Перейти к контенту

Ваше отношение к.... чесноку


blondex

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что я уже лет 10 не ем чеснока. Становится как-то нехорошо, желудок сводит спазмами, учащается сердцебиение. Причём, даже если совсем немного чеснока мелко нарезать и добавить в сметану, то тоже становится нехорошо. И как-то странно - не сразу, а через пару часов. Сижу и не понимаю: от чего так скрутило. А потом вспоминаю, что ела чеснок. И не могу понять, как некоторые мои друзья и знакомые могут есть прямо чесночинами в сыром виде. ))))) А ведь в детстве очень любила, когда папа мазал мне хлеб чесноком и с удовольствием с этим хлебом съедала борщ. :)

А как вы относитесь к этому овощу? Любите или нет? В какие блюда добавляете?

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

Любите или нет? В какие блюда добавляете?

Очень люблю делать и есть салат по-гречески, свекла варюная на тёрке перетёртая, чеснок, грецческие орехи измельчённые, майонез, подсолить и перцу красного молотого по-больше.

А так еслт не в салете греческом то могу и так в прикуску прям целую головку 7-8 зубчиков схрумкать под мисочку, плошечку украинского борща, с луком с перцем и с собачьим сердцем.

Ссылка на сообщение

Сразу скажу, что я уже лет 10 не ем чеснока. Становится как-то нехорошо, желудок сводит спазмами, учащается сердцебиение. Причём, даже если совсем немного чеснока мелко нарезать и добавить в сметану, то тоже становится нехорошо. И как-то странно - не сразу, а через пару часов. Сижу и не понимаю: от чего так скрутило. А потом вспоминаю, что ела чеснок. И не могу понять, как некоторые мои друзья и знакомые могут есть прямо чесночинами в сыром виде. ))))) А ведь в детстве очень любила, когда папа мазал мне хлеб чесноком и с удовольствием с этим хлебом съедала борщ. :)

А как вы относитесь к этому овощу? Любите или нет? В какие блюда добавляете?

Чеснок (а заодно и лук) все в сыром виде не очень уважаю. А вареный лук похож на тряпочки, а чеснок приобретает какой то странноватый запах. Как не парадоксально  салат из фасоли + сухарики + чеснок + майонез очень люблю. Причем могу совать салат везде - вплоть до супа из лапши с курицей. Не знаю почему. А вот приправу с чесноком ненавижу. Аж воротит от запаха сушеного чеснока. Самый большой вред наносит содержащееся в чесноке ядовитое вещество сульфанил-гидроксильный ион, проникающее в мозг и вызывающее ряд крайне неприятных последствий! Если у вас есть знакомые, которые жалуются на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, попросите их съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Практикум Здорового Образа Жизни

Ссылка на сообщение

Чеснок (а заодно и лук) все в сыром виде не очень уважаю. А вареный лук похож на тряпочки, а чеснок приобретает какой то странноватый запах.

Да, да, некоторым дамочкам не нрпавится странный запах изо рта чеснока, даже жвачка не поможет, нужно не менее суток чтобы всё выветрилось.

Ссылка на сообщение

@mouse, даже не понятно "дамочки" это оскорбление или восхищение??? 

Ссылка на сообщение

@Комоша, восхищение. естественно, уменьшительно-ласкательное. Я хоть и любитель блюд с применением чеснока, но стараюсь такую чесночную разблюдовку потреблять ближе к вечеру, на ужин, а после выспишься на утро хоть выветрится чесночно-странноватый запах, а на обед и тем более на завтрак исключил такие чесночные блюда, чтобы в течении дня не напрягать, не раздражать чесночным запахом нежно-чувствительных дамочек. 

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@mouse,ага чеснок в сочетании с туалетной водой  (любой) - создает "неповторимый аромат". Помню учились мы в первом классе (простой советской школы) и на уроке домоводства (куда кстати приглашались и мальчики) учительнице в голову пришла бредовая идея готовить морковку с чесноком под майонезом. Приготовили мы это блюдо и от души наелись. Во был "сюрпрайз" встречающим нас родителям. Выходит 1В с таким амбре, что шататься начинали от такого аромата даже самые стойкие (учитывая, что нас в классе было 32 человека, а ели все) :D

Ссылка на сообщение

Дольку чеснока или щепотку сушеного чеснока добавляю в борщ и супы. Иногда при сильном насморке пол дольки чеснока вставляю в ноздри.

Ссылка на сообщение

Чеснок уважаю - и со щами-борщиками, и в салатике давленый, и маринованный - к мясу самое то, с лимончиком порезанным еще как гармонирует... :)

 

А в сезоны гриппозные нарезанные дольки на блюдечке в углу комнаты держим - тож воздух чистит как-никак...

 

Головку чеснока очистить и в блендере со стаканом меда и лимоном с кожурой измельчить, настоять в холодильнике и по одной-две ложки на стакан воды с утра натощак выпивать - тож и печенку чистит, и витамин нелишний особенно по вешняку когда организм аскорбинки и антимикроба требует...

 

Ну и от мозолей кашица из чеснока помогает - размягчает нехило.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Головку чеснока очистить и в блендере со стаканом меда и лимоном с кожурой измельчить, настоять в холодильнике и по одной-две ложки на стакан воды с утра натощак выпивать - тож и печенку чистит, и витамин нелишний особенно по вешняку когда организм аскорбинки и антимикроба требует...

Вот только на ночь глядя такое лечение прииенить чтобы неприятный запах успел выветриться.

Ссылка на сообщение

Уважаю гарлик. Особенно свежий, могу просто живьём грызть. В этом году кстати уродился крупный. а так в салатах и курино-мясных блюдах у мну присутствует в обязательном порядке.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...