Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детские дошкольные учреждения


Эльф

Рекомендуемые сообщения

Уже малая привыкает к садику :) , воспитательницы в восторге-ой, какая умная, ой какая развитая девчушка в ее возрасте :)

:mpie_prv: :mpie_prv: :mpie_prv: ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! :pos: :pos: :pos: :pos: :pos: - это дочурке.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • eric

    12

  • Эльф

    10

  • Versta

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • eric

    eric 12 публикаций

  • Эльф

    Эльф 10 публикаций

  • Versta

    Versta 6 публикаций

Популярные сообщения

Раньше мой сын ходил в спецсадик в Москве,сейчас мы его перевели в логопедический сад по месту проживания(живём в подмосковье).Хочу выразить благодарность замечательному человеку-Тамаре Николаевной("У

  • 3 недели спустя...

После двух недель пребывания можно сделать выводы:

Мы не ошиблись, определив дите в садик. Ребенок развивается интенсивно, сами фигеем от действий ребенка :). Все схватывает на лету, вчера например первой из детишек закончила складывать пирамиду и в качестве приза получила право играть с кучей игрушек :D

Но прикол в чем: с каждым днем начинает гудить-"Мама, я люблю тебя, не хочу к бабушке(это к воспитательнице), и т.д." Вначале при виде здания садика, потом по дороге в садик, потом на выходе из метро, а сегодня заявила об этом, едва проснувшись утром :D. Боюсь, как бы сама не рванула из садика... Поплачет когда мама уходит и успокаивается-с гиканьем встречает маму и торопит чтобы побыстрее домой оказалась :D

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Нахальце Платиновое

Я тут погляжу,почему забывают про детский сад № 283??? :blush2:

Я там в свое время учился,оттуда вышли много замечательных детей,а солва про него почти ноль :)

Ссылка на сообщение
Я тут погляжу,почему забывают про детский сад № 283??? :(

Я там в свое время учился,оттуда вышли много замечательных детей,а солва про него почти ноль :(

Так расскажи про него, кто ж тебе не дает :D. Мне тоже любопытно где НП в детстве в песочек игрался :D
Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

:D Этот детский сад прячется на улице 13-я парковая,что на Щелковской. Ихний номер-№283. Заведует им,кажись,Альбина Ивановна,если точно помню. Тамошние воспитателя и учителя тоже хорошие :D Туда нередко отправляют студенток и практиканок.

А что еще рассказывать? :(

Ссылка на сообщение
: Туда нередко отправляют студенток и практиканок.

 

Так студентки и практикантки тебе с детства нравятся? :)

Ссылка на сообщение
Тамошние воспитателя и учителя тоже хорошие :) Туда нередко отправляют студенток и практиканок.
Расскажи пожалуйста: с вами занимались с самой младшей группы? А чему учили? Со скольки лет принимают в этот садик? В общем, тебе же самому хочется рассказать. Так давай напиши рассказик про любимый детсад. Назови, к примеру "О том, как я был маленьким"... Детям показывать будешь :)
Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое
Так студентки и практикантки тебе с детства нравятся? :)

Да! :) наверно это наложило опечаток на мою дальнейшую жизнь :D

Мну дамы всегда нравятся :)

 

Расскажи пожалуйста: с вами занимались с самой младшей группы? А чему учили? Со скольки лет принимают в этот садик? В общем, тебе же самому хочется рассказать. Так давай напиши рассказик про любимый детсад. Назови, к примеру "О том, как я был маленьким"... Детям показывать будешь :)

Я не помню,что се как,я начал там учиться уже с 3-го года жизни и до 7-ми лет. Знаю только,что с детского сада я сразу на 2-й класс пошел,минуя первый,это уже кое-что говорит :)

Там,как я помню с 2-3х лет принимают,хотя я могу ошибаться. Да и многое подзабыл :)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Я знаю только про Бескудниковский детский сад. Ничего плохого о нём не слышал. :D

если в бескудниково один сад для С/С детей, то его сейчас нет..его сломали и обещают постороить новый..а может и строят..но вообщем, сейчас его нет..

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

El Hippo, пожалуйста, давай уж обойдемся без сарказма. Я так поняла, что Барабашка ищет не просто адрес , а хочет услышать отзывы родителей о детских садах.

Ссылка на сообщение

283-й переехал в Сокольники в 1635, так как 15-ю прковую застраивают... строят новое здание...

101-й сад - есть сильные группы, наверное, из глухих на данный момент самый оптимальный...

669-й - былая слава прошла и канула в лету... слабее некуда...

1635 - неплохой, есть хорошие педагоги...

А, вообщем, надо идти не "за садом", а "за педагогом"...

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Иваново

Государственное образовательное учреждение Ивановский детский дом для детей с отклонениями в развитии

153027, г. Иваново, ул. Жаворонкова, д.1

тел. (0932) 35-09-89, 30-66-79

дир. Маринина Наталья Алексеевна

 

Мы ходим в этот садик 4-й месяц очень нравится.Посколько мы не ивановские, то приходится отвозить его на 5-тидневку,сначала было очень тяжело и ему и нам, было много сомнений, слез, а сейчас не жалеем.Воспитатели у нас в группе замечательные(их 2+педагог-дефектолог+нянечка), условия в садике тоже прекрасные, директор прикладывает все усилия, чтоб детям было хорошо, ведь на пятидневку остаются многие, а есть которые и по нескольку недель живут.Прогресс у нас уже был в 1-ю неделю.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
А мы с сентября пошли в садик 1513 г.Москвы, интегрированный. Очень довольны!

Хочу сказать еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, которые помогли мне опаределиться с выбором садика для дочки.

 

 

дочке 5лет. только сейчас выяснилось что у нас 3-я степень- подбираем слуховые аппараты и ищем что-нибудь специализированное. кто такой 1513. где он находиться? может кто-нибудь знает что-нибудь хорошее в районе Беляево или Тимирязевской. а частные спецсады существуют?

о 232 что-нибудь известно?

Изменено пользователем наталка
Ссылка на сообщение
дочке 5лет. только сейчас выяснилось что у нас 3-я степень- подбираем слуховые аппараты и ищем что-нибудь специализированное. кто такой 1513. где он находиться? может кто-нибудь знает что-нибудь хорошее в районе Беляево или Тимирязевской. а частные спецсады существуют?

о 232 что-нибудь известно?

выше давали ссылку на информацию по детсадам для детей с нарушениями слуха

[

Ссылка на сообщение
Может быть есть смысл собрать базу таких учреждений,желательно сразу с отзывами родителей?

конечно, имеет смысл. пока во всей этой ерунде разберешься, пройдут годы

Ссылка на сообщение
--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Иваново

Государственное образовательное учреждение Ивановский детский дом для детей с отклонениями в развитии

153027, г. Иваново, ул. Жаворонкова, д.1

тел. (0932) 35-09-89, 30-66-79

дир. Маринина Наталья Алексеевна

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Уважаемая Стрекоза, вы про какой д/с говорите? Про 699 или 669?

 

Пробила в яндексе инфу по д/с 669, получила ссылки с тремя РАЗНЫМИ адресами. Вы уверены, что это д/с находится по адресу, данному в вашей ссылке? Исправить пока ничего не могу, оставляю до выяснения точного адреса д/с 669.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Вот везде есть д\с д\сл.детей или коррекционные или логопедические, а в нашем городе нет, только школа, в которую принимают с шести лет, а куда деваться малышам, ведь в этом возрасте как раз и происходит закладка и формирование речи. Еще год назад у нас была едиственная коррекционная группа в логопедическом саду и та развалилась, моя дочь с имплантом, но сверстников конечно пока не догнала и сказали, что год нас еще потерпят, а потом..., вот мальчика пяти лет из этого сада (он носит СА) в этом году попросили и его мама в шоке, что делать. Нашла координаты нашего коммитета по дошкольному образов., позвонила, у нее только три заявления от мамочек сл\сл деток, я прекрасно знаю, что нас гораздо больше, просто люди не знают в какие двери стучать, вот собираюсь на прием, буду биться, пусть может не моему ребенку, так другим детям повезет.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А нам сегодня дали путёвку в обычный детский сад. Ещё у заведующей не была и думаю, как лучше то ли денег дать на лапу чтобы претензий не было,хотя их сейчас не много, то ли наоборот ссылатся на законы! Может у кого были случаи, посоветуйте что нибудь?

А ещё сегодня подружка моей дочки 2,3 года увидела у Вероники аппараты и хотела сорвать, спрашивает что это? Объяснили вроде перестала трогать, а как же в детском саду?

Ссылка на сообщение
А нам сегодня дали путёвку в обычный детский сад. Ещё у заведующей не была и думаю, как лучше то ли денег дать на лапу чтобы претензий не было,хотя их сейчас не много, то ли наоборот ссылатся на законы! Может у кого были случаи, посоветуйте что нибудь?

А ещё сегодня подружка моей дочки 2,3 года увидела у Вероники аппараты и хотела сорвать, спрашивает что это? Объяснили вроде перестала трогать, а как же в детском саду?

Я лично взятки принципиально не даю. Раз дадите, потом дойной коровой для них станете. У меня знакомая одна все время платит, а что толку - они все равно ее ребенка только в своих обственных интересах используют, плевать им на наших детей. А вот законы уважают (рабочее место в случае чего сейчас терять никто не захочет). А если за аппараты переживаете, то надо их всем детям в группе сразу показать и дать посмотреть, тогда потихоньку привыкнут и перестанут ими интересоваться.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...