Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про переворот на Украине-2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    231

  • Гесеp

    58

  • Mothaika

    45

  • mouse

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет. Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходил

с кем боролись, родной мой?   Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности. Просто сейчас под каток ис

Загружено фотографий

На Украине планируют демонтировать еще 260 памятников Ленину 

Цитата


КИЕВ, 25 ноя — РИА Новости. Украинским властям осталось демонтировать около 260 памятников Владимиру Ленину в рамках декоммунизации, заявил директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью изданию "Высокий замок".

"Переименовано 967 населенных пунктов и 25 районов. Несколько тысяч переименований топонимов произошло в самых населенных пунктах. Демонтировано 1,234 тысячи памятника Ленину и 300 другим большевистским вождям. Осталось еще примерно 260 памятников Ленину, в основном в селах или на территориях предприятий", — приводит слова Вятровича издание.

 



нет, как я понимаю, им там заняться совсем уже нечем? все наладили и подняли экономику, от безделья замаялись и галушки с варениками уже в рот не лезут?

особенно на фоне вот этого:

Доклад: Изношенность не позволяет использовать украинскую ГТС на полную мощность 

 

Цитата
Газотранспортная система Украины не способна работать на полную мощность, так как ГТС нуждается в ремонте и модернизации, говорится в отчете Международного агентства по энергетике Global Gas Security Review 2016.

В частности, в документе отмечается, что Украина имеет значительные возможности по транзиту газа, которые позволяют транспортировать газ в Европу в течение всего года, однако состояние ГТС ставит такие перспективы под сомнение, сообщает «112 Украина».

«Полная реализация транзитных мощностей украинской ГТС остается под сомнением, потому что часть транзитной инфраструктуры нуждается в ремонте и модернизации», - говорится в отчете.

 



вот памятники валить и скакать на митингах, так на это вроде у них завсегда средств и времени навалом, да...

Ссылка на сообщение

Разная Украина.

Посмотрела флешмобы - первый из Запорожья, студенты музыкального училища поют "Когда весна придет не знаю...", потом молодежь в Харькове, тоже на вокзале, поет "Старый клен". Проходящие мимо люди присоединяются к пению и потом дружно аплодируют, а через мгновение все  расходятся как будто ничего и не было.

 

Я понимаю, что даже с девайсами, нашим форумчанам может быть сложно оценить качество пения (а поют хорошо) - но посмотрите на лица, на лица прохожих, там столько всего написано... Как это тепло и трогательно.

Вот только мне за них страшновато и очень хочется, чтобы с этими смелыми и красивыми людьми ничего не случилось, чтобы они дожили до своей весны и наступил на их улице заслуженный и долгожданный праздник, хотя он уже будет "со слезами на глазах"

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Вот тоже не понимаю этого памятникаборства. Это ж деньги, промежду прочим, и немалые. Неужели некуда девать. Ну и потом дедушка Ленин немало хорошего сделал для Украины, вон сколько территории лишней нарезал, могли бы и спасибо сказать.

Фины живут спокойно с памятником Ленина и глупостями не занимаются.

Ссылка на сообщение

(у финнов еще и памятник русскому оккупанту, государю императору Александру II на площади Гельсингфорса до сих пор живее всех живых =)))

Ссылка на сообщение

("Барин, я постель уже приготовила - угнетать будете?" © :D )

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе  состоявшемся вчера судебном заседании над Януковичем, признал Он свою вину о Майдане или нет?

Ссылка на сообщение

@mouse, он выступал как свидетель и дал соответствующие показания. вопроса о признании вины не стояло

Ссылка на сообщение

 

 


он выступал как свидетель и дал соответствующие показания

Ну свидетель, запросто может стать и обвиняемым, полагаю ещё не мало следственного расследования придётся органам провести. Вообще Президентов редко почти не судят, просто отпускают на отдых утративших доверие народа, и выбирают новых, то жи самое может и с Порошенко произойти, если не исправят ошибки бывшего.

Ссылка на сообщение

(Пеця уже наверное учел опыт "бывшего", теперь в Липецке квартирку присматривает - по соседству с шоколадной фабрикой... :D )

Ссылка на сообщение

@mouse, он выступал как свидетель и дал соответствующие показания. вопроса о признании вины не стояло

 

Я внимательно не смотрела весь сеанс, но мне кажется, что Луценко в самом начале сказал, что Янукович допрашивается как обвиняемый (в измене родине), и Янукович после этого согласился отвечать на вопросы, даже не сильно удивившись.

Ссылка на сообщение

(ну если непризнание неконституционного госпереворота - это измена родине... 8-) Югик это заявление вроде уже на выключенную камеру во время перерыва сделал - вот и не удивился бывший харант )

Ссылка на сообщение

кстати, таки да:


Януковича вызвали на допрос уже как подозреваемого 

 

Цитата
Экс-президента ждут в Генпрокуратуре на допрос 5 декабря и 9 декабря.

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допросы бывшего президента Виктора Януковича в качестве подозреваемого по делу о государственной измене. Его ждут на допрос и другие процессуальные действия 5 декабря и 9 декабря в 10 утра.

Януковича вызывают к начальнику следственного отдела Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры.

Повестки опубликованы на сайте ГПУ. Они направлены по трем адресам Януковича – в Киеве, в Новых Петровцах Киевской области и в Ростове-на-Дону в России.

 


бывший уже наверное билеты заказывает на киевскй экспресс и рюкзак с теплыми вещами и сухарями пакует... :)

Ссылка на сообщение

 

 


бывший уже наверное билеты заказывает на киевскй экспресс и рюкзак

Зачем ему Киев, может Он и в Новоросию намеревается вернутся, Родина жи Его Донбасс, а там и Новороссы возможно и выберут его, доверят управление новым гос.

Ссылка на сообщение

(ну раз повестка - надо жи ехать, гражданский долг в суде исполнять... а то у-у-у-у, как зрадника из зоны АТО достанут - атомным пистолетом со спутниковым наведением через дверной глазок...)

Ссылка на сообщение

Как Янукович переиграл своих обвинителей


 

Цитата
...Но самое главное, что произошло в этот день: обвинение не смогло предъявить Януковичу ни одного факта его якобы преступной деятельности. А сам факт выступления экс-президента с подробным изложением того, как действовала власть, пытавшаяся остановить гражданский конфликт в Киеве, подробности поиска компромисса с оппозицией (почти ежедневные переговоры с лидерами Майдана), пусть косвенно, но снимают всякие подозрения в участии в расстрелах "беркутовцев".

 

Ссылка на сообщение

Украина разорвала с РФ еще одно соглашение 

ну прям перемога за перемогой - и как Россия еще держится-то, без передовых украинских технологий и комплектующих? 8-)

 

ежели еще на тот год в Нечерноземье неурожай рапса и мака будет (да еще на фоне санкций) - хоть капитулируй с голодухи... :

кстати, в тему воспоминаний о муйдане - из каментов местных бандероаборигенов нового поколения:
 

Цитата

Степан Патриот — 30.11.2016, 12:28

Хорошо но мало, плохо что нынешняя власть капитулировала перед Путиным, надеюсь следующая власть поставит жирную точку и разорвет ВСЕ отношения с Педерацией включая дипломатические, Украинский народ ждет война против оккупантов и убийц, и она к сожалению неизбежна.

 

 

 

(ну да - завтра как раз собираются ракеты свои в крымской полетной зоне опробовать, поточнее пристреляться к Кремлю... :D )

Ссылка на сообщение

 

 


Как Янукович переиграл своих обвинителей

Да ладно, Янукович не один гарант благосостояния народа, у Януковича многочисленная служба кремлёвской администрации президента, если затеяли судилище, то надо бы исполнителей привлекать к барьеру, то есть к ответу всех кто под Президентом сидел. Действительно только свидетельские показания, а любой свидетель подходит под программу защиты, потому Путин и обеспечил Виктору Януковичу политическое убежище в России.

Ссылка на сообщение

Дети сегодня должны были лететь в Анапу - рейс отменили. 

Из-за стрельбищ. Правильно, я считаю. Если украинская ракета собьет российский самолет, то 100% никто разбираться не будет - сами упали и сами в себя стрельнули.

Конечно, сорвали куче людей их планы, но лучше уж в живых остаться. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Дети сегодня должны были лететь в Анапу - рейс отменили.  Из-за стрельбищ. Правильно, я считаю. Если украинская ракета собьет российский самолет, то 100% никто разбираться не будет - сами упали и сами в себя стрельнули. Конечно, сорвали куче людей их планы, но лучше уж в живых остаться. 

Украина перенесла границы стрельб, Росавиация это подтвердила. Похоже, наши просто перестраховываются. И правильно делают.

Ссылка на сообщение

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что единственной причиной проведения учений со стрельбой вблизи Крыма является необходимость «быть готовыми к полномасштабному российскому вторжению». -


ну в Кремле все прям спят и видят, как им пополномасштабнее вторгнуть... :D

 

не говоря уж о том, чтобы все дерьмо ихнее потом ЗА НИХ разгребать, все ИХНИЕ долги на себя брать и все порушенное ИМИ восстанавливать, а в профите - одни рапсовые поля с залежами покрышек со львовских свалок.

даже на войну согласны, только бы побыстрее сдаться и опять жить припеваючи за счет оккупантов... ага, щаззз, как шнурки погладим так сразу и начнем вторгаться. 8-)

Ссылка на сообщение

Полторак: Украина не будет отвечать на удар России 


И этот в ту же дуду - куда конь с клешнёй, туда и рак с копытом... "Ну ударь меня, ну ударь меня поскорее, ну ударь меня наконец! Я на все согла-а-асная..." © - это уже какой-то мазохизм на госуровне, простиоспидь...

Скоко жи бабла за последние три года на походах в цирк народ сэкономил, глядя на это шоу непуганых идиотов... И ведь все - народные избранники так сказать, элита власти...

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...