Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Электронные библиотеки: "за" и "против" ?


blondex

Рекомендуемые сообщения

@Завулон, лень читать характеристику. Инет есть у нее?

 

 

есть инет, и вафля, и блютуз, но я ими не пользуюсь - с ч\б экраном на электронных чернилах еще то удовольствие, попробовал разок и хватит ))) просто закачиваю книги торрентом на ноут, сортирую  и перекидываю в читалку тупо по юсбишнику... )

Ссылка на сообщение
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    16

  • Джулия Робертс

    10

  • mouse

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А почему обязательно "за или против"? Электронная - как дополнение к обычной районной библиотеке, где в основном собрания классиков да всякая макулатура, а новинок днем с огнем не найдешь. Да и фина

Подразумевалось, что книгопечатание сделает книгу доступной массам, и искусство писателя будет более популярным (и менее затратным) по сравнению с искусством архитектора. В цифровой век книга стала е

бумажные библиотеки нужно сохранить. если наступит БП, справочники и руководства понадобятся бумажные. это сейчас можно любой вопрос в гугле выискать. и да. книг тогда понадобится много. и владельцы

Джулия Робертс

Ну я так делаю,узнаю в интернете про какую нибудь книжку, и быстро загружаю в телефон. Раньше была читалка,в ней вафля была,поэтому я в будущем рассматриваю только с инетом.

А как ты делаешь, для меня двойная работа))

Ссылка на сообщение

есть, все есть - она, читалка жи, на андроиде. =)

такшта и браузер даже готовый для поиска книг, и магазин приложений - все как в лучших смартфонах европы. только вот экран списфисский - именно и токмо чтения ради для... ))

 

з.ы. по ссылке прогуляйся таки - там к характеристикам еще и видеоролик обзорный есть, на пару минут ))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Завулон,так я и говорю, что рассматриваю только такой вариант (инетом)

А лучше для меня планшет. Кино + читалка. Потом куплю)

Ссылка на сообщение

(ну значит сплавлю на Юноне на запчасти...)))

Ссылка на сообщение

@VaultDweller,  Я о таком не слышала даже, просто когда в Питере была, не додумалась с собой книжки прихватить и две недели пришлось читать с телефона. У меня еще привычка такая - если книгу начала и она интересная, то я буквально 24 часа в сутки потом ее читаю. И тут за 2 недели зрение подпортилось, аж сама удивлена была) А кто говорит, что книги дорогие и т.д., зачем библиотеки-то созданы

 

Я ни одну книгу не покупала, - сбегала в библиотеку, штук 5-6 взяла, и домой. Единственный минус, что научные весомые книги там с собой забрать очень редко дают, приходится сидеть там в зале и заметки делать в тетради.

Для любителей классики никаких проблем с библиотекой. А вот кто современное любит, для тех да... Тем приходится либо покупать, либо в читалках сидеть. И то уже многие совр. авторы и в библиотеках появились.

 

Недавно кстати у подруги брала 50 ОС, Эллен Джеймс. Думаю дай посмотрю, чем так книга нашумела-то, что аж Гарри Поттера по продажам переплюнула)

После первых 10-ти страниц я поклялась себе больше никогда в жизни не притрагиваться к "книгам" современных авторов

Ссылка на сообщение

 

 


две недели пришлось читать с телефона. У меня еще привычка такая - если книгу начала и она интересная, то я буквально 24 часа в сутки потом ее читаю. И тут за 2 недели зрение подпортилось, аж сама удивлена была) А кто говорит, что книги дорогие и т.д., зачем библиотеки-то созданы

 

Потому и упало зрение, что читала с мобилки смартфона с мелкотой шрифта, а не с планшетки, более читабельные буквы, удобнее на много чем с мобилки, но у планшета недостаток с зарядкой аккума, непрерывного чтения хватает на 7-8 часов, потом всю ночь на зарядку включаешь в розетку.

Ссылка на сообщение

@Эрика,  телефоне есть в настройке читалки режим "день-ночь" то есть черным по белому или белыми буквами по черному, так в мобилке да жи в ночном режиме глаза быстрее устают чем в планшете, настраивается более приятный для глаз  фон.

Ссылка на сообщение

мне почему-то казалось, что зрение портит не шрифт, а свет, исходящий от экрана)

 

в обычных экранах отчасти верно, а в читалке как раз экран совершенно другой, максимально приближенный именно к качественной белой бумаге (каковая в подарочных изданиях используется к примеру, а не серая газетная как в массовых детективах Донцовой) как раз без подсветки - днем и при нормальном освещении она практически не нужна и можно отключить, ну а при плохом свете и обычными книгами зрение посадить как нечего делать жи.... именно поэтому и перешел с планшета на читалку. ну а бучик - там и матрицу покачественнее можно присмотреть, и режим яркости\контраста\цвета подрегулировать, ну все едино в век интернета он мне комфортнее планшета и смартфона.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, вишь как, а я про всё это не знала) Я вообще старушка, в этих ваших гаджетах смыслю не больше, чем в химии)))))

 

 

ну вотЪ, на будущее если надумаешь на покупке книг сэкономить и руки не оттягивать авоськами из библиотеки - присмотри для чтения че-нить типа как модель по моей ссылке выше, на e-inc и с carta-экраном, самое то...

а цена - дык уже после первой закачки в память из интернета тематической подборки романов томов эдак на 100 отобьётся, и далее будешь в постоянном профите )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, да в библиотеке не плохой выбор ведь... А если там часто берешь и исправно возвращаешь, то даже без сроков дают) Я только любимые книги покупаю, просто чтобы были у меня. На Джордже Мартине вон разорилась уже)

Как буду со стороны магазина с этими всякими гаджетами, интереса ради гляну читалки))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Эрика,свет можно убавить в самой проге( программе) читалки на телефоне, довести до ''книжного "цвета .
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, а я вместо этого яркость экрана на самом телефоне убавляла :laugh1: Он же у меня обычно просто музыку послушать, сфотографировать что-нибудь, в интернет на пару секунд зайти,и всё :umnik:  Книги всю жизнь в библиотеке брала, нравится мне это запах книжный, шелест страниц, когда переворачиваешь их) И тут с не привычки 

В тел. у меня тоже кстати эл. библиотека была, там все книги уже закачены, выбираешь что нравится, и читаешь. Не помню, как прога называлась, я ее на аппсторе еще скачивала

Ссылка на сообщение

(ну таки библиотека в телефоне - не айс... с одной стороны вроде глаза молодые, мелкий шрифт читают, а с другой - такой режим чтения и экран те же глаза и сажают на очки с диоптриями... такшта для пользователей чатов и вацапов для обмена сообщениями телефон или смарт еще сойдет, а для любителей вдумчивого и комфортного чтения полюбэ отдельный девайс не менее 6-7 дюймов (как в лучших европейских покетбуках) с хорошим экраном "под бумагу" и форматом текста таки оптимальнее и здоровее для зрения, имхо... )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Завулон,шифр можно увеличить ,пальчиком рраз и охроматный размерчик буков ))) так шта все окей))
Ссылка на сообщение

Знаешь как ИМХО расшифровывается?))

 

Имею Мнение, Хрен Оспоришь (только с Админами не рекомендую спорить, Админ всегда прав)

Ссылка на сообщение

@Эрика,

 

вполне тонкая - ко мне в барсетку влезает без проблем =) и прочее (повторюсь, у меня версия 2-я, а по ссыкле 3-я, всего лишь с цветом подсветки разница) - на чтение в течение дня без подсветки вполне хватаеть, а вечером пофик, и лампочка рядом... =) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...