Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Рыбалка

s.grebennik

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги. Может кто увлекается рыбалкой? Вот недавно вытащил такого щупачка.

• Лайк 3

советский обычный, стандартный, череповецкой спичечной фабрики. думаю третий снизу на картинке по размеру подходит.  :smile:

@Глухарь, по ссылке нету рыбы. А воблер что выше, польской фирмы "Bomber" 

@Глухарь, по ссылке нету рыбы. А воблер что выше, польской фирмы "Bomber" 

страница моя открывается? Если да, то на "фото"  жми.

они могут под разными лэйбами быть однотипные. Бомберы есть у меня тролловые, а есть Кайманы как бомберы один-в один кетайские. 

многие китайцы не хуже оригиналов работают, кстати.

Прикольно. У каждого своя значит. Я стукнусь тебе в ОК, зайдёшь ко мне.
Нашёл тебя, но твой профиль закрыт. Зайди сам ко мне тогда Алексей Макаров, 43года, Ярославль, Россия.

Изменено пользователем Глухарь

@Глухарь, зашел на твою страничку наконец то, посмотрел твои фото о рыбалке. Ты на высоте. Супер.  

В 02.06.2016 в 20:20, s.grebennik сказал:

@Глухарь, зашел на твою страничку наконец то, посмотрел твои фото о рыбалке. Ты на высоте. Супер.  

Я к тебе стукнулся, если чё принимай. Интересно пообщаться.

фотки там в основном до болезни моей, часто гонял. На Кольский, в Карелию и в Астраханскую обл. Ну и у себя конечно. Я на Волге живу, 200 метров от реки. :smile: 

После болезни в Норвегию ездили в 2012, я уже глухой был, с 1м КИ ещё.

• Лайк 1

@Глухарь, я написал добавить в Друзья. :smile:  Да рыболовная география у тебя прекрасная. Грустно конечно что сейчас так как сейчас. "Будь сильным или зачем быть."  

• Лайк 1

фотки там в основном до болезни моей, часто гонял. На Кольский, в Карелию и в Астраханскую обл.

Я тоже посмотрел. Действительно, география рыбалки отличная! Здорово, что удалось столько мест посетить. Я только в Астраханскую область езжу каждый год, да один раз под Мурманском был.

• Лайк 2

превед, камрады! вчера не заходил врачи-запретили в комп смотреть, после лазера глаза по пятаку, расширитель зрачков капают и анестезию. до вечера полуслепым ходил.
спасибба за отзывы, из-за процедуры с глазами не поехал ев открытие водномоторного сезона, товарищи укатили в пошехонию, на Рыбинское вдхр.
но погода сегодня испортилась, грозы и ветра с утра, чё поймают-х.з. а я дома валяюсь, в глаза капаю.

(ну прям фото в стиле "Я и мой домашний любимец" - только кошачьего бантика с бубенчиком на шее сазана не хватает для полноты образа...  :D )

У нас сазаны редкость, только на платниках в основном. Есть в некотрых реках и в Волге, но немного, у нас верхняя Волга, а сазан где теплее любит, в низах от Ульяновска, Саратов, Волгоград, Астрахань... Мне лишь раз сазанчик попался на донку-фидер на речке Кострома, на два где-то , не вырастает он  у нас до свино-размеров.

• 1 месяц спустя...

как то в этом сезоне совсем никак по-рыббе. На дальняк-не удаётся съездить по финанмовым проблемам из-за дикой стоимости ГСМ и нищенской пенсии. Ещё и напарника сокращают на работе, уже предписание всучили, а зарплату им задерживают третий месяц.
рядом с домом изредка ловятся мелко-судачки, которых отпускаем на "докорм", ещё ни одного не взяли. На донки пару раз половили подлещика, синца да пяток лещишек, это весь удов за два месяца.  :( 
если получиться подскроить и выбраться на Рыбинское-отпишусь по результатам, в этом году пока там не был, хотя некоторые , кто ездил отлично там выступили неделю назад.
сом на 15 кг, кил 40 крупных окуней, с десяток судаков взяли.  

• 3 недели спустя...

Выбрался с женой на рыбалку на неделю в Астраханскую область (Лиманский район, село Яр-базар). В первые дни стояла жара +41 и вся рыба была не очень активна. Потом похолодало до +30 и стало получше с уловами. Трофеев не было, но там не район трофейной рыбалки.  Брал судак (небольшой до кило), сазан, сом. Подлещик и окунь не считается. А вот с щукой интересная ситуация. Местные говорят, что с осени прошлого года во всей Астраханской области щука куда-то пропала, закрыли три завода по переработке щучьей икры и сама икра сильно подорожала. 

В целом отдохнули мы отлично, получили большое удовольствие от рыбалки и просто от смены обстановки после Москвы.

• Лайк 2

Выбрался с женой на рыбалку на неделю в Астраханскую область (Лиманский район, село Яр-базар). В первые дни стояла жара +41 и вся рыба была не очень активна. Потом похолодало до +30 и стало получше с уловами. Трофеев не было, но там не район трофейной рыбалки.  Брал судак (небольшой до кило), сазан, сом. Подлещик и окунь не считается. А вот с щукой интересная ситуация. Местные говорят, что с осени прошлого года во всей Астраханской области щука куда-то пропала, закрыли три завода по переработке щучьей икры и сама икра сильно подорожала. 

В целом отдохнули мы отлично, получили большое удовольствие от рыбалки и просто от смены обстановки после Москвы.

Отлично, но время сейчас там не особо, самая жара и есть. Мы или в мае ездили или в сентябре, сентябрь вообще класс, арбузы дыни виноград!! Да и рыбка клюёт получше. Советую посетить места ниже Астрахани, камызякский район, раскаты, там щуки много, но судака почти нет.

• Лайк 1

посетить места ниже Астрахани, камызякский район, раскаты, там щуки много, но судака почти нет.

Уже бывал и не раз. И на дальних раскатах тоже. Конкретно про щуку могу однозначно сказать, что ее стало гораздо меньше. А судака я вообще стал ловить всего два-три года назад. До этого даже не пробовал.

Наловил горбуши в собственном поту к пиву (в банке, вилкой) - жизнь удалась...  :)

Я ловил горбыля в северной Карелии, "кемска волост  -яА-яА!!!", река Кереть. и икру жрали малосольную через пару часов после вылова. 

• Лайк 1
  • 1 год спустя...

Камрады, сегодня был на рыбалке....осваивал катушку Дайва и ряд воблеров...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...