Перейти к контенту
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Петиция о включении детей с Украины в очередь на КИ в России

Рекомендуемые сообщения

Я сижу сейчас у себя дома в Киеве, пью кофе.

Ну вот и помоги там хоть одному глухому ребёнку с КИ,чего тут воздух сотрясать то

А вы настолько финансово обеспечены что покупаете КИ глухим детям? Я же выше писал о том что может вы меня принимаете за олигарха? На чем обоснованы ваши слова? Аргументируйте.

На том что в этой теме,идёт  речь о налогоплательщиках  РФ,и не очень понимаю с какого боку ты тут

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Завулон

28

• Стёпа

21

• s.grebennik

11

• Devotee

11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я бы так не реагировала однозначно негативно. Маленькие неслышащие дети не могут ждать, пока политики до чего-то договорятся - малышам КИ для развития речи надо именно сейчас. Дети все уже обследо

Двойственное отношение. С одной стороны, глухих детишек жалко, с другой - понимаю Завулона со Степой. Да что далеко ходить, я себя оч хорошо понимаю . Мне государство на СА выделяет максимум 20 тысяч

Ну это уж извините, уже наглость... Давайте тогда всем украинцам (и казахам-белорусам-узбекам-грузинам-эстонцам и прочим) больняки и маткапиталы оплачивать из своего соцналога и подоходного - они чем

вот именно: не платишь налоги и не имеешь гражданства - все только за наличные, за ваши деньги любой каприз.. :)

неважно, откуда ты, с Украины, из Белоруссии или из Сомали с Бангладеш или из Узбекистана - первоочередно государство должно думать о своих гражданах, все прочие - за наличные и при наличии возможности... "межнациональные розни" и "преследования" - тут ни с какого боку вообще... :)

• Лайк 1

Информация о петициях может быть чем угодно: уткой, троллингом, провокацией.

а я об этом выше писал, но Дево вон говорит, что реальный чел реальную СВОЮ проблему озвучил в данной петиции.

Но судя из характера реакции и спичей, видно человеческую сущность и ее подноготную.

я думаю если на укро-сайте кинуть клич о помощи за счёт укро-бюджета тяжелобольным российским детям, там сущность "нечеловеческая" уже будет. 
  • Лайк 1

@Глухарь, он ее в группе в ФБ еще озвучил, посвященной этому. Я так понял что он из Москвы, действительно. Написал обращение и в приемную Президента, ыложил скан.

Господа, вслед за Джулией повторю - все переходы на личности буду тереть безжалостно. если перепалка продолжится - тему закроем. Просьба обсуждать таки в конструктивном ключе.

я думаю если на укро-сайте кинуть клич о помощи за счёт укро-бюджета тяжелобольным российским детям, там сущность "нечеловеческая" уже будет. 

ну нинаю, укросайтов ГЛУХИХ собсно уже и не осталось - последний самый массовый дифуа закрыли еще года полтора назад - из за отсутствия финансирования и дрязг с властями...

сайт УТОГ не щитаю - он такой же унылый и официальный, как наши ВОГовские...

такшта только соцсети и остались - мордокниги да прочие вконтакты, да... да сюда вот заходять в гости так сказать - у нас вот выбор таки есть... :)

Devotee, я в принципе про специализированный типа нашего вот по проблемам именно глухих - не осталось там таких, даже поиск не выдает ничего...

А на корре и цензоре уже устал аккаунты новые создавать взамен забаненных уже через пару минут - просто читаю иногда...  :D  а прочие не по теме зачем глухому? :)

если перед глазами держать вальцмана и его банду, и кучу ущербных чмошников которых сейчас там называют "активистами"- то комментировать можно только нецензурно, ибо этой падали только кол осиновый можно дать.

Но по сути то там ведь сейчас много людей, которые остались людьми, и они точно так же относятся ко всей этой кодле. Просто не могут ничего изменить, ибо схавали как бараны сказки про демократию и равенство.

Им,конечно, можно было бы  и помочь.Все таки дети-это дети, даже если родители сделали огромную глупость....

Гесер, не спорю - но ты объясни мне одну вещь: почему обязательно нагадить в руку, дающую помощь?

Вот я глухой, сколько не искал - этот сайт по сути единственный в российской  (не считая ведомственных при НИИ и больницах), где глухим и оглохшим можно получить консультацию и пообщаться... В т.ч. кто из бывшего СССР...

И вот почему-то именно с "братьями" вечно такие заморочки - да простят мне нетолерантность и неполиткорректность...

То одна пишет исключительно на мове, а когда делают замечание - обижается, идет вразнос и лезет с претензиями о неуважении... То другой все норовит вызвать в реал и морду набить и опять жалобы об ущемлении пишет.. То третий выискивает межнациональные розни (это только на моей памяти за год с небольшим)...

И при том активно педалируют что у нас все не так и Россия именно во всем виновата что у них там происходит - но при этом должна им помогать - ДОЛЖНА и точка... Что-то от прочих иностранных пользоваталей такой темы нет...

Что б им не объединиться у себя на родине, аналогичный сайт создать и решать проблемы с петициями - так нет... И кто виноват?

Так что, повторяю - пусть у себя там в стране порядок в правительстве и мозгах уж сами наведут, а тут никто никому и ничего не должен...

Если речь идёт о детях Луганска,Домбаса,тут ещё есть о чём говорить,там люди и в правду живут на своей земле где идёт война,за свою правду

А так,как уже писал,давайте сначала подумаем о маленьких Российских детях,тех которым с нынешнего бюджета нет не чего,вот за них нужны наши питиции.

Вот уж как с ними будет всё в порядки,подумаем о стариках,наших стариках(хым.На день победы,им дали по тыщу рублей,тыщу!мать их)

Уже потом о детях соседей

Да и не уверен я что оценят а не примут как должное.

Ещё не уверен что эти КИ,достанутся именно детям,а не вояки с (Азова),который оглох в войне с "террористами"

• Лайк 1

Короче - те из инвалидов по слуху из бывших республик СССР, кто хочет бороться за свои права УЖЕ ВНЕ ЗОНЫ RU - пусть ищет единомышленников и создают свои сайты для решения конкретных проблем конкретно у себя дома, конкретно со своими госорганами власти и соцзащиты... И там петиции постить и депутатов правительства полоскать (и админов своих) как раз в тему будет.

А кто приходят  на готовый ресурс к соседям и начинают там  качать права и что-то требовать, и на каком языке говорить и как выражаться чтоб их национальные чувства к ИХ  родному президенту и правительству не задеть - на (огородный корнеплод вытянутой формы и острого вкуса) , уж извините еще раз за нетолерантность таких...

Что мешает создать такие же республиканские ресурсы у себя дома? Или опять ждут помощи в виде денех на оплату хостинга от Москвы? Так это не сюда, а в лигу сексуальных меньшинств - чисто по-европейскому вектору развития, который и выбрали, сами шевелитесь... :)

Консультации специалистов тут традиционно бесплатны, а все прочие медуслуги для неграждан РФ - только за наличные, и как насоберете по подписке... 

Свои сайты таки удобнее для этого и для качания прав, просьб и петиций У СВОИХ ПРАВИТЕЛЬСТВ (и администрации СВОЕГО сайта) - право, без обид... :)

Изменено пользователем Завулон

Вот украинский форум он несколько раз падал, сейчас затих. Никто и никогда не обсуждал политику. Здесь, я никого ни разу резко не пробрасывал. То что я читаю, вашу реакцию очень необычно. 2 темы затрагивают Украину, эта и о первороте. Скажу так. Сейчас на сон грядущий посмотрю фильм 1983 года "Ученик лекаря". В конце фильма есть сцена, когда в результате противостояния ученик дает лекарю Вазилию чистой воды. Тот не мог понять что это, и скопытился. Когда я говорил о сформированном общественном мнении то оно такое какое есть, ваша реакция этому подтверждение.[/background][/font][/color]

Тему про петиции и переворот в Украине вы сами и создали. С какой целью?

@s.grebennik, не надо страдать теориями заговора

тема про петицию была выделена из подфорума и ветки про КИ в Украине, началась она с сообщения пользователя @Dim (если вы потрудитесь посмотреть его профиль, то узнаете что он из Киева). Поскольку сообщения в дальнейшем приобрели политический характер, я неоднократно просил публику умерить политические споры, речь была не о том. Однако в итоге сообщения пришлось выделить в отдельную тему и перенести в Политику. Только и всего. 

а с какой целью Dim написал стартовое сообщение - можете поинтересоваться у него :)

Кстати, подобная тема есть и в группе фб про КИ. Там тоже разжигают, по вашему? Так что не изобретайте велосипеда))

• Лайк 3

Ссылки тут не надо пихать на укрофорумы. Просто каждый должен определиться- со светом или с тьмой он. И соответственно там и находиться, где выбрал.

@Гесеp,Это да,конечно,тут каждый решает сам.

Вот только бы ещё разобраться,раздача свидомым  это свет или тьма?

Когда у самих в этом бюджете дыра 

Ещё,очень удобно,решать, быть сильным и добрым,когда,речь идёт не о семейном бюджете,или личных деньгах

З.Ы. Там указано кстати как основание - "Закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ..."

Вот почему-то от Порошенко никакой реакции - свои же родные граждане все таки... кукушки какие-то, прости оспидь...

Родные граждане порошенко не в украине живут))

Тут жи в петиции,речь шла о всей Украине

Тут вроде и Нейри,умные вещи предлогал,стать гражданином России,и усё

Ох,чует моё сердце,из-за этих петиции ,зарубят КИ и у нас,что-то мне подсказывает,что теперь КИборги для правительство ,как бельмо на глазу,а тут ещё это,как бы от нас

Если мы там и в правду с этими операциями и с заменами,их напрягаем,то это ещё один лишний повод.

@Завулон,речь про украинский сайт в принципе 

Да, именно это я и имел ввиду. Что бы сказали украинцы в ответ на подобную петицию на украинском сайте.По неважно какому заболеванию, вот если б просто кинули клич с них денег собрать или за счёт ИХ бюджета российских детей лечить. Достаточно было посмотреть на их реакцию в сети на взорванный самолёт в Египте или аварию в московском метро два года назад. Там публика просто захлёбывалась от восторга, что люди погибли, причём люди, котроым по-сути на эту Украину параллельно.

• Лайк 2

Там указано кстати как основание - "Закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ..."

Выходит её гражданин РФ создал. Иначе  бы ему и отвечать бы никто не стал, согласно этой ссылке, если б у него гражданства не было. 

Это всё равно, что я бы к Порошенке обратился, не имея гражданства Украины с требованием мне пенсию выплачивать из укро-бюджета. Стали бы они мне отвечать или нет? :D

А тут подиж ты-рассматривают даже, как я и предполагал, и далеко не факт что откажут.

Изменено пользователем Глухарь

Гесер, не спорю - но ты объясни мне одну вещь: почему обязательно нагадить в руку, дающую помощь?

а у меня то ты чего это спрашиваешь?)) у них и спрашивай))

что до меня лично-меня эти плевки и всякая вонь давно не цепляет) пройденный этап))

просто я знаю, что на украине есть,остались, нормальные адекватные люди. Я так же знаю,что сейчас там власть гавкающего говна. Поэтому все эти сенсаи и прочий сброд,который тут периодически пытается повонять и погавкать-просто на виду. А люди, которые сейчас живут под властью этого гавкающего говна-они остались людьми,и их не видно. Потому что это же у нас кровавый тиран Путин, поэтому можно говорить и думать что угодно, а  там же демократия-там пристрелят, если имеешь свое мнение,расходящееся с этим стадом майданного гавкающего говна.Как убили Бузину, как убили еще очень много людей известных.А уж простых украинцев-то и не пересчитать.

мне точно так же , как и тебе, омерзительны эти швондеры  21 века,которые сейчас рулят в украине. Но я не хочу всех под одну гребенку грести.И не хочу верить,что все там такие же.

Кстати показательный факт- вчера на Евровидени жюри от украины (читай- шестерки власти) засудили Россию,ничего ей не дав.НО-обрати внимание- народное голосование-  Украина дала России высший балл 12, Россия дала Украине высший балл 12.

вот тебе и ответ...

• Лайк 1

мне точно так же , как и тебе, омерзительны эти швондеры  

им до шврндеров как до Кетая на раке) это фашЫсты-барминтали)

• Лайк 1

Эко вас тут "торкнуло". Информация о петициях может быть чем угодно: уткой, троллингом, провокацией. Но судя из характера реакции и спичей, видно человеческую сущность и ее подноготную. Ну люди, такие какие они есть. Это ни хорошо ни плохо, есть то что есть. Я вот думаю, а что такое "разжигание межнациональной розни"? Происходит вброс самой невероятной информации, и понеслась. Кто не с нами, тот против нас.

Сейчас наверняка растащат мой этот текст на куски, вырвут слова из контекста и понесется новая волна самоутверждения. Потом наверняка будет переход на личности.Меня понятное дело запрессуют, что дабавит многим радости. Но, волатильность форума повысится, появятся больше активных юзеров. 

Не льстите себе - вы никому не нужны.

• Лайк 1

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству здравоохранения и Министерству социальной политики изучить вопрос финансирования установки детям кохлеарных имплантов. Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству.

"Я сейчас поручаю Министерству здравоохранения совместно с Министерством соцполитики, изучить этот вопрос (установка кохлеарных имплантов, - ред.)", - заявил он, добавив, что сам однажды решал вопрос установки такого импланта ребенку с недостатками слуха.

"Я определюсь и посмотрю, чем мы можем помочь в этом вопросе. Я думаю, что такие вопросы можно решать и с помощью местной власти", - заявил он.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...