Или дайте нам такую же зарплату, и мы перейдём работать к вам". Но они сказали: "Нет". Тогда мы пошли в Hewlett-Packard, и они сказали: "Валите отсюда, вы нам не нужны. Вы ещё колледж даже не окончили"(с)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, все бы хорошо, но у нас все получается через одно место. История не терпит сослагательного наклонения,  а в нашем случае разговор идет ни об одном ни о двух, а о миллионах человек. До сих пор проги (контролируемые человек) дают сбой и виснут, может у роботов получится работать лучше, но даже к слову приведу малюсенький пример - сайт госусуг и автоматизированный процесс сбора по капремонту. Что уж там  дало сбой не знаю, но у мамы имеются льготы, а начислялось пару тройку месяцев без них Потом льготы вернули, а вот чтобы сделать перерасчет (переплата за те месяцы, а не платить было нельзя, т.к. ЕИРЦ вносит платеж в единую квитанцию по ЖКХ в целом) пришлось постараться. Почти полгода приходили ответы, что перерасчет автоматизирован и ничего сделать программа не дает. Т.е. деньги то они получили, а вот возвращать - хренушки!  Пока я не написала в прокуратуру и не потребовала проверку начисления Фонда капремонта и распределения денежных средств указанного фонда. Сразу же сделали перерасчет и деньги вернули. 

А пенсии - это отдельная песня. Мало того, что они бывают разные, так еще и иждивенцы, которые терпят различные изменения, и  факт работы. И так все сложно. Если автоматизировать процесс - будет здорово, но проги опять будут "захлебываться" от инфы. Роботы начнут восстание!!! :D

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Девушки !))) кому надо такого крутого мачо? )))

 

Секс-робота для женщин научили шутить

Ссылка на сообщение

Просто мечта любой домохозяйки. Будет с кем потрещать, пока муж на работе ;)))

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

В целом тенденция конечно удручающая. Сразу вспоминается серия черного зеркала, как раз на эту тему, когда мужа заменил андроид. Не думаю, что эти машины, даже обладая нейросетью или чем покруче, смогут избавить от одиночества. Вот Стивен Хокинг, мир праху его, сколько там жен и детей у него было, при его-то болезни?

Хотя если предложение есть, будет и спрос. Но мне этих людей не понять.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

 

Джулия Робертс писал(а):

Девушки !))) кому надо такого крутого мачо? )))

 

В России откроется первый легальный бордель с роботами 

прогресс роботизации, однако, в быту идет семимильными шагами - но почему-то только в одном направлении мозги у создателей работают... ))) кстати, давно предсказано - еще у классика НФ Станислава Лема сюжетец на тему стремительно прогрессирующих именно в сексуальном плане стиральных машин есть... )))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

Да уж,время техники. Жизнь меняется на глазах)

 

Продавцы, водители и еще 3 профессии, которые исчезнут из-за технологий

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Ученые создали ИИ-психопата.

 

Один из самых прикольных моментов в фильме "Трудный ребенок":

Цитата

-Я вижу пушистого кролика. Да, пушистый кролик, а вокруг белые невесомые снежинки.

-Он врёт, он видит совсем не это.

-Извините, но обследование провожу я. А сейчас что Вы видите, Мартин?

-Розовые цветочки.

-Он опять врёт! Откуда розовые цветы? Рисунок-то чёрно-белый!

-Но розовых цветов нет!

-Я вижу белые перистые облака.

-Нет не видишь, ты видишь убийства, вспоротые животы.

-У него есть право на обследование, не мешайте!

-Чёртовы либеральные законы! Он всюду видит кровь!

-Кровь видите Вы.

-Чёрт!

-Мне жаль, что так вышло, Мартин. Итак, продолжим обследование. Что Вы видите на этом рисунке?

-Я вижу кровь!!!

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Ученые выяснили, какие профессии могут исчезнуть в ближайшем будущем

Цитата

МОСКВА, 16 янв – РИА Новости. В ближайшем будущем в России могут исчезнуть такие профессии, как водитель и продавец. Об этом в эфире передачи "Наблюдатель" на телеканале "Культура" заявил глава представительства Singularity University (Университет Сингулярности) в Москве Евгений Кузнецов.
Он связал это с быстрой роботизацией в этих областях.

Ползучая роботизация детектед - Скайнет отакуэ, последнего кусмана пайки лишаэ... Джон Коннор, где же ты? Приди, Спаситель! :'(

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Исследование: 20 миллионов россиян могут потерять работу из-за роботов 
 

Цитата

 

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Компетенции 45,5% работников в России к 2030 году окажутся невостребованными, пишет газета "Известия" со ссылкой на исследование РАНХиГС.
Отмечается, что таким работникам придется либо уйти с рынка труда, либо переобучаться. Причем это касается только формально занятых людей — официально трудоустроенных.

о мнению авторов исследования, "рискам цифровизации и автоматизации" будут подвержены 20,1 миллиона человек.
Эксперты считают, что роботам можно поручить большую часть работы в гостиничном и ресторанном бизнесе — под риском автоматизации здесь окажутся 73% сотрудников. Также в списке обрабатывающие производства (60%), сельское и лесное хозяйство (58%), розничная торговля (53%) и добыча полезных ископаемых (51%).

По его словам, этот процесс будет сильно растянут во времени, таким образом, у работников есть возможность переучиться, поменять свои функции.
Вероятным решением проблемы может стать введение налога на роботов (собранные средства можно направить на социальную помощь) либо переход на четырехдневную рабочую неделю.

В свою очередь, в пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что дополнительное налоговое обременение затормозит развитие прогрессивных технологий и видов деятельности, что будет снижать конкурентоспособность России на мировом рынке.

 


ну а если без налогов на роботов (по аналогии с покупателями автомобилей хотя бы - мало дерут с них по КАСКО, ОСАГО и прочим транспортным?), из которых, по идее и платятся пособия по безработице уволенным потенциальным покупателям - то кто (и на какие шиши безработные) вообще продукцию, производимую этими прогрессивно технологичными роботами, покупать-то будет, не думали? )))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Завулон сказал:

либо переход на четырехдневную рабочую неделю

А вторую половину недели на даче шашлыки пиво. Но роботы не могут быть вечны, вот как СА Процессоры у КИбернетиков, 4-5 лет и в утилизацию и замены на новых роботов, Без работы не останутся в России, переквалифицируются в настройщиков, программистов и утилизаторов, да в охранников, кому-то нужно охранять дорогостоящих роботов оборудование, кормить информацией, мыть, чистить,  потом разборка утилизация и сборка новых Киборгов.   

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...