Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про переворот на Украине-2


Рекомендуемые сообщения

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности.

Просто сейчас под каток истории попали они первыми, неизвестно куда еще мы сами попадем со временем. Разве кто-то знает, что будет через 10 лет, через 20, через 50? Если в какой-то период истории наши власти нас продадут с потрохами? В любом народе есть и герои, и предатели, и равнодушные.

 

И вообще неправильно употреблять медицинские термины (идиоты, дебилы, кретины и т д) в качестве  ругательств, это признак невысокой, так скажем, бытовой культуры. Люди, страдающие разными формами снижения интеллекта, живут очень трудно и заслуживают хотя бы минимального сочувствия. Как раз они если и доставляют неприятности окружающим, то невольно.

А вот люди, которые  готовы людей с другим мнением сжечь заживо - начиная с коктейлей Молотова на майдане в безоружных правоохранителей до Одессы и Интера - пособники убийц и террористов, страдают другими психопатологическими состояниями, которые не должны избавлять их от ответственности.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    231

  • Гесеp

    58

  • Mothaika

    45

  • mouse

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет. Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходил

с кем боролись, родной мой?   Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности. Просто сейчас под каток ис

Загружено фотографий

@Mothaika,Это теперь они ищут кто виноват,вспомните что было в 2014,разве их правители прыгали и кричали" москаляку на голяку ",выбор был и есть всегда,вон посмотрите на Крым,ДНР,ЛНР, эти люди страдали больше их кто на украине,но попробует там хоть один поганец попрыгать или толкнуть такую речёвку.

 

Есть такая поговорка(каждый народ заслуживает своего правителя), и я считаю эта касается всех,и нас в том числе.

Ссылка на сообщение

Это теперь они ...

Кто "они"?

Украина - это не однонациональное государство, там нет такого, чтоб 99.9% исповедовали одну религию, придерживались одной (порошенковской обамовской) идеологии.

Недавно в чате мне один мужик написал:

- Я с Днепра. К несчастью, я - русский.

 

Заметь, он живет в доме, ходит на работу, а не сидит в тюрьме как политический. Думаешь, он такой один? Зайди в любые соцсети, есть старые товарищи, кто сейчас на Украине, в своей ленте либо не пишут ничего, либо "рецепты засолки огурцов" постят. Ни слова про власть и идеологию.

 

Это в Москве мы с другом у Кремлевской стены видели (где плиты "город-герой Киев, город-герой Минск...") группу молодежи, а у девушки на плечах жовто-блакитный флаг.

Ты разрешишь своим детям по Крещатику пройти с триколором? 

Конечно, сидя в тепле перед компьютером я могу осуждать тех, кто решил для себя тихо сидеть в дерьме, чем сидеть в тюрьме, могу писать жирным шрифтом, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Но на самом деле я сам никогда не стоял перед таким выбором, тем более когда на шее дети малые.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Заметь, он живет в доме, ходит на работу, а не сидит в тюрьме как политический.
Это его выбор,он не дерево,значит не так и плохо всё у него там

Украина - это не однонациональное государство, там нет такого, чтоб 99.9% исповедовали одну религию

А где я писал что там других нет?Были на майдане и русские и другие,смысла не меняет

Думаешь, он такой один? Зайди в любые соцсети, есть старые товарищи, кто сейчас на Украине, в своей ленте либо не пишут ничего, либо "рецепты засолки огурцов" постят. Ни слова про власть и идеологию

А потому что большинству это не понравится,

Конечно, сидя в тепле перед компьютером я могу осуждать тех, кто решил для себя тихо сидеть в дерьме, чем сидеть в тюрьме, могу писать жирным шрифтом, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Но на самом деле я сам никогда не стоял перед таким выбором, тем более когда на шее дети малые.

Ну и что ты предлагаешь сделать?денег им послать,войска иль жалеть,ну да жалко мне таких,но как ты сам писал,это 1% из 100%

Даже те кто был на этом майдане и потдержевал его(прыгал скакал,кричал),ща живут тут,ну а этим что мешает,значит нравится,не думал об этом?

Да ,и я живу не в Москве,и по нации я татарин,и если Вы думаете что в России везде как в Москве,то сильно ошибаетесь ;)

Ссылка на сообщение
SinSay писал(а):

Весело тут у вас. Что там у бЕндеровцев, ще нэ вмэрли?

Как видим живы и всё ещё веселятся,а вот обычным гражданам Украины уже не так весело ;)

 

Ссылка на сообщение

Весело тут у вас. Что там у бЕндеровцев, ще нэ вмэрли?

 

 Бандеровцы живучие, о них никто и не волнуется. Волнуются об остальных жителях.

 

Вот ругали хором все советскую власть - какая она жестокая да тоталитарная. А откуда же взялись колонны бывших "ваффен-эсэсовцев" в Прибалтике, старых недобитков из УПА  на Украине через полвека после войны? Сам факт наличия значительного количества их в живом и бодром виде опровергает версию неимоверной жестокости советской власти (если что - я за коммунистов голосовать не собираюсь, но и напраслину на них возводить не хочу).

Уже сейчас пишут, что демографический ущерб Украины за четверть века независимости превысил потери "Голодомора".

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Mothaika,Это теперь они ищут кто виноват,вспомните что было в 2014

Не все знают, что было. Большинство знает, что ему показывали...

И сейчас вспоминают и знают, что им рассказывают... Или Вы все знаете на собственом опыте?

Есть источники, которым каждый доверяет или нет. Но, если начать менять мир, тем более радикально - этим, наверное, нужно заниматься профессионально и постоянно. Т.е. быть политиком или общественным деятелем...

ИМХО :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Вот ругали хором все советскую власть - какая она жестокая да тоталитарная. А откуда же взялись колонны бывших "ваффен-эсэсовцев" в Прибалтике, старых недобитков из УПА  на Украине через полвека после войны?

Возможно, оттуда же, откуда колонны "бывших ветеранов" ВОВ на 70-летие Победы на Красной площади. Есть социальный запрос - появляются колонны.Документы-то с пристрастием у них не проверяют. :smile: Мож там не УПА, а НКВДисты бывшие маршируют, но в форме УПА по привычке.

Ссылка на сообщение

Ты соскучился, что ли?

 

И опять хочешь смешать божий дар с яичницей и думать, что будет незаметно? Заметно. Наши ветераны настоящие, с наградами (и наградными документами), семьями, сослуживцами и вообще - долгой жизнью на виду. Не трогай ветеранов. И бессмертный полк настоящий.

А УПА у вас там или НКВД - сами смотрите, в любом случае получается, что это ваша УПА или ваш НКВД. 

 

А вот про социальный вопрос интересно - у кого это возник такой социальный запрос на Украине, у потомков бандеровцев из Канады и США, типа реванша? Только зря вы их социальные вопросы учитываете, если что, сами-то они "в домике".

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
В 09.09.2016 в 22:59, Dim сказал:

 

Стёпа писал(а):

Mothaika,Это теперь они ищут кто виноват,вспомните что было в 2014

Не все знают, что было. Большинство знает, что ему показывали...

И сейчас вспоминают и знают, что им рассказывают... Или Вы все знаете на собственом опыте?

Есть источники, которым каждый доверяет или нет. Но, если начать менять мир, тем более радикально - этим, наверное, нужно заниматься профессионально и постоянно. Т.е. быть политиком или общественным деятелем...

ИМХО :)

 

Да и мы не лыком шиты,информацию берём из разных источников.Но!какая бы она не была на неё можно внимание и не обращать,достаточно глянуть на последствия и всё становится на свои места.

Иль вы тоже скажете что это всё не майдан а Путин и Россия во всём виновата,как вам вдалбливают это по сей день?

Да и все уже понимают что им врут,вот только самим не хочется признавать (а может и кому-то стыдно(допускаю что и такие есть)),что творили,кто не участвовал то поддерживал словами или молчанием весь этот бардак.

Так что теперь искать виноватых,хотя таким не привыкать,теперь таким осталось только ещё в спортлото написать ,остольное уже по всему миру кричали вот Россия виновата и Украина грудью защищает ЕС :laugh1: .Да что там ЕС,весь мир от нас спасают :rofl:

Ссылка на сообщение

 

 


Мож там не УПА, а НКВДисты бывшие маршируют, но в форме УПА по привычке.
Угу,это чтобы от парашенко конфетку за это получить :laugh1:

Сам-то понял что за бред написал?

Хотя таким главное написать

Ссылка на сообщение

Я уже так пристально как раньше за развитием ситуации не слежу - но как увижу новость о бывших республиках СССР, так худею, дорогая редакция. Небратья жгут от души.

 

В годовщину ГКЧП Кучма от имени украинцев гордился ролью Украины в распаде СССР. Вы же хотите в другой Союз теперь вступить, так свой деструктивный потенциал надо скрывать, а не афишировать!. Кто же возьмет к себе такого подрывника с отрицательной кредитной историей?

 

Литва доказывает, что в СССР она была донором. А не боится, что в ЕС скажут - а чего же вы русских кормили, а у нас на дотации живете? Как и другие прибалты пытаются России счет выставить, а сами без России живут все беднее и беднее, вот из Латвии даже беженцы убежали (беженцы убежали, Карл!) , которые начали прибывать по разнарядке ЕС, говорят, у них возникли сложности с изучением латышского языка.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот до чего я в принципе толерантный человек, но наших ветеранов попрошу не трогать. За ветеранов - сразу в бан.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Украинские депутаты подали в генпрокуратуру иск против Саакашвили 

 

Цитата
Депутаты от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» подали иск в генпрокуратуру Украины против главы одесской обладминистрации Михаила Саакашвили, обвинив его в создании организованной преступной группы и нанесении ущерба стране на 6,5 млрд гривен.

 



и тут началось... на родной грузинщине его, кстати, тоже давно ищут, и за то же самое...

ну бачылы очи кума Петра, кого купувалы на должность губернатора, раз даже его родной блок не стерпел... )))

Ссылка на сообщение

 

 


У нас тоже Донбасс "кормил всю Украину", а сейчас не может. Обстоятельства!

Углём только и кукурузой с подсолнечным маслом, с макухой выжимками для коров, чтоб молока питательного больше було. А в западной части Украины не мало, а м/б больше даров природы для пропитания. Скорей перефразировать: "Украина не мало кормила Россию" а с России шли в основном природные ресурсы нефть, газ.

Ссылка на сообщение

mouse, ты прям глыба, сразу все просекаешь. Тебя бы туда, в Раду спикером или в президенты - глядишь, все бы и наладилось у них... Какие кадры тут втуне пропадают... :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 

 

Ну, как "соскучился"? Бан прошел, внезапно! Вот и "продолжаем разговор".

Вот, говоришь, не трогать ветеранов ВОВ, а наших ветеранов УПА трогать, значит можно? :) Они тоже ветераны и с гитлеровцами боролись и с НКВДшниками. За свою Родину.

А вот парад немецких ветеранов в Германии почему-то никого не волнует. Интересно, почему?

И с бессмертным полком тоже неудобно получается. У Поклонской, вон в бессмертный полк царь Николай II "вписан" оказался."Говорят, что царь - не настоящий!"

Так что "не всё так однозначно". :)

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет.

Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходили в зверствах - и Бабий Яр, и Хатынь, и Волынская резня - участие доказано, тут все однозначно. Воевали они как раз слабовато, а показали себя как каратели и палачи. Респекта не будет.

Про немецкие парады мне неизвестно, Германию победил в первую очередь СССР, но базы военные там стоят США - у союзников роли оказались разными. Поэтому немецкий национализм был основательно задавлен, фактически демонтирован.

Ничего неудобного в отношении Бессмертного полка я не наблюдаю. Рассказ Поклонской, почему она взяла портрет Николая II, я прочитала и поняла. У меня вопросов нет.

 

Наше общее советское прошлое и сходство полученного образования позволяет нам понимать друг друга с полуслова и даже между строк, а так же цитировать общие фильмы, книги, старые традиции и прочее. А у наших детей и, тем более, внуков, наверное, уже не будет такой возможности. Не жалко?

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

 

"Не читайте перед обедом российских газет!" Я как ваши новости посмотрю про Украину, так просто диву даюсь, как у телелюдей фантазия развита и насколько нет совести.

 

Так что про Литву верю каждому слову. :)

У нас тоже Донбасс "кормил всю Украину", а сейчас не может. Обстоятельства!

 

 

Газеты я давно не читаю. Старая история. В перестроечное время я с интересом читала Аргументы и факты, выписывала и прочитывала все подряд. Пока там не нашла статью о лечении детей с нарушениями слуха методом доктора Потапова (который представлял себя учеником Рахманова). На работе мы с коллегами (в то время это была консультативно-диагностическая поликлиника центра аудиологии)  дружно возмутились этой ересью, которая вместо ранней диагностики и реабилитации неслышащих детей предлагала родителям ложные надежды и воровала время и возможности, невосполнимо. Там не было приписки типа "на правах рекламы", она подавалась как медицинская и научная. А как в реальности выглядели судьбы глухих детей и их семей, как метались психологически растерзанные родители - мы видели каждый рабочий день.

Позвонили в редакцию, хотели написать письмо, были грубо посланы.

Больше я АиФ не выписывала. Какой смысл, если по той области жизни, в которой я хорошо осведомлена, их публикация абсолютно противоречила реальности (неважно - за счет невежества или циничной корысти). Логично заподозрить, что и в других областях такое возможно и даже вероятно.

 

ТВ смотрю эпизодически (новости хотя бы раз в неделю). Новости в интернете в свободное время смотрю. Украиной специально уже не интересуюсь - достаточно того, что на глаза попадется в общем блоке новостей.

 

Про Донбасс я помню утверждения  наоборот со стороны украинских властей - что они были дотационным регионом (как и Крым).

Намек на бедность по обстоятельствам - выглядит несимпатично. Но с Донбассом будет по принципу "что не убивает - делает сильнее".

Себя они точно прокормят. Пока восстанавливаются, и поддержка найдется.

А вообще - о чем спор - время всегда все расставляет по своим местам.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
В 14.09.2016 в 23:50, SinSay сказал:

 

 

 

 

У нас тоже Донбасс "кормил всю Украину", а сейчас не может. Обстоятельства!

 

 

Эти обстоятельства интересуют разные организации, например, ООН

"В докладе подчеркивается: причиной более половины смертей среди гражданского населения стали обстрелы, совершаемые через линию соприкосновения. Кроме того, значительное число гражданских лиц были убиты и получили ранения от мин и растяжек...". Не дай Бог никому жить в таких условиях, да еще годами.. Регулярно публикуются сводки о разрушениях - так как идет целенаправленное уничтожение коммуникаций: газопроводов, ЛЭП, источников водоснабжения... Конечно, росту и развитию все это не способствует, обстоятельства чрезвычайные.

 

Так что аналогия с Литвой неправомерна, никаких обстрелов территории Литвы не было и нет. Почему они были донором в СССР и стали вечным просителем и получателем в ЕС - если понимаешь, объясни мне просто, чтобы и я поняла. А пока что я сильно сомневаюсь в их былом "донорстве".

 

Донбасс "кормить всю Украину" больше никогда не будет. Пока и не может, а потом и не захочет. Хотя работающие предприятия перечисляют налоги еще

Ссылка на сообщение

На Украине передумали называть корвет «Владимиром Великим» из-за ассоциации с Путиным 
 

Цитата
Корвет, заложенный на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве на Украине, получит название «Винница», а не «Владимир Великий», как было запланировано, так как чиновники решили, что это название ассоциировалось бы с президентом России Владимиром Путиным.

 


так я не понял, они что теперь всех депутатов и военных с этим именем люстрировать будут? 

а мэр Киева от родного отца и брата-боксера отречется (тем паче что Владимир Владимирович Кличко - о ужас!- даже по отчеству точная копия агрессора)?

 

и Владимирскую горку в Киеве переименуют,  а памятник князю Владимиру... того... девладимизируют, как и ленинские?

уже слов нет от всего этого цирка... :D

Ссылка на сообщение

Детей научат тому, чему скажут высоко (далеко) сверху. И им долго потом придется приходить в себя, случайно узнав, что не все так, как им говорили те, кому они так верили (имею ввиду учителей в школе)

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а НКВДисты бывшие маршируют, но в форме УПА по привычке.

ах, да, всемогущее НКВД живо до сих пор и никак не может дотянуться когтистой лапой. Самому не смешно все происками энкаведе оправдывать?

Ссылка на сообщение

Они тоже ветераны и с гитлеровцами боролись и с НКВДшниками. За свою Родину.

с кем боролись, родной мой?

 

Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я уже говорил - он много рассказывал про их "художества". Делали такие вещи, с которых немцы сами офигевали. Не надо тут пытаться оправдывать людей, распарывающих животы беременным и разбивающих младенцам головы об дверные косяки борьбой за независимость Украины. Не надо. Это - твари. Все.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
В 20.09.2016 в 11:15, Devotee сказал:

 

SinSay писал(а):

Они тоже ветераны и с гитлеровцами боролись и с НКВДшниками. За свою Родину.

с кем боролись, родной мой?

 

У меня стереотипы от советского воспитания, что ОУНовцы боролись с гражданскими хохлами: резали, жгли и т.п., особенно пытки любили (наслаждались).

Хохлы - это наши, а ОУНовцы - против наших.

О том, что они против фашистов были, говорят некоторые - а кто ж их финансировал, Черчилль что ли?

Может, они сбили сотни фашистских самолетов и уничтожили тысячи фашистских танков, в т.ч. ценой собственной жизни?

 

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...