Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про переворот на Украине-2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    231

  • Гесеp

    58

  • Mothaika

    45

  • mouse

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет. Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходил

с кем боролись, родной мой?   Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности. Просто сейчас под каток ис

Загружено фотографий

@Джулия Робертс, мне такие предупреждения уже несколько банков прислали. Да я то и не пользовалась этими сервисами, страшновато подвязывать карту к смарту... 

Ссылка на сообщение

Начались таки переговоры - прилетели "братские соседи" в Белоруссию, как ни выбирали Швейцарию или Турцию... Тем паче что и Европа всё небо нашим самолётам позакрывала - даже Лаврова на сессию ООН в Швейцарию не пропустили...

Идиоты - ну как договариваться то будут, только в Москву самим лететь придётся, и то только с третьим секретарём приёмной Путина в кремлевской дворницкой с чёрного хода смогут пообщаться, если он их ещё соизволит принять - ведь наш Президент РФ тоже под ихними санкциями, как и МИД... )))

Смотрю на экране - в переговорной у стола три флага: России, Белоруссии и Украины - прям ностальгия встала,  Беловежская пуща вспомнилась... Вот-вот выйдет эта шайка, Ельцин, Шушкевич и Кравчук, и начнётся...

Неужели таки взад объединятся - как пророчество? )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Завулон сказал:

Неужели таки взад объединятся - как пророчество?

Какое такое пророчество? Пишут после переговоров вроде  договорились Москва - Киев собрать повторный раунд только не в Гомель а ближе к границе Польши

Ссылка на сообщение

Рада уговаривает Зеленского передать власть президентства Януковичу, вот 8-мь лет отдохнул в Ростове после первого переворота может и приступит к гос. Управлению.

Ссылка на сообщение

Янукович «по-отечески» обратился к Зеленскому
Экс-президент Украины Янукович призвал Зеленского остановить кровопролитие «любой ценой»
Экс-президент Украины отметил, что Зеленский «лично обязан» достичь мирного соглашения. «Этого от вас ждут в Украине, Донбассе и России», — подчеркнул Янукович

Виктор Янукович (Фото: Владимир Гердо / ТАСС)
Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с призывом остановить кровопролитие в стране и достичь мирного соглашения «любой ценой».

«Хочу по-президентски и даже немного по-отечески воззвать к Владимиру Зеленскому. Владимир Александрович, вы, наверное, мечтаете стать настоящим героем! Но героизм не показной, он не в том, чтобы воевать до последнего украинца. Он в самопожертвовании, в победе над собственной гордостью и амбициями ради сохранения жизни людей», — говорится в обращении, пишет «РИА Новости».

Он подчеркнул, что от Зеленского ждут этого на Украине, в Донбассе и в России, а также будут благодарны его западные союзники.

Подробнее на РБК:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ ХОТЬ МНЕНИЯ

На Украине рождается настоящая российская элита

Ветераны украинской кампании должны стать той новой свежей кровью, которой так не хватало России все последние годы. Их будет много. Их будут десятки тысяч. И вернувшись, они обязательно потребуют свое место в новой жизни.

Недавно был опубликован удивительный документ. Согласно постановлению правительства РФ, «россияне, обучавшиеся за рубежом и безосновательно отчисленные из европейских университетов, смогут бесплатно продолжить свою учебу в российских вузах». На «бюджете» или за счет вуза.

Мне тогда почему-то вспомнилась фраза, которая появилась во времена Афганской войны: «Я вас туда не посылал». Так вот, это был тот самый случай, когда именно эту фразу канцелярия главы правительства должна была написать на проекте постановления. Мы, русские люди, граждане России, их туда не посылали.

Дело ведь не только в деньгах. Хотя мальчики и девочки, чьи родители сумели найти десятки тысяч долларов на то, чтобы вырастить из своих детей «настоящих европейцев», в бюджетных местах в российских университетах не нуждаются.

Проблема – серьезнее. Она заключается в том, что «русские выпускники» европейских и американских университетов – это классическая карго-элита – люди, для которых Россия всего лишь «территория», «локация», как это модно сейчас говорить. Для них не существует иммиграции, как понятия. В случае необходимости они просто «релоцируются», переезжают на новое место. Как кочевники. Решение может быть довольно простым. Для того, чтобы эти молодые люди смогли побыстрее адаптироваться к вновь обретенной Родине и снова стать «оседлыми», мальчиков, отчисленных из условного London Imperial College, стоит для начала отправить в Вооруженные силы РФ для прохождения срочной службы. Ненадолго. На год.

А девушки могут годок поволонтерить, например, в военных госпиталях. Там сейчас полно работы. А вот потом, через год, на общих основаниях, эти наши новообретенные юные соотечественники смогут подать документы для поступления в отечественные вузы. Но вот еще на какую мысль меня навела эта новость о «несчастных» детях российской элиты, которую сейчас кенселят в западных вузах. На ближайшие два-три-четыре года все бюджетные места во всех российских университетах, включая самые пафосные и престижные, должны быть отданы парням, которые сегодня проливают кровь на фронтах специальной военной операции на Украине.

Их будет много. Их будут десятки тысяч. Тех, кто получит статус участника боевых действий. Кто-то из них получит награды. А кто-то – ранение. Но вернувшись, они обязательно потребуют свое место в новой жизни. Именно потребуют. Они не будут благодарно ждать очередную выплату. Они не будут терпеливо собирать бумаги и справки и ждать в очередях. Они потребуют свое. И обязательно его добьются. Это будет совершенно новая, огромная, сплоченная сила, невиданная Россией со времен Афганской войны. Даже в безвременье 90-х «афганцы» сумели самоорганизовываться, держались своих и заставляли считаться с собой и власти, и криминал. Это своего рода закрытая корпорация, рыцарский орден, которая играла и играет важную роль в России до сих пор, несмотря на то, что страна, которой они служили с 1979 по 1989 год, давно исчезла.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, mouse сказал:

На ближайшие два-три-четыре года все бюджетные места во всех российских университетах, включая самые пафосные и престижные, должны быть отданы парням, которые сегодня проливают кровь на фронтах специальной военной операции на Украине.

Их будет много. Их будут десятки тысяч. Тех, кто получит статус участника боевых действий. Кто-то из них получит награды. А кто-то – ранение. Но вернувшись, они обязательно потребуют свое место в новой жизни. Именно потребуют. Они не будут благодарно ждать очередную выплату. Они не будут терпеливо собирать бумаги и справки и ждать в очередях. Они потребуют свое. И обязательно его добьются.

Идея конечно хорошая и правильная.  Но  наши власти вряд ли задумались на этот счет, не до этого им. И что-то мне подсказывает, что на всех желающих обучиться ветеранов денег у государства не хватит.  Или бюджетное обучение будет доступно только ребятам-инвалидам, которые без рук-ног остались.

 

Ссылка на сообщение

@Ташка, кому надо, и с руками-ногами на бюджетное пройдёт - была бы голова на месте... ))) Хуже будет, если мигранты оттуда, получив по упрощенной процедуре российское гражданство, все бюджетные места у нас в вузах обсядут так, что местным героям их просто не хватит - вот это более вероятно, если хотя бы на состав "звёзд" российской эстрады или ТВ-шоу посмотреть... вот кто умеет требовать своего и добиваться чужого, "весьмиримдолжен" )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Завулон сказал:

Хуже будет, если мигранты оттуда, получив по упрощенной процедуре российское гражданство, все бюджетные места у нас в вузах обсядут так, что местным героям их просто не хватит

@Завулон, да все может быть у нас, я уже ни чему не удивлюсь, Россия всегда была , есть и будет излишне гуманна к своим недругам , а тут этих мигрантов к врагам ну никак не отнести, они вдвойне пострадавшими признаются ...

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • 9 месяцев спустя...

Чот взгрустнули цеевропейцы. а как скакать то весело было) до сих пор помню двух теток с кастрюлями на голове, радостно передающих камни для атак на Беркут. Да и тут были персонажи, которые с пеной на губах проклинали меня, когда я буквально кричал «остановитесь, не губите страну». 

Время показало- кто был прав. А стоило раскатать танками тысячу ублюдков и тупых баранов, идущих за ними- и миллионы были бы сейчас живы..


Сейчас эти «радостно тогда вопящие» небось сынков-внуков в схронах прячут, чтоб их не отловили и не отправили подыхать за счастье Байдена по приказу своего кровавого упыря, 
которого «если будет плохой мы его тоже сменим»… 


слава Богу, в России масса таких дегенератов некритична, большинство людей здравые на голову…

https://www.ntv.ru/novosti/2748310/

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...