Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про переворот на Украине-2


Рекомендуемые сообщения

Не решусь толковать Новый завет, хотя уверена, что Спаситель в любом человеке видел образ Божий - и в бесноватом,  согрешившем и совершенно безнадежном с человеческой точки зрения...

 

Нам легче понимать светские слова

 

Кому грустно сейчас смотреть на мир, советую почитать поэта Николая Зиновьева. Одно это чего стоит:

 

Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени.
А мы встали на колени –
Помолиться перед боем…

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    231

  • Гесеp

    58

  • Mothaika

    45

  • mouse

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И правду соскучился, раз ждал, когда бан внезапно пройдет. Ветеранов УПА я предпочла бы не трогать, так как это неприятно. Уважать я их никогда не буду - они с немцами сотрудничали и даже превосходил

с кем боролись, родной мой?   Мой дед по отцу таких УПАшников в лесах отстреливал волынских. Нет, в НКВД он не был, был в рядах Советской Армии. Потому что воины УПА - звери и нелюди. Вот они все. Я

Ну зачем так - среди 40-миллионного населения есть очень разные люди, многие ничуть не хуже нас, как минимум.  И они живут под постоянным прессингом и в реальной опасности. Просто сейчас под каток ис

Загружено фотографий

 

А мы встали на колени –

Помолиться перед боем…

 

 

(да, и берцы зашнуровать жи надо... :) )

Ссылка на сообщение

перед нами же интернет

 

этот текст опубликовал Александр Русин 2 июня 2014 г, в актуальности он не потерял - пожалуй даже добавил

 

посмотрела его свежие записи - персонаж очень противоречивый, "неокоммунист против Путина"

Ссылка на сообщение
В 20.10.2016 в 18:16, Завулон сказал:

 

В 20.10.2016 в 18:09, Mothaika сказал:

Богу и РПЦ МП.

 

Я серьезно

 

 

ах да, было такое в Новом Завете - вошли изгнанные Иисусом бесы в стадо свиней, те потеряли разум, бросились с обрыва в воду и все утонули...

 

весьма похоже, да - осталось подождать, когда наконец доскачут до обрыва... 8-)

 

люди покупают участки на луне,

Эта распродажа неприятна мне,

Но что мне до людей, что мне до Луны,

Что мне до Бога, что до Сатаны…

 

Люди покупают участки на луне,

Тот, кто продает - служит Сатане!

Только зря он верит в этот детский бред

Сатаны нет и Бога тоже нет!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, понимаю не корректно, но  Одноклассники. (Страничка одной девушки)

Ссылка на сообщение

@Глухарь, к банку Пересвет давно была масса вопросов со стороны ЦБ. Управление там отмывало по полной программе. в итоге сбежало. закономерный итог. Больше 200 банков зачищено, Набиуллина сказала. что вроде все.

Ссылка на сообщение

(ну к Украине этот "Пересвет" вроде не относится, как и РПЦ собсно...)

Ссылка на сообщение

(ну к Украине этот "Пересвет" вроде не относится, как и РПЦ собсно...)

 

Угу, "не связан",  РПЦ-учредитель, основной акционер.

 

АО «АКБ «Пересвет» — достаточно крупный столичный банк, исторически связанный с Русской Православной Церковью (РПЦ). Обладает мощной корпоративной клиентской базой, обслуживает в том числе компании в государственной и федеральной собственности. Активно кредитует коммерческие предприятия, малый и средний бизнес, а также инфраструктурные проекты, обеспеченные выручкой от госконтрактов. Активен на валютном, долговом и денежном рынках. Почти половина акций банка принадлежит РПЦ, еще порядка четверти капитала контролируется Торгово-промышленной палатой РФ.

Ссылка на сообщение

(блин, по теме Украины тут этот банк каким боком вообще влез сюда ? я об этом собсно и интересуюсь... )

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

СМИ узнали о планах Рады призвать ЕС вдвое сократить импорт газа из России 

 

Цитата

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Верховная рада планирует принять резолюцию, призывающую Евросоюзу приостановить строительство "Северного потока-2" и в два раза сократить импорт российского газа, сообщают "Известия".

Документ был разработан по инициативе председателя комитета украинского парламента по иностранным делам Анны Гопко. Обоснованием к принятию резолюции она объявляет необходимость остановить "российскую агрессию на востоке Украины и в Алеппо".

 

По ее мнению, отказ от половины импортируемого газа и реализации "Северного потока-2" станет для Москвы "сдерживающими факторами".

 



нет, я канеш понимаю что цирк... но по каким критериям, извиняюсь, вообще там в органы власти проходят?

судя по всему, для избрания в раду как минимум явно обязательно наличие справки из дурдома о принудительной постановке на учет с момента рождения (если не с самого зачатия)...

Ссылка на сообщение

На Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one 


и хде тут, я стесняюсь спросить, российским оккупантам начинать дрожать? :) с учетом того, что уже запретили переводы через российские банки...

 

ну нагнут провайдеров своих, и тут заблокируют у себя - дальше что, "страна-агрессор" сразу сдастся?

все эти "санкции" по своим же заробитчанам, кто на "агрессора" пашет в три смены, да по их семьям опять таи и ударят, ну и по денежным потокам...

а ну как у тех двух-трех миллионов укрогастеров, что отсюда туда гроши шлют, терпение лопнет и массово возвертаться начнут с молотками и топорами? вполне возможно - особенно в свете постоянно муссируемого введения визового режима (опять-таки с "агрессором").

ну и кому хуже делают - уже просто неудобно спрашивать... дбл, блд! ©

Ссылка на сообщение

а почему "наверное"? ))) как раз именно что абсолютно побоку, ну не у всех же там больные бабушки как у Наташи Королевой (да она по сути и сама тут заробитчанка )))

Ссылка на сообщение

Давно пора переводы в Незалежную запретить вообще. чтоб нац. достояние не уходило на вражескую территорию. тогда и часть зробитчан отправится на родину, как было когда-то с грузинами.

Ссылка на сообщение

(уже предложили сегодня - в Госдуму законопроект ответный внесли о трансграничных переводах, чтобы помимо российских операторов или без открытия счета в российском банке туда ни копейки от агрессора не уходило... ))) примут закон или нет - пока вопрос, братьям же надо помочь кружевные труселя поддерживать )

Ссылка на сообщение

Путин распорядился помочь с поставками газа в украинский Геническ 
 

Цитата

Президент России Владимир Путин распорядился вновь помочь с поставками газа в украинский город Геническ, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе, по просьбе главы Крыма Сергея Аксенова; в прошлом году принималось аналогичное решение.

«Сегодня ситуация такая же критическая. При поставках прошлого года образовалась задолженность в 18 млн рублей, задолженность до сих пор не погашена, - подчеркнул Аксенов. - Но поскольку ситуация там критическая, просим вашего разрешения обеспечить такие поставки».

4 января президент России Владимир Путин рассмотрел обращение мэра Геническа в связи с морозами и поручил решить вопрос с поставками газа в этот город. Позднее сообщалось, что российский газ начал поступать в Геническ и власти города подтвердили получение газа из России.

Однако глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев назвал «фейком» поставки российского газа в город Геническ Херсонской области.

Между тем жители Геническа поблагодарили российские власти за подачу газа, так как город буквально замерзал из-за сильных морозов.

Позднее глава Генического района Александр Воробьев в ходе телефонного розыгрыша рассказал известному российскому пранкеру Вовану, что голубое топливо в Геническе попросту разворовали.

 



наших-то за неуплату отключают, а тут вон оно что - опять на содержание агрессоры взяли соседнюю страну... и опять "разворовали", вишь - уже на геническом уровне там, ну сколько можно снабжать на халяву? так и Киев подключится - мол прецеНдент есть...
 

Ссылка на сообщение

 Саакашвили заявил о начале работы собственной политической силы на Украине 

 

Цитата
КИЕВ, 19 ноя — РИА Новости. Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что его соратники начинают работу в регионах Украины по созданию политической силы.

"Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе (в Киеве – ред.)… У всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины.

Совместно решили: мы – Рух Новых сил (Движение новых сил). Ведь именно слово "Рух" отражает все, что мы делаем, оно — символ изменений, символ победы", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

 



о ос-с-спидя... вот неугомонный, мало ему Грузии и Одессы - еще и новую украинскую "Рухнаму" собирается вписать в историю...

Ссылка на сообщение

Фильм хороший, называется украина в огне

 

когда все там начиналось-я тут как истеричко местным кричал-не ходите туда! вас поиспользуют, отымеют по полной и станете еще больше нищими, а олигархи-еще больше разбогатеют!!

а мне в ответ сквозь зубы цедили,что теперича они будут богатые и свободные, а я им мешаю в этом   ))

 

поэтому я получаю удовольствие,наблюдая за происходящим там. Что хотели-то и получили.

жаль нормальных людей, там их много конечно же.Тех кто сразу,изначально все понимал,когда покрышки жгли,когда начали травлю русскоговорящих, России..

 

ну а скакунов то -да,тут я просто тащусь,глядя как этому скачущему быдлу дали посмотреть на золотой унитаз и посадили на него другую задницу  :D

Ссылка на сообщение

а тем временем:

Министр культуры Украины заявил о генетической неполноценности жителей Донбасса 

 

Цитата
Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что население юго-востока страны из-за недостаточной генетической чистоты не может воспринимать украинскую культуру. Такое заявление он сделал на передаче «Свобода слова» телеканала ICTV, запись доступна на видео-хостинге YouTube.

«Ситуация, сложившаяся на востоке и юге — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные [регионы]», — сказал министр, отвечая на вопрос о причинах медленного распространения украинской культуры.

 

 

 

ну канеш, вот Аваков, Гройсман и тот же Саакашвили (ну и сам пан президент) - расово чистокровные генетические великоукры, ага... 8-)

(ой, Байдена забыл - вот кто до корней души озабочен чаяниями украинского народа... )))

не первый раз уже от разных политиков такое там слышать... ну прям классика жанра: "При слове "культура"", я хватаюсь за пистолет" ©

ничего такие вот заявленьица не напоминают никому случаем? чисто генетически имено?...

Ссылка на сообщение
В 23.11.2016 в 09:43, Завулон сказал:

 

Цитата

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил...

 

Ошибка генетиков... 

Это не про него в фильме было?

 

Цитата

Студенты-генетики просчитались… Он заговорил. Отдали его нам, в Космозоо… А куда ещё такого девать?

Ссылка на сообщение

На обустройство переселенцев с Украины Россия потратила более 18 млрд рублей


 

Цитата
Более 18 млрд рублей потрачено на обустройство в России вынужденных переселенцев с Украины, сообщил первый заместитель главы МВД России Александр Горовой.

«Россия за два года на обустройство вынужденных переселенцев с Украины потратила более 18 млрд рублей», – приводит слова Горового ТАСС.

Напомним, в октябре замначальника Главного управления по вопросам миграции (ГУВМ) МВД Валентина Казакова сообщила, что треть получивших в 2015 году году гражданство России иностранцев являются вынужденными переселенцами с территории Украины.

По данным МВД, в России в настоящее время в 25 субъектах федерации функционирует 47 пунктов временного размещения (ПВР). «Сейчас в ПВР размещаются только инвалиды, многодетные семьи, которые не могут себя обеспечить», – отметила Казакова.

Между тем, как заявил гендиректор Международной организации по миграции (МОМ) Уильям Лейси Свинг, большинство вынужденных переселенцев из Донбасса на Украине находятся почти на черте бедности.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

 


вроде и хорошо, что своих не бросаем - но выходит опять-таки за чужие разбитые горшки расплачиваемся...
хорошо хоть не миллионы африканцев и арабов, как в европендосии (но это уже их горшки - и их европособия).

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...