Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

ВЫБОРЫ-2016 в ГД РФ


Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

Завулон... че ты прикопался с выборами???

Во первых при чем тут консульство??

Во вторых читай в начале пост, я писал голосовать не буду

И в третьих на выходные буду в россии.

 

Я гражданин рф, и ими останусь.

А мид можешь в жопу засунусь...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Шрекенсон

    36

  • Завулон

    25

  • Глухарь

    22

  • Mothaika

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Понятно!!! Мимопробегавшим очень советую бежать дальше и не тормозить... мало ли чего... случиться может!!!!???? А вот рассуждать о стране в которой и не живешь....а только за пенсией и льготами приез

Сходила на выборы, выполнила свой гражданский долг. Народу было не слишком много, но помещение не пустовало, все время кто-то приходил, так что кое-какая активность была. Бумажек кучу надавали.  тут т

Все, кто не пошли на выборы, тем самым проголосовали за ЕР. т.е. обеспечили им максимум кресел.

Завулон... че ты прикопался с выборами???

Во первых при чем тут консульство??

Во вторых читай в начале пост, я писал голосовать не буду

И в третьих на выходные буду в россии.

 

Я гражданин рф, и ими останусь.

А мид можешь в жопу засунусь...

 

 

Не убедил - если бы оставался гражданином РФ, зашел бы хотя б забрать свой бюллетень... Если бы действительно болел за Россию оттуда...

 

И критиковать легко, живя в сытой Европе - какой ты к бесу гражданин РФ - только бы две пенсии получать, ага - за ними и приезжаешь с карты обналичивать, как и прочие мои знакомые "граждане РФ" в эмиграции - но они хотя бы в каментах не выйопываются, ибо чисто жестовики и только по скайпу руками махать умеют...  :)

 

Так шта мимо кассы, повторяю: жил бы тут - были бы твои проблемы, а так твои "денех нет но вы там держитесь" в данном контексте всего лишь на укровысеры свидомых с цензора и корра как-то воспринимаются, издалека - не твои это выборы...

 

Не твое правительство, не твои депутаты и не твое дело вообще... И не твоя жoпа... :)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Какие 2 пенсии ты о чем?

Хорошо, прилет в 6 вечера... и куда идти? И смысл идти голосовать? Если едросня и так выиграет.

Я принципально не хожу на выборы - это мое право, ходил тока 2 года назад из за давления на работе - типа не пойдешь голосовать - лишу премии.

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Мерлин, меня просто вот это умиляет у эмигрировавших, но сохранивших гражданство (и до кучи - на минуточку! - пенсии и медобслуживание).

 

Живут ТАМ на западных хлебах, ТУТ в экономике и вообще не участвуют, налогов не плотют - а денежку от ПФ и льготное обслуживание получают ТУТ, в России, за счет оставшихся фактически. Приезжают снять денежку да воспользоваться медициной - патриоты Родины, понимаешь.

 

При этом еще поливают и систему и вообще порядки на бывшей Родине (как ты тут ехидничаешь) - но, позиционируя себя щирыми гражданами РФ, даже не интересуются возможностью принять участие в голосовании - хотя возможность, повторяю, полить грязью и подколоть само голосование ОТТУДА не упускают... :)

 

Прилетает он поздно, ах-ах, причину нашел...  Мерлин, извини, повторюсь - было бы желание чувствовать себя именно россиянином и ответственность как гражданина РФ - ты бы еще там в консульстве (живешь ведь на законных основаниях, нет?) оформил открепительный, забрал бюллетень и подтерся им - претензий нет именно как к гражданину РФ, выполнившему долг.

 

А так ежели льготы и пенсии то давай, ежели правительство и депутатов поругать (повторяю, РОССИЙСКИЕ депутаты тебе каким боком всрались?) - так они оттуда принципиальные, а как до дела исполнить очучаемый гражданский долг - так времени нет...

 

Ну нет так нет - но в этой теме ты тогда лишний, повторюсь - твои выборы в Таллине будут. Там и комментируй - а тут, в теме про выборы в России, ты никто и звать тебя никак.

 

Тут любой именно что российский форумчанин - Глухарь, Степа, Шрека, я, Лана, Таракашка в своем праве о своей, российской, власти высказываться и поносить ее - только не ты - тебя тут нет...   :)

Ссылка на сообщение

Всем привет. А мне непонятна практическая суть позиции Шрека. Не пойти голосовать. Что это даст гипотетически если будет в больших масштабах? Повтор клоунады и растрата средств на повторные выборы? Других кандидатов все равно не будет. У порядочных людей на предвыборную кампанию средств нет..

Не с целью критики, но с желанием понять))

Ссылка на сообщение

Вербочка, ну тут уже смотря на лимит явки... ))

 

Но тут именно что засада - остаются чистые бюллетени, так шта ежели голосовать ногами - лучше уж явиться, забрать свой бюллетень и либо перечеркнуть наху.. накрест \ либо подтереться им не отходя от кабинки (автоматом недействителен), либо съесть и запить водичкой, как Трус билетики в "Кавказской племяннице" (забран но не участвует) - но не отдать в чужие руки, чтоб не заполнили пустые.

 

Тоже бОлее понятный вариант... И действенный. Заодно и в буфете можно пирожков наесться по дешевке - гражданский долг не зря исполнить... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Баронесса,а толку писать или рисовать? Я скаду по секрету... как бы моя мама присутствовала на избиркоме.... выдают N-нное количество бюллетеней, и остальное готовые за едросню (кто и куда проплачен)...., которые лежат в сторонке для отправки в головной центр.

В во время подчетов, испорченных и пустых заменяют на готовые и все

Так и есть... Печатал бюллетени к выборам 18 сентября. Одна партия уехала в середине лета. А вторую партию (сам тираж) только неделю назад отгрузили в присутствии людей в погонах, все как полагается. По цифрам тоже не сходится, если сложить все, то бюллетеней раза в полтора больше чем есть людей в крае.

Ссылка на сообщение

Завулон пнх

 

 

ну это тебе и было сказано выше, но более интеллигентно - эмигрант, поливающий российские реалии оттуда, живучи там припеваючи (за счет, повторюсь, и трепетно сохраняемого российского паспорта и льгот с пособиями), в теме реальных выборов на месте со своими каментами какбэ лишний...  :)

Ссылка на сообщение

@Баронесса,а толку писать или рисовать? Я скаду по секрету... как бы моя мама присутствовала на избиркоме.... выдают N-нное количество бюллетеней, и остальное готовые за едросню (кто и куда проплачен)...., которые лежат в сторонке для отправки в головной центр.

В во время подчетов, испорченных и пустых заменяют на готовые и все

В таком случае кто мешает всё заменить на "нужное", а не только испорченные и пустые?
Ссылка на сообщение

Всем привет. А мне непонятна практическая суть позиции Шрека. Не пойти голосовать. Что это даст гипотетически если будет в больших масштабах? Повтор клоунады и растрата средств на повторные выборы? Других кандидатов все равно не будет. У порядочных людей на предвыборную кампанию средств нет..

Не с целью критики, но с желанием понять))

 

1. Клоунада. Вы предлагаете мне все-таки участвовать в "клоунаде"? Предлагаете проголосовать вон за того, другого "пидора", чтобы вон тому "пидору" голос не достался? Т.е. вы участвовать в "клоунаде" таки будете? Бог в помощь.  

Считаю, что участие в выборах есть согласие со существующей системой и властью, представляющей главным образом интересы господствующего класса (к которому я отношения не имею). Представленные в списках партии в Думе ничего не  меняют. Будь то ЛДПР, ЕР, КПРФ или СР. За них голосовать я не могу и не буду - зачем мне идти на выборы?

 

2. "Растрата средств на повторные выборы" - повторных не будет, ибо власть а) убрало из голосования "против всех" б) отменило порог явки. Это вместо того, чтобы изменить систему выборов (при существующей системе "порядочным людям" не пройти). 

 

3. "Других кандидатов все равно не будет". Т.е. а) мой голос ничего не решает б) некого делегировать, некому доверить право говорить, и принимать решения и от моего имени в том числе.

Ссылка на сообщение

Нужно идти,хтя-бы для того чтобы как завулон сказал((использовать по назначению)Не обязательно там :D )),это чтобы потом не просто трындеть какие все плохие,а трындеть с гордостью,я эту бумагу......... :ae:  :blush2:

Короче,как писал,в свои 43и года в первый рас пойду на выборы,я точно знаю кого в списки нет,но очень там не хватает.Впишу обязательно ;)  :laugh1:

Ссылка на сообщение

 

 


Короче,как писал,в свои 43и года в первый рас пойду на выборы,я точно знаю кого в списки нет,но очень там не хватает.Впишу обязательно  

 

Если бы выборы могли что-то изменить, их бы запретили. ©

Ссылка на сообщение

 

 


,в свои 43и года в первый рас пойду на выборы
Блин,год прибавил :laugh1: Ах да Я  :blush2:

Если бы выборы могли что-то изменить, их бы запретили. ©

Золотые слова :icon_agree7:
Ссылка на сообщение

Про выборы до недавнего времени не задумывалась, только последнюю неделю - то ролики предвыборные попадутся, то листовки какие-то у метро всучат.

Почитала эту тему - опять все недовольны, и многие против правящей партии.

 

Окончательно решила - пойду и проголосую как раз за нее. Потому что признаки эволюционного развития я все-таки вижу, хотя многие вещи мне и не нравятся. Но скатиться в еще одну революцию - Боже упаси!

как в анекдоте про пессимиста с оптимистом, когда пессимист говорит "хуже быть уже не может", а оптимист восклицает "может, может! еще как может"

 

Да, зарплаты и пенсии маленькие. Но я помню время, когда их вообще не платили месяцами.

Да, санкции-контрсанкции, но ничего похожего на реальный товарный дефицит советского излета нет и в помине.

Да, государственное здравоохранение не выглядит дружелюбно на первый взгляд, но по квотам можно получить разные виды ВМП, которые раньше и не снились. Онкология квотирована и огромный прорывы в лечебных возможностях. А замена суставов, а стентирование сосудов?

Нам так трудно дается поступательное развитие, что никак нельзя подвергать его риску. Тезис Столыпина о предпочтительности великой России перед великими потрясениями очень актуален. Надо жить, терпеть и работать. А всякие бунты на корабле команде ничего хорошего не приносят. Как не оглянуться на Украину - пропаганда-не пропаганда, фактического материала для раздумий более, чем достаточно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


А всякие бунты на корабле команде ничего хорошего не приносят

 

 

Я не понял, причем тут капитан и корабль? 
Мы куда-то плывем? 
Или это новое издание идиотического "Коней на переправе не меняют"? 

Но, изволь. 
Хотите аналогий - пусть. 
Мятеж на броненосце "Князь Потемкин Таврический" - никто не потоп. Выгребали вполне уверенно. 
Мятеж на крейсере "Очаков" - симметрично. 
Мятеж эскадры в Спитхеде в 1797, мятеж на линкоре "Сандвич" того же года. 
Я могу долго продолжать.

(с)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Ты с кем "геволюцию"-то устраивать собрался? )) Я уже выше писал, что для этого нужно (образвоываться), идти в коллективы. И кстате сказать, законом не запрещено создавать Советы (заметь - без насилия). Вот кто ето все делать и проводить в жизнь будет?

А в наши времена как не тужся,не чего не выйдет,зря чтоле столько законов для этого приняли,да и посмотрите скока теперь силовых ведомств и как их теперь лелеют и кормят.

Там уже всё схвачено,тут тебе и борьба с корупцеей к стати ,борются,ловят,а её всё больше и больше :smile: ,знать нужно где ловить ;)

 

Ща очень похоже на времена Грозного. Опричнина (анутриМКАДье жЫрует, Москву строят и строят, бабло собянинским льётся водопадами, там только космодром для инопланетных кораблей ещё не построили)), а земщину (всё остальное) разоряют-выкачивая оттуда налоги и ресурсы.

я тут даже ошалел от одного репортажу по ТВ-Ц, вчера чтоли... в предвыборные заслуги ЕРовцы себе вписали, то что мол они вернули урезаные льготы инвалидам. вот указли мэру на это и он де вернул всё положенное масквачам, забыв правда про всю остальную стану, и кто это вообще ввёл изначально.

Ссылка на сообщение

 

 


В во время подчетов, испорченных и пустых заменяют на готовые и все


Крамолу лепишь) А как же рейтинг Вождя в 99%? :D
Ссылка на сообщение

Выступает ДАМ по телевизору, в роли председателя ЕР, и сурово чеканит  (не дословно) "Мы, наша партия, будем бороться за возвращение индексации  пенсий в полном объеме. Будем бороться за увеличение размера пенсий".

 

Вот сюр так сюр.

 

PS (Насчет Грозного Ивана ты немножко погорячился - не так все было.)

Ссылка на сообщение

 

В во время подчетов, испорченных и пустых заменяют на готовые и все

 

Крамолу лепишь) А как же рейтинг Вождя в 99%? :D

 

 

 

Это ты крамолу лепишь - ниже 146% рейтинг Вождя на выборах опускаться не может!

 

Ответствуй, вор и тать, кто тебя надоумил поклеп на Великого Государя возводить и сию низкопроцентную крамолу с изменой онлайн чинить, достоинства его, Великого Государя, предерзостно умаляя - авось скидку сделают (не с 9 этажа на колья скинут, а только с 3-го...) :D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Меня особенно умилило в ролике "что каждый работающий человек должен получать достойную зарплату " и "борьба с бедностью "

Эх..

При этом правитель и  правительство с всеобщего "одобрямс" намеренно обваливает нац. валюту и ввергает бедных в нищету.

Мне вчера на одних дебатах  понравилась наконец-то сказанная вслух фраза (не предвыборных, ток-шоу по ТВЦ). "Давайте будем честными в РФ сейчас  всё решает ОДИН человек". 

Ссылка на сообщение

 

 


Да, зарплаты и пенсии маленькие. Но я помню время, когда их вообще не платили месяцами. Да, санкции-контрсанкции, но ничего похожего на реальный товарный дефицит советского излета нет и в помине. Да, государственное здравоохранение не выглядит дружелюбно на первый взгляд, но по квотам можно получить разные виды ВМП, которые раньше и не снились. Онкология квотирована и огромный прорывы в лечебных возможностях. А замена суставов, а стентирование сосудов? Нам так трудно дается поступательное развитие, что никак нельзя подвергать его риску. Тезис Столыпина о предпочтительности великой России перед великими потрясениями очень актуален. Надо жить, терпеть и работать. А всякие бунты на корабле команде ничего хорошего не приносят. Как не оглянуться на Украину - пропаганда-не пропаганда, фактического материала для раздумий более, чем достаточно.


ЕРовцы на митингах обычно о том жи.   :D  только с Угандой, Конго или Зимбабве ещё страну забыли сравнить, там вообще войны и люди от голода умирают. 
Ссылка на сообщение

Выступает ДАМ по телевизору, в роли председателя ЕР, и сурово чеканит  (не дословно) "Мы, наша партия, будем бороться за возвращение индексации  пенсий в полном объеме. Будем бороться за увеличение размера пенсий".

 

Вот сюр так сюр.

 

PS (Насчет Грозного Ивана ты немножко погорячился - не так все было.)

У же сейчас народ готовят, что поднимут пэнзии на 5% типа "соразмерно инфляции".  :D  хотя реальная она процентов 20.

А прошлогодний рывок цен, когда инфляция реальная процентов 40 была заменили пятитысячной подачкой.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


там только космодром для инопланетных кораблей ещё не построили))
Сплюнь,и не пиши больше такого.

Так уже пилят что можно и ты новые дрова в топку кидаешь

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...