Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

А вот кто красноглазая, так это винда, которую для нормальной работы ...

 

+1 Хоть тот же MS офис надо доустановить (а сперва - купить :'()

 

2 Meir:не обязательно быть директором школы для того, чтоб под статью попасть, можно и обычному гражданину, хоть и не по УК:

 

Статья 7.12. КоАП РФ Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения....

ГК РФ

Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

литературные произведения;

...

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

 

Жирный шрифт - мой.

Самое скользкое тут, это доказать, что гражданин дома использовал комп в целях извлечения дохода, но , ИМХО, нет ничего невозможного, если захотеть это доказать.

И тогда - прощай компьютер.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    33

  • Завулон

    14

  • Meir

    8

  • Джулия Робертс

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переустановлена.

Куки отключить?   А так поставь блокировку рекламы, рекомендую uBlock Origin, не путать с просто uBlock.

Божежтымой, неужели я тоже также когда-то агитировал за линух. Понимаю своих тогдашних оппонентов.

В нашей стране отсылки к закону выглядят... ну не знаю, как лицемерие? =-O В полузастрявшей в каменном веке Украине - тем более.

Винда 7 требует МЕНЬШЕ телодвижений! Я вас уверяю, потому что компьютеры для меня уже давно не увлечение, а работа. :)

Ссылка на сообщение

Как попробую 7-ку, отпишусь.

Хотелось бы аргументы в плане меньших телодвижений, просто интересно.

А в плане экономической эффективности покупки винды за деньги обычными пользователями, которые не получают прибыль от компьютера, вы меня точно не переубедите.

Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Сразу после установки не пришлось даже драйвера ставить - все, включая телевизор, подцепилось автоматом. Сама установка винды и то из-под XP была. Есть глючная игра, которая иногда вешает комп, в семерке я по крайней мере могу выйти в диспетчер и перезагрузить эксплорер. В ХР - только ребут.

Короче - нравится! )

 

В линухе, по причине аллергии на кде и гнома, всегда первым делом ставлю другую WM. А это прямой путь к красным глазам и резиновой кукле. )

Ссылка на сообщение
Ну не знаю. Сразу после установки не пришлось даже драйвера ставить - все, включая телевизор, подцепилось автоматом...

Как в анекдоте:"Давно не брал я в руки шашки" дистрибутивы линуксов :blush:

Там тоже много чего ставится из коробки, если не суперэкзотическое оборудование.

Есть дистрибутивы, сразу собранные с Xfce, если на гном и кде аллергия.

Есть сборки на так называемых Live-CD, которые и ставить не надо, просто загружаешься и работаешь, и прямо оттуда можно поставить, если понравилось.

 

И в линукс-дистрибутиве есть сразу весь джентльменский набор, т.е. за одну установку ставится всё(или почти всё:(), что надо для скромного труженника и бесплатно, в отличие от официальных версий винды, где это по кусочкам придется ставить, а до того - покупать (или отнимать у богатых и раздавать бедным :)) или качать виндовые версии(если они есть) того же GNU-того ПО, которое уже включено в дистрибутив линукса.

 

Есть, конечно,пиратские сборки винды типа ZverCD, где всё и сразу, но это 1.неофициально 2.неизвестно, что за вирусы там внутри припрятаны.

 

ИМХО, когда есть такие альтернативы, как Ubuntu, которую бесплатно! высылают на диске! прямо к тебе на дом!, пиратство от Windows должно быть заклеймлено :(

 

OFF:Разговоры о каменном веке в Украине - это ты брось, у нас даже своя ASPLinux местная есть и простой оппозиционер может(?) победить на выборах президента ;)

Ссылка на сообщение
В нашей стране отсылки к закону выглядят... ну не знаю, как лицемерие? :(

Да нет, на Torrents.ru вон наехали сегодня...

 

ИМХО, когда есть такие альтернативы, как Ubuntu, которую бесплатно! высылают на диске! прямо к тебе на дом!, пиратство от Windows должно быть заклеймлено :blush:

Кризис дошёл и до них, поприкрыли они это дело, теперь высылают только членам сообщества и только в одном экземпляре. Хотя именно эта рассылка и сыграла в своё время некоторую роль в популяризации Ubuntu.

Ссылка на сообщение
... теперь высылают только членам сообщества и только в одном экземпляре

 

 

 

Ubuntu is available free of charge and we can send you a CD of the latest version (9.10 (Karmic Koala)) with no extra cost, but the delivery may take up to ten weeks, so you should consider downloading the CD image if you have a fast Internet connection.

 

Google перевод с небольшими моими поправками:

Ubuntu доступна бесплатно и мы можем выслать Вам компакт-диск с последней версией (9.10 (Кармическая Koala)) без каких-либо дополнительных оплат стоимости, но доставка может занять до десяти недель, поэтому Вы можете попытаться сами загрузить образ диска с сайта, если у Вас есть высокоскоростное подключение к Интернету.

 

Да, надо завести аккаунт на их сайте, чтоб заказать отгрузку, но факт - доставить на адрес могут :)

Ссылка на сообщение

Мне xfce тоже не нравится :)

ИМХО, когда есть такие альтернативы, как Ubuntu, которую бесплатно! высылают на диске! прямо к тебе на дом!

Помню, классные подставки под кофе были.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Поставила 7-ку в свое время на ноуте 2007 года, где ХР стояла, довольная была как слон ;) Работало явно шустрее, не говоря о том, что симпатичнее стало (ну да, девочкам это важно :)). Дрова не все под 7-ку нашлись, но она спокойно кушала дрова под Висту. И работало как то постабильнее ХР однозначно. Хотя это конечно спорный момент, ибо бедная ХР у меня уже засорена была страшно. Ставила 7-ку профешнл 36.

Сейчас у меня другой ноут (старый, к сожалению, скончался), стоит 7-ка Премиум Хоум 64. Сначала думала до Профешенл апгрейдить, а потом обнаружила, что по сути в этой версии уже все мне нужное есть, а виртуальный сервер я не собираюсь делать. К тому же лицензия, все дела.

После семерки переходить обратно вообще не хочется. Не сравнишь с Вистой, конечно. Ну тут на новом ноуте и железо новое, даже непривычно как все летааааает :)

Очень нравится как она устройства подхватывает и опознает. Дрова еще ни разу не искала сама. Единственное - не опознало старый мужний сони эриксон, который он решил от моего ноута через юсб зарядить:) Сказало - подозрительное устройство и отказалось заряжать (хотя справедливости ради даже указало, что это именно сони-эриксон). :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Кароче вывод один. Да, вроде неплохая 7. Но нужно дождаться, пока ее окончательно заштопают " заплатками" как случилось с Вистой Премиум . Теперь жалоб у на эту программу меня нет, пока устраивает. Но естественно придет время, я перейду на "семерку" :smile:

Ссылка на сообщение

Джуля, ты всё неправильно поняла! :smile:

 

Переходить надо на Linux!

 

Тебе кстати можно с Висты, если у тебя лицензия, за символическую сумму перейти на 7-ку. Там владельцам Висты скидка какая-то.

Ссылка на сообщение
Кароче вывод один. Да, вроде неплохая 7. Но нужно дождаться, пока ее окончательно заштопают " заплатками" как случилось с Вистой Премиум . Теперь жалоб у на эту программу меня нет, пока устраивает. Но естественно придет время, я перейду на "семерку" :smile:

если честно, я вообще пока глюков у нее не вижу, чтобы что-то штопать. Но может кто и наблюдал...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ребел, я все поняла :smile:

Просто считаю, что пока рановато ставить семерку))) Да, у меня Виста с лицензией.

Тем более, вот это меня останавливает:

Если вы играете, тут палка о двух концах. Возможные проблемы запуска старых игр на 7-ке, но она поддерживает Direct 11.

Где обещанная ещё в Висте новая файловая система WinFS?

Проблемы с установкой старых устройств. А если у меня интернет лимитный или вообще его нет?

А на Линукс неохота)

Ссылка на сообщение
Тем более, вот это меня останавливает:

Если вы играете, тут палка о двух концах. Возможные проблемы запуска старых игр на 7-ке, но она поддерживает Direct 11.

Где обещанная ещё в Висте новая файловая система WinFS?

Проблемы с установкой старых устройств. А если у меня интернет лимитный или вообще его нет?

 

Ну это я по максимуму сказал.

 

Я же запустил старую игрушку. Надо конкретно по играм смотреть.

 

Файловая система WinFS не вышла, так что мы не знаем, что бы она из себя представляла. Горевать по этому поводу не надо. В обновлениях для 7-ки она точно никогда не выйдет. Так что про неё можно забыть. В 7-ке как и в Висте и XP файловая система NTFS.

 

Насчёт устройств, скачай Советник по переходу на Windows 7, он покажет, если драйверов каких нет для твоего железа. Если у тебя комп с Вистой, ты его наверняка покупала недавно вместе с ней, значит есть драйвера для Висты, которые подойдут и для 7-ки.

 

 

если честно, я вообще пока глюков у нее не вижу, чтобы что-то штопать. Но может кто и наблюдал...

Но ты это, автоматическое обновление всё равно не отключай, если у тебя лицензия конечно. Да и если пиратка, можно скачать обновления безопасности.

Бережёного бог Билл бережёт. 

Ссылка на сообщение
Полазил по системе, всё красиво, удобно, система из коробки воспроизводит mp3 и avi, но другие форматы звука и видео не захотела.
Это, наверное, из-за долбаных патентов. В линуксе это тоже не из коробки, надо ставить кодеки.

 

Проблемы с установкой старых устройств. А если у меня интернет лимитный или вообще его нет?
Если интернет лимитный или его вообще нет, то линукс противопоказан :smile:))

 

Удобно, красиво, многое работает из коробки, системы шустрая. Наверняка более безопасная, чем XP, хотя в плане безопасности сейчас первое время будут обнаруживаться много дыр.))
Какое первое время, семерка уже год в паблике :pes:
Ссылка на сообщение

У меня лицензия, качаю все обновления :smile:

Кстати, нормально она все видео у меня воспроизводит и звук, не только 2 формата.

По поводу старых устройств - у меня даже старый тв тюнер встал без проблем, пашет родимый.

Ссылка на сообщение
Это, наверное, из-за долбаных патентов. В линуксе это тоже не из коробки, надо ставить кодеки.

Если Линуксы с кодеками из коробки (Mint например). Да и я всё равно пользуюсь плеерами, которые используют свои кодеки.

 

Если интернет лимитный или его вообще нет, то линукс противопоказан :smile:))

Ну почему, есть DVD-версии дистрибутивов, в составе которых самые распространенные программы. Необходимый и достаточный минимум.

 

Какое первое время, семерка уже год в паблике :pes:

Для Винды первое время это до выпуска первого Сервис-пака)))

 

Кстати, нормально она все видео у меня воспроизводит и звук, не только 2 формата.

Так наверняка ставили кодеки, или плееры типа VLC или Mplayer, которые в своём составе содержат кодеки. Или ты на голой системе сидишь?))

Ссылка на сообщение
Так наверняка ставили кодеки, или плееры типа VLC или Mplayer, которые в своём составе содержат кодеки. Или ты на голой системе сидишь?))

Вроде бы на голой сижу. По крайней мере ни VLC ни Mplayer не ставила точно. Поставила только Медиа плеер классик, чтобы сабы подхватывал, вот и все.

Даж сама удивляюсь, чего все работает :smile:)

Ссылка на сообщение

Да есть у тебя кодеки, наверняка поставили, Медиа плеер классик входит в состав K-Lite Codec Pack, хотя его можно и отдельно поставить.

Ссылка на сообщение
Да есть у тебя кодеки, наверняка поставили, Медиа плеер классик входит в состав K-Lite Codec Pack, хотя его можно и отдельно поставить.

медиа плеер классик я ставила и качала самолично. Только голый дистрибутив :)

и мпег4 и обычным плеером играет прекрасно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...