Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про переворот на Украине-2


Рекомендуемые сообщения

Ляшко назвал «большой ошибкой украинцев» избрание Порошенко президентом

Вчера в 12:39, просмотров: 3329

 

Лидер Радикальной партии, депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко назвал избрание Петра Порошенко президентом Украины «большой ошибкой» украинского народа, что «показало время».Главный украинский радикал также подчеркнул, что очень важно не повторить подобную ошибку на следующих выборах главы украинского государства.При этом Ляшко отметил, что Порошенко, а также лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко — это вчерашний день.«Они обманывают, не могут навести порядок в стране и они виновны в том, что сегодня происходит в стране. Они ответственны за войну», — обвинил их нардеп.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    231

  • Гесеp

    58

  • Mothaika

    45

  • mouse

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет. Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходил

с кем боролись, родной мой?   Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности. Просто сейчас под каток ис

Загружено фотографий

Вот смешно же - никто не назван - но  узнан

 

"Если безопасности вашего государства мешают названия городов и улиц, памятники и геральдика, имена и традиции, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорит - вероятнее всего, что вы начали строить государство на чужой территории" (с)

 

 

"После Чернобыля все думали ,что на Украине будут рождаться дети с двумя головами, и было страшно, а начали рождаться поколения вообще без мозгов - и стало еще страшнее... " ©

Ссылка на сообщение

 

 


"После Чернобыля все думали ,что на Украине будут рождаться дети с двумя головами, и было страшно, а начали рождаться поколения вообще без мозгов - и стало еще страшнее

Не с двумя головами, мутанты, чушь всякую, думают, трындят, а взвешенные люди, а то откуда столько толстяков появляется, всё от нарушений функциональных внутри организмов. Радиация не уничтожает мозги, а наоборот активирует, только когда слишком большая доза, то и активация внутри организма, чрезмерна активна, получается во вред.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

И шо? :) Дык без денех на проживание, брони и обратных билетов то же самое и будет у тех нищебродов, кто и на туристическую визу несчастные 35 евро наскрести не мог - как не ездил так и не поедет... )))

А зарабатывать все едино в Москву едут, вот с этим теперь как раз и могут начаться проблемы - поздравляем обратно... ))) Тут и поздравлять некого - из здешних кому надо и так за границей и отдыхает, и лечится... Стоило из-за паршивого тридцатника такой огород городить? :D

Ссылка на сообщение

Да и раньше можно было по тур.визе ехать куда угодно...

Сейчас виза не нужна, но цель - все равно только "туризм"...

Причем раньше с тур.визой можно было просто ехать (ну страховку могли на границе проверить, но без нее визу не получишь), а сейчас на границе надо предъявлять деньги на жизнь, обратные билеты и, наверное, забронированное жилье (или рассказывать, где жить собираетесь)

 

На каждой таможне ежедневно проходит по несколько тысяч человек...

 

Владимир, Вы часто ездите за границу?

Напишите свои впечатления после поездки.

Ссылка на сообщение

Сейчас виза не нужна, но цель - все равно только "туризм"...

 

Фейк. Цель-все кроме работы. Напр.: в гости к тёте, за покупками, на кофе, на настройку (лечение) и т д. и т. п.

 

Причем раньше с тур.визой можно было просто ехать (ну страховку могли на границе проверить, но без нее визу не получишь), а сейчас на границе надо предъявлять деньги на жизнь, обратные билеты и, наверное, забронированное жилье (или рассказывать, где жить собираетесь)

 

А теперь просто с паспортом можно ехать, и не надо уже ни страховки (кроме зеленки, если на авто), ни брони (если к тёте), ни деньги предъявлять (кстати про деньги спрашивали всегда, но никогда не проверяли). Если все же бронь-букинг в помощь, коим пользуюсь регулярно, успешно и совершенно безвозмездно.

А вот на визу надо было пакет документов, страховку, разрешения на детей,  плата за визу, за услуги визового центра, два дня потерянных на очереди и не факт,  что получишь заветную визу.

 

Владимир, Вы часто ездите за границу?

Напишите свои впечатления после поездки.

Да часто. И визы делал и себе и детям, и в очередях стоял. На границе меньше чем за час не проходил никогда. Вчера же ( есть масса стримов, ютубов и т.д.) пять минут+пять минут и фсё:)

Ссылка на сообщение

Ну и шо, если говорить об обычном среднем классе, кому 30 сребреников за шенген никогда проблемой не были - что изменилось? В отпуск по путевкам или по делам или в гости у кого деньги есть как ездили так и ездят с 5-10 летней визой (в штаты, кстати, безвиза вроде ни у кого нет - вот вам пример оплота демократии!), а доярка Одарка или дворник Панасюк как квасили пиво из фугасов на скамейке, так и будут без всяких безвизов, по паспорту поехать в ЕС у них просто денех не было и нет на кофе и круассаны в парижах ))) Безвиз и мягкий режим у многих стран есть именно по туризму, подчеркну - в чем вопрос то, что за эйфория?

Безвиз - не значит бесплатно, халява и работа там, вот и все, кому надо и так поедет по открытой визе или безвизу, а у кого денех нет и так не поедет, мамма миа...))) А уж если откажут за отсутствием средств или накосячит со сроками, с  покрышками или гранатой - и безвиз закроют, делов то...

Раздули жабу через соломинку на ровном месте, а вот с визами в РФ как раз крупно пролететь можно именно в плане заработков - ну вольному воля, в Брюсселе штукатурам больше плотют - но своим, по рабочей визе а не по туристской... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Dim сказал(а) 12 Июн 2017 - 00:03:

Сейчас виза не нужна, но цель - все равно только "туризм"...

 

Фейк. Цель-все кроме работы. Напр.: в гости к тёте, за покупками, на кофе, на настройку (лечение) и т д. и т. п.

За лечение не скажу, остальное а моем понимании и есть "туризм"...

На работу нужна виза, на учебу - тоже (хотя думаю проблем с визой на учебу не было и не должно быть, но там надо иметь на карточке несколько тысяч евро)

А теперь просто с паспортом можно ехать

С биометрическим... Его начали давать не так давно, т.е. большинству придется делать другой паспорт. Хотя это мелочи...

не надо уже ни страховки (кроме зеленки, если на авто), ни брони (если к тёте), ни деньги предъявлять (кстати про деньги спрашивали всегда, но никогда не проверяли).

В этом сомневаюсь...

Насколько я слышал - нужны и деньги из рассчета на день, и страховка (если раньше ее проверяли на границе, хотя вроде не должны были бы, то теперь и подавно..)

На границе меньше чем за час не проходил никогда. Вчера же ( есть масса стримов, ютубов и т.д.) пять минут+пять минут и фсё

А вот это по-видимому фейк.

Я слышал, что вчера столько народу ломонулось, что чуть не сутки в очереди стояли...

За 5 минут границу нереально проехать. Если Вы ездили - знаете ;)

Там не столько персонала, чтоб пропускать всех практически без остановки :)

За 5 минут можео проехать разве что швейцарскую границу (с евросоюзом). А нет, если очереди нет - можно проехать за 2 минуты :)

Но вопрос главный в другом. Насколько легче от этого стало жить?

Хотя согласен: тем, кто живет рядом (хотя бы относительно рядом) с границей и по-любому катается туда раз в месяц по делам, отдохнуть или скупиться - делать это будет легче...

Ссылка на сообщение

я честно говоря вообще не вижу смысла спорить и переубеждать) помню как годика три назад тут тоже с пеной у рта нас всех, "рабов"  убеждали,что вот скинут янука и станут все богатыми и счастливыми, разгонят олигархов из власти и будут еженедельно на вече отчета у избранников требовать)) щас чето потерялись где-то эти оракулы, по щелям расползлись, не хвалятся как из президентов и депутатов олигархов разогнали,и как перед ними отчитываются)))

 

вот и сейчас не стоит спорить-время снова рассудит). Пока пусть счастливо спляшут  перед  Европой  ,в благодарность за то что разрешили не платить 35 евро. не рабы жеж !! )) 

ну а адекватным украинцам (коих большинство, в общем то, в Украине, просто крикливое неопределенная мягкая масса власть захватило) пожелаем добра и терпения-когда нибудь этот дурдом у вас кончится,обязательно.

 

 

 

Ссылка на сообщение

ну, в принципе, людей понять можно - я б тоже заплясала, если бы через три года после "революции" наконец-то хоть что-то конкретное получила, а не сплошные обещания. :smile: 

Пусть люди порадуются.

У меня виза всегда открыта, так что как бэ не завидую. Но вот на счет страховки все же советую украинским гражданам побеспокоиться - лечиться в чужой стране по любому дороже, чем дома. Здоровье важнее гринкарт, если на любимую машину денег не жалеете, то и на себя не жалейте.

Ссылка на сообщение

С безвизом станет сложнее. Офицер на границе разом может отказать. Это не визовый рфицер совсем. А случаи были. Так что особого оптимизма я не вижу. Едешь в страну в подвешенном состоянии. А с визой проще. Тем более инвалидам консульский сбор платить не надо.

Ссылка на сообщение

С визами и в России становится проще (чем 10-20 лет назад). По приглашению (на конференцию) даже освобождают от консульского сбора. Легко давали по разовому приглашению многократный Шенген на год (чаще, чем 2 раза в год я никогда и не ездила - нет ни свободного времени, ни лишних денег). Сейчас даже на 5 лет дают. За последние годы только Чехия отказала мне в годовой визе (дала на месяц, когда конгресс шел три дня) - западноевропейские страны вообще легче дают визы, чем восточноевропейские, те еще от своих комплексов не избавились. Время всех вылечит, думаю.

И очередей нет, в визовом центре во Францию ждала минут 15-20, а все процедуры (с отпечатками и оформлением ID) минут за 45-50. И в очереди ты не стоишь, а перед табло в удобном кресле сидишь. В общем - виза, это не то, за что надо героически сражаться и пафосно воспевать.

 

Но дело тут не в визе-безвизе. Дело в том, какая цена за него на Украине уже заплачена и какая еще впереди. Оно того не стоило: страны, промышленности, войны, загубленных жизней, покалеченных людей и судеб, уровня жизни, добрых отношений с соседями и многого другого.

А неуемная радость от безвиза выглядит нездорово - типа пропади все пропадом, а мне чай пить (в европейской кафешке) - ну или кому-то посуду там мыть. Кстати. в Праге в гостинице горничные были из Ивано-Франковска (разговор на английском у нас  не ладился, пока горничная не крикнула "Галя, в таком-то номере замок не открывается...")- дальше никаких проблем у нас не возникало).

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Резюмирую - маловато будет :).

Пока не за что Европе спасибо говорить, имхо.

А есть виза, нет визы - без денег все равно сиди, кури бамбук. :(.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 13.06.2017 в 16:42, s.grebennik сказал:

погуглил, ничего подобного не нашел. я о памятнике. может фейк?

 

кто его знает - своими глазами не видела, а в интернете видела

Ссылка на сообщение
s.grebennik писал(а):

погуглил, ничего подобного не нашел. я о памятнике. может фейк?

у меня много в соц.сетях друзей с украины,они и скинули,не с сайтов фото взял.Они сами стебаются над этим )

 

поиск по картинке вообще то выдает штук сорок ссылок на разные сайты h

Ссылка на сообщение

Стагнации нет....

 

 

Это как в сцене из "Москва слезам не верит":

- что происходит в мире?

- стабильности нет...

 

Стагнация - это стабильное состояние экономики, без развития и падения, по сравнению с ростом плохо, а с падением - хорошо. А нету.

 

Вам там виднее, что у вас есть.

Порошенко выступает про "немытую Россию", а у своих то воду выключают месяцами, то в мусоре города утопают. То люди погибают от ботулизма, так как лекарств нет.

 

И поможет вам кто-то вряд ли, а кто должен? Как то уже забылось - а кто раньше помогал, ну да - оказанные услуги ничего не стоят.

С киосками и со многим другим - мы все это проходили, просто раньше.

 

А что ждать от безвиза? - да ничего особенного. Вот в Молдавии давно безвиз, они успели разочароваться в сотрудничестве с Европой, их новый президент пытается с Россией восстанавливать отношения

Ссылка на сообщение

s.grebennik, ну что видим, о том и поем... :) ленты Победы запрещают, немытой Россией обзывают, в бандеру все адреса переименовывают, нас в списки невъездных вносят, агрессорами обзывают, визы вводить хотят (ох, хоть бы и правда ввели - пяток миллионов гастеров вполне могут хоть какой порядок навести... но сами, сами уж... ). ну насильно мил не будешь, упаси оспидь от некоторых родственников воистину... :)

Ссылка на сообщение

@Mothaika, это хорошо  :smile:  

Но не всегда это получается, потому и воюют с оружием за стабильность в мире, и никак не помирятся запад с востоком.

Ссылка на сообщение

это внутренняя и внешняя политика страны, которую определяет наше правительство. Я же как обычный гражданин не разделяю может позицию государства, но многое что есть в умах людей еще и искажено СМИ

Ну так и мы тоже различаем нормальных адекватных украинцев и упоротых скакунов с кастрюлями. Ко вторым и отношение соответствующее-с чего мы вдруг должны любить тех кто ненавистью к нам исходит?

А с нормальными украинцами, оставшимися в адекватном состоянии - как общались так и общаемся, хоть здесь хоть в других местах, соцсетях и тд. Даже если и по разному видим какие то события.

Другой вопрос что если уж человек приходит на Российский портал -наверное нужно уважать законы России. Других требований нет, хоть к украинцам хоть к россиянам хоть к кому

Ссылка на сообщение

Ето потому-что радуюсь безвизу? Серьезно??!!!

 

Ну и чему собсно радоваться? Безвиз - это не бесплатное проживание, не бесплатное питание и не право на работу и учебу, а всего лишь турпоездки да по делам... ))) 

 

Как тут неоднократно уже писали выше - у кого нет ДАЖЕ 30 евро на визу, тому и так без разницы, а у кого есть  деньги - и не заморачивается. Не читали? =)

 

Подруга жены из захолустья Ленобласти, глухая разведенка с тремя детьми, треть Европы и почитай российские курорты объездила, сейчас в Испании отдыхает - может себе позволить. Жена моя сколько раз уже в финку моталась - деньги и на билет и на покупки и на отдых в тамошних отелях, саунах аквапарках есть, и на кофе с круассанами хватает, сейчас вот новый загранпаспорт оформляет, выбирает куда бы поехать, в Германию или в Италию - на пенсии она уже кстати...  ) Знакомые глухари и в штаты ездят, и по европам, и по таиландам всяким с египтами и израилями..

 

Мой напарник по смене, глухой дворник, в отпуск в июле в Грецию с женой намыливается, в прошлом году в Израиле с семьей отдыхали, второй напарник тож туда летал кости погреть... Есть деньги - почему бы простому разнорабочему и не съездить в Париж на круассаны или на Мертвое море позагорать? В чем вопрос-то? Да ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ, божежмой... =)

 

Где безвиз - там безвиз, где шенген - там шенген, где виза - там виза - не проблема, были бы деньги. А нет денег даже на визу - как сидел дома так и будешь сидеть, где перемога-то? ))) Разве что для приграничных контрабандистов сигаретами, кофе и бензином - ну это уже чисто местная специфика для нищих, которым сотню злотых приработать и то хлеб, им уж точно не до парижских круассанов - НЕ БЕСПЛАТНЫХ... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Вопрос Владимиру Т:

А здесь кому ганьба и за что?  Гесеру за создание Страны глухих? Форумчанам, которые имеют мнение, отличное от Вашего? Или это рефлекторный возглас, а от других (про москаляк) сумел удержаться? Тогда молодец, конечно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кино и немцы.

Нам надо разрешение ваше, чтобы тему писать? А украинцев много (как и в России), они разные, у кого спрашивать? Есть особо уполномоченные для выражения мнения за всех? И кто и когда их назначил на эту почетную роль?

 

А насчет забанил - а сейчас тут кто под Вашим ником? Разве присутствие на форуме не доказывает обратное?

 

От возможности задать вопрос не удержусь, хотя на честный ответ не вполне надеюсь. Если бы отмотать время назад до осени 2013 - стоило ли идти этим путем? И люди бы не погибли ( ни небесная сотня, ни сотня донецких детей и тысячи взрослых), Крым бы не ушел, и Донбасс бы не восстал, и с ЖКХ было полегче, и с деньгами посвободнее... или так надо чувствовать себя "белым человеком", что ничего за это не жалко.

 Хотя, надо полагать, что все здесь ясно понимают - считают европейцы украинцев (как, впрочем, и русских) за равных себе белых людей или нет.

 

И, конечно, "герои" эти - Бандера, Шухевич... Так вышло, что временный реванш взяли их потомки и последователи (которые из Канады и США долго зубы точили). Разные видела цифры, сколько было во времена Великой отечественной украинских националистов - от 60 до 300 тыс. Немало. Но только в советской армии служило 6 млн украинцев. И мой отец был одним из 6 миллионов. И я не смогу принять происходящее сейчас за норму никогда.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...