Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кулинарные извращения или кто что ест.


Рекомендуемые сообщения

Я давно хотел написать именно этот пост. Просто был не до конца уверен. Последние сомнения уплыли, и я, наконец, раскрою всю правду жизни в ее кулинарном эквиваленте.

Я, как и все, всегда покупал колбасу. А что, нормально так, утром бутерброды - самое то. Меня еще в детстве приучили, что в любом уважающем себя холодильнике просто обязана быть колбаса.

В апреле этого года мне исполнится 35 лет и я могу сказать, что я освободил свою психику от своего детского навождения. С января я не покупаю колбасу, хотя до этого я не мыслил утреннего кофе без колбасы.

Помог калькулятор и здравый смысл, спасибо им.

Рецепт прост, как и все очевидное.

Берем кусок мяса.

ad6472cebe27.jpg

 

Согласен, кусок мяса - это не очевидно и рано. Сперва возьмем три маленькие морковки. Порежем морковку стрелками, засыпем приправой и солью. Поставим на часик осознать.

b89b3a6681ed.jpg

Морковка незаменима, если мы хотим пропитать мясо изнутри. За час она впитает в себя специи, которые потом отдаст мясу. При этом не потеряет твердости, что позволит ее стрелками в мясо засунуть.

Посмотрите, я просто протыкаю кусок мяса ножом, а затем стрелку морковки туда впихиваю.

7efe973ff187.jpg3b329e095cfc.jpg

И так - много раз со всех сторон. Заметили, сколько стрелок морковки в миске? Вот ровно столько раз со всех сторон и суем.

На этот раз у меня еще соленые огурчики есть. Я их тоже порезал стрелками.

93613798eab1.jpg

Это совсем не обязательно, но сердцу не прикажешь. Соленые огурчики и шпингалю в мясо второй раз, но точно не последний. Они здорово модулируют вкус!

Дальше просто. Наш кусочек мяса мы топим в зелени и специях, выжимаем лимон или лайм. Тут я еще красный чили порезал и, грешен, огурчики маринованные кубиками тоже туда пустил

.0ce4b6d878ed.jpg

И все, пусть постоит. Набор специй тут вариативный, что хошь - то и кидай. Петрушку я порезал только потом, что она потом в печке классно сделает мясу "шубу". Я использовал и резанную морковку, и лук. Но больше всего понравилось именно так - с петрушкой.

Дальше я просто упаковал мясо в рукав, равномерно распределив по всем сторонам все архитеркутрные излишества.

7fdaefb2c66b.jpg

Завязал и отправил в духовку на полтора часа на средней мощности.

Вытащил уже и сижу довольный. Смотрите, что у меня получилось.

3ebbddcbf8eb.jpgb013d9fde8e4.jpg

А при чем тут колбаса, спросят меня. При том, что с нового года я запекаю мясо так им вот макаром, режу его на бутерброды, когда мне бутерброды нужны. 

На работе в перекуры мы сидим, чай пьем. Я жру бутерброды с моим запеченным мясом, а мои биороботы жрут бутерброды с сервелатом и докторской. При этом смотрят на мои харчи и громко завидуют - забуржуился Бушев, жрет мясо, а мы жрем колбасу...

Теперь самое главное, сравним цены. Своим биороботам я на калькуляторе объяснил, они осознали. Килограмм колбасы стоит рублей 500-600, если эта колбаса - не совсем "красная цена". При этом, если читать состав такой колбасы, то немного страшно жить. "Мясо птицы механической обвалки" - это, читай, мясокостная мука, "свиная шкура" - это точно свиная шкура, а всякий ухо-горло-нос, как правило, прячется за псевдонимами. Соя - это хорошая штука, я люблю сою, но только тогда, когда я ее покупаю по цене сои, я не хочу покупать сою по цене колбасы, тем более, я не хочу покупать ухо-горло-нос по этой цене.

Я покупаю мясо. И не очень покупаю мясо на рынках. Куда бюджетней покупать мясо в супермаркетах. Сейчас картина такая, что в "Перекрестке" окорок я могу взять за 220, в "Ашане" за 250, в "Седьмом континенте" попадаются съедобные куски за 180 рублей на кило. Нужно только взять и приготовить. А потом, утром, с кофе кушать бутерброды с мясом, а не с ухо-горло-носом. Тем более, что мясо тупо дешевле! Вкуснее! Полезнее наверное). 

Ну, я понимаю, конечно. К празднику я возьму немного сырокопченой, но очень хорошей. А ваша "докторская" того стоит? Вы еще не посчитали на калькуляторе ее сравнительную с натуральным мясом цену? Или просто влом потратить часик на готовку?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Буша всячески поддерживаю. Не так давно ВОЗ все таки отправил все колбасные изделия в канцерогенные и призвал воздержаться от употребления оных. Ссылку запостить сейчас не могу, найду - предоставлю, конечно.

Делаю буженинку, куриную пастрому в духовке, но каюсь, хорошую промышленную колбасу/ветчину люблю. Но она сейчас стоит просто таки неприличных денег.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...