Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор СА с некой возможностью самостоятельной настройки и регулировки


hansolo7

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите опытные люди, на какие аппараты можно обратить внимание.

 

Спустя 4,5 года оба СА bernafon move 400 cic "доживают" свой срок, правый уже не работает, левые еще кое-как.

За этот срок эксплуатации были как положительные моменты, так и отрицательные, обслуживание в Радуге Звуков.

 

Сейчас пришло время менять аппараты, в интернете наткнулся на интересную модель "готового" канального аппарата - Microtech AMP (STARKEY AMP) информации по нему мало, но так сложилось, что в городе нашелся один комплект в наличии - сегодня мерили, слушали всем понравился, самостоятельно можно настраивать (простейшие регулировки) через айфон или пк, в комплекте магнитная палочка, для вкл/выкл аппаратов, регулировки параметров громкости, очень удобно. Но смутила цена - у нас хотят по 79 тыс. за штуку, хотя в интернете цены от 20тыс. до 30тыс.

 

Программа для настройки работает по алгоритму тоновых звуков, т.е. издает сигналы-гудки из динамиков, а СА пиликает в ответ и "программируется", а с магнитной палочкой вообще все просто и удобно - нажал, подержал, покрутил и оперативно настроил для себя.

 

В связи с минимальной информацией по данному СА в интернете хочу спросить, был ли у кого-нибудь реальный опыт эксплуатации аппарата такого типа?

Есть ли какие-нибудь аналоги, которые имеют возможность аналогичной настройки (тоновым звуком, или при помощи магнитной палочки)?

В интернете нашел аналогичную магнитную палочку у производителя Phonak - Mini Control, кто-нибудь знает идет ли она в комплекте с их СА? или покупается отдельно за сумасшедшие деньги?

 

П.С. Аппараты нужны на 2-3 степень, внутриканальные или внутриушные, рассматриваем исполнение на заказ по слепку или "универсальный" с силиконовыми адаптерами.

 

Буду благодарен за любую информацию.

С Уважением, Сергей.

 

 

Ссылка на сообщение

Настроить самому  было бы неплохо, тоже не нравится, что настройка идет только на фирме, лучше бы если была  возможность подрегулировать. Когда настраивали аппарат просил показать экран, там частоты, как на эквалайзере, визуально все понятно, глядя на картинку и слушая звучание, регулировка лучше пошла, отстроили более качественно, а так как кот в мешке, чего там крутят непонятно, но это пишу, потому что сам имею понятие о частотах. К сожалению не слышал про такие аппараты, где можно самому настроить, думаю к этому придут, опытным пользователям дадут возможность подстроить. Так было говорят на советских аппаратах, там несколько регулировок было под отвертку, ну а тут на программном уровне, не составит труда такое сделать, вопрос захотят ли фирмы делиться этим, это же деньги, а на техническом уровне  такое сделать возможно, заявляю ответственно, как инженер.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Коллеги приветствую всех!

 

В итоге прошерстив весь город, задействовав все связи друзей и знакомых, вышли на магазин Медтехника.

В нем нам предложили и аппараты AMP по 25 тыс. руб. вместо 79... и Oticon Get P CIC по 30 тыс. за штуку, что значительно дешевле чем у "монополиста" Радуге Звуков.

 

С бытовой точки зрения выбор остановился на Oticon Get P CIC, т.к. разницы в качестве звука не заметили, в АМР есть непрактичные силиконовые чехлы и неудобная смена батареи. Заказали Oticon, ждем к концу мая.

 

Всем спасибо за советы и поддержку!

Хороших майских праздников!!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...