Перейти к контенту

Детские дошкольные учреждения


Эльф

Рекомендуемые сообщения

Государственное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 101 1 и 2 вида (дошкольное отделение) - для глухих и слабослышащих

182592, г. Москва, ул. Маршала Катукова, д.14, корп.2

тел.(095) 750-43-52

 

 

У кого-нибудь есть информация про этот садик. В сентябре хотим попробовать туда походить. пока на половину дня, посмотреть.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • eric

    12

  • Эльф

    10

  • Versta

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • eric

    eric 12 публикаций

  • Эльф

    Эльф 10 публикаций

  • Versta

    Versta 6 публикаций

Популярные сообщения

Раньше мой сын ходил в спецсадик в Москве,сейчас мы его перевели в логопедический сад по месту проживания(живём в подмосковье).Хочу выразить благодарность замечательному человеку-Тамаре Николаевной("У

У моей дочки 4 степень тугоухости. Как я уже писала, она пятый год ходит в д/с №60. Наш сурдопедагог Марина Геннадьевна. Рассказывать про других специалистов я не могу, просто потому что не знаю. То что в нашей группе каждый день занимаются с детьми, дают им большой объём знаний и качественно подготавливают к школе, это я заявляю с полной ответственностью. На помощи у сурдопедагога всегда есть воспитатели, которые закрепляют все знания и умения и проводят режимные моменты. В детском саду работает квалифицированная мед. сестра, массажистка. Очень вкусно готовят повара.

Когда заходишь в группу, глаза разбегаются от количества игрушек. В группе 8 детей и каждый может найти себе занятие. У сурдопедагога есть компьютер с программой, которая настраивает наушники точно под каждого ребёнка.

Не смотря на большую загруженность детей (с ними постоянно занимаются), они успевают и поиграть, и погулять. То есть все режимные моменты очень грамотно планируются (не в ущерб детям).

Что касается обучения: я привела дочку, когда она не умела ничего говорить, ей было тогда 2 года. Мы сами не понимали её, не могли ей толком ничего объяснить. Буквально через месяц, ребёнок начал меняться на глазах. У неё появились сначала звуки, потом начали появляться простые слова. Сейчас она говорит предложениями (простыми конечно). Дома мы объясняемся с ней речью. Бывает конечно, что и не понимаем чего-то, но это редко.

В школу пойдёт для глухих, но только потому что сурдоцентр выдала нам такую рекомендацию по слуху. Хотя нам предлагали в слабослышащую (№20) пойти, но об этой школе ходят не очень хорошие слухи, а школа №1 (для глухих) уже сделала себе хорошую репутацию. Вот её мы и выбрали. Но подготовили наших детей к школе на самом деле очень здорово!

Добрый день! Алёна! Я бы очень хотела пообщаться с вами лично. Мы тоже Питерцы. Перед нами скоро станет выбор дет сада. А у вас есть такой опыт. Если вам не сложно...позвоните пожалуйста мне т.7195332 или на сотовый 89112408974 Злата. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Нам ребенка советуют отдавать с садик для слабослышаших детей.Ребенку 2 года-не рановато ли?!

Я отдала дочку в д/с 1635 (Москва) в 2 г. 9 месяцев. В нашу группу (ясли) ходит девочка - ей 1 год и 9 месяцев. Все прекрасно общаются, занимаются. Честно говоря, не знаю, что бы делала без этого детского сада! Мой ребенок начал разговаривать только благодаря сурдопедагогу.

Ссылка на сообщение

[Кстати, о молодых педагогах! Молодой - не значит неопытный. Почему-то считают, что пожилая тетя лучше. Наш сурдопедагог - молодая девушка, но очень талантливая и опытная.

Изменено пользователем Смолли
Ссылка на сообщение
Нам ребенка советуют отдавать с садик для слабослышаших детей.Ребенку 2 года-не рановато ли?!

 

я бы посмотрела на уровень сада. пообщалась с мамами и папами детей , которые посещают сад.

(Кстати, это неплохо делать. когда будете выбирать учительницу начальных классов)

Ссылка на сообщение
я бы посмотрела на уровень сада. пообщалась с мамами и папами детей , которые посещают сад.

(Кстати, это неплохо делать. когда будете выбирать учительницу начальных классов)

Я сам закончил этот садик-скажу честно,обучение там было на уровне,прекрасные специалисты.

НО это было во время Союза,как там сейчас-не знаю...

Скорей всего,отдадим доченьку в садик-а там посмотрим,т.к. в интегрированный берут с 3 лет.

 

Мой ребенок начал разговаривать только благодаря сурдопедагогу.

Надеюсь на это-постоянно поет арии вместо чтобы сказать что-нибудь :P

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Сегодня комиссия определила ребенка в садик для с/с детей-уфф... Посмотрим что будет дальше
eric, поздравляю! А по поводу уровня обучения - там же старый "костяк" остался? Обычно старые специалисты сами подбирают и готовят себе замену. Просто на контроле держи этот момент и все. Я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо :D
Ссылка на сообщение
Сегодня комиссия определила ребенка в садик для с/с детей-уфф... Посмотрим что будет дальше

Поздравляю! Когда первый день?

Ссылка на сообщение
Сам не знаю-20 лет прошло :) . Когда буду забирать дочку-познакомлюсь с ней

Я имею ввиду дочурку в садик уже водили для знакомства :)

Ссылка на сообщение
Эрик, ну как?

А, чуть не забыл. В понедельник пойдет, а позавчера к обеду документы подавали-так со слов жены рассказываю. Заведующая прекрасный человек, повела знакомиться с ясельной группой-моя шестая будет, а нужно чтобы в группе было 8 детишек. 2 воспитателя, 2 специалиста, нянечка. Дочка сразу потянулась к деткам, думаю проблем с общением не возникнет. Пройдет неделя-вот выскажусь. На сим откланиваюсь

Ссылка на сообщение

Отлично! Моя тоже с детками с огромным удовольствем играет и ни разу в саду не плакала. :roll:

Ссылка на сообщение

Вчера пораньше уложили спать-сегодня утром говорим мол,ты на работу топаешь))). Сегодня жена смс мне посылаешь-дитя не хочет в садик и плачет, и жена от жалости тоже в три ручья льет... В 16:00 забираем. Воть...

Ссылка на сообщение
Вчера пораньше уложили спать-сегодня утром говорим мол,ты на работу топаешь))). Сегодня жена смс мне посылаешь-дитя не хочет в садик и плачет, и жена от жалости тоже в три ручья льет... В 16:00 забираем. Воть...

:this: А вы её сразу на полдня в садик? У нас было где-то месяцев 5 только на 2 часа, потом на весь день.

Ссылка на сообщение

Добрый день Злата! Я очень давно не заходила на этот сайт и только сегодня увидела Вашу просьбу о звонке. Думаю, что вы уже успели определится, но, если хотите пообщаться, можете написать мне на эл. почту: lenoksokolok@mail.ru. Буду рада общению. Еще раз прошу прощения, что не позвонила Вам.

Ссылка на сообщение
:this: А вы её сразу на полдня в садик? У нас было где-то месяцев 5 только на 2 часа, потом на весь день.

Так сказали-может надо было сразу на несколько часов :not_i: , седня посмотрю дочку дома,что и как.

Ссылка на сообщение

Вообще то, чтобы ребенок легче адаптировался к детскому саду, рекомендуется постепенно вводить его в новый коллектив и новый режим дня. С другой стороны, я вспоминаю, как свою дочку первый раз отвела в садик (это было 5 лет назад), она там первые пару дней была до обеда, потом еще пару дней - сразу после сна забирала, а через неделю до 5 часов оставляла. Плакала она несколько дней всего, и то, как мне потом говорили - 5 минут слез, потом целый день веселья. Детки всегда плачут по началу, это нормальная реакция. Я сама работала в детском саду, исключений практически не бывает. Главное, чтобы воспитатели были хорошие и могли быстро отвлечь малышей, тогда они быстренько привыкнут и плакать не будут. Вот большая проблема возникает с частыми болезнями. Это тоже можно сказать "нормально" (человечек адаптируется), мы ходили неделю, потом 3 болели. А со следующего года и до окончания сада практически не болела. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Так сказали-может надо было сразу на несколько часов :not_i: , седня посмотрю дочку дома,что и как.

Лучше постепенно, тем более если малышка всё время с родителями.Во всяком случае у нас на "ура" всё прошло.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...