Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Может ли обычный парень влюбиться в слабослышащую девушку?


Мелания

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, может ли обычный парень, у которого нет проблем со слухом может влюбиться в девушку, у которой есть проблемы со слухом ( не глухую, а слабослышащую, с аппаратом слуховым). Есть такие случаи?  Я например, не замужем, слабослышащая, у меня нет друзей среди слабослышащих и глухих, ну так сложилось-у меня речь хорошая, общаюсь со слышащими людьми...Почему у меня возник такой вопрос, потому что я думаю, что обычный парень со слухом со временем перестанет общаться с девкой, у которой есть проблемы со слухом и слух.аппарат будет смущать,раздражать, и переспрашивать неудобно будет  и т.д. Вот я и думаю, искать парня, который плохо слышит, но с голосом ( глухой не нужен, т.к. язык жестов не знаю) или обычного? Что вы можете посоветовать? 

Ссылка на сообщение

может. поочему нет. у меня например жена слышащая. а я со слуховым аппаратом бегал. елси человека любишь, таике недостатки не раздражают. любят всяких, поверьте)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

полно таких случаев, когда нормальные влюбляются в слабослышащих. есть тема, мы ее закрыли.

Познакомился с глухой девушкой, как быть ?

и еще

Поиск будущего мужа

 

 

Ссылка на сообщение

Мне интересно, может ли обычный парень, у которого нет проблем со слухом может влюбиться в девушку, у которой есть проблемы со слухом ( не глухую, а слабослышащую, с аппаратом слуховым). Есть такие случаи?  Я например, не замужем, слабослышащая, у меня нет друзей среди слабослышащих и глухих, ну так сложилось-у меня речь хорошая, общаюсь со слышащими людьми...Почему у меня возник такой вопрос, потому что я думаю, что обычный парень со слухом со временем перестанет общаться с девкой, у которой есть проблемы со слухом и слух.аппарат будет смущать,раздражать, и переспрашивать неудобно будет  и т.д. Вот я и думаю, искать парня, который плохо слышит, но с голосом ( глухой не нужен, т.к. язык жестов не знаю) или обычного? Что вы можете посоветовать? 

Влюбляются даже в клинических дур, в чем проблема?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Влюбляются даже в клинических дур, в чем проблема?

 

проблема в том что дур так много, что мужики просто теряются и не могут выбрать поклиничнее - так и умирают неженатыми, бедняги... :D

 

такие случАи и сам знаю среди с\с знакомых дам, причем даже военные моряки за ними с букетами бегали (несмотря не то что на слуховой аппарат за ухом, но даже на пару внебрачных детишек впридачу) )))

 

когда любишь - любишь не "за что-то", а именно человека целиком, со всеми его шрамами и родинками - что у глухих, что у слепых, что у колясочников... :)

 

удачи! :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Может,конечно!Пример-я! :blush2:

Уже 24 года замужем

И я 39 лет живу со слышащим! Влюбился с первого взгляда в глухую и с ребёнком! Всё время мне твердил - ты будешь слышать!

Только самые добрые и порядочные могут так поступить! Лучше мужа и представить невозможно!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение

А я вообще глухим женился :D

 

Разница между нами более 10 лет, младше меня, я не припомню что бы меня жена когда-то упрекала про слух.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Спросил у Светы, не раздражает ли ее то, что я глухой. Ответила, что иногда хочется и проораться по-человечески, но это бессмысленно. А в остальном никаких проблем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спросил у Светы, не раздражает ли ее то, что я глухой. Ответила, что иногда хочется и проораться по-человечески, но это бессмысленно. А в остальном никаких проблем.

А как общаетесь с со слышащей девушкой, жесты она знает или записки пишете друг дружке?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Реально можно влюбитсявот встречаюся со слышащим уже 6 летя глухая с рожденияправда тяжело но очень интересно))))) Бывають казусы,например он забывает , что читаю по губамчасто напоминаю ему,  что надо смотреть на меня когда говорит,а так все мелочи)

Изменено пользователем Закария
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Специально для всяких маусов.

Дактильную азбуку выучить недолго, а при небольшой практике скорость передачи информации дактилем не намного отстает от вербальной речи.

Ссылка на сообщение

 

 


Дактильную азбуку выучить недолго, а при небольшой практике скорость передачи информации дактилем не намного отстает от вербальной речи.

В том то и дело что в моём близком окружении жена и близкие родственники не хотели заморачиваться освоить ЖЯ или дактиль, потому боле 12 лет до операции и подключения общались через записки, для них скорость передачи информации считалась быстрее ручкой написать на бумаге несколько строк, или через экран компа на клавиатуре настучать, чем крутить пальцами комбинации дактиля или рука лицо - фэйспалм. А сейчас используя технические средства мобильной связи, можно не мало и оперативно обмениваться информацией в смартфонах по чатиться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Дактильную азбуку выучить недолго, а при небольшой практике скорость передачи информации дактилем не намного отстает от вербальной речи.

В том то и дело что в моём близком окружении жена и близкие родственники не хотели заморачиваться освоить ЖЯ или дактиль, потому боле 12 лет до операции и подключения общались через записки, для них скорость передачи информации считалась быстрее ручкой написать на бумаге несколько строк, или через экран компа на клавиатуре настучать, чем крутить пальцами комбинации дактиля или рука лицо - фэйспалм. А сейчас используя технические средства мобильной связи, можно не мало и оперативно обмениваться информацией в смартфонах по чатиться.

 

Здравая мысль! ты на правильном пути, можешь ведь и путные вещи писАть, когда трезвый. Это точно, "из за одного" слышащие люди заморачиваться не будут ЖЯ и прочим. Им легче просто с тобой не общаться. Ну или писАть.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Друзья, очень позитивная тема получилась!
 

Внесу свою лепту: моим отношениям со слышащим мужчиной 13 лет. Не скажу, что мой недостаток не налагает никакого отпечатка на нашу совместную жизнь, но он не мешает желанию быть вместе :)

Изменено пользователем Асфодель
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Мне интересно, может ли обычный парень, у которого нет проблем со слухом может влюбиться в девушку, у которой есть проблемы со слухом ( не глухую, а слабослышащую, с аппаратом слуховым). Есть такие случаи?

Есть,не далеко от меня,живёт семья,парень и девушка,она глухонемая,он на 100% слышащий,Женаты уже лет пять,парень выучил ЖЯ для общения с ней и её друзьями.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Есть,не далеко от меня,живёт семья,парень и девушка,она глухонемая,он на 100% слышащий,Женаты уже лет пять,парень выучил ЖЯ для общения с ней и её друзьями.

парню мое уважение.не каждый на такое способен.

Ссылка на сообщение

 

 


живёт семья, парень и девушка,она глухонемая, он на 100% слышащий, Женаты уже лет пять, парень выучил ЖЯ для общения с ней и её друзьями.

Хотелось бы узнать что будет с этим парнем слышащим и глухонемой девушкой лет не через пять, а скажем так лет через лет 10-15 вот у меня до операции лет 10-12 и на бумажке писали и говорили с хорошей артикуляцией чтобы по губам понял а как подключили меня к батарейкам узнали что я слышу всё то и не пишут теперь и шёпотом говорят, да ещё закроются и в щелку подглядывают чтобы я не подслушивал.

Всё жи глухота и сл/сл надоедает слышащим если молодые и с детства глухи то лучше искать половинку в среде таких жи как ты.

Ссылка на сообщение

Да и слышащие частенько друг другу лет через 10-15 надоедают, чо уж там..

Были у меня попытки познакомится и со слышащими и со слабослышащими.. ИМХО, со слышащими даже проще найти контакт, ибо выборка шире)

А так, со "своими" наверно проще...не придется доказывать, что ты не "верблюд".))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маусяна, дело в привычке или привязанности . Если этого нет , то развод. Я развелась 3 года назад, а от бывшего слышащего покою нет.Все долбит и долбит смсками на мой номер. Казалось, причем тут глухота? Ведь Ки я сделала после развода)

Ссылка на сообщение

 

 


Маусяна, дело в привычке или привязанности . Если этого нет, то развод...

Да не привычка это и не привязанности, можно кого хочешь полюбить слышащего, неслышвщего, слабовидящего, любого, хочешь кота полюби, тогда и Козёл будет мил, была бы ЛЮБОВЬ и будет всё ОК

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маус, обьясняю что входит в привязанность( уважение, забота друг о друге, чувство люпофи , понимание ) а если из списка привязанности уйдут многие чувства , то привязанность теряет свой смысл.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...