Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

(потому-то я на днях и взял новый ноут на проце предыдущего поколения =) для обычного юзера разницы между предыдущим  6-м скайлайком и новым 7-м каблуком практически никакой нет, и еще до-о-олго не будет, а выбор по мощности под задачи в той же линейке i3-i5-i7  зависит только от видяхи и памяти, а вот в цене зело чувствительно, ну и именно в установке  предыдущих версий осей гораздо больше маневра. :)  )

Ссылка на сообщение
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    33

  • Завулон

    14

  • Meir

    8

  • Джулия Робертс

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переустановлена.

Куки отключить?   А так поставь блокировку рекламы, рекомендую uBlock Origin, не путать с просто uBlock.

@Завулон, ну не скажи, в каблуках у пентиумов гипертрейдинг запилили, от i3 теперь различия минимальные, а цена меньше.

И видеоядро они с каждым поколением сильно улучшают, в отличии от процессорного ядра.

Ну и Райзен у АМД это революционный скачок.

 

Они на самом деле отсутствием поддержки старых версий Windows только себе хуже делают, я понимаю, что деваться будет некуда, но народ будет дольше на старых компах сидеть.

 

Мне-то всё равно, я на Линуксе сижу. Тут ситуация на самом деле ещё хуже)) Старые версии дистрибутивов не поддерживают новое оборудование, но у них и у самих поддержка закончилась, смысла их ставить нет, и в новых дистрибутивах нет таких кардинальных изменений, как в новых версиях Windows.

 

В Windows я загружаюсь раз в несколько месяцев, можно и десятку потерпеть.

 

Это всё конечно на случай покупки нового железа, так-то у меня Core i3-530, первого поколения, он и XP поддерживает, я раньше ставил))

Ссылка на сообщение

Rebel, нащет линухи соглашусь - на новом "делле" что купил о прошлом годе для жены он стоял, и после обновления дома все посыпалось, в пингвине я не шарю (а жена и в винде не то что дуб дубом, а силурийская окаменелость :D )... А изучать и настраивать линуху со всеми танцами (именно для глухих\глухонемых юзеров, которые массово именно на виндах и всем ПО под винду) лишний гимор, проще на готовом жить - просто снес линуху и установил обкатанную на 146% семеру без проблем.

 

За АМД не скажу - щас старый ноут на А6 как раз продаю, больше брать от АМД не буду - с интелом проще как-то (особенно с фотопринтером почему-то, на всех интеловских ноутах определяется без проблем, а на АМДовских глючит безбожно или не определяется)...

 

Мож для игр АМД и правда лучше на стационарах (где и охлаждение поставить помощнее можно), но я-то не гамер, брал прежний ноут на АМД против интела в условиях денежного цейтнота (разница была в цене с интеловским почти на 10 тыр, прикинь) из того что было подходящего, пахал как надо для повседневных задач и кина - и ладно...

 

Новый ноут себе уже взял на i3-6100U (в теме ноутов отпесался),  вся разница с I5 только в отсутствии разгона, но мне гнать по сравнению с I5 и I7 все равно не в чем, а для тех же торрентов, кино, пережимки авишников в фоне и вшивки сабов ну и фоток (c IPS-матрицей) за такие деньги даже встроенное интеловское 520 видео - для дома за глаза и за уши... ))) Повторюсь, у каблуков могут быть проблемы с той же семерой, при равной мощности у скайлайков все таки вроде есть возможность отката к предыдущим версиям -  это плюс, все едино на мой лично век (даст Бог) лет на 5-7 семеры или десятки точно хватит. :)

 

З.Ы.

Насчет "дешевых каблуков у пентиумов"  - это ты о 4560-м пеньке что ли? Так он вроде для десктопных конфигов, и опять-таки на матплате сэкономить не получится - они именно что бОлее дорогих чипов требуют, что сэкономишь на проце - потеряешь на мамке или на перепрошивке чипа. По играм - да,  может для десктопа дешевле обходится, но для пользователя рабочего ноута тут, кмк, выбор именно между айком и пнем при примерно равной цене (в пределах разницы 50-100 бакинских) предпочтительнее в пользу первого. А для рабочего ящика в принципе без разницы, да - так на так и выйдет...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 

Так он вроде для десктопных конфигов, и опять-таки на матплате сэкономить не получится - они именно что бОлее дорогих чипов требуют
Это они сейчас дорогие, процы-то только вышли в январе, производителям матплат надо подзаработать, к лету-осени выйдут дешёвые варианты и эти подешевеют. Никто ж не гонит прям после выхода процы бежать обновлять.

 

P.S. А чего там за Линукс в Делле стоял, они вроде Ubuntu на ноуты свои ставят.

Ссылка на сообщение

 

Так он вроде для десктопных конфигов, и опять-таки на матплате сэкономить не получится - они именно что бОлее дорогих чипов требуют
Это они сейчас дорогие, процы-то только вышли в январе, производителям матплат надо подзаработать, к лету-осени выйдут дешёвые варианты и эти подешевеют. Никто ж не гонит прям после выхода процы бежать обновлять.

 

 

 

 

я тут за ноутные процы и конфиги говорю конкретно - десктоп уже давно продал, одни ноуты на полке стоят как книги - на выбор )))

 

 

 

 

P.S. А чего там за Линукс в Делле стоял, они вроде Ubuntu на ноуты свои ставят.

 

 

 

А я знаю? ))) Да я в этих разновидностях пингвинов не разбираюсь - в данных конфига указано было, что предустановлена бесплатная "Linux",  а на самой клаве наклейка оранжевая с оранжевым кружком и надписью "Ubuntu"....

 

Я в этих минтах вообще не секу, первый раз увидел при проверке на включение, ну а дома при настройке и обновлении через инет все полетело к чертям, даже интернет с вайфаем - оно мне надо эти танцы с бубном и ручными настройками, да и жене с ее одноклассниками и любимыми роликами на ЖЯ?

 

Глухому и неграмотному юзеру по определению надо, чтобы сразу все из коробки работало без всякого шаманства, нес па? :)

 

Помучился-помучился, плюнул, тупо воткнул при ребуте флеху с образом семеры, накатил и настроил севен-про, как было на всех прочих ноутах (параллельно на втором таком же ноуте все проделал, брал две штуки с этой "бубунтой" сразу, жене и коллеге по работе) - и все как и у всех прочих среднестатистических "глухонемых" работает как надо до сих пор. :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, ты мне ссылку давал на 7-ку. Я её поставил жене, и вот на днях стала винда при загрузке ругаться, что она не лицензионная. Что делать не подскажешь? 

Ссылка на сообщение

@Завулон, ты мне ссылку давал на 7-ку. Я её поставил жене, и вот на днях стала винда при загрузке ругаться, что она не лицензионная. Что делать не подскажешь? 

 

 

Странно - обычно активируется автоматом в процессе установки сразу если есть интернет, ни разу проблем не было.

И как это выглядит? Черный экран вместо рабочего стола или просто надпись?

Обновления винды отключены?

Если нет (о чем я уже неоднократно говорил именно в плане их вредоносности для системы) - походу, проскочил мелкософтовский шпион проверки лицензионности в виде обновлений "KB971033" и "KB915597", они их подпустили как раз в 2014 году вроде.

Посмотри в списке установленных обновлений есть такие или нет, если там сидят - удали и заново активируй винду любым активатором. Если нет его - возможно пропущена активация при установке,  если не было интернета к примеру,  или если менял какое железо - все одно придется активировать - RemoveWAT или Chev7 в помощь в любом случае, я им у знакомых такое реанимировал.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переустановлена.

 

 

не винда, а линуха - обратно на винду... :D

Ссылка на сообщение

 

@Завулон, ты мне ссылку давал на 7-ку. Я её поставил жене, и вот на днях стала винда при загрузке ругаться, что она не лицензионная. Что делать не подскажешь? 

 

 

Странно - обычно активируется автоматом в процессе установки сразу если есть интернет, ни разу проблем не было.

И как это выглядит? Черный экран вместо рабочего стола или просто надпись?

Обновления винды отключены?

Если нет (о чем я уже неоднократно говорил именно в плане их вредоносности для системы) - походу, проскочил мелкософтовский шпион проверки лицензионности в виде обновлений "KB971033" и "KB915597", они их подпустили как раз в 2014 году вроде.

Посмотри в списке установленных обновлений есть такие или нет, если там сидят - удали и заново активируй винду любым активатором. Если нет его - возможно пропущена активация при установке,  если не было интернета к примеру,  или если менял какое железо - все одно придется активировать - RemoveWAT или Chev7 в помощь в любом случае, я им у знакомых такое реанимировал.

 

При установке активация была, я проверял. Рабочий стол есть, но он чёрный, обоев нет. Ну и надпись - дескать вас обманули и подсунули не лицензионное ПО ))) Остальное проверю и отпишусь.

Ссылка на сообщение

 

При установке активация была, я проверял. Рабочий стол есть, но он чёрный, обоев нет. Ну и надпись - дескать вас обманули и подсунули не лицензионное ПО ))) Остальное проверю и отпишусь.

 

 

Ну значит словил таки в автообновлении винды эти апдейты проверки лицензионности - они, сцуки и агенты моссада, тихушничают,  и через месяц автоматом отключают некоторые функции винды - кроме обоев Рабочего стола еще и свои же мелкософтовские обновления. )))

 

Раньше надо было сразу после установки запрещать автообновления - а теперь только вручную удалять и активировать заново, и сразу же первым делом лезть в настройки и отключать автообновления винды - во избежание на будущее... Теперь-то тебе ясно, почему я в первую очередь именно отключаю автообновы? 8-)

 

Встроенный в сборку последний сервиспак и так все последние обновы содержит, больше ничего и не требуется. И кстати в новых образах от того же автора это кажись пофиксили и дополнили сервиспак - на крайняк, можно новый образ накатить (8 в 1, самая последняя сборка). Мне-то без разницы, щас на старой сижу как и у тебя - но вот без проблем который год уже. :)

 

З.Ы.

 

Кстати, в ту же тему - бесплатный антивир от майкрософта MSE эту отключенную функцию автообнов при своей установке каким-то образом ухитряется включать взад и начинает опять вовсю ставить автообновы одновременно со своей установкой, гад... Посему - при выборе функций в процессе его установки надо поснимать все лишние галки (особенно для брандмауэра) и после установки сразу же проверить эту функцию в настройках и если слетела - заблокировать снова.

 

Можно проще - эти апдейты изначально запретить на будущее в настройках обновлений, но все едино если уж они появились - повторная активация неизбежна - простое удаление не помогает, и в будущем нет никакой гарантии что новую бяку под другим номером не подсунут - просто тупо начнут пихать во все пакеты обнов безопасности до 2020 года, так что береженого Бог бережет...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 

@Завулон, ты мне ссылку давал на 7-ку. Я её поставил жене, и вот на днях стала винда при загрузке ругаться, что она не лицензионная. Что делать не подскажешь? 

 

 

Странно - обычно активируется автоматом в процессе установки сразу если есть интернет, ни разу проблем не было.

И как это выглядит? Черный экран вместо рабочего стола или просто надпись?

Обновления винды отключены?

Если нет (о чем я уже неоднократно говорил именно в плане их вредоносности для системы) - походу, проскочил мелкософтовский шпион проверки лицензионности в виде обновлений "KB971033" и "KB915597", они их подпустили как раз в 2014 году вроде.

Посмотри в списке установленных обновлений есть такие или нет, если там сидят - удали и заново активируй винду любым активатором. Если нет его - возможно пропущена активация при установке,  если не было интернета к примеру,  или если менял какое железо - все одно придется активировать - RemoveWAT или Chev7 в помощь в любом случае, я им у знакомых такое реанимировал.

 

При установке активация была, я проверял. Рабочий стол есть, но он чёрный, обоев нет. Ну и надпись - дескать вас обманули и подсунули не лицензионное ПО ))) Остальное проверю и отпишусь.

 

Активируйте винду активатором с ru-board например. После этого и активация и обновления будут - ведь без обнов никуда. ;)

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

Завулон, "KB971033" и "KB915597" не обнаружил, активировал  RemoveWAT. В "Системе" не обнаружил вообще сведений об активации. Но сообщений о не лицензионности пока нет.

Ссылка на сообщение

Завулон, "KB971033" и "KB915597" не обнаружил, активировал  RemoveWAT. В "Системе" не обнаружил вообще сведений об активации. Но сообщений о не лицензионности пока нет.

 

 

Ну погоди пару месяцев, видно будет... =)

 

Кстати, ты в инете под какой учёткой сидишь - под Пользовательской, с ограниченными правами, или таки под Админской, с полными правами?

И что еще там ставил и скачивал? Как я уже писал выше, мелкомягкие могут скрытно запилить шпиёна-проверщика практически в любое обновление (в том числе ко всем своим сервисам вроде IE, брандмауэра, антивируса и прочим), НО запуститься и нагадить он сможет только если это обновление скачано и установлено, а это возможно только из-под Админской учётки, или если в ней разрешено устанавливать обновления всем пользователям, так шта...

Ну или антивир втихаря тоже может перестараться и незаметно снести активатор, если он (антивир) не настроен именно задавать вопросы перед удалением кажущихся угроз, а не тупо сносить все что ему кажется подозрительным...

Ни с того ни с сего не должна глюкать даже винда и лететь активатор, у нас с тобой жи версии одинаковые, из одного образа, у меня ни на одном из последнего десятка ноутов с этой версией такого ни разу не случалось за последние годы. Так что вспомни, чтобы потом не повторялось.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

Завулон, "KB971033" и "KB915597" не обнаружил, активировал  RemoveWAT. В "Системе" не обнаружил вообще сведений об активации. Но сообщений о не лицензионности пока нет.

 

 

Ну погоди пару месяцев, видно будет... =)

 

Кстати, ты в инете под какой учёткой сидишь - под Пользовательской, с ограниченными правами, или таки под Админской, с полными правами?

И что еще там ставил и скачивал? Как я уже писал выше, мелкомягкие могут скрытно запилить шпиёна-проверщика практически в любое обновление (в том числе ко всем своим сервисам вроде IE, брандмауэра, антивируса и прочим), НО запуститься и нагадить он сможет только если это обновление скачано и установлено, а это возможно только из-под Админской учётки, или если в ней разрешено устанавливать обновления всем пользователям, так шта...

Ну или антивир втихаря тоже может перестараться и незаметно снести активатор, если он (антивир) не настроен именно задавать вопросы перед удалением кажущихся угроз, а не тупо сносить все что ему кажется подозрительным...

Ни с того ни с сего не должна глюкать даже винда и лететь активатор, у нас с тобой жи версии одинаковые, из одного образа, у меня ни на одном из последнего десятка ноутов с этой версией такого ни разу не случалось за последние годы. Так что вспомни, чтобы потом не повторялось.

 

Вот, как раз на счёт учёток. Жена работала под пользовательской учёткой, а я под админской, но я за эту машину почти не сажусь, пользуюсь ноутбуком. Так вот, в этот раз я зашёл со своей учётки и вышеназванных программ, как я и писал, не обнаружил. Отписался в форум со своей учётки и перезагрузился под учёткой жены. Посмотрел в установленные обновления и обнаружил КВ971033. Удалил я его. Вот уж никак не думал, что обновления привязаны к учёткам. Теперь сижу и думаю стоит ли делать активацию из под учётки жены.

Ссылка на сообщение
Теперь сижу и думаю стоит ли делать активацию из под учётки жены.

 

 

 

Не сможешь скорее всего - рабочие проги и обновления (кроме как у антивира в любой учетке, но и он требует ребута при полном обновлении версии) ставятся и автоматом запускаются только под Админской учёткой и требуют соответственных прав - при этом простые мессенгеры, тот же майрулагент или аську, может установить и настроить под себя Пользователь в своем профиле, а вот скайп и браузер - уже требуют допуска Админа даже для обновления некоторых плагинов.

Так что, как только ты зашёл под Админской учеткой - если обновления винды и мелкософтовских прог и их установка не были вообще изначально отключены и запрещены для всех Пользователей - винда сразу автоматом подцепила все отложенное и установила с правами Админа - именно ты с полным допуском как привязанный к учетке Админа и оказался этим автоустановщиком вредителей...)))

 

И так, для сведения, Админская учетка служит вовсе не для постоянной работы в ней Админа, а только и исключительно для установки и обновления программ и настройки системы, если что.

В нее заходють раз в несколько месяцев - обновить браузер там, скайп, что еще установить-удалить из программ, мусор почистить, дефрагментацию сделать, проверить настройки системы - короче эдакая СТО для техобслуживания машины. )))

 

А повседневно живут и работают юзеры именно в Пользовательских и Гостевых учётках. Так шта можешь с женой спокойно в общей учётке работать, не нравится коммуналка - создай себе отдельную учётку или Гостевую, делов то... Сколько юзеров - столько и входов на экране будет. :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Windows 10 Creators Update — кому нужно новое большое обновление ОС?


 

Цитата
Сегодня Microsoft начала последовательный выпуск большого (и бесплатного) обновления для Windows 10 под названием «Creators Update», в русском варианте «Обновление для дизайнеров». Подразумевается, что обновление будет нацелено на «творчество», но, на самом деле, оно пригодится всем без исключения пользователям, а не только дизайнерам.

Это третье крупное обновление для Windows 10 с момента первоначального запуска оболочки в июле 2015 года. И при этом, это первое из двух существенных обновлений, запланированных на 2017 год. Новая версия ОС доступна для настольных ПК, ноутбуков, планшетов и Xbox One. А вот телефоны на Windows получат обновление 25 апреля.

Существенных визуальных изменений обновление не предлагает — большинство улучшений останется «под капотом». Новая версия оболочки предоставит ряд новых функций и улучшений: поддержку 3D и дополненной реальности, улучшения в меню «Пуск» и Cortana, а также значительно улучшенное приложение «Настройки». Браузер Microsoft Edge получит устройство для чтения электронных книг и новые инструменты для управления вкладками. Также, будет улучшена безопасность, в том числе обновится панель мониторинга Windows Defender Security Center.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Сегодня наконец дошли руки до нового бучика на 10-й винде, кою все ругают... Ну всяко ось вполне себе ничего, тем более на хорошем железе - поковырялся чутка в настройках - с той же семерой разницы практически нет - лишнее поотключал, лишний софт повыкидывал, свой обычный набор программ поставил, Админский и Гостевой профайлы настроил - винда как винда... Антивир встроенный "Защитник" по сути и есть тот же бесплатный MSE, с которым давно работаю на бучиках, в 10-ку сразу встроен, удобно - скачивать и ставить отдельно не надо, а предустановленный МакКофе снес, ибо месячный срок закончился, денег стал требовать - на кой мне платный под Гостевой учеткой? ))) При тех же 4-х гигах памяти на новом i3 6100 U работает гораздо шустрее старого на AMD А6. Вполне годная эта 10-ка, в общем, шустрая не хуже семеры на мой взгляд... =)

Ссылка на сообщение

 

MSE
Он в винду встроен со времён 8-ки.

Только бесплатный антивирус того же Касперского лучше.

 

 

Слыхал, да я 8-ку и не юзал, с севен сразу на 10-ку перепрыгнул ))) За Каспера не скажу, у всех бесплатных антивирей по сути под гостевой учеткой с адблоком функционал, кмк, схожий, урезанный по самое никуда, базы регулярно обновляют - и ладно... Ну если еще и мозги на месте, чтобы из-под админской учетки в рекламные ссылки из писем незнамо от кого не тыкать и всякую ломаную-крякнутую хрень не ставить, скачанную незнамо откуда, так как-то жить можно... )

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Спрошу в этой теме.

Браузер ЛИСИЦА. Винда 7.

Что надо чистить, чтобы отстала?

В том смысле, что в поисковике набрал СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫ. Посмотрел ссылки.

Больше не надо уже СМЕСИТЕЛЬ. А винда или лиса или еще кто-то теперь на всех сайтах смесители предлагает.

Где почистить??? Сколько будет предлагать смесители?

Ссылка на сообщение

 

 


Браузер ЛИСИЦА. Винда 7. Что надо чистить, чтобы отстала?

 

Убей ЛИСИЦУ и установи Яндекс браузер, и будет тебе СЧАСТЬЕ!

Ссылка на сообщение

Куки отключить?

 

А так поставь блокировку рекламы, рекомендую uBlock Origin, не путать с просто uBlock.

Куки чищу. Если всЁ вычистить, то каждый раз на сайт зайти проблема.

Надо, похоже, все куки от Яндекса чистить.

Это хорошо, что спросил про смеситель...

 

Браузер ЛИСИЦА. Винда 7. Что надо чистить, чтобы отстала?

 

Убей ЛИСИЦУ и установи Яндекс браузер, и будет тебе СЧАСТЬЕ!

 

ЯБ уж больно навязчивый...

Ссылка на сообщение

 

 


ЯБ уж больно навязчивый

 

А по-моему ЛИСИЦА и особенно ОПЕРА навязчивые, прям как ЗАНУДЫ хотя на вкус и цвет все АПЕЛЬСИНЫ разные, и какие бы не были браузеры, к кому бы не привыкли, к Лисице или к Яндексу, "мы в ответе за тех кого приручили" (с) любой браузер требует ухода чистки кукей, или историй, но в Яндексе очистку сделать проще, моё мнение ИМХО и хрен оспоришь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...