Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    33

  • Завулон

    14

  • Meir

    8

  • Джулия Робертс

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переустановлена.

Куки отключить?   А так поставь блокировку рекламы, рекомендую uBlock Origin, не путать с просто uBlock.

если железо потянет...

Там требования демократические на сегодняшний день.

Но вот в половине школ компы не соответствуют системным требованиям Виндовс 7, в частности по объёму оперативной памяти. Это я к тому, что Майкрософт пихает свои комплекты первой помощи за 10 баксов. Согласятся ли директора выделить на комп 1-2 тысячи рублей для модернизации... Это только чтобы оперативку докупить. А если там проц не тянет...

Так что в школы нужно внедрять в Линукс, что сейчас пытаются делать, но пока неуспешно.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Виндовс 7 х64 Хорошо работает, как то очень подозрительно не глючит.

Систему портил не нарошно конечно но так бывает 20ть раз что то установишь переустановишь пока не крякнется или пока не попадётся версия с нужной функцией. Вирус выковыривал. Был старый биос на маме драйвера двадцать раз переустанавливал и разные версии.

Я думал стирать систему и поставить заново но она не глючит:thank_you2: .

Совсем старые игры да не идут а тк в свойствах исполнимого вайла выбрать запуск в режиме совместимости.

Самое главное все-все дрова должны быть под семёрку.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Внимание: обнаружена новая уязвимость

 

Корпорация Microsoft официально подтвердила наличие серьёзной уязвимости в подавляющем большинстве своих актуальных версий операционных систем семейства Windows.

 

Данная уязвимость даёт злоумышленнику возможность выполнять скрипт на компьютере жертвы, посещающей специально созданный или скомпрометированный web-ресурс. Последствия схожи с использованием XSS-уязвимостей (cross-site scripting) в серверной части.

 

Уязвимость существует из-за метода интерпретации MHTML MIME-запросов на блоки данных внутри документа. При определённых условиях такая уязвимость позволяет хакеру в ответ на web-запрос внедрить на клиентской стороне (использующей web-браузер Internet Explorer) свой скрипт.

 

На специально созданной странице Microsoft Security Advisory (2501696) предлагаются варианты блокирования возможных векторов атак. В частности, рекомендуется ограничение функционала протокола MHTML.

 

Корпорация Microsoft указывает на то, что "заплатка", ликвидирующая указанную уязвимость будет выпущена или в рамках обычного ежемесячного набора обновлений (во второй вторник месяца) или же внепланово - в зависимости от ситуации.

 

-------------------------------------------------------------

 

Бедные виндузятники))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

В соответствии с озвученными несколько недель назад планами, Microsoft приступила к распространению комплексного пакета обновлений Service Pack 1 для клиентской системы Windows 7 и серверной платформы Windows Server 2008 R2. Ранее загрузить сервис-пак могли только участники сообществ MSDN и TechNet, а также пользователи, купившие операционные системы в рамках программ лицензирования Volume Licensing.

Представленный корпорацией SP1 включает набор исправлений, направленных на повышение стабильности, быстродействия и безопасности упомянутых продуктов, а также добавляет в серверное решение две новые технологии виртуализации - RemoteFX и Dynamic Memory. Первая предоставляет возможность клиентам полноценно использовать мультимедийные приложения, работающие на сервере терминалов, и позволяет получать дистанционный доступ к системе с сохранением интерфейса Aero и трехмерной графики без ухудшения производительности, а вторая обеспечивает гипервизор Hyper-V функцией динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами.

 

"Первый Service Pack для Windows 7 выходит в соответствии с нашими планами и графиком выпуска обновлений, что очень важно и для нас, и для наших пользователей. Microsoft всегда стремится выполнять свои обязательства по поддержке заказчиков и считает свои долгом предоставить им безопасные и комфортные условия для работы", - прокомментировал выпуск пакета обновлений Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Комплексный SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 доступен всем пользователям, начиная с 22 февраля. Скачать набор апдейтов можно через систему автоматических обновлений Windows Update либо в центре загрузок Microsoft.

Ссылка на сообщение

я уже поставил полтора месяца назад релиз кандидат его. полет нормальный, винда чуть быстрее грузится. ставится гдето около часа.

Ссылка на сообщение

Не понятно только, если автоматическое обновление включено и система качает и ставит сама все обновления, а сервис пак это набор обновлений, то почему он после выхода ставится отдельным обновлением?

Ссылка на сообщение

Качнул тут 7-ку с интегрированным SP1, наверное переустановлю с нуля, а то я до этого ставил пробную версию, на 4 месяца, "на посмотреть", потом попробовал взломать, не получилось, а так как я на Ubuntu сижу, забил на это дело.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

я уже год на семерке. исключительно доволен. синий экран был один раз, жа и то потому что кривой драйвер поставился.

а вот как бы убунту поставить новую и загрузочную область не затереть на винте с двумя осями? нипанятна..

Ссылка на сообщение

я уже год на семерке. исключительно доволен.

Да я её тоже пробовал периодически.

 

а вот как бы убунту поставить новую и загрузочную область не затереть на винте с двумя осями? нипанятна..

Не понял, уточни. Сейчас у тебя на компе 2 системы? При установке Ubuntu устанавливает загрузчик GRUB, при запуске компа он выдаёт список установленных систем. У меня всегда стояли 2 системы, Win и Ubuntu.

По идее в GRUB должны и 3 системы прописаться.

Ссылка на сообщение

Короче в случае, когда на компе XP, 7-ка и Ubuntu, в GRUB ты увидишь Ubuntu и Win-7, выбираешь Win-7, запускается загрузчик Win-7, в котором будет выбор: "Windows-7" и "Предыдущая версия Windows", так вот предыдущая это будет XP.

Ссылка на сообщение

не. у меня убунта и семерка на компе, я это имел в виду. вот как убунту обновить в этом случае?

Обычным обновлением системы наверное.

У тебя загрузчик какой? От Ubuntu или от 7-ки?

Ссылка на сообщение

я обычно, если ставил линукс и ХР, то загрузчиком в MBR ставил NTloader. Винду бывает, надо переустанавливать, а с этим загрузчиком - намного проще, главное не забыть 512-байтовый файл для загрузки линукса сохранять в надежном месте.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

хм. устанавливаю программы на started edition. и он спрашивает допустить ли программу, чтобы она изменила систему. каждый раз что-то такое спрашивает..

 

я не знаю, допускать - не допускать...

 

 

Ссылка на сообщение

хм. устанавливаю программы на started edition. и он спрашивает допустить ли программу, чтобы она изменила систему. каждый раз что-то такое спрашивает..

 

я не знаю, допускать - не допускать...

 

 

 

это защита от несакционированных вирусов и зараженных программ. если ставите программу и знаете что это за программа - то разрешайте изменение, конечно. гораздо подозрительноее если вы ничего не ставили - и вдруг запрос на изменение. вот в таком случае это изменение разрешать не надо.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Windows 7 медленно, но уверенно вытесняет Windows XP с рынка

 

Первая попытка компании Microsoft вывести Windows XP с рынка, заменив ее новой Windows Vista, не увенчались успехом, так как последняя была очень сырой операционной системой на момент своего выхода на рынок. Вторую попытку Microsoft предприняла, выпустив на рынок Windows 7, которая стала доведенным до ума вариантом Windows Vista. Можно определенно сказать, что вторая попытка стала намного более успешной, так как Windows 7 приобрела заметную популярность.

На текущий момент Windows 7 занимает 41,64% рынка, в то время как доля Windows XP опустилась до 37,20%, что, безусловно, является еще пока довольно внушительной цифрой, но в Microsoft не унывают и планируют довести данный показатель до нуля. Стоит отметить, что Windows 7 на сегодняшний день является наиболее популярной ОС на рынке.

В то же время Windows Vista на рынке представлена 11,73% долей, а Apple Mac OS X стабильно занимает от 6 до 7% рынка. Microsoft агрессивно продвигает Windows 7, заставляя корпоративных клиентов активнее покидать Windows XP. Поддержка Windows XP и Office 2003 прекратится в апреле 2014 года, поэтому в компании рассчитывают, что многие уже перейдут с Windows XP до этого срока.

gallery_5754_12_58242.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец

Win7 уверенно вытеснил мой XP. И я теперь стал весь из себя такой современный и красивый. Но море удовольствия разбавила клякса недоумения. Дело в том, что я использую, помимо всего прочего, внешний диск типа WDC WD10 EARS-00Z5B1 емкостью 1 терабайт. Покупал его в Германии, т.к. в то время он был значительно дешевле там. Его особенность - он не переходит в спящий режим и не "гаснет" при длительном простое. Нет проблем, я скачал с сайта WD соответствующую утилиту и под XP с ее помощью вручную усыплял или вообще его выключал. Однако под Win7 эта утилита работать перестала. Штатными средствами Win7 диск тоже не отключается. Порылся в интернете и нашел инфу. что Win7 вобще некорректно работает с внешними HDD-дисками. Больше ничего не нашел. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и удалось ли ее решить? А то меня крайне беспокоит, что мой внешний рычит без перерыва вхолостую. Хотелось бы, чтобы он хоть спать мог.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Первый, а что не перешел на волшебную программу Ребельсика? думаю, там все твои вопросы решились моментом )))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Не все программы у меня под линуксом идут, Джу, увы.

 

Кстати, по моей вышеописанной проблеме. Этот самый внешний 1-терабайтный WD-диск Win7 не видит, как USB. Открываешь, например, панель отключения устройств, он там серым отмечен, как Volume (H) и никаких операций с ним в этом менеджере не произведешь. С XP такой проблемы не было.

Ссылка на сообщение

Он через usb подключен? Попробуй воткнуть его в другой юсб слот, если можно то в слот на материнской плате (сзади). Если нет, то надо в биосе вручную выставить режим AHCI, то есть включить сата режим.

 

 

 

 

Можно еще покопаться в настройках электропитания Windows 7, возможно там нет автоотключения винчестера. Проблема вероятнее всего именно в этом.

 

 

 

 

О "чудо-програмке Ребельсика" лучше забыть, как о кошмарном сне :D

 

Ну не дорос линух до десктопов :)

 

 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Спасибо, Mayer! Решил проблему с твоей подачи. У меня неттоп двухъядерный. WD-внешний подключен через USB. Залез в BIOS, а он там светится как третий жесткий диск, после основного и DVD-ROM. Убрал его оттуда и оставил, как USB-девайс. Затем прогнал утилиту управления WD через менеджер совместимости с XP - и все заработало.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
Microsoft не будет выпускать Service Pack 2 для Windows 7

 

Microsoft не планирует выпускать второй набор исправлений (Service Pack 2) для Windows 7, тем самым нарушив свое устоявшееся правило по выпуску нового пакета обновлений каждые два года.

 

Причиной тому называется занятость команды разработчиков новой ОС Windows 8. Однако, не выпуская SP2 для Windows 7, Microsoft сможет заставить многих переходить на Windows 8. Вместо выпуска SP2 для Windows 7 будут выпускаться обновления через службу Windows Update до момента ее ухода с рынка в январе 2020 года.

radeon.ru

 

>Однако, не выпуская SP2 для Windows 7, Microsoft сможет заставить многих переходить на Windows 8.

 

Вот это не понял, каким образом Майкрософт таким способом сможет заставить перейти на Windows 8?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...