Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Петиция о включении детей с Украины в очередь на КИ в России


Рекомендуемые сообщения

 

 

А у кого душа болит за подписание - вполне может сделать благое дело и ЛИЧНО пригласить кого-то из списка нуждающихся в этом самом КИ (глухота, повторяю, не жизненно важное показание требующее немедленного вмешательства как ни печально - руки, ноги, голова на месте), и ЛИЧНО, из своих средств оплатить проезд, проживание и расходы на КИ и операцию - кто ж спорит, вот это и будет действительно реальное участие. Вперед! :)

 

Главное в споре - вовремя остановиться.

Для того, чтобы поставить под какой-то петицией СВОЮ личную подпись - разрешение окружающих не требуется. Как и сопутствующие советы по объемам и способам реализации практического милосердия.

 

 

(легко быть милосердным за чужой счет,  когда от тебя лично не требуется титанических усилий: черкнул подпись - и разложил расходы на всех...

 

при том что сами они у себя дома порядок наводить отнюдь не чешутся - Вы по этому поводу кажется уже в теме Украины писали, если не ошибаюсь?

 

хоть одному-то ЛИЧНО Вы способны помочь, повторяю если уж считаете, что наше государство должно брать на обеспечение всех инвалидов бывшего СССР?

 

я не знаю, что там на форумах других инвалидов. но уверен что и у спинальников. и у безногих, и у слепых то же самое сейчас - именно с Украины, а белорусы или казахи чем хуже?

 

извините за резкость - ничего личного... :) )

Ссылка на сообщение
  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    28

  • Стёпа

    21

  • Devotee

    11

  • Mothaika

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я бы так не реагировала однозначно негативно. Маленькие неслышащие дети не могут ждать, пока политики до чего-то договорятся - малышам КИ для развития речи надо именно сейчас. Дети все уже обследо

Ну это уж извините, уже наглость... Давайте тогда всем украинцам (и казахам-белорусам-узбекам-грузинам-эстонцам и прочим) больняки и маткапиталы оплачивать из своего соцналога и подоходного - они чем

Двойственное отношение. С одной стороны, глухих детишек жалко, с другой - понимаю Завулона со Степой. Да что далеко ходить, я себя оч хорошо понимаю . Мне государство на СА выделяет максимум 20 тысяч

 

 

 

Я жи вроде писал,кто хочет,может перечислить из личных,но,подписать петицию,это значит решать за других,я например не хочу чтобы мои налоги ,шли в другую страну,в то время когда и свои ели концы с концами сводят,а многие уже не сводят,бегают по фондам

 

 

Ну создай петицию против этой петиции.

Как можно запретить кому-то что-то подписывать?

И что такое "решать за других"? Так и на выборах избиратели голосованием решают "за других" - так как воля определенного количества людей, персонально зафиксированная, может привести к какому-то выбору. Недовольным останется смириться.

 

Ну уж если смотрим так,то давайте так,как на выборах.На выборах,есть строчка я против всех,и если это большинство,то выбора отменяются.Здесь в петиции,этой строчки нет,справедливо?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Эта бумага - предложение рассмотреть этот вопрос.

Ни от одного из здесь присутствующих не зависит не только то, будет ли принято решение кому-то помочь, но и то, будет ли этот вопрос вообще рассматриваться...

 

Мир нам всем!

Или вы считаете, что ситуация, происходящая сейчас на Украине, в России не возможна по определению (т.е. никогда и ни при каких обтоятельствах)?

С желающими дискутировать готов пообщаться через ЛС.

Изменено пользователем Dim
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

легко быть милосердным за чужой счет,  когда от тебя лично не требуется титанических усилий: черкнул подпись - и разложил расходы на всех...

 

 

 

хоть одному-то ЛИЧНО Вы способны помочь, повторяю если уж считаете, что наше государство должно брать на обеспечение всех инвалидов бывшего СССР?

 

 

 

извините за резкость - ничего личного... :) )

 

 

Отвечаю в обратном порядке.

 

Ничего личного - согласна. Что касается резкости - тоже на всякий случай извинюсь.

Переходы на личность не только не приветствуются правилами форума, но и противоречат правилам простого воспитания. Я не должна отчитываться перед кем-то, какие у меня ресурсы, как они мне даются, и как я ими распоряжаюсь. Лично профинансировать кому-то даже одному  КИ в полном объеме мне слабо, все-таки на всякий случай признаюсь (возможно, Вы полагали, что врачи побогаче :)) . По вашей терминологии - я на это НЕ СПОСОБНА. Что не означает того, что мне не случалось в жизни помогать людям со сниженным слухом как в рамках профессии на рабочем месте, так и вне его - ну извините, чем могу - "словом и взглядом".

 

А вот насчет того, что своей подписью я перекладываю расходы на всех - вроде объясняла-объясняла, осталась непонятой. Так как побеждает логика "свой рубашки" и "хаты с края".

 

Степе - про "справедливость" оформления петиций вопрос не ко мне.

 

И - всего хорошего, мое участие в этой теме закрыто. Не буду скрывать - разочарована, ну да ладно - не привыкать.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Так как побеждает логика "свой рубашки" и "хаты с края".

 

 

 

ну да - а логика иждивенчества и нежелания самому наводить порядок в своем доме, конечно, смотрится гораздо привлекательнее...

 

зачем напрягаться и выбивать деньги из своего правительства, если есть богатый сосед? он поможет и дома прибраться, и детишек накормить, а что у него свои детишки - его дело, пусть и моих содержит заодно - мы же братья...

 

вот это-то как раз и есть постоянная логика "хаты с краю" у незалежной - все должны их проблемами заниматься. белорусов и грузин с узбеками тут что-то не наблюдаются, а у них с экономикой и бюджетом на инвалидов ничуть не лучше...

 

помочь-то мы всегда готовы - но именно что помочь, а не делать чужую работу за свой счет... Бог в помощь, короче. :)

Ссылка на сообщение

Вопрос идет, как я поняла, о детях. Дети-то разве виноваты в политических дрязгах и катаклизмах?

Обсуждение же идет с уклоном в сторону взрослых - "руки-ноги" и прочее, не буду цитировать. Ну, есть у детей руки-ноги, они что, от этого заговорить сумеют со своей глухотой?

Когда сам глохнешь - это одно, а когда ребенок...извините, друзья, это две большие разницы, страдания и сложности развития ребенка переживать в разы тяжелее любых своих заморочек.

Ничего личного, просто точка зрения.

Ссылка на сообщение

Вопрос не в детях - ой не надо тут про "слезинку ребенка", ладно? :) У меня руки-ноги на месте, полвека без слуха - и шо? Живут себе вполне нормально, и слабослышащие, и жестовики - никто не умер... :)

 

В отличие, повторюсь, тяжелых  ранений, травм и прочей онкологии с кардиологией - но это единичные случаи и проходят по линии бюджета МЧС - выслать самолет за ранеными соотечественниками Донбасса сам Бог велит...

 

Вопрос в том что брать на свой бюджет функции по соцобеспечению граждан другого государства - это уже не политика даже а идиотизм.

 

Возможности у ихнего бюджета есть, и деньги по подписке собирают - просто не хотят денег выделять, тратят не туда вот и все...Но это уже проблемы чисто их правительства опять же, у его пусть выбивают - а не нашего и не наших с вами бюджетных денег и квот...

 

Объявят подписку там по поводу сбора денех - перечислю по смс сколько смогу, как часто делаю вот у нас когда вижу по ТВ о сборе денег больным детям - это да. ..

 

А отрывать от российского госбюджета и так не очень щедрого к своим инвалидам заради содержания инвалидов чужой страны и клянчить, давя на жалость - ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК ДОМА, разобраться со своим правительством - уже моветон, и с политической и чисто с гражданской точки зрения.  Я так вижу.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Эко вас тут "торкнуло". Информация о петициях может быть чем угодно: уткой, троллингом, провокацией. Но судя из характера реакции и спичей, видно человеческую сущность и ее подноготную. Ну люди, такие какие они есть. Это ни хорошо ни плохо, есть то что есть. Я вот думаю, а что такое "разжигание межнациональной розни"? Происходит вброс самой невероятной информации, и понеслась. Кто не с нами, тот против нас.

 

Сейчас наверняка растащат мой этот текст на куски, вырвут слова из контекста и понесется новая волна самоутверждения. Потом наверняка будет переход на личности.Меня понятное дело запрессуют, что дабавит многим радости. Но, волатильность форума повысится, появятся больше активных юзеров. 

 

ну-ка. ну-ка...  и где вы тут видите межнациональную рознь? :)

 

вопрос чисто бюджета и финансов - ну и государственных служб.  и их компетенции - в рамках своего государства именно, выполнения обязанностей и что кому они должны. вот и все.

 

вопрос в том, что ЛЮБОЕ государство должно выполнять обязанности именно по обеспечению именно СВОИХ граждан и налогоплательщиков, а отнюдь не иностранцев - независимо от национальности... а вот Вы как раз все и стараетесь повернуть на национальный вопрос именно - не знаю, почему? :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Петиция создана москвичом, как я поняла.

Может, в самом деле - вброс?

Просто очень уж много странного.

Поэтому все-таки не стоит делать далеко идущие выводы?

Не знаю, как другие страны решают вопросы квотирования медпомощи для иностранцев, поэтому воздержусь от дальнейшей полемики.

Ссылка на сообщение

Петиция создана москвичом, как я поняла.

Может, в самом деле - вброс?

Просто очень уж много странного.

Поэтому все-таки не стоит делать далеко идущие выводы?

Не знаю, как другие страны решают вопросы квотирования медпомощи для иностранцев, поэтому воздержусь от дальнейшей полемики.

 

 

ну про московский адрес петиции я еще на второй станице темы обратил внимание - такое впечатление что никто просто не читает )))

 

и да - интересно было бы все таки уточнить про "межнациональную рознь" в этом аксепте от товарища С.Гребенника с его каким-то , извините, немножко болезненным видением угнетения нацменьшинств на этом форуме (и лично его - путем раздирания на цитаты)... вот это кажись больше таки похоже на вброс... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Или вы считаете, что ситуация, происходящая сейчас на Украине, в России не возможна по определению (т.е. никогда и ни при каких обтоятельствах)?
Конечно может и с нами такое быть,но,уже точно не будем на весь мир кричать про кого-та что он агрессор и у него жи просить на такие вещи как КИ.

Да если такое и будет с нами,кто поможет?Украина поможет?

 

Да и было у нас уже такое в 90х,не кого не в чём не обвиняли,денег на КИ не клянчили,если и брали долги,то отдавали в полном обёме с процентами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

s.grebennik писал(а):

Я вот думаю, а что такое "разжигание межнациональной розни"? Происходит вброс самой невероятной информации, и понеслась. Кто не с нами, тот против нас.

А ты вот тут попробуй задать этот вопрос ,иль ты в таких местах другую политику талкаешь

s.grebennik писал(а):
 

Сейчас наверняка растащат мой этот текст на куски, вырвут слова из контекста и понесется новая волна самоутверждения. Потом наверняка будет переход на личности

Ну вот,сам всё знаешь,но,без того что-бы трольнуть,ну не как

 

Ты вот лично сам,помог деньгами,нуждающим в Украине?Нет конечно,ты и налоги там платить не хочешь

Ссылка на сообщение

@s.grebennik,Ты то с чего в этой теме завёлся.Любишь ты все темы на свой лад переделать,вот от того и говорю,тролишь


Степа, я о том форуме что ты выше описал не слышал никогда

Да мне как-то по барабану,слышал ты иль активный участник там.Я тебе говорю,задай там свои вопросы что задаёшь тут нам,только адресуй их Украинцам.
Ссылка на сообщение

Степа, не уходи от прямых вопросов. Я прямо спрашиваю при чем тут налоги? Какие критерии троллинга?

Ты живёшь и работаешь тут?

 

А то что троль,я думаю обяснять лишнее.

И ещё рас прошу,если есть по теме,то пиши,нет,так не нужно уводить тему

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Господа, выпускаем пар.

Если дальше пойдет ненужная перепалка , я закрою тему.

Ссылка на сообщение

(юзер сидит в Киеве, пьет кофе и рассуждает о "разжигании межнациональной ненависти"  и "притеснениях" на форуме в зоне ".RU" - спасибо за ответ, все ясно.. :) )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 

Я сижу сейчас у себя дома в Киеве, пью кофе.

Ну вот и помоги там хоть одному глухому ребёнку с КИ,чего тут воздух сотрясать то

 

А вы настолько финансово обеспечены что покупаете КИ глухим детям? Я же выше писал о том что может вы меня принимаете за олигарха? На чем обоснованы ваши слова? Аргументируйте.

 

На том что в этой теме,идёт  речь о налогоплательщиках  РФ,и не очень понимаю с какого боку ты тут

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

вот именно: не платишь налоги и не имеешь гражданства - все только за наличные, за ваши деньги любой каприз.. :)

 

неважно, откуда ты, с Украины, из Белоруссии или из Сомали с Бангладеш или из Узбекистана - первоочередно государство должно думать о своих гражданах, все прочие - за наличные и при наличии возможности... "межнациональные розни" и "преследования" - тут ни с какого боку вообще... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Информация о петициях может быть чем угодно: уткой, троллингом, провокацией.

 

а я об этом выше писал, но Дево вон говорит, что реальный чел реальную СВОЮ проблему озвучил в данной петиции.


Но судя из характера реакции и спичей, видно человеческую сущность и ее подноготную.



я думаю если на укро-сайте кинуть клич о помощи за счёт укро-бюджета тяжелобольным российским детям, там сущность "нечеловеческая" уже будет. 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь, он ее в группе в ФБ еще озвучил, посвященной этому. Я так понял что он из Москвы, действительно. Написал обращение и в приемную Президента, ыложил скан.

 

Господа, вслед за Джулией повторю - все переходы на личности буду тереть безжалостно. если перепалка продолжится - тему закроем. Просьба обсуждать таки в конструктивном ключе.

Ссылка на сообщение

 

 

я думаю если на укро-сайте кинуть клич о помощи за счёт укро-бюджета тяжелобольным российским детям, там сущность "нечеловеческая" уже будет. 

 

 

 

ну нинаю, укросайтов ГЛУХИХ собсно уже и не осталось - последний самый массовый дифуа закрыли еще года полтора назад - из за отсутствия финансирования и дрязг с властями...

 

сайт УТОГ не щитаю - он такой же унылый и официальный, как наши ВОГовские...

 

такшта только соцсети и остались - мордокниги да прочие вконтакты, да... да сюда вот заходять в гости так сказать - у нас вот выбор таки есть... :)

Ссылка на сообщение

Devotee, я в принципе про специализированный типа нашего вот по проблемам именно глухих - не осталось там таких, даже поиск не выдает ничего...

 

А на корре и цензоре уже устал аккаунты новые создавать взамен забаненных уже через пару минут - просто читаю иногда...  :D  а прочие не по теме зачем глухому? :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...