Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

NAL-nal1, NAL-nal2, NAL-RP, DSL, VAC+, DSE кто разбирается?

s.grebennik

Рекомендуемые сообщения

s.grebennik, тут еще и от собсно состояния уха зависит: у кого-то все стабилизировалось уже, а у кого-то еще процессы идут, у кого-то перепонка есть, а у кого-то дыра замест нее, у кого-то слуховые кости целы, а у кого-то покоцаны... Полюбэ брать СА и настраивать надо только тогда, когда в ухе все окончательно устаканится - иначе настраивай не настраивай, а толку?

Та же 3-4-я степень - понятие весьма растяжимое, как и  2-я, все сугубо индивидуально - какой ЛОР попадется и как долечит процессы в ухе и что там останется живо, чтобы воспринимать звуки... Дело везения и выбора фирмы, кому что подойдет - полюбэ придется несколько вариантов перебирать с пробной ноской... Ну удачи всем, кто еще воспринимает СА и может выбирать... :)

• Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

63

• Kalvus

34

• Лев 1971

22

• Завулон

10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я был на настройке в Кондебакене, Дания. По периметру комнаты установлены динамики. Подаются разные звуки. Я указывал на локализацию и слышимость, а также создавались различные шумы, я определял разбо

Могу посоветовать сайт Владимира Гауфмана, ака Physian. Там и статьи можете почитать и на форуме всё обсудить.

Коллеги, я имел в виду полноценный слух. Слово полноценный и есть ключевое. Вот как слепой может понять что такое оттенок розового. Мы сейчас, начали описывать свои ощущения. И понимаем границы нас ог

Лев 1971, аналог дает изумительный звук. Особенно карманные СА. Но аналог вогнал в тупик индустрию СА, когда надо развивать бизнес. Это как как с фотопленкой, цифра приблизилась к пленке только после появления полноформатной цифровой матрицы, например фотик кенон 1d, или mark III. Все что было ранее, это просто деньги взятые на развитие технологий с потребителя. Щас цифра в СА только только приближается к тому что нужно. Куча формул расчета, различные процессоры, есть уже четырехядерные и т.д. но решения нет. А где брать деньги на развитие технологии да и обкатывать саму технологию...правильно с потребителя.

Изменено пользователем s.grebennik
  • Лайк 2

Лев 1971, сименс амиго 178 или аналоговый или имеет компрессию близкую к единице и не по каналам, а общую. Отсюда минимум искажений. Также этот СА, не имеет ограничений по силе тока. Ток пальчиковой батарейки в разы выше миниатюрной таблетки типа 312, 10 или 13. Если ток выше то нет ограничений в усилении звука.

Благодарю!

Технически грамотное объяснение, да он аналоговый карманный аппарат.

никогда не сомневался и ещё удивлялся, почему при тестировании слуха я в наушниках слышу чёткую речь - когда идут команды от настройщика, а в СА метал и дребезг.

тут дело комфорта. надел протез как очки и забыл до вечера, а карманный...

впрочем после рекламы обзвонил пару контор - нет, только на заказ!.. будем искать... нам заушный уже не светит

• Лайк 1
А где брать деньги на развитие технологии да и обкатывать саму технологию...правильно с потребителя.

как и с прочими болячками, от близорукости до СПИДа - мединдустрия фактически монополист, выбора нет: или плати за лекарства и протезы, или подыхай...  Ежели есть выбор и конкуренция - еще ничего...

• Лайк 2

Завулон, абсолютно согласен. До СА еще уши довести до кондиции надо. Что я тоже делал. Это отдельный цирк. А потом вторая часть "барбазонского балета" - СА и все что с ними связано.

Kalvus, если громкий звук после наростания режется, это срабатывает защита от громких звуков. Надо измерить пороги дискомфота, может они у вас не те что программа автоматом расчитывает. Я себе измерил и измеряю пороги дискомфорта(это аудиограмма громкости звуков на всех частотах которые я могу еще терпеть). Так вот пороги дискомфорта у меня плавают. И от их внесения в настройки СА, влияет режутся ли громкие звуки или нет.

• Лайк 1

Завулон, ладно бы эта мединдустрия будучи монополистом оказывала реальную помошь. Жаль шо инквизиция пожгла ведьм, а ведь они альтернатива. Может какие партизаны и есть. Я очень много рыл на эту тему. Есть целители, даже в сельве амазонки, есть спецы по аяуаске. Но это прерогатива очень немногих.

• Лайк 1

Щас цифра в СА только только приближается к тому что нужно. Куча формул расчета, различные процессоры, есть уже четырехядерные и т.д. но решения нет. А где брать деньги на развитие технологии да и обкатывать саму технологию...правильно с потребителя.

Вот это очень заметно, чувствуется. Нужно накрутить на развитие технологий, а на карманном много не накрутишь. нет куража от него видимого,  чтобы заработать на нем, только хорошим у него оказался. Был очень удивлен.

• Лайк 1

если громкий звук после наростания режется

громкий звук, допустим хлопок в ладоши в видексе для меня передаётся с усилением в трое, а потом на сек абсолютная тишина и опять как обычно.

а вот мерял фонак, у меня упал телефон на кафель, так ничего не произошло!! звук естественный.

а в аудифоне и видексе - резкое увеличение звука и схлоп - тишина на секунду

что делает СА когда ключ на 36 падает на металл пол!!!! ууууу!!!, или даже в тишине ложка в миску!!! - пятикраное усиление, предельный хлопок и тишина!

поверьте это всё описания с тех пор когда я ещё, норм слышал!!! это всё настройки аппарата от продавцов!!!

я  был просто в  ...шоке от приобретения!!!!!

Изменено пользователем Kalvus

Лев, ну посудите сами...куча шумодавов, компрессий автоматики и прочего. Мотив шоб ухо не травмировалось от громких и резких звуков а мозг не перегружался. Решения у аналогового, колесико громкости и мозг пациента. Громко - сделал тише. Вот и вся автоматика. Попытки загнать все звуки в диапазон слышимости пациента, титаническая задача цифры. Аналог априори по своей сути все воспроизводит. В цифре сигнал вначале проходит через АЦП(аналогово цифровой преобразователь), потом обработка, а потом снова  ЦАП(цифро-аналоговый преобразователь). Капец. В аналоге нет преобразователей, только усиление, и ограничитель может стоять автоматический громкости. Все. Весь звуковой тракт прост как двери.

Мотив шоб ухо не травмировалось от громких и резких звуков

чуть выше!!! мои замечания об аппарате за 24 тыс!

айфон значит работает нормально,выполняет все свои функции на 5, а вот - ну что вы хотели от аппарата за 24 тыс?

. Весь звуковой тракт прост как двери

лишь бы без усиления!!!

подходишь к вытяжке - орёт на 150 процентов мощности, форматник ревёт на 200, мышь там где-то через стенку свалилась с полки-75, а вот подходит чел с вопросом - я всё выключил, ты закроешь? шо?

вот нарисовал от руки

видекс меню 19, аудифон, свят-свят- арива - есть у них такой косяк, не успевают подавлять громкий звук
Kalvus

Описание видекса, я погуглил, мне ничего не скажут, нужно видеть программу настройки с внесенной аудиметрией и указанным СА. Если не успевают давить паразитный звук, то это говорит о очень слабом процессоре.

в общем вчера смотрел фильм о европейской девушке в Японии, Страх и трепет, так там в 1998 году стояло уже такое железо, которое я через 10 лет увидел

вот нарисовал от руки

видекс меню 19, аудифон, свят-свят- арива - есть у них такой косяк, не успевают подавлять громкий звук

у Вас таки уже все в ухах заштопали? Извините, что опять не в ту степь - но пока не залечены все очаги в ухах и не восстановлена структура (у В а с в диагнозе тимпанопластика вроде с отитом) - все обсуждения - всего лишь сотрясение воздухов... Временно - может быть, но только временно, и очень затратно с финансовой точки зрения...

Сначала капитальное лечение, потом подбор - это азбука вкуса, какой процессор ни возьми - со временем придется подбирать все более мощные, пока не упрется в окончательное отсутствие восприятия...

• Лайк 1
Kalvus,

Япония кстати выпускает СА, я слышал о них. Но только для внутреннего рынка. Там учитываются особенности японского языка. Он высокочастотный. Но японцы эта нация в нации. У них очень все впереди. Не только СА но и прочее железо.

у Вас таки уже все в ухах заштопали?

я когда пришёл протезироваться у меня таки всё было норм- на одно ухо стабильно плохо, на второе падение тугоухости с высоты не меньше пика коммунизма.
давайте опустим эти подробности, сейчас идёт разговор о качестве настройки

пока не упрется в

на левом уже упёрся, там ниже не падает два года.
но лядь представляете, фирма которая в Петербурге уже с 2008 года удивила меня ответом
хотел унести с собой АГ, а у девочек комп и принтер в разных комнатах, посоветовали сфотографировать с монитора и даже не засмущались!!!
твою мать! где тут фильтр???

У них очень все впереди.

что сказать? умны, хитры, стремятся к господству!

все российские, а в прошлом советские технологии были направлены на оборонку.

там наши сушки, союзы, искандеры и тэшки.

для людей не очень густо стремились.

не буду критиковать, просто житуха такая - обороняться, что бы не съели...

да и сейчас кислород перекрывают!! мечта запада - раздербанить по кусочкам до самых до окраин!

Да они паразиты еще те. Но паразиты.... это я так их хвалю гаденышей. Это я о японцах.

• Лайк 1

Kalvus, по Вашим постам и обследованию (что Вы выкладывали) - у Вас как минимум, открытая перфорация барабанных перепонок на оба уха (не говоря о смещении прочих костей среднего и внутреннего уха)... Какие, извините, настройки СА тут могут вообще быть без излечения процесса, стабилизации и той же тимпанопластики хотя бы перепонок хотя бы  за минимальную сумму?
"Падение тугоухости не меньше Пика Коммунизма" - и Вы еще сомневаетесь и продолжаете говорить о качестве настроек, когда именно ухо нужно спасать а не настраивать СА? Ну Вам виднее таки, если диагноз о чем-то вообще говорит, а так есть русская поговорка про коня и корм... Удачи полюбэ - Вам выбирать... =)

Вам виднее таки

нам с вами, суждено быть по разным берегам.
если вы следите за мной, то должны были знать, что буквально в феврале я ещё слышал без искажений собственным правым ухом такие слова как -хороший человек, не хороший человек, до апреля я слышал в наушниках все звуки передающиеся по видео, аудио каналам.
и вот только с апреля слух начал исчезать....
да и вообще, что значит тимпанопластика хотя бы за минимальную  сумму? вы так от балды  текст набираете или опыт есть? один китайский мудрец тоже советовал - суньхуйвчай!

Возможно тимпанопластика а может и стендатопластика даст толк. Но вопрос бюджета наверняка остер. Я тоже думаю шо надо решить вопрос с органикой. Но вот у меня самого куча хронических болячек в том числе и с головным мозгом. Но нет денег не то шо на операции нет их и на обследования и на поиск нормального спеца .... проблема. Кстати шоб докопать настройку СА, я убил 12 лет...

Но нет денег не то шо на операции нет их и на обследования

таки я о чём человек мой дорогой!

вроде бы окно вижу, но на ноги встать не получается

вы же киевлянин!

у меня пол рода из этих мест!

дед наш Павлик из Казатина - был начальником западной ЖД Украиины

его сын Владимир, дядька мой всё сватал бросить эти блудни с Петербургом и быть по ближе к корням..сейчас в министерстве служит..

я в Киев раньше через год приезжал, Дарница при мне строилась, в песках её домики строил

я первый Макаров в руках держал от дядьки Кольки - ну и тяжёлым мне тогда казался в 7 лет!

у меня весь род офицерский, как к нам на море приезжали так ментовка гремела, майоры, да подпалкащи расслабились, выговоры до частей доходили от кушки до камчатки!

зато косу в руках держать умели и... мамуля невысокая была, так хлопцы за пол часа печку перебрали, под её рост! с низов да от души!

дед мой в кб южном до 80 лет спутники проектировал, в шахматы меня играть учил - всё помню пешки сдавал - позициию выгадывал - брат Павлика - войну прошли!

я его дядей называл, 40 подтягивался и подъёмы делал.

А у Павлика библия семейная да кресты императорские, но не удивишь, в сундуке и у моего родного деда таких было!

• Лайк 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...