Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

25 ноября Microsoft впервые показала российским журналистам пре-бету Windows 7, новой операционной системы, которая должна прийти на смену Windows Vista. Корпорация также предоставила журналистам три десятка скриншотов новой ОС.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rebel

    33

  • Завулон

    14

  • Meir

    8

  • Джулия Робертс

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переустановлена.

Куки отключить?   А так поставь блокировку рекламы, рекомендую uBlock Origin, не путать с просто uBlock.

  • 2 месяца спустя...
Джулия Робертс

Вот именно что не успели, лично у меня Виста-Премиум и особого восторга я не испытываю.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Джулия Робертс

Согласно информации издания ComputerWorld, пользователи операционной системы Windows Vista смогут бесплатно перейти на новую ОС компании Windows 7. Запустить соответствующую программу под названием Windows 7 Upgrade Option компания намерена в самое ближайшее время. Для данной программы еще в марте был создан специальный сайт Windows7UpgradeOption.com.

 

По некоторым данным, программа бесплатного перехода будет действовать с 26 июня этого года по 1 января 2010 года, однако пока что официально не подтвердила эти даты.

 

Напомним, что о бесплатном переходе с Windows Vista на Windows 7 стало известно еще в феврале, однако тогда предполагалось, что акция продлится с 1 июля 2009 года по 31 января 2010 года.

Ссылка на сообщение
Вот именно что не успели, лично у меня Виста-Премиум и особого восторга я не испытываю.

 

Попробуй Linux, Mandriva, Ubuntu, и будет тебе щастье.

Ссылка на сообщение

Я пробовал "семерку". Ситуация была такая, знакомый купил "слишком" современный ноутбук, хотел ХР вместо Висты. Поскольку даже при наличии флоппика у меня это не удалось (форумчане советовали записывать свою сборку дистрибутива ХР, а мне было лень этим заниматься), было принято решение поставить 7. Скажу честно - с первого взгляда понравилась намного больше висты. Если у вас выбор между ХР и "7" - ничего не буду говорить, а если между вистой и "7" - однозначно "7"! Образы ДВД уже есть, кому надо - ищите в сети.

Последняя вроде бы на конец июня сборка: Windows 7 Build 7260

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Классная винда, мне очень понравилась. Стоит пару дней, даже не взбрыкнула. Есть несколько глупых накладок, например почему-то не были указаны системные переменные %path%, но это фигня.

 

Дрова: одноядерный Семпрон 3000+, а8н-е 939 сокет, 1гб ДДР1, радеон 1950про

 

Забыл написать самое главное, позавчера инженеры микрософта подписали версию 7600 как финальную, так что именно ее мы увидим на полках магазинов в октябре. Ну а сейчас можно скачать ее с торрентов. )

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Гость серыйюзверь

Да, семерка - весчь. Особливо для ноутов...

Со своим эйсером сколько намучился когда параллельно к Висте понадобилось ХР ставить... Лазил, искал, по сайтам нужные именно к этой модели, ставил/сносил опять/пробовал новые...

Семерка же сразу всю начинку ноута подцепила как надо - сразу все встало... Красота воистину. На встроенную вебку элементарно вистовские дрова от того же ноута подошли в аккурат. Финалка ультимейт рашн... Уже все из висты в нее перетащил, проги и утилитки пашут.

Каспер 2010-й последний билд - как раз в аккурат под семерку оказался заточен, до него и 2009 тож встал без проблем.

С десктопом вообще проблем не возникло при установке и работе - хоть годика 4 уже ему, а может и больше...

 

Короче - вполне достойная замена Висте эта "семерка"

Ну а кому не нравится - Майкрософт начал бесплатную кампанию по замене Висты обратно на ХР.

Выбирайте... :(

Ссылка на сообщение

Корпорация Microsoft предлагает всем желающим пройти проверку на совместимость вашего текущего компьютера (различных его компонентов) с операционной системой Windows 7.

Windows 7 Upgrade Advisor сканирует ваш компьютер на предмет возможных проблем с совместимостью, и даёт вам подсказку относительно возможных вариантов обновления до Windows 7. В течение нескольких минут вы получите рапорт, повествующий о том, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям, или нет. А также выявляются проблемы с совместимостью аппаратных комплектующих и периферийных устройств, программного обеспечения. Обещается так же подсказка по предотвращению потенциальных проблем после установки Windows 7 с тем или иным программным или аппаратным компонентом.

 

Но верить конечно ему на 100 % нельзя. Почему-то выдал, что мой графический адаптер Radeon HD 2400 Pro AGP 256 Mб не поддерживает Windows Aero.

В Висте он точно поддерживает, хотя я не пробовал. В Семёрке другое Windows Aero?

 

А как вообще Семёрка по производительности по сравнению с XP?

Ссылка на сообщение
Гость серыйюзверь

А на фига попу гармонь, на хрена при работе вообще это "аэро"?

 

Я после установки любой винды в настройках сразу отключаю нахрен все примочки, ставлю на максимальную производительность - и не парюсь никакими "аэро" и слайдшоу из заставок. И так по голому дефолту хватает красивостей, полупрозрачность там всякая... Гаджеты с часами и погодой вона вместо панели этой вистовской куда хошь моно таскать - это уже плюс :)

Эстеты, блин... Что вам важнее в системе - внешняя красота за счет лишней нагрузки на систему, память и проц - или максимальная производительность?

"Вам шашечки или ехать?" © :)

 

На ноуте такая же видяха Radeon HD 2400 - все нормуль, а на декстопе вообще старье Radeon 9600 ХТ AGP 256 Mб - и ничего, встала "семерка" и работает как миленькая. :)

 

А производительность - она таки не столько от названия системы зависит, сколько от проца, видяхи и памяти. Какие есть - такая и производительность будет, в чем ее мерить то еще? В попугаях или в реале? По баллам этого же "аэро", ха...

Работает пока весьма шустро на первый взгляд, по тестам "Эвереста Про" - в первой десятке практически среди отнюдь не помойных конфигов - и ладно... :)

Ссылка на сообщение
А на фига попу гармонь, на хрена при работе вообще это "аэро"?

Собсна я это для примера привёл, что Советнику по переходу на Windows 7 верить на 100 % нельзя.

А так я сейчас качаю вышедшую сегодня новую версию Убунты :( Но Семёрку обязательно попробую.

Ну а время будет, создам тему "Linux как он есть"))), а то все всё думают, что это система для бородатых мужиков в свитерах :(

Ссылка на сообщение

AMD прекращает поддержку своих DirectX 9 видеокарт в среде Windows 7

 

Мы были удивлены, узнав о том, что AMD решила бросить поддержку своих DirectX 9 видеокарт. Согласно сайту AMD, все видеокарты Radeon c поддержкой только DirectX 9 не будут официально поддерживаться в Windows 7.

 

AMD заявляет: "Note: AMD’s DirectX 9 ATI Radeon graphics accelerators are not officially supported under Windows 7. If the user chooses to, they can install the ATI Catalyst Windows Vista graphics driver under Windows 7. Please be aware that none of the new Windows 7 graphics driver (WDDM 1.1) features are supported (as the Windows Vista level graphics driver is limited to WDDM 1.0 level support). Using the ATI Catalyst Windows Vista driver under Windows 7 is not officially supported by AMD, and as such AMD will not provide any form of customer support for users running in this configuration."

 

То есть, пользователь, конечно, может поставить Catalyst от Windows Vista, но официально этого делать нельзя.

 

Список таких видеокарт довольно велик и включает ATI Radeon 9500, ATI Radeon 9550, ATI Radeon 9600, ATI Radeon 9700, ATI Radeon 9800, ATI Radeon X300, ATI Radeon X550, ATI Radeon X600, ATI Radeon X700, ATI Radeon X800, ATI Radeon X850, ATI Radeon X1050, ATI Radeon X1300, ATI Radeon X1550, ATI Radeon X1600, ATI Radeon X1650, ATI Radeon X1800, ATI Radeon X1900, ATI Radeon X1200, ATI Radeon X1250, ATI Radeon X2100 и ATI Radeon Xpress.

 

Большинство IGP не поддерживаются в Windows 7. Владельцы вышеназванных карт более не получат никакой поддержки в новых ОС от Microsoft. А учитывая тот факт, что подавляющее большинство игр на рынке предназначены для работы с API DirectX 9, то такой шаг AMD выглядит более чем странным. При этом, NVIDIA вполне официально осуществляет поддержку видеокарт от GeForce 6 до самых последних серий в Windows 7.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Первопроходец
Я уже поставил "семёрку", очень понравилась она мне :)

И, конечно, как воспитатель подрастающего поколения и инженер человеческих душ , ты честно проплатил и установил лицензионную версию.

Ссылка на сообщение
И, конечно, как воспитатель подрастающего поколения и инженер человеческих душ , ты честно проплатил и установил лицензионную версию.

Лицензия, кстати, может обойтись относительно недорого - чуть больше 60$, если брать OEM версию "W7 Starter"

 

У меня самого на ноуте стоит W7 Starter RC1, которую MS раздавала для тестирования. Довольно приятная система, но я пока не готов её оставить за деньги :'(, в марте придется сносить, т.к. обещает шатдауниться каждые два часа - срок тестирования заканчивается.

 

PS:На том же ноуте прекрасно справляется с бытовыми задачами AltLinux 5.1 Desktop KDE - всё в одном флаконе и OpenOffice для документов,

и K3b - резалка для дисков, и Firefox для WWW, и Wi-Fi поддерживается с WPA2 и шифрованием AES. Из минусов - проблемы с кодеками для воспроизведения и с самим воспроизведением фильмов, но это я еще глубоко не копал да и фильмы там не смотрю.

PPS:дома на стационарном компе Win XP Home OEM лицензия и менять шило на мыло не собираюсь :(

Ссылка на сообщение

Нафиг лицензия упала? :'(

Я лично обновляю систему через локальное зеркало. Нормальный полноценный ultimate, а не огрызок starter :()

 

 

 

Единственное, что раздражает: если на панели задач тыкнуть правой кнопкой по приложению - то не будет кнопки "свернуть", интересно, в каком сервис-паке МС это исправит.

Ссылка на сообщение
Нафиг лицензия упала? :(

Я лично обновляю систему через локальное зеркало. Нормальный полноценный ultimate, а не огрызок starter :()

Дык, это, погугли - "дело Поносова" и всё поймешь, что может приключиться с тобой, хоть завтра, за несчастные 250$, которые стоит Ultimate.

Да, MS заявляет, что пока не ведется компания по преследованию домашних пиратов, но ИМХО, ключевое слово там - "пока" :'(

 

Есть куча бесплатных линуксов, в том числе и от софтовых гигантов типа Novel - SuSe, Ubuntu от Canonical Ltd. и т.п.

Есть куча форумов для новичков.

 

PS:Есть личный опыт эксплуатации Xubuntu девушкой-студенткой гуманитарщицей в течение двух лет - человек вообще и слышать не хочет о Windows :)

Ссылка на сообщение
Есть куча бесплатных линуксов, в том числе и от софтовых гигантов типа Novel - SuSe, Ubuntu от Canonical Ltd. и т.п.

Есть куча форумов для новичков.

 

PS:Есть личный опыт эксплуатации Xubuntu девушкой-студенткой гуманитарщицей в течение двух лет - человек вообще и слышать не хочет о Windows :(

+1024, год назад стал переходить на Линукс, испробовал Mandriva, Debian, Ubuntu, остановился на Ubuntu.

XP стояла поскольку постольку, но застучал жёсткий, на котором она стояла, отдал его в ремонт, сейчас месяц чисто на Ubuntu сижу, потребности в Windows нет.

Windows 7 даже и пробовать неохота чего-то.

Линукс достиг очень юзабельного состояния, командной строкой можно вообще не пользоваться. И пришёл безлимитный интернет, без него в Линуксе не очень комфортно.

Я уже и не говорю о безопасности (в дикой природе вирусов для Линукса нет!!!, На состоявшемся в 2008 году чемпионате по взлому систем, Ubuntu стала единственной системой, выдержавшей атаку хакеров (MacOS «сломалась» первой, за ней последовала Vista)), стабильности, быстродействии, удобстве.

Если вы не играете (для Линукса мало игр, хотя можно запустить игры и программы для Windows), не занимаетесь профессионально дизайном в Фотошопе, Кореле, проэктированием в Автокаде, а простой пользователь, используете офисные программы, смотрите видео, слушаете музыку и пользуетесь интернетом, то ваши потребности на 100 % будут удовлетворены бесплатным Линуксом и бесплатными программами для него (справедливости ради надо сказать что и в Windows можно вполне обойтись бесплатным софтом).

Просто не все это знают и умеют, некоторые боятся, но я за год уже пару человек перевёл на Линукс, они теперь хрюкают от радости. :'(

За Линуксом будущее, вот увидите.

Ссылка на сообщение

Все эти красноглазые арчи, дебианы, генты на домашнем компе, для меня уже давно в прошлом ))

Да и еще я не директор школы ))

Ссылка на сообщение
Все эти красноглазые арчи, дебианы, генты на домашнем компе, для меня уже давно в прошлом ))

Да и еще я не директор школы ))

Генты, Арчи и Слаки красноглазые, согласен, но Дебиан, и уж тем более Убунту, Мандрива как раз не красноглазые, там всё проще чем в Винде. Я же написал, Линукс развивается, всё сделано за вас, вам осталось только установить и пользоваться.

А вот кто красноглазая, так это винда, которую для нормальной работы надо настраивать, чистить, проводить дефрагментацию, проверять на вирусы.

Мне если честно в этом плане в Ubuntu и Mandriva поначалу было скучно :'(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...