Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детские дошкольные учреждения


Эльф

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете,наша сурдопедагог сказала: из спецсадика один коридор-в спецшколу!!! А почему осенью надо идти в садик,Вы не можете сидеть дома и заниматься с ребенком?

Я могу быть дома и заниматься с ней, но общения с ровесниками я не могу ей заменить.

 

моей дочке 3.5 года.мы походили в спецсад 5 дней и я ее забрала,дети по 5 лет в группе и не говорили.все на жестах,хотя воспитатель меня заверяла что жестов нет,сейчас ходим в массовый.я за массовый сад

А спецсад в Москве?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • eric

    12

  • Эльф

    10

  • Versta

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • eric

    eric 12 публикаций

  • Эльф

    Эльф 10 публикаций

  • Versta

    Versta 6 публикаций

Популярные сообщения

Раньше мой сын ходил в спецсадик в Москве,сейчас мы его перевели в логопедический сад по месту проживания(живём в подмосковье).Хочу выразить благодарность замечательному человеку-Тамаре Николаевной("У

Марина-Мама Машеньки

Я могу быть дома и заниматься с ней, но общения с ровесниками я не могу ей заменить.

 

 

А спецсад в Москве?

 

я с украины

Ссылка на сообщение

Раньше мой сын ходил в спецсадик в Москве,сейчас мы его перевели в логопедический сад по месту проживания(живём в подмосковье).Хочу выразить благодарность замечательному человеку-Тамаре Николаевной("Учим говорить и читать" ,которую я скачала с её сайта).Моему ребёнку 4 года,2 года страдал аденоидами(3-4степень) и миндалинами,недавно была операция.Речь практически не развивалась до этого,не считая гласных звуков,кроме ы,я и ю. Сейчас речь развивается.4 степень тугоухости,пограничная.В садик пойдёт в мае-июне.А дальше посмотрим в какую школу пойдёт-в спец или обычную.Всё зависит от усилии и старания родителей(в первую очередь), логопедов и сурдопедагогов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А вы с СА? Кохлярную не предлагали? У нас 3-4 степень и сурдолог сказал, что СА достаточно. Мы взяли СИМЕНС МОУШН 700, носим полгода, но мне кажется, что больно медленно все идет, с КИ наверное быстрее! Как у Вас развивается речь?

 

 

Ссылка на сообщение

А вы с СА? Кохлярную не предлагали? У нас 3-4 степень и сурдолог сказал, что СА достаточно. Мы взяли СИМЕНС МОУШН 700, носим полгода, но мне кажется, что больно медленно все идет, с КИ наверное быстрее! Как у Вас развивается речь?

 

 

 

мы от КИ отказали,мой малыш носит СА отикон сумо дм.Сейчас он говорит мама,папа,звук т и л хорошо произносит,успехи есть,а в остальном развивается нормально.Я сама до 5 лет молчала,сейчас свободно болтаю по тел и общаюсь с людьми.У меня 2 и 3 ст.,СА не ношу.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...