Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У нас ребенок с врожденной тугоухостью 2-3 и 3 степени на обоих ушках. В прошлом году перед нами встал вопрос образования. на данный момент ребенку 3г10мес.очень долго искали массовый сад с учителями дефектологами,так как никто о них не говорит и государство старательно пытается их прикрыть,попали абсолютно случайно,так сказать волей судьбы в школу 1747 д\о Олененок по адресу г.Москва 3й Митинский переулок д.1. Занимается с нами замечательный педагог Мушканцева Елена Дмитриевна. Ребенок пошел в сад не говорящим и не понимающим обращенную речь. Благодаря занятиям(ЕЖЕДНЕВНЫМ!!! и бесплатным!!!) мы, нельзя сказать что общаемся свободно,но уже выражаем свои мысли и желания сложными предложениями. Это конечно не первый сурдопедагогв нашей жизни,но именно после ее занятий появились ВИДИМЫЕ результаты и нацеленность на массовую школу!

Ссылка на сообщение

 У меня такой же ребенок, правда уже в 9 классе. Нам очень помогли в развитии аудиокниги. Жалко, что мы об их пользе очень поздно узнали. 

Ссылка на сообщение

Taramishka, добрый день!

Моя дочка тоже очень любит аудио книги, но я все переживала, что лучше бы глазами читала (мы во втором классе, не так быстро читаем, как хотелось бы). Вы правда, убедились, что это хорошо развивает слуховосприятие? Как часто и много вы слушаете?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Бантик,аудиокниги, как и занятия по музыке очень сильно развивают слуховосприятие.

Это я вам говорю, как бывший слабослышащий ребенок )))) носившая плохой советский са.

Ссылка на сообщение

Джулия Робертс, спасибо  большое за ответ! Значит мы на правильном пути :-) Дочка обожает слушать аудиокниги, и сама записалась в кружок фортепиано в школе, там даже есть сольфеджио :-) Сбылась моя мечта :-)

А как у Вас с английским языком? Мы пошли во второй класс, я нашла репетитора, чтобы помогала осваивать школьную программу  по английскому языку и идти дальше нее (мы в обычной гимназии учимся). Вот думаю, не перебор для 2 класса? Мы же еще и сурдопедагогом  занимаемся, хореографией...

Ссылка на сообщение

Мне кажется, вы все верно делаете. Я английским начала с 8 лет заниматься, репетитор была препод вузовский, наша соседка. Очень мне ее занятия помогли, когда в 4 классе начались уроки английского. Много было уже выученных слов, звуков, правил, не было зажатости от непонимания речи.

На выпускных иняз я сдавала без подготовки, настояла училка. Я просила хоть пять минут дать, с мыслями собраться, а мне: "Нет, ты у нас сдаешь без подготовки!"

Ну что...сдала ) рассказ им какой-то насочиняла по билету ))

 

Самое важное: вырастить ребенка с пониманием и принятием своих особенностей, без ощущения себя инвалидом.

Это много значит для будущего счастья и самореализации.

Успехов всем в нелегком деле!

Изменено пользователем Maale Rosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Бантик,увы, не смогла освоить хорошо немецкий язык. В мое время не было хороших са, чтобы слышать правильно произношение.

Поэтому учительница немецкого языка давала поблажку, видя что мне трудно с этим предметом.)

 

То что занимаетесь ребенком, это не перебор. Это просто замечательно. Для девочки и для вас :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня дочь поздно начала слушать аудиокниги, но результат мы увидели сразу. Исправилась речь, появились согласованные падежи, увеличился словарный запас. Мне очень понравился канал на Ютубе: WOW English TV. Он рассчитан на маленьких детей. Посмотрите, может быть понравится. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо Всем огромное за ответы! Ваша поддержка, Ваш собственный опыт  очень много значат и очень важны для реабилитации наших детей!!! Все учтем :-)

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем Бантик
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Джулия Робертс, спасибо  большое за ответ! Значит мы на правильном пути :-) Дочка обожает слушать аудиокниги, и сама записалась в кружок фортепиано в школе, там даже есть сольфеджио :-) Сбылась моя мечта :-)

А как у Вас с английским языком? Мы пошли во второй класс, я нашла репетитора, чтобы помогала осваивать школьную программу  по английскому языку и идти дальше нее (мы в обычной гимназии учимся). Вот думаю, не перебор для 2 класса? Мы же еще и сурдопедагогом  занимаемся, хореографией.

 

Добрый день. Какая умница! Такие детки вдохновляют на большие подвиги)

Ссылка на сообщение

Джулия Робертс, спасибо большое за ответ! Значит мы на правильном пути :-) Дочка обожает слушать аудиокниги, и сама записалась в кружок фортепиано в школе, там даже есть сольфеджио :-) Сбылась моя мечта :-)

А как у Вас с английским языком? Мы пошли во второй класс, я нашла репетитора, чтобы помогала осваивать школьную программу по английскому языку и идти дальше нее (мы в обычной гимназии учимся). Вот думаю, не перебор для 2 класса? Мы же еще и сурдопедагогом занимаемся, хореографией...

если в радость ребенку заниматься, то не перебор, конечно. У моей крестницы схожие с вашими проблемы, репетитора мы классного для нее нашли на профи .Ребята хорошие на сайте работают, сами предлагают варианты. Если надумаете сменить своего репетитора, рекомендую.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...