Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Петиция о включении детей с Украины в очередь на КИ в России


Рекомендуемые сообщения

Предложение включить украинских детей в программу по КИ в РФ... 

Сомневаюсь, что такое в принципе возможно, даже если бы было желание с обоих сторон вверху...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    28

  • Стёпа

    21

  • Devotee

    11

  • Mothaika

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я бы так не реагировала однозначно негативно. Маленькие неслышащие дети не могут ждать, пока политики до чего-то договорятся - малышам КИ для развития речи надо именно сейчас. Дети все уже обследо

Ну это уж извините, уже наглость... Давайте тогда всем украинцам (и казахам-белорусам-узбекам-грузинам-эстонцам и прочим) больняки и маткапиталы оплачивать из своего соцналога и подоходного - они чем

Двойственное отношение. С одной стороны, глухих детишек жалко, с другой - понимаю Завулона со Степой. Да что далеко ходить, я себя оч хорошо понимаю . Мне государство на СА выделяет максимум 20 тысяч

Ну это уж извините, уже наглость... Давайте тогда всем украинцам (и казахам-белорусам-узбекам-грузинам-эстонцам и прочим) больняки и маткапиталы оплачивать из своего соцналога и подоходного - они чем хуже?...

 

Не нравилось жить в Союзе, чтоб финансирование из клятой Москвы шло - крутитесь теперь сами, чего уж там, свои Минздравы и Минсоцстрахи есть - МВФ в помощь...

 

И да, на минуточку, мы промежду прочим, под санкциями, которые беспрестанно и активно педалирует именно украинское правительство - что касается и поставок сложного технического оборудования, еще раз на минуточку...

 

Так что ежели украинская сторона закупит и оплатит это медоборудование для слухопротезирования (и профинансирует операции, проезд и прочие расходы) - пожалуйста, но утром деньги, а стулья только вечером... =)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

И ведь включит, если достучАться-таки до НЕГО. :D  "Назло рекордам" включит, дабы показать всему миру своё "великодушие" и радушность.
Просто слов нет, в "страну аргессора", которых "на ножи" надо,  наглости хватает "стучаться".. :-! 
"Европейские ценности" послали поди куда подальше с такими инициативами. Чё у друзей-то новых не просите?
 

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И ведь включит, если достучАться-таки до НЕГО. :D  "Назло рекордам" включит, дабы показать всему миру своё "великодушие" и радушность.

Просто слов нет, в "страну аргессора", которых "на ножи" надо,  наглости хватает "стучаться".. :-! 

"Европейские ценности" послали поди куда подальше с такими инициативами. Чё у друзей-то новых не просите?

 

 

 

44c6927d2038.jpg

Ссылка на сообщение

И ведь включит, если достучАться-таки до НЕГО. :D  "Назло рекордам" включит, дабы показать всему миру своё "великодушие" и радушность.

Просто слов нет, в "страну аргессора", которых "на ножи" надо,  наглости хватает "стучаться".. :-! 

"Европейские ценности" послали поди куда подальше с такими инициативами. Чё у друзей-то новых не просите?

 

Да запросто,что бы быть хорошими,для всех,а вот свои,так и будут клянчить,уже заставляют клянчить,и всё ровно не дают.

Я про РП,с сколько таких больных у нас не по глухоте,даж подумать страшно.

Ссылка на сообщение

А я бы так не реагировала однозначно негативно.

Маленькие неслышащие дети не могут ждать, пока политики до чего-то договорятся - малышам КИ для развития речи надо именно сейчас.

Дети все уже обследованы, для реабилитационной работы есть опытные украинские специалисты.

Весь вопрос в финансировании КИ (из какого источника). Можете меня обвинять, конечно, в показном великодушии, но для меня российские и украинские дети одинаковые.

 

Недавно видела интервью со старенькой жительницей Израиля, которая в годы войны работала в подмосковном госпитале врачом и на каком-то этапе их перепрофилировали на лечение немецких военнопленных. И вот ее спрашивали - как она, еврейка, уже знающая судьбу многих своих соплеменников, могла лечить немцев. А она и тогда, и сейчас отвечала одно - у нее нет в отделении немцев, у нее больные.

 

Кстати, помощь европейских партнеров украинцам тоже понадобится - для замены и ремонта РП, например. Центр Моники Ленхардт этим давно занимается.

 

А что касается самого профессора Эрнста Ленхардта, Царствие ему небесное - с помощью которого началась программа КИ в России в 1991 году - он в юности успел побывать на восточном фронте и в плену. Его жена рассказывала, что когда началась перестройка и стало можно приехать в Москву, он весь день проходил по городу, а в каком-то районе сидел на скамейке и плакал. И у него было такое лицо, что она не решилась приставать с расспросами. Никто уже не узнает, что он носил в своей душе. А после поездки сказал, находясь на вершине своего профессионального мастерства, что теперь у него одна цель - помочь русским начать КИ своим глухим детям. И он это сделал, и плоды развития этой программы многие получили. Без его вклада неизвестно, когда и что бы началось и какой сейчас имело масштаб.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение

 

 


А я бы так не реагировала однозначно негативно. Маленькие неслышащие дети не могут ждать, пока политики до чего-то договорятся - малышам КИ для развития речи надо именно сейчас. Дети все уже обследованы, для реабилитационной работы есть опытные украинские специалисты. Весь вопрос в финансировании КИ (из какого источника). Можете меня обвинять, конечно, в показном великодушии, но для меня российские и украинские дети одинаковые.
Это конечно можно,если у самих всё в порядке,но!,тут жи стоит выбор,либо своим(чего и так не хватает),либо чужим,где потом будут кричать,больше санкций,маскаляку на голяку,кто не скачет,тот ....

Да и Заулон выше писал,чем тогда дети других стран ,бывшего СССР хуже?

Ссылка на сообщение

Ну это уж извините, уже наглость...

 

Так что ежели украинская сторона закупит и оплатит это медоборудование для слухопротезирования (и профинансирует операции, проезд и прочие расходы) - пожалуйста, но утром деньги, а стулья только вечером... =)

 

Украинские специалисты сами хорошо делают операции и настраивают процессоры. Эти виды работ им незачем оплачивать у нас.

Имплантов нет, государственное финансирование прекращено.

 

Санкции на КИ и СА не распространяются. Разве что частичные контрсанкции (в виде слова "импортозамещение" при тендерах по СА)

 

Можно поддерживать или не поддерживать петицию. Я, кстати, сама не успела подписать, завтра еще подумаю и решу.

Но я бы не называла просьбу о помощи и заботу о детях, находящихся в зоне ответственности, наглостью. Если бы моему ребенку нужна была помощь, которая принципиально есть, но мне лично недоступна, а вопрос времени критичен - я бы тоже просила везде, где только можно, не обращая внимания, на то, все ли меня поддержат и одобрят.

 

В вопросах оказания помощи инвалидам не надо добиваться какой-то " всеобщей справедливости" - я тоже никогда не пойму, как можно легко разрешать вторые КИ, когда у нас не обеспечивается государством качественное бинауральное слухопротезирование (только до 18 лет). Нет тут общего знаменателя - посчитайте сами, сколько стоит КИ с заменами РП в течение жизни (и сколько это СА в эквивалетной цене). Ведь взрослые, сделавшие "вторые уши" не чувствуют себя виноватыми перед десятками людей, которые не могут получить СА? Не чувствуют - и не должны.

Поэтому малыши с Украины, если получат от России КИ - тоже не будут перед кем-то виноваты. Тем более, если пока только просят.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

А я бы так не реагировала однозначно негативно.

Маленькие неслышащие дети не могут ждать, пока политики до чего-то договорятся - малышам КИ для развития речи надо именно сейчас.

Дети все уже обследованы, для реабилитационной работы есть опытные украинские специалисты.

Весь вопрос в финансировании КИ (из какого источника). Можете меня обвинять, конечно, в показном великодушии, но для меня российские и украинские дети одинаковые.

 

Недавно видела интервью со старенькой жительницей Израиля, которая в годы войны работала в подмосковном госпитале врачом и на каком-то этапе их перепрофилировали на лечение немецких военнопленных. И вот ее спрашивали - как она, еврейка, уже знающая судьбу многих своих соплеменником, могла лечить немцев. А она и тогда, и сейчас отвечала одно - у нее нет в отделении немцев, у нее больные.

 

Кстати, помощь европейских партнеров украинцам тоже понадобится - для замены и ремонта РП, например. Центр Моники Ленхардт этим давно занимается.

 

 

 

Военнопленных украинских детей у нас, слава Богу, нет... :)

 

А вот насчет помощи европейских партнеров украинцам соглашусь - они теперь исключительно на евросоюз ориентируются... Кто ужинает девушку - тот пусть и ее деткам помогает. Ну и прочим казахам, узбекам и грузинам - чем они хуже украинцев?

 

А европейское право, позволю заметить, прецедентное таки: раз принял решение - изволь исполнять для всех: 

 

Вы, Мозаика,  лично будете содержать всех иностранцев за счет российских фондов,  ПФ, ФСС и Медстраха? Ну извините - Вам тогда к Маше Гайдар в команду...

 

А у нас, повторяю, от украинских партнеров одни призывы об усилении санкций против России (в том числе, повторюсь, это касается и поставок медоборудования) - такшта самим бы своих деток обеспечить... Так что, извините, ничего личного: свои детки просто ближе к телу.. :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Это конечно можно,если у самих всё в порядке,но!,тут жи стоит выбор,либо своим(чего и так не хватает),либо чужим,где потом будут кричать,больше санкций,маскаляку на голяку,кто не скачет,тот ....

Да и Заулон выше писал,чем тогда дети других стран ,бывшего СССР хуже?

 

 

Я не говорила, что кто-то хуже. Они тоже могут создавать петиции и собирать подписи, никто не мешает. Время покажет, что у кого получится.

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

  Вы, Мозаика,  лично будете содержать всех иностранцев за счет своего ПФ, ФСС и Медстраха? Ну извините...

 

А у нас, повторяю, от украинских партнеров одни призывы об усилении санкций против России (в том числе, повторюсь, это касается и поставок медоборудования) - такшта самим бы своих деток обеспечить... Так что, извините, ничего личного: свои детки просто ближе к телу.. :)

 

 

Я лично содержать иностранцев, к сожалению, не смогу.

Должности, на которой я могу принимать решения о расходовании средств ПФ, ФСС и СК, я не занимаю.

Мнение иметь могу - профессиональное и человеческое. Кстати, поиск источника финансирования , думаю, не замыкается на вышеперечисленных фондах.

 

А что касается своих детей - очередь на КИ чисто техническая, так как в начале года все тормозят с операциями из-за аукционов. А потом в течение года всем нуждающимся сделают. Последние годы общее количество КИ уменьшено, так как очереди нет (от того и начались "вторые уши")

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

  Вы, Мозаика,  лично будете содержать всех иностранцев за счет своего ПФ, ФСС и Медстраха? Ну извините...

 

А у нас, повторяю, от украинских партнеров одни призывы об усилении санкций против России (в том числе, повторюсь, это касается и поставок медоборудования) - такшта самим бы своих деток обеспечить... Так что, извините, ничего личного: свои детки просто ближе к телу.. :)

 

 

Я лично содержать иностранцев, к сожалению, не смогу.

Должности, на которой я могу принимать решения о расходовании средств ПФ, ФСС и СК, я не занимаю.

Мнение иметь могу - профессиональное и человеческое. Кстати, поиск источника финансирования , думаю, не замыкается на вышеперечисленных фондах.

 

А что касается своих детей - очередь на КИ чисто техническая, так как в начале года все тормозят с операциями из-за аукционов. А потом в течение года всем нуждающимся сделают. Последние годы общее количество КИ уменьшено, так как очереди нет (от того и начались "вторые уши")

 

 

 

Короче, по КИ, СА и прочим слухопротезированием и оерациям - решают САМИ, в своих границах. На то у них свои госорганы есть.

 

Халявная кормежка и финансирование из Москвы закончилась вместе с обретением независимости.  И точка!  Надо делать операции - пусть делают полную предоплату (комплектующих, оборудования. работ и прочего) - главное чтобы не за счет наших фондов (и деток со взрослыми)... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


А что касается своих детей - очередь на КИ чисто техническая, так как в начале года все тормозят с операциями из-за аукционов. А потом в течение года всем нуждающимся сделают. Последние годы общее количество КИ уменьшено, так как очереди нет (от того и начались "вторые уши")
Причём тут только КИ?А с другими болчками ВЫ в счёт не берёте,сколько их нуждается,сколько вон родители бегают по чиновникам и по фондам.
Ссылка на сообщение

А я подписал. По мне лучше помочь ребенку, будь он хоть сыном гитлера, чем тушить пожары в далекой и не дружественной Канаде.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, бегают.

И я бегала в свое время, и еще как.

Только разговоры - кому нужнее - кто за счет кого - считаю вредными. Так можно договориться и против КИ вообще - от глухоты не умирают, а вот от лейкозов, почечной недостаточности, пороков сердца и много чего другого - еще как. Можно отдать им деньги от проведения аудиологического скрининга и КИ, им же нужнее.

 

С другой стороны, можно начать вечно гнилую тему - зачем лечить тех, кто все равно обречен. Иногда реанимация в день может обойтись дороже КИ. А ребенок все равно умрет или останется инвалидом.

 

А еще стариков можно утилизировать...

 

Когда обсуждается конкретная помощь конкретным детям - разговоры о всех нуждающихся лукавы. Если этим детям откажут - всем нуждающимся все равно не помогут, более того, им ничего не достанется из "сэкономленного", или Вы сомневаетесь?

 

Речь не идет о том, что для того, чтобы сделать к примеру 100 детям с Украины КИ, надо российским 100 нуждающимся в КИ детям отказать. Поэтому политическую окраску этому вопросу придавать не стоит. Если эта петиция получит необходимое количество подписей и после рассмотрения получит положительное решение - то источник финансирования будет найден в каких-то закоулках закромов Родины (не включенных в бюджет)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Mothaika, Так мы тут вроде начали говорить,о том,помочь своим(как должны),или своих ещё чуток обделить и помочь государству которое считает нас огрессароми.

Иль всё-таки,сначала,сделать своим что положенна,уж потом ,если финансы будут,помочь всем нуждающем детям в мире.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Когда обсуждается конкретная помощь конкретным детям - разговоры о всех нуждающихся лукавы. Если этим детям откажут - всем нуждающимся все равно не помогут, более того, им ничего не достанется из "сэкономленного", или Вы сомневаетесь?

 

 

 

Вот именно - конкретным российским детям из конкретно российских фондов.

 

А не гражданам государства, которое к Российским фондам Медстраха и Соцстраха (в отличие от Татарстана и Чечни, входящих в РФ хотя бы) не имеет никакого отношения...

 

А тем паче - рвет все связи и поддерживает санкции против РФ, лишающие и наших больных и детей высокотехнологичной помощи с поставками...

 

Так что не надо давить на жалость, чего они еще хотят,  нехай МВФ их спонсирует - к нашим деньгам они не имеют никакого отношения!

 

Если их санкции, которые они просят усилить в отношении России (и российских больных, нуждающихся в помощи), не касаются - пусть им их единомышленники из ЕС и помогают с финансированием.

 

Всем прочим - есть ресурсы МЧС, как той же Канаде с пожарами, отказываться или нет от предлагаемой помощи - их дело... Подчёркиваю - от предлагаемой помощи, а не клянчить у агрессора - за счёт чужих больных своих лечить, извините...

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Двойственное отношение. С одной стороны, глухих детишек жалко, с другой - понимаю Завулона со Степой. Да что далеко ходить, я себя оч хорошо понимаю :). Мне государство на СА выделяет максимум 20 тысяч компенсации, это притом, что СА стоит 70 000 минимум, а те, что подходят наилучшим образом - 130 тыр. Наши же, российские Кишники, вешают себе миллион на ухо. Мои 20 тыр и миллион.....ну ладно, это свои, российские граждане, которые платят налоги, работают или работали или будут работать. То есть не мне лично, но в общем государству будет польза и какая то отдача за потраченные миллионы. Что касается детей Украины, то не время делать щедрые жесты, как мне кажется. Реально не хватает денег на социалку, раз даже замахнулись на святое - московские льготы :). Одумались быстро, но знак нехороший на самом деле.

Выкарабкаемся, чуть наладится жизнь - можно и о помощи подумать. Так что пока однозначно против, хотя с искренней симпатией отношусь к Диму и всем украинским специалистам, которые бывают на форуме.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

 

 


И ведь включит, если достучАться-таки до НЕГО.
очень сомневаюсь...

 

 


Выкарабкаемся, чуть наладится жизнь - можно и о помощи подумать
а я даже в этом случае против - они двигают русофобскую политику, а мы их детям помогать? Пусть в США или ЕС помощи просят, они же Европа.

А то что это за христианские добродетели в мире политики? Ударили по одной щеке - подставь другую? Категорически против!

 

 


Так что пока однозначно против, хотя с искренней симпатией отношусь к Диму и всем украинским специалистам, которые бывают на форуме.
симпатии к отдельным людям, а такое решение это уже политика, как ни крути
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Я бы ещё от себя чуть добавила:

 

- во-первых нельзя считать украинцев одной серой массой которая ЗА Евросоюз, там очень много мнений, но в определенной ситуации вверх одержала эта

- во вторых нельзя скидывать со счетов наше Российское вмешательство, благодаря и ему (участию) Украина находится в таком бедственном положении, так что давайте с Вами нести олидарную ответственность за политику нашей страны, не было бы военного конфликта, поддерживающего разными странами и нами в том числе, не было бы такой разрухи

- в третьих мы столько отправляем гуманитарной помощи, давайте эту петицию рассматривать не как обязанность, как немножко некорректно в ней звучит, а именно оказание гуманитарной помощи

 

целиком и полностью поддерживаю Мозаику, мы люди разных стран и национальностей должны слышать и понимать друг друга, а не вестись на дешёвую политику Лидеров стран. Считаю военные конфликты в наше время - это слабость и недальновидность политических лидеров, или отстаивание личных выгод и интересов, при сегодняшнем вооружении в принципе любой конфликт может закончиться быстро и очень страшно, а вот разжигание таких маленьких островков.....

Ссылка на сообщение

 

 


- во вторых нельзя скидывать со счетов наше Российское вмешательство, благодаря и ему (участию) Украина находится в таком бедственном положении, так что давайте с Вами нести олидарную ответственность за политику нашей страны
Не ужели! И вчём Россия там виновата,хоть какие доказательства,примеры есть?

не было бы военного конфликта, поддерживающего разными странами и нами в том числе, не было бы такой разрухи

А не сами они начали операцию по усмирению не согласных ?

не вестись на дешёвую политику Лидеров стран.

А вот лидерам как рас и пофиг,главное показать какие они добрые

 

 

 


целиком и полностью поддерживаю Мозаику, мы люди разных стран и национальностей должны слышать и понимать друг друга
Ну,в частном порядки,вам помогать не кто не запрещает,а за остальных,я думаю не нужно говорить и темболее делать.

Например я хочу чтобы мои налоги,уходили нашим детям,те которые нуждаются,их тоже очень и очень много

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

так, рассуждения про политику и агрессию стран по отношению друг к другу будут перенесены в соотв ветку. окей?

Ссылка на сообщение

Хм... Эта тема сама по себе политическая. А никто не подумал что это петицЫя может быть троллингом или провокацией именно для дискуссий такого вида?  В любом случае она ничего не решит и никуда не уйдёт, я на этом сайте с десятка два их наподписывал по разным вопросам, но это фикция походу, ничего эти петиции не решают. Потом, создал её конкретный человек, с какой целью правда-неясно, у котрого есть имя и фамилия, а не правителство Украины. :smile: 
Сердобольство и сострадание, конечно штука хорошая, но если вот действительно это не фэйк. Онижедети с Украины-помните? Да, малышня конечно ни в чём не виновата, но где были их родители два года назад? Кого они поддерживали, кого призывали на ножи ставить, кого жгли? Дык почему теперь вопрос о помощи к "пьяным ватникам" и к  "генетическим путинским цепным рабам" и за их счёт опять же. А не к свободным европейцам, за счёт богатейшего и милосерднейшего бюджета ЕС???  И не будет так, если вдруг решат наши власти им помочь, что денежки вдруг из загашника достанет Рома Абрамович или Аркаша Роттенберг, а подвинут как раз российских деток, ибо бюджет на КИ если и заложен, то вот такой,и он отнюдь не увеличивается в последнее время. Очереди в клиниках для россиян уже по 100-200 человек имеются, и хватит ли квот всем на этот год-большой вопрос.
Вчера пока читал ветвь диспута, по телику крутили  инфу о сборе средств на лечение очередному маленькому россеянину. Дык задайте вопрос на укро-сайте их жолто-голубым патреотам, не хотят ли они помочь тяжелобольному, который умереть может? Думаю много интересного в ответ услышите. А от глухоты не умирают, да.
СА и КИ сейчас вообще разные бюджеты финансирования, не раз обсуждалось. За тот же СА в моём городе больше чем 4тыщщи не компенсируют. И была это сумма такая же и 10 лет назад когда КИ ещё и не ставили массово, так что КИ тут не при чём.  Но это опять же, вопрос политический, как и "московские льготы", которые вернули моментально почти, как только об этом заявили москвичи. А регионы так живут уже годами-и всё типа у нас хорошо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Потом, создал её конкретный человек, с какой целью правда-неясно, у котрого есть имя и фамилия

 

у него ребенок глухой. ищет финансирование, фонды отказывают.

Ссылка на сообщение

 

Потом, создал её конкретный человек, с какой целью правда-неясно, у котрого есть имя и фамилия

 

у него ребенок глухой. ищет финансирование, фонды отказывают.

 

 

 

а почему у него, создателя петиции, в адресе Москва указана а не Киев? =)

 

и да там и европейские государства в петиции упомянуты - КИ жи там делают, вот пусть напрямую туда и обращаются.

 

или сбор средств организовать на Украине - как у нас вот по ТВ больным детям по смскам собирают... а то там все на танки да на патроны смсят, на это у них деньги есть...

 

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...