Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слуховые аппараты под шапкой....?


Алекса

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли снимать слуховые аппараты,когда одеваешь шапку?нет ли шума???

У нас один свермощный аппарат так он шумин под шапкой,как мне кажется,особенно когда головой вертит....а другой нормально.

И вобще интересно на сильно ли заглушаются щвуки под шапкой в слуховых???

Ссылка на сообщение

 

 


Нужно ли снимать слуховые аппараты,когда одеваешь шапку?нет ли шума??? У нас один свермощный аппарат так он шумин под шапкой,как мне кажется,особенно когда головой вертит....а другой нормально. И вобще интересно на сильно ли заглушаются щвуки под шапкой в слуховых???

Снимать слуховые аппараты (СА), если надеваешь шапку, не нужно. Звук, конечно, становится чуть глуше, разборчивость речи - немного хуже. Шорохов я лично в СА с шапкой или капюшоном уже не улавливаю - привыкла. На них обращаешь внимание в самые первые месяцы ношения. Пищать под шапкой, как мне кажется, СА может при недостаточно плотно вставленном индивидуальном внутриушном вкладыше (ИУВ) или при очень плотном прилегании шапки к ушной раковине (тогда возникает обратная связь - тот самый высокочастотный писк).

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я тоже ребёнку не снимаю слуховые аппараты под шапкой. Вначале только снимали, тоже казалось, что шумели, но тогда, как пишет Асфодель, внутриушной вкладыш был не индивидуальным и поэтому не плотно вставлялся в ухо. Как только нам смогли сделать вкладыш для нашего уха, так сразу проблемы с этим и ушли.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

мы меняем дочке вкладыши часто (2-3 раза в год). Но аппараты мощные, всё равно свистят. Сделали более тихую программу. Очень спасает. Нажали на кнопку, надели шапку. Слышит хуже, но лучше, чем совсем выключать.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

@Nadya1981, Вам скорее уж в ту тему надо бы:

держитесь, что ж делать...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...