Перейти к контенту

ШКОЛЫ


Эльф

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нужен совет или доброе слово. Ребенок с/с с 2СА. Закончил 1 кл. санаторной школы, с логопедом занимался не часто как хотелось на то были причины бл. Сейчас будет решаться вопрос на ПМПК  чтобы убрать логопеда со 2 кл. для моего ребенка, их аргумент это то что он выговаривает все звуки и не нуждается в логопеде. Хотя при посещении сурдоцентра каждый раз говорят и пишут, что необходимо занятие с логопедом и дефектологом. При школе к сожалению нет школьного-дефектолога и в городе его тоже нет, в садике был.

Собственно вопрос такой: логопед может продолжить занятие с ребенком на предмет связной речи (ораторского искусства -не сильно загнул?), скороговорки и т.п., ну логопеду наверно больше видней чем заняться?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey1

    8

  • Завулон

    8

  • PriveT

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уверена, что ребёнок должен находиться и жить со своей семьёй, если она у него есть! Поэтому и говорю о поездках, но не об интернате.

@Завулон, сама я не то что не "изолировалась", а не смогла влиться в среду глухих. Хоть и есть много знакомых глухих (с учебы), но в основном общаюсь со слышащими. По моей линии глухие были все: родит

Это не то,по моему мнению. Лучше учиться в нормальной школе. С Ки лучше слышна речь,и ребенок с Ки быстрее запоминает, как правильно говорят одноклассники и учителя. Я так запоминала с са и меня попр

  • 1 месяц спустя...

Завулон, никто не отрицает, что и из интерната можно выйти хорошо образованным и грамотным человеком, полностью адаптированным к слышащему миру. Но труднее, чем тому, кто изначально жил обычной жизнью и преодолевал проблемы по мере поступления. И потом, если не вышло, всегда можно вернуться в интернат! а вот в обычную школу, после интерната, будет не вернутся.

Я после 4 лет в интернате провела 7 лет в массовке, а там ещё и учила 2 иностранных языка. При том у меня полная глухота с 2 лет и нет пользы от слуховых аппаратов. Многие слышащие одноклассники даже часто просили меня помочь им! Так что это не проблема, где глухой учится и может ли он перевестись в другую школу. Это все зависит от способностей и интересов ученика.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Какая сейчас ситуация с обазованием в школе на павелецкой (бывший центр образования 1406, сейчас кмб 4), кто знает? Судя по роликам на "помойечный сайт", там вообще только жестовый язык, включая и учителей... 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
В 25.02.2006 в 21:28, Долматов сказал:

Сам пытаюсь найти такую книгу. Вроде по слухам в МСК ВОГ есть такая , но в последнее время не продают, почему-то. Есть электронный вариант выпуска 2001 года (более поздних не встречал).

используйсте он-лайн словарь с видео - гораздо удобнее. нажимайте на Российский флаг для просмотре руских жестов 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...