Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про переворот на Украине-2


Рекомендуемые сообщения

С учетом соотношения 1:20 (украинцев в ОУН-УПА было 300 тыс, а в Советской армии - 6 млн) большинство детей понятно чьи потомки. Возможно, некоторым это говорят в семьях, а кому-то пока не говорят (сами забыли или из соображений безопасности).

 

Украинские националисты и сейчас не выглядят привлекательно - подробности об избитом россиянине, который собирался, но не смог проголосовать в Киеве

Ссылка на сообщение
  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    231

  • Гесеp

    58

  • Mothaika

    45

  • mouse

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет. Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходил

с кем боролись, родной мой?   Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности. Просто сейчас под каток ис

Загружено фотографий

 большинство детей понятно чьи потомки. 

Я имел в виду не то, кто чьи предки, а то, кто чей духовный наследник. Не так выразился.

К примеру, с большим уважением отношусь к Аркадию Гайдару, книги писал для настоящих пацанов, а не для маменькиных сынков.

Ссылка на сообщение

С Гайдарами все не очевидно - даже с кровным родством. Из интернета:

"Существует расхожая версия, будто данная ветка рода Гайдаров не является кровными наследниками легендарного красного командира и детского писателя. Известно, что Аркадий Петрович Гайдар (Голиков) легко относился к вопросам отцовства, и усыновил как минимум одного ребенка (девочку Евгению, в третьем браке). В свою очередь, вторая жена Гайдара, мать Тимура и бабушка Егора Гайдара, Рахиль Лазаревна Соломянская, порвала с писателем около 1931 года, чтобы выйти замуж за секретаря Шепетовского укома РКП(б) Израиля Михайловича Разина (впоследствии репрессированного). Официально в СССР именно потомки Соломянской считались "наследниками имени Гайдара".

В любом случае, дед Марии Гайдар — Тимур Аркадьевич Гайдар, заведующий военным отделом газеты "Правда", ее собственный корреспондент в ряде стран. За время службы в газете был неоднократно повышен в звании, достигнув чина контр-адмирала.

Отец Марии Гайдар — Егор Тимурович Гайдар, до краха СССР успел сделать коммунистическую карьеру — занимал должность редактора и завотделом экономической политики в журнале ЦК КПСС "Коммунист". Кроме того, по примеру отца, заведовал отделом газеты "Правда".

 

Мне было непонятно, как от такой яблони откатились такие яблочки, не знаю, в чем причина.

Ссылка на сообщение

(ну ежели эту символику на всех мероприятиях пихать, даже в оон и в евросовете - канеш всем надоест... даже на байкерском пробеге россиян в европе только одни древнеукры этим и занимались.

ни одна из младопостсоветских республик бывшего СССР, даже самые рьяные саакашвилевцы и трибалтийские патриоты до такого всемирного матадорства своим флагом к месту и не к месту вроде не додумалась почему-то - именно что чисто новоукраинская фича... )

Ссылка на сообщение

Понятно. То есть, распарывать животы и убивать младенцев - это для вас норма. Борьба за самостийность незалежной неньки ж. Ну, собсно вопросов больше нет. Цель оправдывает средства, правда, Синсей? Только мне противно от того, что вы это считаете нормой. У вас уже аберрация норм морали произошла, и видеть это самое неприятное. Один молча одобряет подобное, другой уже распарывает. В принципе это все одинаково.

Нет, дед не убийца и не каратель, он воевал с людьми, которые служили у гитлеровцев под началом. Это война, и УПАшник это или эсесовец - значения не имело. Это - враг. Все просто ж. Только вы в своем сознании ухитряетесь оправдывать пособников фашистов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

недавно пробегало, что "интернационалисты" в Крыму избили украинца за символику украинскую. Это, наоборот, приглядно

 

Ну да, это единичный случай, один из - а у вас это система избиения людей, случаев масса. Я бы не рискнул по Крещатику с триколором пройти.

 

Я был в Крыму несколько раз, последний в мае. Хочет кто с укр. флагом ходить  - пусть ходит. есть и украинская речь, и масса украинцев, приехавших отдыхать. И с Волыни едут, и западенцы. Я разговаривал с людьми. На украинцев там всем пофиг честно говоря, приехали отдыхать  - отдыхайте. Хотите обмотаться жовто-блакытным стягом - да ради Бога. Поглядят, у виска пальцем покрутят да дальше пойдут. Вот такие настроения в Крыму. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Один молча одобряет подобное, другой уже распарывает. В принципе это все одинаково.


самоый прикол что троицу клоунов: лысого укра, карасёва и малахольную аксану с выпученными глазами,опять таскают по всем российским телеканалам. и там к ним добавили ещё оголтелого нацика которому тоже везде кровавая Гэбня мерещится и агентыпутена. я всё не пойм, то наше "центральное телевиденье"  так электорат троллит, актёры это подсадные, или действительно эта "великолепная четвёрка" так свято верит в то что говорит? а есть на украинских полит- горлодёр-шоу аналогичные  "прорассейские активисты" , отстаивающие "политику партии"? :laugh1:
Ссылка на сообщение

Убивал  воинов УПА, которых очерняли НКВДшники

 

Тут как раз всё просто. С правой стороны товарищ Сталин И.В., с левой-Адольф Гитлер.

Если ты против товарища Сталина-значит ты за Гитлера.

 

зы-антисоветчик- ВСЕГДА русофоб.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

а я что- то последнее время отошла от темы - истерические махания флагом и почитание упа опа и кто там еще меня не особо интересуют - этот период младенчества так или иначе проходят все нации в процессе становления, что для меня является самым главным доказательством того, что Украина на сей день еще не состоялась как государство. В ход идут любые "мифы древней Греции", любые передергивания, чтобы доказать свою самость незалежность и превосходство.

Меня больше заинтересовала история России, за что спасибо украинским товарищам). Правда изучать ее поукраинским учебникам я поостерегусь, а вот независимые и неангажированные источники поищу.

Ссылка на сообщение

Милейший двойной стандарт 


 

Цитата

В реакции на статью о массовом закрытии русскоязычных школ на территории Донбасса, контролируемой Киевом, нашел очередную «либеральную» вилку, милейший двойной стандарт.

Следите за руками.

Когда Россия мешала развитию украинского языка (на самом деле – то мешала, то с бешеной интенсивностью начинала всем этим заниматься и украинизировать всех подряд: при Александре I и в 20-е годы при большевиках, например), когда она не давала распуститься древу украинской словесности (еще как давала), когда она учила запорожцев русской мове – это все был Великодержавный Шовинизм.

А когда Украина закрывает русские школы и преподает свою, несколько дурковато пересказанную, историю русским детям, родившимся на Украине – это «А что вы хотели? А на каком языке должны еще учиться дети в Украине?».

То есть вот, еще раз.

Украинские дети в России должны были учиться украинскому языку и украинской культуре, потому что это нормально, они же украинские дети.

А русские дети в-на Украине должны учиться украинскому языку и украинской культуре, потому что это нормально, они же на Украине живут.

Что-то не совпадает. А у вас?

 

Ссылка на сообщение

От микромира до звезд: как украинцы меняют вселенную

 

Цитата
Президент Украины Петр Порошенко выступил с постом на Facebook (если кто не знает — древняя украинская социальная сеть).

"Гений украинцев всюду, шаг за шагом менял и продолжает изменять планету, — написал президент, — в десятках стран на всех континентах, от микромира генетики до звездных путей космонавтики".

 



все... финиш... КВН, Камеди Клаб, Петросяна и Дубину Реговицкую можно смело вычеркивать из списка просмотров... :D

Ссылка на сообщение

 

Видео выступления Тимошенко, и русский перевод (хотя и на слух все понятно, всего лишь несколько слов на мове)

 

Цитата

Уважаемые коллеги, на выходных наша команда во главе со мною посетила Львов, форум издателей, но мы прошли по базарам, ярмаркам, по улицам и просто поговорили с жителями Львова. Такого количества слез, проклятий, безнадежности, которую сегодня ощущают люди, систематически борющиеся за независимость Украины, за европейский выбор, я не видела никогда в жизни. Я впервые услышала от львовян, как они бросают демократическим силам, сегодня находящимся у власти: «Не можете управлять – убирайтесь вон, а если нет –  то возвращайте ту преступную власть, которая делала людям лучше, и не издевайтесь». Сегодня среди простых жителей Львова господствует мнение о том, что происходит геноцид, осуществляемый умышленно и систематически. И если такое впечатление сложилось в Галиции, то можете представить себе, что творится на всей Украине. И все эти победные реляции, которые сегодня делали тут лидеры фракций из коалиции – прекратите обманывать людей.

***

Ссылка на сообщение

Сегодня, кстати, президент Израиля выступал. В том числе и про ОУН\УПА помянул, процитирую.

 

 

 

Около 1,5 млн евреев было убито на территории современной Украины во время Второй мировой войны в Бабьем Яру и многих других местах. Их расстреливали в лесах, возле оврагов и рвов, сталкивали в братские могилы. Многие пособники преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам. Верно и то, что было более 2,5 тыс. праведников народов мира - те считанные искры, которые ярко горели в период темных сумерек человечества. Однако большинство молчали. Отношения между украинским и еврейским народами сегодня устремлены в будущее, но мы не можем допустить, чтобы история как с ее страшными, так и с ее хорошими событиями забылась.

Антисемитизм следует признавать таким, каким он был в прошлом и в его сегодняшней обличье. И нельзя реабилитировать и прославлять антисемитов. Никакими политическими интересами не оправдать безразличное молчание или невнятное бормотание, когда речь идет о антисемитистских структуррах. Лидеры стран, разделяющих антисемитистские, расистские и неонацистские взгляды никогда не станут желанными и полноправными членами семьи народов мира".

От така фигня, малята..

Ссылка на сообщение

Понятно. То есть, распарывать животы и убивать младенцев - это для вас норма. Борьба за самостийность незалежной неньки ж. Ну, собсно вопросов больше нет. Цель оправдывает средства, правда, Синсей? Только мне противно от того, что вы это считаете нормой. У вас уже аберрация норм морали произошла, и видеть это самое неприятное. Один молча одобряет подобное, другой уже распарывает. В принципе это все одинаково.

 

Нет, дед не убийца и не каратель, он воевал с людьми, которые служили у гитлеровцев под началом. Это война, и УПАшник это или эсесовец - значения не имело. Это - враг. Все просто ж. Только вы в своем сознании ухитряетесь оправдывать пособников фашистов.

Понятно, что для Вас подтасовка фактов - норма. Пока что распарывать животы хорошо получалось у "защитников русского мира". Именно с вашего молчаливого одобрения.

 

Так и ОУНовец может сказать, что боролся с пособником Гитлера - Сталиным и его последователями - НКВДистами. И никакой он не каратель, т.к. сам местный и за счет местных и выживал в лесах при советской власти.

Ссылка на сообщение

Расскажите про задокументированные случаи со стороны советских солдат. Про УПА/ОУН молчу: все есть, включая фото. Но у вас же еще и аберрация зрения, я подозреваю

Ссылка на сообщение

Ну да, конечно, все вокруг повторяют мифы и предания Древней Греции. Только украинцы несут единственную правду. Вас не удивляет факт, что преступления ОУН\УПА признаются многими - тут и Израиль и Польша и другие страны. Но в вашем сознании УПА непорочна. Удивительно.

Ссылка на сообщение

Вот за что нашу Родину нельзя упрекнуть, так это в дискриминации по национальному признаку.

Коммунисты, во главе с тов. Сталином, были интернационалисты и поэтому жгли напалмом всех. А вот ваши - очень избирательно жгли и резали. Как вы оцениваете львовский погром с точки зрения борьбы с советами?

*вывел таки из нирваны*

Ссылка на сообщение

 

Ну да, конечно, все вокруг повторчют мифы и прндания Древней Греции. Только украинцы нескт единственную правду. Аас не удивлчет факт, чтотпреступления оун упа признаются многими - тут и Израиль и Польша и другие страны. Но в вашем сознании упа непорочна. Удивительно.

Тут преступления России уже многими признаются на совбезе ООН, и что? Что-то изменилось?

 

Ну дыг,ты-ж пришёл не просто,значит скребёт.

Вот и покажи нам глупым,как там у Вас в Украине хорошие теперь,а нам тут плохо.

А ещё лучше,покажи тем,кто тут зов кидает,они точно поймут

Тут-то ты чего хотел,тут мы все инвалиды,очки точно не заработаешь.

 

В гости приедешь,встречу,как у нас принято,ваших тут много уже,ты всё тут кому-то доказать хотИш  ;)

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

с интересом почитал каменты у Вятровича - ничего нового, "евреи - уроды", "коммунистическая параша", "провокаторы", "в голове у президента кошерная вата", "падаль", "сумасшедший", "месть старого еврея" и т д.

Ссылка на сообщение

Вятрович - какой-то запредельный человек.

После пассажа "почтение к жертвам было бы более искренним..." падать дальше некуда. И этот человек формирует "национальную память". И не без успеха, к сожалению.

Ссылка на сообщение

 

 


А ОУНовец боролся против сталинизма, чтобы не его земле такого не было. При поддержке местного населения.

Если ты ПРОТИВ товарища Сталина-значит ты ЗА Гитлера.

Ссылка на сообщение

да ну их нах - сами разберутся рано или поздно...

 

мы уже эту заграничную помощь проходили в 90-е, а немаки своих коричневорубашечников и фюреров в 30-40-е  - умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих, не наши проблемы...

 

как видно, история учит лишь тому, что идиоты ничему не учатся - и конец у всех одинаковый...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...