Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Университет Галлодет: ВУЗ для глухих


Lion

Рекомендуемые сообщения

Университет Галлодет: ВУЗ для глухих

 

Программа обучения создана специально для глухих или слабослышащих людей со всего мира.

 

Университет Галлодет в Вашингтоне – единственный вуз в мире, где создана программа обучения специально для глухих и слабослышащих людей, и учатся в нем студенты со всего мира.

 

Каждый понедельник профессор Ки Ванг преподает основы бизнеса на американском языке жестов – амслене. Поскольку амсленом в классе пользуются все, то и принять участие в «разговоре» могут все.

 

Некоторым иностранным студентам, например, Суху Тиан, которая не знала американскую версию языка жестов, необходимо было выучить амслен, прежде чем приступить к занятиям. Однако для поступления в этот Университет знание американского языка жестов необязательно.

 

«Абитуриенты должны знать английский. Чтобы освоить амслен, мы советуем им принять участие в подготовительной программе, и тогда они не будут отставать», – говорит Тами Сантимейер, советник при университете.

 

Суху Тиан нравится процесс изучения нового языка.

 

«Амслен – настоящий язык. Нельзя отделить язык от общения. Нельзя отделить язык от его культуры, – говорит Суху Тиан, студентка Университета Галлодет. – В процессе изучения у меня появилось много друзей. Чем больше у меня друзей, тем лучше мой амслен, и тем глубже я понимаю американскую культуру».

 

Теперь Тиан говорит на четырех языках: китайском, английском, международном языке жестов и амслене. Ее будущая специальность – специалист по информационной безопасности.

 

Летом прошлого года Microsoft пригласил ее на 12-ти недельную практику в офис в Сиэтле. Это позволило ей получить профессиональный опыт и развить навыки общения.

 

«Люди думают, что я могу общаться только при помощи переводчика. Однако если я проявляю инициативу, и пытаюсь разговаривать сама, многие вступают со мной в диалог, – рассказывает Тиан. – Если же не разговаривать, то никто не начнет разговор сам. Но если ты не боишься и инициируешь общение, то у тебя появляются друзья».

 

Профессор Ки Ванг гордится Тиан – первой своей студенткой, получившей возможность пройти практику в Microsoft. В Университете Галлодет, говорит профессор, стараются развивать у студентов очень важное качество – уверенность в себе: «Многие глухие люди чувствуют, что они хуже других. Наши же студенты гордятся собой, что очень важно».

 

Слова профессора подтверждает статистика: 95% выпускников Университета Галлодет находят работу или учатся в магистратуре.

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

"Слова профессора подтверждает статистика: 95 процентов выпускников Университета Галлодет находят работу и учатся в магистратуре."

Ишь как! :)

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

Странно, на сайте Галлодетского университете такая статистика, что только 8% получают дипломы по разным специальностям, то есть из 100 чел , только 8 получают, наверно 1-3 человека в год, не трудно трудоустроить))))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Иван Грозный,а насчет статистики я посмотрела, везде по-разному, в этом парадокс)

Поэтому и выше написала такой пост)

Ссылка на сообщение

а что проценты? кто с мозгами - тот везде пробьётся...

ну а хроническим боксёрам и платный диплом не поможет (разве что папино наследство светит - да и то развалит)

так что ваше будущее - в ваших руках... :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

На те оставшиеся проценты есть реклама))) вымысел подать как действительность))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...