Перейти к контенту

Учеба за границей в англоязычных странах.


Рекомендуемые сообщения

В общем, собираюсь в следующем году поехать в Новую Зеландию на год, учиться в UNITEC в Окленде, повышать свою квалификацию до седьмого уровня.

 

Может быть, из здешних кто-то уже проходил подобный путь, когда уезжал куда-нибудь учиться.

 

Кратко о себе: почти полная потеря слуха с рождения от родовой травмы, на левое ухо СА, на правое КИ. Пользы от КИ очень мало.

 

Следующие вопросы.

 

1. Собираюсь сдавать IELTS, есть сложность: Listening test меня скорее всего освободят, но со Speaking тестом у меня могут быть большие проблемы, потому что всё равно нужно будет слушать незнакомого человека, и пытаться понять устный английский, который и так мне дается с большим трудом на слух. Так то у меня уровень advanced.

 

Вероятно, от Speaking тоже освободят. Может быть, кто-то в курсе, как в целом зарубежные университеты относятся к результатам IELTS теста с двумя exempted частями? 

 

2. Как, в принципе, в зарубежных университетах процесс обучения для слабослышащих построен? Меня интересует, в целом, только возможность получения лекций в письменном виде, да возможность списываться с каждым лектором индивидуально. Но с этим не думаю что будут проблемы.

 

Есть кто-то, у кого был опыт поездки на учебу куда-либо в англоязычные страны?

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Заглохла тема, жаль. Очень интересно, смог кто-нибудь из форумчан уехать учиться в англоязычную страну? Я сейчас изучаю английский, listening, конечно, shit, не понимаю ничего(( Conversation вроде нормально, если человек не говорит слишком тихо. А как относятся к слабослышащим студентам-иностранцам в других странах?

Ссылка на сообщение

Был летом два месяца в Англии. Все отлично, относятся лояльно, ничего особенного в поведении не нашел.

Первую неделю-две привыкаешь к английской речи и становится намного лучше разборчивость. Думаю, нужно сразу понять что дело не столько в потере слуха, сколько в возможностях мозга воспринимать речь, ему тоже нужна адаптация.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

При переезде в другую страну... человек впадает в ступо из за языкового барьера. Через неделю начинаешь понимать что ничего сложного нет.

Ссылка на сообщение

Все зависит от степени потери слуха. Сейчас не понимаю ни слова, вот вообще ни слова, даже на "арабском" варианте английского, который понимают все. Пользуюсь СА. Возможно, с КИ было бы лучше.

Пыталась тренировать восприятие на слух с помощью компьютерных программ - не помогло.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Lana,вово!поэтому мне в школе немецкий не дался. Никак не могла понять ,как правильно говорить,тем более са в советское время, были не очень хорошего качества) а тут еще при регистрации на форум пишут ник по англиш ))) приходится спрашивать некоторых,как правильно читать такой ник)))
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, окей, окей, понятно ;)  Мой ник читается [энглэз], только это не инглиш, а френч)) Обычно регистрируюсь латиницей на форумах, чтобы пять раз раскладку не переключать, потому что пароли тоже латиницей приходится писать. 

 

Получила результаты теста в английской школе - аудирование, конечно, провалила, преподаватель написал, мол, необычно низкие результаты (в прошлый-то раз я у соседки подсмотрела, где галочки ставить :laugh1: ). А объяснить я ему ничего не успела, он уехал из страны(( Так мне на ресепшн сказали, мол, не надо было стесняться, сразу бы сказали, что не слышите, прошли бы тест в наушниках, все же больше был бы результат. Вот так вот. Чувствую себя е*аньком  :(

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Во)))я как раз читаю ,Англаизе:D

Короче,кто таким регистрирует свои ники,думает что (англиш,немецкий,французский ,в том числе шокша,мокша и тд) должны знать все))) а получается для них облом)))

@Anglaise,это не в вашу сторону намек,я говорю просто как старейшая наблюдательница Форума и Инета :D

Ссылка на сообщение

Я в школе франц изучал. Еглез. Йоглез. ПервАя буква близка к е с двумя точками наверху . Ну нет ее на смарте(((

Ссылка на сообщение

Хи хи .:).

Я, в принципе, ко всем никам привыкла кроме Maale Rosh. Это не в качестве претензии, просто никак не придумать более короткий и при этом не оскорбительный вариант. Ну вот мы часто пишем Дево, Джу или Реб. Это не обидно и всем понятно, а некоторые ники никак не поддаются, Anglaise тоже из их числа.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Anglaise,но мы не можем знать,френч он у вас или нет,так ведь?)

 

Помню, одна форумчанка возмущалась, что ее ник неправильно читают. Когда ей вежливо обьяснили, что она пришла на русский форум, а не на английский, где ее ник бы не имел никаких недоразумений и обид)

 

Вспомнила из моей бывшей работы такой момент, почти воспринимается как анекдот )))

Приходит студентка, говорит мне:

-Дайте пожалуйста, родную литературу за 5 класс.

Я ей:

-На каком языке?

И как обычно у студенток (ов),глаза в 10 рублей. И всегда ожидаемый ответ от них:

-Как на каком?!На родном!!!!

Я :

- Мокшанский,эрзянский?

- Ааааа!!! Мокшанский!!!

 

:)

Ссылка на сообщение

@Lana, вот не ожидала себя в этой теме увидеть. )

По нику обращение я в принципе не воспринимаю, только по имени. Поэтому насчет "удобности" ника никогда не заморачивалась.

Читается он - МаАле Рош. Ударение я выделила.

Вспомнила еще. )

Мне одна тетушка с гордостью рассказывала, что "ее имя особенное": его нельзя воспроизвести в пренебрежительном, панибратском варианте. Никаких там Танька-Ванька-Наташка-Сашка. ))

Имя это - Виктория, Викуля, Викочка.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ник дается на форуме для того,чтобы общаться к собеседнику. Раскрывать настоящее имя собеседника не привествуется, тк люди разные, не всем нравится.

Бывают такие ситуации ,идет в теме жесткий спор,и иногда хочется написать,допустим "ланочка,а вот если так рассмотреть?" И она понимает, что к ней доброжелательно относятся и для нее текст уже без обид.

А когда вот так официально, то естественно все по разному воспринимают, ведь писанина вслух не говорит какая у собеседника итонация :)

Даже иногда смайлики не помогают в такой ситуации )))

Ссылка на сообщение

Все мы разные, с этим не поспоришь.

У меня среди других ников тоже нет таких, которые можно склонять, ну не попадались мне форумы со столь жесткими привязками к никам. Как-то сочетали с именами.

Кмк, смена ника на более удобный (для других, а не для меня) вряд ли что-то даст.

Для эксперимента можно сменить на домашний вариант от Маале Рош - Мали.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

Хех, я вот на одном городском форуме видела ник Anys. Обладатель с пеной у рта доказывал, что читается [анис]. До сих пор смеются))

 

@Мариша-Мариночка, первый звук читается носовым, его нет в русском. Что-то среднее между [ан] и [эн], когда спинка языка поднимается к нёбу.

 

Во)))я как раз читаю ,Англаизе :D
Короче,кто таким регистрирует свои ники,думает что (англиш,немецкий,французский ,в том числе шокша,мокша и тд) должны знать все))) а получается для них облом)))
@Anglaise,это не в вашу сторону намек,я говорю просто как старейшая наблюдательница Форума и Инета :D

А я люблю расширять кругозор с помощью новых слов. Вот, например, теперь знаю, что devotee значит "поклонник, почитатель", а Maale Rosh - это же иврит? Что-то связанное с головой, началом, вершиной? Интересно же!

Ссылка на сообщение

@Anglaise, ага, иврит. ) Это моя попытка составить фразу-имя со смыслом, примерно в переводе, сильно корявом, как "Подними голову!" - кошечка, которую я так назвала, чуть не умерла в младенчестве, зато теперь жива-здорова, радует своей ласковостью.

Как корабль назовешь...

Изменено пользователем Maale Rosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, мне предлагали с сентября иврит учить - открылись курсы, а я как раз тогда английский решила подтянуть и в синагогу не пошла... Скажите, а для самостоятельного изучения иврит очень сложен?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Снова я со своими вопросами))

Ребята с умеренно тяжелой потерей и больше, кто-нибудь сдавал международные экзамены по иностранному языку? Как удалось сдать?

Вчера был пробник Кембриджского экзамена, аудирование плохо(( Слышимость была отличная, процентов 70 понимала, но правильные ответы заключались, видимо, в остальных 30))

 

Понимаю, что в наушниках расслышала бы лучше, но это же группа, кто там будет мне наушники предоставлять и давать слушать отдельно от всех. Или это как-то можно устроить?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Снова я со своими вопросами))

Ребята с умеренно тяжелой потерей и больше, кто-нибудь сдавал международные экзамены по иностранному языку? Как удалось сдать?

Вчера был пробник Кембриджского экзамена, аудирование плохо(( Слышимость была отличная, процентов 70 понимала, но правильные ответы заключались, видимо, в остальных 30))

 

Понимаю, что в наушниках расслышала бы лучше, но это же группа, кто там будет мне наушники предоставлять и давать слушать отдельно от всех. Или это как-то можно устроить?

В США и Европе доступная среда в вузах лучше, чем в России. Там не заставляют глухих подстраиваться под слышащих и предоставляют услуги сурдоперевода, текстового сопровождения в реальном времени, индукционные петли - в зависимости от нужд неслышащих. Так то о устных частях не нужно беспокоиться. Сама я получила два высших в американских университетахЧ

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...