Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Яндекс браузер и другие


Рекомендуемые сообщения

Не нашла отдельной темы по браузерам, надеюсь эта окажется полезной не только для меня.

Пользуюсь Гугл Хром, до этого Эксплорер и Мозилла.

Подумываю попробовать Яндекс браузер.

Кто им пользуется? Насколько он удобнее\неудобнее, чем Хром или другие? Есть ли у него какие-то свои фишки, отличающие его от других браузеров?

В общем, вопросы пока общего плана, поконкретнее будет с появлением опыта использования. )

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

Тут каждому свое, кто-то на хромом сидит, кто-то на опере или мозилле. Вопрос религии. Последние 12 лет у меня основным браузером опера. Фаерфоксом пользовался, но только до версии 0.5 (это когда еще было...), а потом он разжирел и стал тормознутым.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Вот и я по той же причине ушла с Мозиллы, а теперь и Хром что-то раздражает. Пробно сейчас юзаю Яндекс браузер, есть удобные моменты, есть не очень. Пока на планшете сделала, вечером на компе внедрю, проведу синхронизацию, погляжу на результат.

Ссылка на сообщение

Ну с точки зрения вкуса и цвета фломастеров - хром и яндекс кмк таки для планшетов, а лиса ака Мозилла с Оперой больше именно для компов (ну и Яндекс туда же).

 

Что касается фирменных сервисов и примочек у браузеров - в Мозилле к примеру мне нравится именно минимализм и удобство настроек "под себя" - ничего лишнего на панели, никаких тебе виджетов и погод с почтой... и с закладками работать удобно. А последние версии вполне себе шустрые (да и настройки опять таки способствуют).

 

А так - гугл в помощь, можно жи установить все браузеры сразу оптом и пробовать, сравнивать - оне друг другу не мешають )))

Ссылка на сообщение

Так и пробую. Заодно учусь настраивать, синхронизировать.

Главное, получается! )

Не очень удобно на Яндексе обновлять страницы в планшете. Пальцем попадать не всегда получается. )))

Закладки удобно - самые ходовые сразу на Табло вывожу, прочие в закладках, в том числе импортированных из Хрома.

Ссылка на сообщение

Вот и первый технический сбой.

Через Яндекс браузер на планшете меня один сайт не признаЁт, несмотря на то, что войти через Хром в него могу спокойно, и через Яндекс на компе - тоже. Что это такое? 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Кому может быть нужен K-Meleon?


Уникальный персональный браузер для Windows на основе проверенных технологий.
 

 

K-Meleon — это браузер, основу идентичности которого составляют 4 базовых компонента:

    Использование движка Gecko от Mozilla Foundation.
    Интеграция движка в нативный пользовательский интерфейс ОС Windows вместо XUL-интерфейса, используемого другими Gecko-браузерами.
    Наличие собственного макроязыка, обеспечивающего легкую и почти неограниченную расширяемость браузера.
    Полная настраиваемость, доступная каждому пользователю.

Gecko обеспечивает уверенную и быструю обработку любых веб-страниц, а использование нативного Windows-GUI — быструю работу даже на старых ПК, заметно снижая нагрузку на систему.

K-Meleon не является кросс-платформенным браузером, будучи предназначенным для работы в ОС семейства MS Windows. Однако он успешно работает под ОС Linux в среде Wine, имея минимальные ограничения в функциональной части.
Быстрота работы и малая нагрузка на систему

Время загрузки K-Meleon самое маленькое среди всех браузеров на базе Gecko™. И даже если сравнивать со всеми браузерами, скорость загрузки будет одной из самых высоких.

Благодаря своей архитектуре K-Meleon очень нетребователен к ресурсам компьютера. В части расхода оперативной памяти он является самым "легким" из актуальных современных браузеров.
Расширяемость браузера

Уникальный модуль макросов предоставляет широкие возможности для расширения функциональности K-Meleon. В библиотеке макросов можно ознакомиться с многочисленными примерами и выбрать те макросы, которые нужны именно вам. Если вы изучите макроязык, то сможете писать макросы в соответствии с вашими потребностями.

Для того, с чем не справляются макросы, существуют специальные модули, благодаря которым вы сможете блокировать рекламу на веб-сайтах, интегрировать в K-Meleon менеджеры загрузок и многое другое.
Полная настраиваемость панелей инструментов, меню и клавиатурных сокращений

Одна из определяющих характеристик K-Meleon — возможность гибкой настройки браузера пользователем. Вы можете легко реорганизовать главное и контекстное меню браузера, добавляя или удаляя пункты по своему желанию, можно добавить на панель инструментов кнопку, выполняющую именно ту функцию, которая вам нужна. Вы можете назначить горячую клавишу для любой функции, которая есть в браузере. Редактирование и настройка выполняются простым изменением текстовых файлов конфигурации, а также добавлением новых.

 
Основные возможности браузера
Просмотр сайтов во вкладках

Вы можете работать сразу с несколькими веб-страницами в пределах одного окна, не загромождая панель задач Windows, быстро переключаться между вкладками, выбирая те страницы, которые вам нужны, не тратя время на переключение между различными окнами.
Работа с различными системами закладок

K-Meleon позволяет вам работать с системами закладок различных браузеров: Netscape/Mozilla Firefox, Internet Explorer и Opera. Можно выбрать те системы закладок, с которыми вам более удобно работать или даже работать со всеми тремя одновременно .
Жесты мышью

K-Meleon предлагает лёгкий и быстрый способ навигации по веб-страницам. С помощью простых жестов, выполняемых мышью, вы можете выполнять различные операции по работе с браузером. Зажав правую кнопку мыши и выполнив определённый набор движений, вы можете, например, перейти на предыдущую страницу или свернуть окно браузера в панель задач Windows. Как и всё в K-Meleon, модуль жестов мышью обладает гибкими настройками.
Безопасность

Вы избавлены от различных шпионских программ, а также от элементов ActiveX. Вы можете самостоятельно контролировать свою приватность, гибко управлять личными данными. Браузер позволяет моментально удалять следы своего пребывания в сети.
Блокирование всплывающих окон

Одна из неприятных особенностей посещения некоторых веб-сайтов — это самостоятельно открывающиеся всплывающие окна. K-Meleon позволяет блокировать нежелательные всплывающие окна, но в то же время вы можете устанавливать сайты, на которых браузеру будет разрешено их открывать.



хм, интересное предложение на базе лисички - надо бы таки попробовать качнуть с офсайта портейбл-версию... что интересно - встроенная баннерорезка и блокирование установки всяких дополнительных сервисов и мусора, что есть очень большой гудЪ... ну и заявленная настраиваемость под себя... =)

NB! Только под винду - не для планшетов (ну и на линухе вроде пашет)! Офсайт тут

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вот и первый технический сбой.

Через Яндекс браузер на планшете меня один сайт не признаЁт, несмотря на то, что войти через Хром в него могу спокойно, и через Яндекс на компе - тоже. Что это такое?

 

 

кстати да, на андроид тв-боксе тоже пробовал Яндекс-браузер установить - редкостная какашка, даже запустить приложение мышом с дивана не на всех сайтах можно, с клавой то же, и вообще... снес его на фик, остался на стандартном гуглохроме - от добра бобра (или наоборот :D ) не ищут...

 

с любимой на винде лисичкой и рисковать не стал, тем паче с оперой, почитавши хулительные, поносные и срамные отзывы пользователей именно андроид-версий оных на гуглплее... =(

 

походу, для мобильных устройств (и вообще андроида) родной установленный хромобраузер таки лучше заточен именно для работы пальцем по экрану... повторюсь - от бобра добра не ищут (или опять наоборот... :D)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Остановился для ТВ-приставки на версии хрома Chrome DEV (которая с траурной полоской на значке) -- кажись, на сегодня лучший из всех предлагаемых на гуглплее релизов хрома. Шустрый, не виснет и не вываливается, и закладки удобные...

(Devotee, возьми на заметку - свой фирменный Dev-хром таки будет на девайсе...:D )

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Не нашла отдельной темы по браузерам, надеюсь эта окажется полезной не только для меня.

Пользуюсь Гугл Хром, до этого Эксплорер и Мозилла.

Подумываю попробовать Яндекс браузер.

Кто им пользуется? Насколько он удобнее\неудобнее, чем Хром или другие? Есть ли у него какие-то свои фишки, отличающие его от других браузеров?

В общем, вопросы пока общего плана, поконкретнее будет с появлением опыта использования. )

Я пользуюсь на компе.  Года три, мне нравится. По сути тот же Хром, но мне Яндекс удобней как-то.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

(ну комп на винде и андроид-планшет таки две большие разницы для одного вроде бы браузера...)

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Последняя версия Яндекса вроде более-менее удобоваримой и для 6-го андроида стала - сегодня поставил на тв-приставку, все как надо работает и пока не вываливается, как Дельфин (т-т-т)...

Ссылка на сообщение

А я забанил все остальные бразеры, кроме Яндекс, он мне так очень нравится и яндекс почта есть и Яндекс диск для накопителя громоздких файлов на облаке МКС

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Лиса обновилась. Стало хуже. Раньше при запуске выходил Яндекс, по настройке домашней страницы, теперь

Ой мы не может открыть домашнюю страницу.

И ждёт лиса помощи.

Зачем такие обновы, если неоткатали как надо версию? Зато цифирки самые свежие.

Ссылка на сообщение

@Майский, про какую версию вы пишете? Про 57.0.4 или вообще про 57 версию?

Это хуже можно пережить, главное брешь закрыть.

Ссылка на сообщение

сегодня обновил десятку последним патчем (и лису заодно до 57.0.4) - никаких проблем, все как часы пашет.

 

а вот проблемы как раз у кого девайс на AMD - особенно на старых процах, вот они-то и жалуются в массе, а с интелом вроде как-то незаметно... ну мб опять-таки на старых камнях и чипсетах предыдущих поколений может быть...

Ссылка на сообщение

Ребе, а чем ее меряют-то, производительность, попугаями? Ну вот абсолютно ничего на своей десятке-хоме не замечаю, никаких тормозов не появилось от слова совсем, как летало все так и летает - разве что батарея стала даже дольше держать заряд, но это ж не тормозное явление... )))

 

Возможно, у кого от какого производителя девайс и как там напихано предустановленного софта и "фирменных" утилит, как настроено - так и работает... У меня на новом бучике как раз ничего лишнего не насували, а оттюнинговал систему и настроил под себя гостевуху как обычно - вот ничего и не парит... На старом бучике пятый год скоро как родная семерка стоит до сих пор, как купил так и все пашет и летает...

 

Думал после покупки снести десятку и семеру воткнуть, но вот необходимости как-то не появилось, все пашет как надо... Ну зарекаться не буду, мелкомягкие они такие, поживем - увидим. Ежели припрет и все окончательно извратят - и на семеру вернуться не проблема, скайлайк позволяет, но к тому времени и что-нибудь вроде 11-й или 12-й винды уже появится )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, У меня семерка. 64. Самсунг. Тормозить начало недавно... Лиса что-то делает левое. Уже сайт открыть надо ждать...

Провайдер тот же. Тариф тот же. Обновы пошли НЕПРАВИЛЬНЫЕ...

Ссылка на сообщение

Майский, у меня было два самчика на севен - оба продал, с лисой в севене проблемы появились и на леновах и делле на  56-57-й версях из-за дополнений, некоторые перестали совмещаться с браузерами... Конкретно из-за адблока в основном, перестал поддерживаться, тормозил жутко именно он (проверил по процессам), снес его и поставил uBlock, все взад залетало как было... Так шта проверь плагины и дополнения браузера... Ну и настраиваю лису сразу на приватный режим работы и отключаю автообновления, чтоб лишнего не тягала.

 

За яндекс не скажу, я им предпочитаю не пользоваться на бучиках, на крайняк в пару к лисе оперу ставлю (в основном для обхода блокировки сайтов в турборежиме, она это умеет как и яндекс). А поисковая система по умолчанию (яндекс-гугл-майл итд)  и домашняя страница при открытии тупо настраивается в Настройках в любом браузере, проблем не вижу... :)

Ссылка на сообщение

@Завулон, Спасибо! Займусь.

Домашнюю страницу, да, настроить легко. Но это как показатель. Что-то стало не то...

На лису грешу. Буду разбираться. Как время позволит...

Ссылка на сообщение

 

 


На лису грешу. Буду разбираться. Как время позволит..

 

Лиса официально меняет пакет поддерживаемых плагинов, как и другие браузеры - в частности адблок и адобефлешплеер она отказывается поддерживать, такшта если остались старые компоненты в дополнениях - они скорее всего и тормозят, повторюсь, конкретно с адблоком такая ситуация, лиса его официально отказалась поддерживать, я его снес и заменил на поддерживаемый uBlock (можно и другой на выбор если охота - главное чтоб в списке плагинов лисы был), сразу тормоза ушли в прошлое. Старье отключать-удалять-заменять на совместимое, обычное дело, удачи! ;)

Ссылка на сообщение

Майский, если у тебя лиса - просто тупо снеси и при запросе на сохранение данных и настроек жми отказ - чтоб с гарантией все настройки и плагины вычистила, пройдись по настройкам профайлов и там все остатки вычисти, и тупо установи новую 100% чистую версию - и уж ее настрой под себя и плагины как надо. Гораздо проще будет, чем обновлять и чистить.

 

Единственное что надо сохранить от старой лисы - копию закладок, все что нажито непосильным поиском, и ее потом сразу восстановить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...