Перейти к контенту

Замена окон на пластиковые


Рекомендуемые сообщения

Дорогие формучане из Москвы!

Кто-нибудь недавно менял окна в квартире? Можете ли Вы порекомендовать фирму, которая сделает хорошо и не очень дорого? Можно ли договориться так, чтобы они привезли новые, а старые сразу вывезли?

Ссылка на сообщение

У меня в квартире и на лестнице поменяли старые рамы на пластиковые. Мастера старые рамы и мусор в мешках вынесли на лестничную площадку.  Спустя три дня рамы и мусор вывезли, но другие рабочие. Вывоз заказывали отдельно. .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Дочке и маме ставили окна из профиля Rehau, себе на балкон - тоже.

Качество изготовления стеклопакетов зависит от фирмы, где заказываешь, а качество установки - только от опыта и ответственности бригады установщиков. могут поменьше налить пены, будут дырочки, в которые будет сквозить. Но на такой брак (он выявляется только через день после установки, когда пена застынет) всегда можно вызвать по гарантии. Саморасширяющийся уплотнитель у нас, например, не везде расширился - тоже по гарантии переклеили.

Слышал сожаления людей, у кого летом солнечная и жаркая сторона, что пожалели денег на энергосберегающий стеклопакет, который защищает комнату от перегрева. 

У дочки с зятем после установки окон был капремонт квартиры, жена жалеет, что не послушала меня и заказала пластиковые откосы. Мужик, который делал ремонт, предлагал сделать штукатурные откосы, считаю это более долговечным и вандалоустойчивым вариантом. Но это довольно долгая и грязная работа по сравнению с пластиковыми.

Вынос рам - практически везде за отдельные деньги. У мамы с балконом поступили так: сняли стекла, их оставили на лестнице по договоренности с соседом - на дачу увез, а рамы распилить (если не входят в лифт) и при наличии мужика в доме - до мусорки. Если старые рамы вполне ничего - можно договориться, что кто-то со стеклами на дачу заберет.

Кстати, договориться чтоб привезли новые и сразу вывезли старые - вряд ли получится. Сегодня привозят новые, ставят на пол в коридоре (приготовь картон, чтоб пол и стену не ободрать), а завтра приезжает бригада установщиков - снимают старые, ставят новые.

Изменено пользователем AndreyLu
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Пока при памяти, расскажу какие еще есть грабли при остеклении балкона.

1. Надо заранее спланировать, будут ли обшиваться потолок и стены. Если да - сказать замерщикам, тогда рамы будут сделаны шире по периметру (добавлен еще один профиль, что скажется на цене). Если этого не сделать, а потом обшить потолок, то невозможно будет открыть окна - они будут упираться в панели потолка.

2. Как правило, створки на балконе делают высокими - от перил до потолка. Если в семье есть кто-то невысокого роста - скажите при замере, чтоб ручки на створках сделали не посередине высоты, а пониже, конкретно на какой высоте от пола.

3. На балконе окошки чередуются: глухая- открывающаяся - глухая ... Можно заказать, чтоб ширина рамы была одинаковая, а можно - чтоб ширина стекла (просвета) была одинаковая. Во втором случае будет и выглядеть симпатичнее, и проще с рулонными шторами / жалюзи.

4. Как минимум одну створку надо чтоб открывалась и в сторону, и сверху, чтоб было микропроветривание.

5. Как минимум на одну створку нужно москитную сетку. Защищает от окурков сверху. При установке окон она дешевле и проще в монтаже, чем позднее. Возможно, имеет смысл одну створку оставлять без сетки, для курящих (бывают такие гости, если своих в доме нет). 

6. Это уже не только балкона касается, но и балконного блока в комнате. Заготовьте заранее металлическую трубку нужной длины, чтоб заложить в пену под подоконник. Потом туда можете пропустить антенный кабель. Либо можно пустить двужильный кабель: вилка в доме, настенный закрытый светильник - на балконе.

7. т.к. бригада придет с перфоратором, есть смысл заранее приобрести сушилку для белья типа "лиана", чтоб они сразу и повесили. Это уже без квитанции)) Практика показала, что наиболее живучие "лианы" от фирмы GIMI, там и веревки потолще, не запутываются, и конструкция надежнее дешевых аналогов. 

8. Не забудьте через несколько дней срезать пену, и закрыть пену от солнечных лучей. Кто-то выберет шпаклевку/штукатурку, кто-то  - герметики для межпанельных швов (САЗИЛАСТ, Стиз-А  и т.п., они в ведре  как сметана, а потом засыхают как жевачка). От солнца через год монтажная пена начнет крошиться и станет страшной, посмотрите у соседей.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Не поняла. Пену срезать или закрыть?

 

 

сначала срезать (вылезшие наружу как грибной нарост излишки и комки - они вам надо?) заподлицо со стеной, потом закрыть срез пенного шва (замазать-зашпатлевать). =)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...